Результатов: 666

Чемпионат промышленных строителей. Как пройдут соревнования?

В этом году пройдёт Международный строительный чемпионат во второй раз. Он состоится в Казани 5-8 октября. Кто, с кем и как будет соревноваться? aif.ru »

2022-6-9 07:00

Санкции уронили цены на строительный металл в России: «Некуда экспортировать»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. В мае строительная отрасль России столкнулась с резким падением цен на металлы, которые в прошлом росли в цене из-за «разгона» строительных проектов и пандемии. Стоимость изделий из металла снижается на фоне санкций, отсутствия спроса и стагнации в девелопменте. fedpress.ru »

2022-6-2 18:27

Собянин рассказал о решениях по поддержке строительной отрасли

Мэр столицы выразил уверенность, что строительный комплекс Москвы сможет адаптироваться к непростым условиям. aif.ru »

2022-3-17 10:27

Заммэра Москвы Бочкарев: строительный комплекс столицы на 95 % независим от внешнего рынка

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Все планы по строительству дорог и метро в столице будут выполнены в срок. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы Андрей Бочкарев. fedpress.ru »

2022-3-4 18:01

Россиянам предложили сдавать строительный мусор в магазины

Сеть гипермаркетов «Леруа Мерлен» предложила россиянам сдавать строительный мусор в магазины. Совместно с Российским экологическим оператором (РЭО) компания организует пункты приема вторсырья на территории торговых площадей. lenta.ru »

2022-2-4 18:31

Вблизи «Москва-Сити» горит строительный мусор

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Недалеко от международного делового центра «Москва-Сити» произошел пожар. Огонь возник на строительной площадке. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2022-1-27 15:55

Строительный рынок загорелся в Ташкенте

Пожар вспыхнул на складе строительного рынка "Джами" в Ташкенте, сообщает пресс-служба МЧС Узбекистана. О возгорании стало известно в 10:49 по местному времени. Шесть спасательных бригад прибыли к месту происшествия в 10:54, а … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 11:15

Строительный автокран опрокинулся на оживленное шоссе в Москве

Строительный автокран опрокинулся на территории шоссе на МКАД. Информация о пострадавших в результате инцидента в данный момент неизвестна. riafan.ru »

2021-12-28 22:42

Строительный магазин в Калининграде лишился 12 млн из-за долга за вывоз мусора

КАЛИНИНГРАД, 23 декабря, ФедералПресс. Приставы взыскали со строительного магазина в Калининграде 12 млн рублей долга за вывоз отходов. Об этом сообщили в УФССП по Калининградской области. fedpress.ru »

2021-12-23 20:44

В Хабаровском крае создадут крупнейший на Дальнем Востоке строительный кластер

Дальневосточный строительный кластер будет создан на площадке «Ракитное» ТОР «Хабаровск», которая располагает земельными участками площадью около 50 га, оборудованных необходимыми инженерными коммуникациями и имеющими развитую транспортную инфраструктуру. kapital-rus.ru »

2021-11-26 00:10

Строительный рынок Петербурга может лишиться до трети подрядчиков

Петербургские застройщики в ближайшее время намерены ужесточить требования к подрядчикам, привлекаемым к строительству жилых объектов. В компании одного из застройщиков заявили, что переход в жилищном строительстве на проектное финансирование потребовал разработать новые механизмы, которые позволят снизить кредитную нагрузку. abnews.ru »

2021-10-29 07:30

Главный строительный форум принес Екатеринбургу новые проекты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге завершается строительный форум 100+ Technobuild, ставший главным событием отрасли в уральской столице. Крупнейшие застройщики презентовали свои проекты, а городские власти заключили несколько важных соглашений. fedpress.ru »

2021-10-7 14:47

Строительный форум в Екатеринбурге собрал уральских VIP

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге начал свою работу форум 100+ TechnoBuild. Как сообщают корреспонденты «ФедералПресс» с места событий, Форум начался с традиционного разрезания символической ленты. fedpress.ru »

2021-10-5 09:18

В Екатеринбурге открылся крупнейший строительный форум

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге начался форум 100+Technobuild, посвященный строительству и архитектуре. На нем присутствуют многочисленные уральские знаменитости. fedpress.ru »

2021-10-5 09:05

В Минстрое заявили, что строительный кластер в ДФО задействует потенциал вузов и ссузов

Вузы и ссузы выйдут на новый уровень взаимодействия с производственными предприятиями, отметили в ведомстве tass.ru »

2021-9-23 19:45

В России могут ввести уголовное наказание за строительный фальсификат

Общественный совет при Минстрое предлагает ввести уголовное и административное наказание за производство и продажу строительного фальсификата. Об этом сообщают « Известия ». Нормативно-правовое регулирование в области оборота контрафакта и фальсификата строительных материалов в России сейчас работает совершенно по-другому, пояснил эксперт комиссии по вопросам индустрии стройматериалов и технологий Общественного совета при Минстрое, заместитель председателя общественного совета Росстандарта, генеральный директор Ассоциации производителей трубопроводных систем Владислав Ткаченко. tvzvezda.ru »

