Результатов: 98

В Магнитогорске прошел турнир по шашкам: кто участвовал

МАГНИТОГОРСК, 14 декабря, ФедералПресс. В Магнитогорске прошел первый открытый турнир по шашкам для людей с ограниченными возможностями на Кубок Магнитогорского городского собрания. fedpress.ru »

2023-12-14 08:54

В Якутске открылся всероссийский чемпионат по русским шашкам

Для участия в нем прибыли гроссмейстеры, чемпионы мира, мастера спорта, победители первенств и призеры более чем из 10 регионов России tass.ru »

2023-8-17 11:37

Российскую чемпионку по шашкам исключили из мирового рейтинга

Семикратную чемпионку мира по шашкам Тамару Тансыккужину исключили из рейтинга и отстранили от участия в международных соревнованиях. Информацию подтвердил вице-президент Федерации шашек России Юрий Черток. lenta.ru »

2022-4-5 18:29

Семикратную чемпионку мира по шашкам Тамару Тансыккужину исключили из мирового рейтинга

Семикратную чемпионку мира по шашкам Тамару Тансыккужину отстранили от участия в соревнованиях, исключили из мирового рейтинга, ее имя пропало с официальных... rosbalt.ru »

2022-4-6 18:19

Российскую чемпионку мира по шашкам исключили из мирового рейтинга

Накануне польский вице-премьер, министр культуры и национального наследия Пётр Глиньский призвал убрать российскую культуру из общественного пространства в связи с событиями на Украине. life.ru »

2022-4-5 15:37

Чемпионка мира по шашкам Тамара Тансыккужина стала зампредседателя Госсобрания Башкирии

Она заняла пост Эльвиры Аиткуловой, которую избрали депутатом Госдумы tass.ru »

2021-10-21 09:44

Восьмилетняя девочка из Якутии стала чемпионкой первенства мира по шашкам

Восьмилетняя девочка из Якутии Амелия Б. стала чемпионкой первенства мира по шашкам, одержав победу во всех трех программах в возрастной категории до девяти лет. Об этом «Ленте. ру» сообщили в пресс-центре Якутии в Москве. lenta.ru »

2021-8-31 13:11

На ЧМ по шашкам в Эстонии россияне будут выступать без государственного флага

Чемпионат мира по международным шашкам стартует в Таллине 28 июня и продлится до 14 июля metronews.ru »

2021-6-23 12:16

Глава Башкирии наградил чемпионку мира по шашкам Тансыккужину орденом Дружбы народов

Спортсменка на церемонии награждения отметила, что финальный матч турнира получил большую огласку, был захватывающим и принципиальным tass.ru »

2021-5-11 08:32

Чемпионка мира по шашкам Тансыккужина награждена орденом Дружбы народов Башкортостана

Спортсменка на церемонии награждения отметила, что финальный матч турнира получил большую огласку, был захватывающим и принципиальным tass.ru »

2021-5-11 08:32

Вести в 20:00. Несмотря ни на что: чемпионка мира по шашкам сохранила титул за Россией

Россиянка Тамара Тансыккужина – семикратная чемпионка мира по стоклеточным шашкам. Эта новость при иных обстоятельствах считалась бы чисто спортивной и освещалась бы в основном спортивными СМИ. Но не в этот раз: проходивший в Варшаве матч за чемпионскую корону между гроссмейстерами из России и Польши совершенно неожиданно приобрел политическую окраску. vesti.ru »

2021-5-5 21:13

«Безумно счастливый момент»: Тансыккужина поделилась эмоциями после победы на ЧМ по шашкам

Россиянка Тамара Тансыккужина вернулась в Россию после чемпионата мира по шашкам в Польше. В аэропорту 42-летней спортсменке вручили цветы и подарочный набор шашек. Тансыккужина отметила, что вернулась в Россию с чувством выполненного долга. tvzvezda.ru »

2021-5-4 21:00

В Госдуме назвали последствия скандала с российским флагом на ЧМ по шашкам

Депутат Госдумы Игорь Лебедев назвал последствия скандала со снятием флага во время матча за звание чемпиона мира в Польше. «Да еще если бы их наказали, то, возможно, ситуация была бы другой. Но мы их покрываем, а нас за это имеют во всех соревнованиях», — заявил Лебедев. lenta.ru »

