Результатов: 34

Почему Караджичу отказали в апелляции приговора о пожизненном заключении

Суд в Гааге отклонил апелляцию бывшего президента Республики Сербской Боснии и Герцеговины Радована Караджича, который пытался обжаловать вынесенный ему приговор о пожизненном заключении. riafan.ru »

2019-4-3 20:46

Караджичу отказали в обжаловании пожизненного приговора

Апелляционная палата Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов (МОМУТ) лишила экс-лидера боснийских сербов Радована Караджича закончить... rosbalt.ru »

2019-4-3 16:43

Трибунал в Гааге отказал Караджичу в праве на пересмотр решения о пожизненном приговоре

Судья отметил, что "не имеет юридических оснований" для рассмотрения ходатайства защиты tass.ru »

2019-4-3 15:48

После того как Радовану Караджичу дали пожизненный срок, Америка «перевернула страницу» международного судилища в Гааге

Международный уголовный суд в Гааге сделал своё дело и отправляется на свалку истории за ненадобностью. Пока Гаага подтирала кровь за американцами, стравившими народ Югославии, а затем развязавшими на Балканах войну, она была нужна Вашингтону. versia.ru »

2019-3-25 08:28

Пересмотр приговора Караджичу назвали издевательством над сербами

Ученый секретарь Центра по изучению современного балканского кризиса Ирина Руднева обвинила Гаагский суд в двойных стандартах. nsn.fm »

2019-3-20 21:40

Эксперт прокомментировала приговор Караджичу

Старший научный сотрудник Центра по изучению современного балканского кризиса Института славяноведения РАН Ирина Руднева прокомментировала RT решение суда в Гааге приговорить бывшего президента Республики Сербской Радована Караджича к пожизненному заключению. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-20 20:09

Лидер сербских радикалов отреагировал на приговор Караджичу

Глава Сербской радикальной партии Воислав Шешель сказал, что Сербии нечего делать в Евросоюзе после пожизненного приговора бывшему лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу. «Пожизненный приговор экс-президенту Республики Сербской Боснии и Герцеговины Радовану Караджичу стал сигналом для сербов, что им нечего делать в ЕС», передает РИА «Новости» слова Шешеля. vz.ru »

2019-3-20 19:54

В Совете Европы считают, что приговор Караджичу показал торжество справедливости

Комиссар СЕ по правам человека Дунья Миятович отметила важность борьбы с отрицанием военных преступлений tass.ru »

2019-3-20 19:48

В ООН приветствовали ужесточение приговора Караджичу

По словам советника генсека организации Адама Диенга, принятое решение подтверждает, что "ответственность всегда довлеет над безнаказанностью" tass.ru »

2019-3-20 19:35

Прокурор Гаагского трибунала выразил удовлетворение пожизненным приговором Караджичу

Серж Браммерц считает, что это решение демонстрирует, что "справедливость может восторжествовать над злом" tass.ru »

2019-3-20 19:33

Срок лидеру боснийских сербов Караджичу увеличен до пожизненного

Апелляционная коллегия трибунала в Гааге ужесточила приговор бывшему президенту боснийской Республики Сербской Радовану Караджичу, увеличив ему срок с 40 лет тюрьмы до пожизненного. При этом политик был оправдан по одному из эпизодов депортации. grani.ru »

2019-3-21 17:52

Трибунал в Гааге вынес окончательный приговор Караджичу

Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич приговорен к пожизненному заключению по решению апелляционной палаты Международного остаточного механизма... rosbalt.ru »

2019-3-20 17:29

Прокурор ООН требует увеличить приговор Караджичу с 40 лет до пожизненного

По утверждению Катрины Густафсон, бывший лидер боснийских сербов «злоупотреблял колоссальной властью, чтобы проливать кровь бесчисленных жертв». rosbalt.ru »

2018-4-24 16:58

Белград отмежевался от политики Великой Сербии

Политика Великой Сербии, за которую выступали лидер Сербской радикальной партии (СРП) Воислав Шешель и экс-президент боснийских сербов Радован Караджич, не является политикой сербского правительства, заявил премьер-министр Сербии Александар Вучич. vz.ru »

2016-4-1 15:53

Глава МИД Сербии призвал закрыть Гаагский трибунал

Сербия не согласна с жестким приговором бывшему лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу и считает, что Гаагский трибунал нужно закрыть, заявил на брифинге в Москве глава МИД Сербии Ивица Дачич. «Мы в Сербии очень резко отреагировали по этому вердикту Караджичу, потому что этим хотят завершить весь этот процесс и поставить точку. vz.ru »

2016-4-1 14:32

Приговоры Караджичу и Савченко: почему Россия избирательно относится к наказанию убийц своих журналистов?

