Результатов: 666

Растущая ставка. Почему от повышения НДС строительный рынок только выиграет

В конце прошлой недели Россия прошла точку невозврата. С 1 января 2019 года президент России утвердил повышение ставки НДС с 18% до 20%. Эксперты тут же предрекли сокрушительные удары не только по кошелькам россиян, но и по целым отраслям экономики. В их числе ретейл, промышленность и строительство forbes.ru »

2018-8-8 14:30

"УНИСТО Петросталь" продает строительный комбинат "Муринский" за 700 млн рублей

Компания "УНИСТО Петросталь" решила продать строительный комбинат "Муринский" во Всеволожском районе Ленинградской области. Стоимость объекта оценивается в 700 млн рублей. Общая площадь земельного участка составляет 60 тыс. м2. Эксперты уверены, что цена может быть снижена. dp.ru »

2018-7-26 07:26

Строительный кран и часть моста между Россией и Китаем смыло паводком в Амур

Мощный паводок смыл в реку Амур четыре пролета временного моста и строительный кран на сооружении трансграничного перехода между Благовещенском и китайской провинцией Хэйлунцзян. Видео с места ЧП уже появилось в Сети. riafan.ru »

2018-7-22 11:31

Воды Амура поглотили четыре пролета моста и строительный кран: видео

Из-за паводка, затопившего строительную площадку моста Благовещенск - Хэйхэ (КНР) через реку Амур, обрушился ряд пролетов временного рабочего моста. Также под воду ушел строительный кран. После подъема уровня воды выше критических отметок произошло обрушение четырех пролетов временного рабочего моста вместе с находившимся на нем строительным краном , - говорится в сообщении пресс-службы правительства Амурской области. tvzvezda.ru »

2018-7-22 10:36

В Новосибирске строительный кран придавил двоих рабочих, сломав одному ногу

В Новосибирске строительный кран свалился в котлован, придавив двух рабочих. Об этом сообщает "Комсомольская правда". Строительная конструкция забивала сваи, когда рухнула в котлован. Одному из мужчин сильно зажало ногу. life.ru »

2018-7-21 13:09

На Полевой Сабировской улице в Петербурге на дорогу упал строительный кран

На Полевой Сабировской улице на севере Петербурга на проезжую часть дороги упал строительный кран. Инцидент произошел в четверг. Строительный кран упал незадолго до 18:00. Проезд перекрыли. В группе «ДТП и ЧП в Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте» пишут, что пострадавших машин нет. abnews.ru »

2018-7-21 19:08

Глава Магаданской области жестко раскритиковал строительный комплекс региона

МАГАДАН, 12 июля, ФедералПресс. Сергей Носов заявил, что в строительной отрасли Магаданской области творится бардак. fedpress.ru »

2018-7-12 11:05

Строительный бизнесмен уклонился от налогов на 7 млн рублей в Дагестане

В Дагестане открыто уголовное дело против гендиректора ООО "Капиталстрой": его заподозрили в уклонении от уплаты налогов и сборов с организации в крупном размере (ч.1 ст.199 УК РФ). Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по … vestikavkaza.ru »

2018-7-5 10:41

Строительный оброк сократят вдвое

Городские власти завершают процесс создания Фонда социальных обязательств застройщиков. Курирующий строительный комплекс вице-губернатор Игорь Албин сообщил, что размер этих обязательств может сократиться с ранее озвученных 11 тыс. dp.ru »

2018-7-6 19:15

Во время ливня в Казани упал строительный кран

В Казани во время ливня на не до конца заселенный 18-этажный дом упал строительный кран. Повреждены два балкона на 14-м и 15-м этажах. Жильцы одного из подъездов дома были эвакуированы, здание при этом не отключали от коммуникаций. По данным МЧС, крановщик получил легкие травмы. tvc.ru »

2018-6-26 20:46

В Казани строительный кран упал на многоквартирный жилой дом

В Казани во вторник, 26 июня, строительный кран упал на многоквартирный дом. О пострадавших инфрмации пока не получено. Фото с места происшествия появились в соцсетях. На место выехала бригада «скорой помощи». argumenti.ru »

2018-6-26 19:55

В Казани строительный кран упал на многоэтажный дом (видео)

В Казани строительный кран упал на многоэтажный жилой дом. Легкие травмы получил крановщик. Как сообщает «Татар-информ», инцидент произошел... rosbalt.ru »

2018-6-26 18:41

Строительный кран упал на жилой дом в Казани

На жилой дом в Казани из-за ветра упад строительный кран, сообщает Татар-информ . По данным очевидцев, инцидент произошел на проспекте Альберта Камалеева во дворе дома №32. По предварительным данным, кран упал из-за сильного ветра, обрушившегося вместе с градом на город. tvzvezda.ru »

2018-6-26 18:23

В Австралии появился «грибной» строительный материал

Австралийские ученые получили материал для строительства из рисовой шелухи и отходов от стекольного производства. mirnov.ru »

2018-6-25 10:09

В Барнауле строительный кран рухнул на ЗАГС из-за урагана

В Барнауле устраняют последствия сильного урагана, который прошелся по региону в субботу. В результате штормового ветра на дорогу упал строительный кран. Частично стрела задела дворец бракосочетания. tvzvezda.ru »

2018-6-23 20:22

В центре Барнаула из-за урагана упал строительный кран

В Барнауле в результате сильного ветра произошло падение строительного крана, повреждены несколько автомобилей и здание дворца бракосочетаний. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на очевидцев. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-23 20:16