2021-5-4 15:01

Россиянка Тамара Тансыккужина выиграла чемпионат мира по шашкам и стала семикратной победительницей ЧМ

Российская спортсменка Тамара Тансыккужина одержала победу над Наталией Садовской из Польши и стала чемпионкой мира по стоклеточным шашкам. Финальный матч проходил в Варшаве. argumenti.ru »

2021-5-4 12:12

«Я разозлилась»: Тансыккужина рассказала, как скандал с флагом РФ повлиял на ее игру на ЧМ по шашкам

Россиянка Тамара Тансыккужина, защитившая накануне титул чемпионки мира по шашкам, поделилась со «Звездой» впечатлениями об игре и рассказала о своих эмоциях после победы. «Мне просто хотелось стоять и смеяться. tvzvezda.ru »

2021-5-4 11:47

Триумф на фоне санкций: россиянка вновь стала чемпионом мира по шашкам

Россиянка Тамара Тансыккужина стала семикратной чемпионкой мира по шашкам, обыграв представительницу Польши Наталью Садовскую. Ранее президент европейской федерации демонстративно убрал с игрового стола российский флаг, сославшись на решение ВАДА, тем самым сбив Тамару – тот раунд она проиграла. vesti.ru »

2021-5-4 06:16

Новости на "России 24". Триумф на фоне санкций: россиянка вновь стала чемпионом мира по шашкам

Россиянка Тамара Тансыккужина стала семикратной чемпионкой мира по шашкам, обыграв представительницу Польши Наталью Садовскую. Ранее президент европейской федерации демонстративно убрал с игрового стола российский флаг, сославшись на решение ВАДА, тем самым сбив Тамару – тот раунд она проиграла. vesti.ru »

2021-5-4 06:01

"Выстояла": Российская чемпионка мира по шашкам рассказала, как её приняли в Польше

Несмотря на громкий скандал с лишением флага, Тамара говорит, что варшавская земля оказалась для неё счастливой. Одержать победу ей помогла удача. life.ru »

2021-5-4 02:42

Россиянка выиграла ЧМ по шашкам несмотря на скандал со снятым флагом

Россиянка Тамара Тансыккужина выиграла чемпионат мира (ЧМ) по шашкам в Польше несмотря на скандал со снятым флагом в финальном матче. Финальный из девяти раундов проходил в Варшаве, 42-летняя Тансыккужина переиграла 29-летнюю польку Наталью Садовскую. lenta.ru »

2021-5-4 23:59

Тансыккужина считает, что выиграла чемпионат мира по шашкам благодаря удаче и выдержке

Россиянка отметила надежность игры своей соперницы по финальному матчу tass.ru »

2021-5-4 23:41

Россиянка Тансыккужина выиграла Чемпионат мира по шашкам в Варшаве

Россиянка Тамара Тансыккужина подтвердила титул чемпионки мира по шашкам в матче с польской спортсменкой Натальей Садовской nsn.fm »

2021-5-4 23:34

Россиянка защитила титул чемпионки мира по шашкам, несмотря на скандал во время соревнований

Во время одного из этапов прямо во время игры со стола убрали флаг России, что выбило спортсменку из колеи. Тогда она уступила сопернице. life.ru »

2021-5-4 23:16

Польский депутат назвал идиотизмом снятие российского флага на ЧМ по шашкам

Польский депутат Януш Корвин-Микке назвал идиотизмом снятие российского флага во время матча за звание чемпиона мира в Польше. «Это злопыхательство нашего правительства, которое делает все, что может, чтобы докопаться до россиян», — заявил он, добавив, что это было полной глупостью. lenta.ru »

2021-5-2 11:56

Тамара Тансыккужина: эпизод со снятием российского флага на ЧМ по шашкам может повлиять на исход матча

Инцидент со снятием российского флага на мировом первенстве по шашкам может отразиться на результатах матча. Представительница РФ Тамара Тансыккужина заявила, что сейчас, по итогам семи раундов, сложно сказать, каким будет итог противостояния. versia.ru »

2021-5-2 11:47

Тансыккужина описала свои чувства от инцидента с флагом на ЧМ по шашкам

Действующая чемпионка мира по шашкам россиянка Тамара Тансыккужина назвала абсурдной ситуацию, когда на чемпионате в Польше со стола убрали российский флаг. Тансыккужина, заявила, что «чемпионат запомнится этим инцидентом». vz.ru »