Виктор Ногин, управлявший машиной, выполнил требование нападавших и отдал свои паспорт и аккредитацию. Изучив их, командир отряда Стево Бороевич сказал своим подчиненным: «Это хорватские шпионы. Огонь!» И сам достал пистолет... novayagazeta.ru »

2016-3-26 22:13

Die Presse: Сербию и Россию возмутил «политизированный» приговор Караджичу

Приговор Гаагского трибунала по делу бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича вызвал волну осуждения в Сербии и России, пишет Die Presse. Политики Белграда назвали суд попыткой «демонизировать сербов как единственных виновников войны». russian.rt.com »

2016-3-26 08:55

МИД сомневается в справедливости приговора Караджичу

МИД России прокомментировал приговор лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу. В ведомстве полагают, что речь идет о мести и сведении счетов. vesti.ru »

2016-3-25 19:33

МИД: Выделенные на МТБЮ деньги можно было потратить с большей пользой

Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) был временным, но существует уже более 20 лет; потраченные за это время миллиарды можно было бы направить в примирительные процессы в странах бывшей Югославии, прокомментировал МИД России приговор лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу. vz.ru »

2016-3-25 19:17

Киев увидел в приговоре Караджичу предпосылки для осуждения российских чиновников

МИД Украины прокомментировал обвинительный приговор МТБЮ бывшему лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу, увидев в нем предпосылки для будущего наказания российских чиновников за агрессию в отношении Украины. vz.ru »

2016-3-25 18:52

Приговор Радовану Караджичу жизненно важен для будущего Боснии

Международный трибунал по бывшей Югославии приговорил экс-президента Сербской Республики Радована Караджича к 40 годам заключения. Он признан виновным в военных преступлениях, в том числе в геноциде боснийцев в 1995 году. versia.ru »

2016-3-25 15:05

Госдеп призвал международное сообщество к признанию приговора Караджичу

США призывают мировое сообществу к «сотрудничеству с Международным трибуналом по бывшей Югославии и уважению его решений», заявил в ходе регулярного брифинга официальный представитель госдепартамента Марк Тонер, комментируя приговор бывшему лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу. vedomosti.ru »

2016-3-25 04:54

Британский премьер приветствовал приговор Радовану Караджичу

Британский премьер приветствовал приговор Радовану Караджичу. На своей Твиттер-странице Дэвид Кэмерон заявил, что военные преступления не остаются безнаказанными. В четверг Международный трибунал по бывшей Югославии в Гааге признал виновным бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича. rusnovosti.ru »

2016-3-25 22:39

Неслучайное совпадение: приговор Караджичу вынесли в день начала бомбардировок Югославии

В Гааге вынесли приговор одному из самых известных народных героев бывшей Югославии — лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу. Его обвинили в геноциде и приговорили к 40 годам тюрьмы. Приговор Караджичу неслучаен именно сегодня — в день годовщины начала натовских бомбардировок Югославии. vesti.ru »

2016-3-24 20:52

Публицист: Приговор Караджичу даст повод Украине подать в суд на Россию

Гаагский трибунал приговорил бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича к 40 годам лишения свободы. Эксперт рассказал НСН, что может за этим последовать. nsn.fm »

2016-3-24 18:40

Трибунал начал оглашать приговор Радовану Караджичу

Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге выносит приговор экс-президенту Республики Сербской в Боснии и Герцеговине Радовану Караджичу. Заседание суда транслируется на сайте МТБЮ. vesti.ru »

2016-3-24 16:49

Политика «Томагавков»: почему Караджичу могут простить массовые убийства на Балканах

Сегодня Гаагский суд вынесет приговор бывшему лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу по делу о геноциде мусульман в Сребнице на территории Боснии и Герцеговины, в бывшей Югославии, во время конфликта 1992–1995 годов. tvzvezda.ru »

2016-3-24 08:30

МТБЮ вынесет приговор Радовану Караджичу

Семидесятилетнего Караджича обвиняют в преступлениях против человечности (5 пунктов), нарушении законов и обычаев ведения войны (4 пункта) и геноциде мусульман в Сребренице (2 пункта) во время конфликта в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов. ria.ru »

2016-3-24 07:49

Международный уголовный трибунал вынесет приговор Радовану Караджичу

Международный уголовный трибунал для бывшей Югославии, как ожидается, вынесет сегодня приговор Радовану Караджичу. Бывший лидер боснийских сербов обвиняется в геноциде, убийствах, преследованиях, незаконных нападениях на гражданское население. vesti.ru »

2016-3-24 07:29