В центре Барнаула на дворец бракосочетания рухнул строительный кран

В Барнауле перекрыт проспект Ленина. В результате урагана строительный кран рухнул на дворец бракосочетания. nation-news.ru »

2018-6-24 19:58

Строительный форум 100+ Forum Russia в Екатеринбурге сократят

В этом году программу форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, который традиционно проходит в Екатеринбурге, сократят с трех до двух дней znak.com »

2018-6-19 08:34

Генеральный директор ООО "ПСК-Недвижимость" Сергей Мохнарь: "Наш строительный опыт востребован на рынке"

Почему выгодно одновременно строить объекты разных классов, как компания выросла из простого подрядчика до девелопера и к чему может привести укрупнение рынка после вступления в силу поправок к закону о дольщиках, рассказал в интервью "Деловому Петербургу" генеральный директор ООО "ПСК–Недвижимость" Сергей Мохнарь. dp.ru »

2018-5-24 12:07

В Смоленске в результате урагана обрушился строительный кран

Ураган повалил строительный кран в Смоленской области, поселке Одинцово. Он упал прямо около вагончика для строителей. По счастливой случайности, обошлось без жертв. В самом Смоленске отмечены многочисленные повреждения. tvzvezda.ru »

2018-4-22 10:40

В Омске после попытки поджечь строительный карбид госпитализированы трое подростков

Состояние двоих оценивается как тяжелое, они в реанимации, третий пострадавший в состоянии средней степени тяжести tass.ru »

2018-4-16 14:40

Очевидцы сняли на видео горящий строительный кран в центре Петербурга

Ранним воскресным утром в центре Санкт-Петербурга неподалеку от Дворцовой площади вспыхнула кабина строительного крана. Инцидент вызвал бурную реакцию очевидцев, охотно снимавших происходящее на камеры мобильных телефонов. vesti.ru »

2018-4-15 10:17

Тяжёлый подъём: под Ростовом упал строительный кран

В Ростовской области перевернулся строительный кран. Это произошло из-за неудачной манипуляции крановщика во время установки опоры ЛЭП. Пострадавших нет, но курьёзный инцидент вызвал волну насмешек в соцсетях. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-13 15:35

Строительный дисбаланс. В Прикамье власти и девелоперы ищут компромисс

В Пермском крае строят много. Казалось бы, все счастливы: застройщики зарабатывают, покупатели получают новые квартиры. Но реальная картина далека от идиллии. У вошедших в клинч строителей и краевых властей накопились претензии друг к другу. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-4-9 09:05

Илон Маск представит строительный материал, похожий на LEGO

The Boring Company скоро представит новый строительный материал. Это будут кирпичи, по форме похожие на конструктор LEGO. Об этом сообщил основатель компании Илон Маск в "Твиттере". По его словам, этот материал будет прочным и при этом лёгким. life.ru »

2018-3-27 12:54

Даешь стране жилья. Поволжским регионам задали строительный темп

Развитие рынка жилищного строительства обсуждали в Нижнем Новгороде участники совета при полномочном представителе президента России по Приволжскому федеральному округу. Глава государства Владимир Путин поставил амбициозную задачу – в 1,5 раза увеличить объемы вводимого в стране жилья. fedpress.ru »

2018-3-26 18:28

Спасатели разобрали строительный мусор на месте взрыва в Мурманске

На месте взрыва газа в пятиэтажке в Мурманске завершены работы по разбору строительного мусора и слабо закрепленных конструкций. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС РФ. ntv.ru »

2018-3-21 07:15

Строительный контроль для специалистов Урала пройдет на площадке «Строитель России»

На мероприятии будут представлены более 20 разноплановых образовательных программ для профессионалов всех этапов возведения объектов. justmedia.ru »

2018-3-14 08:33

Под Красноярском сгорел строительный магазин — видео

Утром во вторник, 6 марта, в городе Канске Красноярского края на улице Парижской Коммуны сгорел магазин строительных материалов Возгорание произошло в половине пятого утра по местному времени и было ликвидировано к девяти часам утра. Пострадавших нет. life.ru »

2018-3-6 06:11

Создан летающий строительный принтер для 3D-печати многоэтажек

Китайский производитель 3D-принтеров, компания DediBot, представила новинку – строительный принтер Fly Elephant. Главное преимущество разработки в том, что возведение зданий больше не будет ограничено размерами аппаратов: команда беспилотников с "Летающими слонами" сможет строить даже многоэтажные объекты. vesti.ru »

2018-3-5 17:01

Строительный бум в Батуми растет в высоту

Власти Аджарии насчитали в черноморском курортном Батуми 229 зданий, построенных за последние пять лет, высота которых превышает допустимые лимиты, - сообщает "Аджарское телевидение". В Батуми наблюдается настоящий … vestikavkaza.ru »

2018-2-25 14:28

Единственный в мире строительный турмаршрут: храмы, СИЗО и дома «в стиле Лужкова» на Урале

На Урале создали анонсированный ранее туристический маршрут, связанный со строительством znak.com »

2018-2-6 11:47

Производство строительный извести запустят в Чечне в 2018 году

Завод будет расположен на территории инновационного технопарка "Казбек". Проект позволит создать около 400 новых рабочих мест с заработной платой, превышающей среднюю по республике tass.ru »

2018-2-1 15:24

Магнитогорский строитель Лакницкий зашел на строительный рынок Екатеринбурга

ООО Трест Магнитострой (принадлежит семье Олега Лакницкого) заходит на рынок Екатеринбурга: компания стала единственным участником муниципального конкурса на строительство школы в районе Солнечный znak.com »

2018-1-29 15:09