2021-5-2 23:57

Тансыккужина: инцидент с флагом может определить итог чемпионата мира по шашкам

Российская чемпионка мира подчеркнула, что уступила сопернице из Польши только в день инцидента, но до сих пор не может догнать ее по очкам tass.ru »

2021-5-1 21:41

У россиянки забрали флаг России прямо во время чемпионата по шашкам

В Польше во время матча чемпионата мира по шашкам со стола убрали российский флаг. Видеозапись опубликована 27 апреля на YouTube-канале Warcaby. gordonua.com »

2021-4-30 19:07

Снявший российский флаг на матче ЧМ по шашкам поляк объяснился

Бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий объяснил снятие российского флага во время матча за звание чемпиона мира в Польше. Павлицкий заявил, что организаторам стоило выключить камеры в тот момент, чтобы происходящее не попало на видео. Он отметил, что ему искреннее жаль. lenta.ru »

2021-4-30 17:31

Ургант пошутил о скандале с российским флагом на ЧМ по шашкам

Телеведущий Иван Ургант пошутил о скандале с российским флагом в финальном матче чемпионата мира по шашкам в Польше. Шоумен заявил, что шашки, в отличие от лыж и тяжелой атлетики, постоянно оказываются в центре инцидентов с применением допинга. lenta.ru »

2021-4-29 14:49

«Некорректный поступок»: в Минспорта прокомментировали инцидент на ЧМ по шашкам

Ранее на мировом первенстве, проходящем в Варшаве, организаторы прямо во время игры российской спортсменки убрали со стола флаг РФ. 5-tv.ru »

2021-4-29 02:09

В WADA отреагировали на скандал с российским флагом на чемпионате мира по шашкам

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объяснило свою позицию по ситуации, возникшей на чемпионате мира по шашкам, где организаторам пришлось убрать российский триколор прямо во время партии между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и полькой Натальей Садовской. versia.ru »

2021-4-29 23:02

60 минут. Тамара Тансыккужина: снятие флага России со стола выбило меня из колеи

Прямо во время матча финала чемпионата мира по шашкам, проходящего в Польше, со стола, за которым играли россиянка Тамара Тансыккужина и польская спортсменка Наталья Садовская, убрали российский флаг. vesti.ru »

2021-4-29 21:40

В WADA прокомментировали скандал с российским флагом в ходе матча ЧМ по шашкам

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) высказалось относительно инцидента с российским флагом в ходе финального матча чемпионата мира по шашкам между... rosbalt.ru »

2021-4-28 21:16

Россиянка выиграла всухую после скандала с флагом РФ на ЧМ по шашкам в Польше

Российская спортсменка Тамара Тансыккужина всухую выиграла матч против полячки Наталии Садовской в пятом раунде финала чемпионата мира. Игра завершилась со счетом 12:0. Противостояние продлится до 54 очков и продлится девять раундов. tvzvezda.ru »

2021-4-28 20:21

WADA прокомментировало скандал с российским флагом на ЧМ по шашкам

Всемирное антидопинговое агентство прокомментировало просьбу убрать российский флаг в финальном матче чемпионата мира по шашкам между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и полькой Натальей Садовской. В агентстве рассказали, что потребовали от Всемирной федерации шашек убрать российскую символику еще до начала турнира. lenta.ru »

2021-4-28 20:12

Матыцин: организаторы ЧМ по шашкам должны были заранее проработать вопрос с флагом РФ

Министр спорта РФ выразил надежду на то, что подобных инцидентов на международных соревнованиях с участием россиян не повторится tass.ru »

2021-4-28 19:31

Спортсменка из Польши убрала флаг на ЧМ по шашкам из солидарности с россиянкой

В финале чемпионата мира по шашкам участница из Польши Наталья Садовская убрала национальный флаг из солидарности со своей российской соперницей Тамарой Тансыккужиной. versia.ru »

2021-4-28 19:23

Жириновский пригрозил отправить десантный полк на турнир по шашкам в Польше

Инцидент во время матча по шашкам в Польше с участием российской спортсменки, когда с игрового стола убрали флаг нашей страны, попадет в копилку отрицательных действий поляков по отношению к России, за которые им придется отвечать. lenta.ru »

2021-4-28 18:52