2021-9-20 02:31

Эксперты: строительный кластер в Хабаровском крае обойдется не менее чем в 15 млрд рублей

По мнению специалистов, реализация данного проекта возможна с помощью прямого государственного финансирования, государственно-частного партнерства и других мер tass.ru »

2021-9-6 19:14

В Хабаровском крае создадут дальневосточный строительный кластер

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, ФедералПресс. Сегодня на ВЭФ провели пленарное заседание с участием президента РФ Владимира Путина. На мероприятии он поддержал ряд инициатив врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева по развитию региона. fedpress.ru »

2021-9-3 16:15

Пожарные потушили строительный вагончик в Пушкинском районе Петербурга

Сообщение о пожаре в Пушкинском районе Санкт-Петербурга поступило 25 августа в 6:49 по московскому времени. Об этом сообщили в региональном отделении ГУ МЧС. riafan.ru »

2021-8-25 07:46

Эксперт объяснил, как «дальневосточный квартал» повлияет на строительный рынок

ХАБАРОВСК, 19 августа, ФедералПресс. На Дальнем Востоке планируют запустить новый проект, который позволит снизить стоимость квадратного метра жилья в регионе. Однако некоторые эксперты считают, что он может вытеснить местных игроков с рынка недвижимости. fedpress.ru »

2021-8-19 09:10

«Разбирают наш бульвар!»: на главной улице Мурино под покровом ночи появился строительный вагончик

Рабочих, которые снимают плитку с пешеходной зоны, охраняют два десятка ЧОПовцев. rosbalt.ru »

2021-8-11 11:51

Цемент, ртуть, мышьяк и строительный мусор: как Невскому району решить проблему со свалками

Правый берег Невского района Петербурга – бывшая промзона – идеальное место, чтобы спрятать тонны отходов. В мае 2021 года там обнаружили 40 стихийных свалок среди которых опасный золоотвал. Экологи зафиксировали превышение норм содержания мышьяка, свинца и меди в семь раз, ртути – в 20 раз. fedpress.ru »

2021-8-6 08:00

Александр Гаврилин, Реновация Москвы и Московской области, или строительный мусор на вынос

Новость о старте подмосковной реновации, на фоне слов министра экологии и природопользования о несанкционированных сбросов строительного мусора, оптимизма не вызывает... echo.msk.ru »

2021-7-24 13:56

Строительный кран упал в Тольятти от сильного ветра. Видео

В Тольятти во вторник прошел ливень с сильными порывами ветра. Несколько улиц оказались затопленными, а в Комсомольском районе города упал строительный кран. О пострадавших в результате происшествия не сообщается. vesti.ru »

2021-7-20 16:23

ЧП. Строительный кран кран упал в Тольятти от сильного ветра. Видео

В Тольятти во вторник прошел ливень с сильными порывами ветра. Несколько улиц оказались затопленными, а в Комсомольском районе города упал строительный кран. О пострадавших в результате происшествия не сообщается. vesti.ru »

2021-7-20 16:22

Эколог рассказал, как мусор превратить в топливо и строительный материал

Власти Ленинградской области на заседании общественного экологического совета выбрали технологию по переработке мусора. По словам главы региона Александра Дрозденко, в области для утилизации ТБО будут использовать глубокую сортировку и газовый пиролиз. fedpress.ru »

2021-7-16 21:10

Вести в 20:00. Строительный бум обернулся долгостроем: москвичей обманывают подрядчики

Остаться с долгостроем рискуют десятки москвичей, которые решили этим летом обзавестись загородными домами. Эксперты говорят о строительном буме – количество заказов выросло втрое, но ажиотажный спрос спровоцировал и поток жалоб на недобросовестные фирмы. vesti.ru »

2021-7-8 21:33

В Подмосковье ураган опрокинул строительный кран и попал на видео

В Раменском районе Московской области ураган опрокинул строительный кран. На заснятых очевидцем кадрах видно, как из-за бушующей стихии огромный кран заваливается на бок и падает на землю. При обрушении конструкция задела провода, чем вызвала кратковременную вспышку. lenta.ru »

2021-6-28 14:21

Строительный холдинг Казахстана BI Group и "Сбер" будут вместе финансировать соцпроекты

BI Group - крупнейший инновационный строительный холдинг, который входит в мировой рейтинг застройщиков tass.ru »

2021-6-3 22:06

Новости на "России 24". Сбер и строительный холдинг Казахстана подписали меморандум

Крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе ПАО Сбербанк и ведущий Construction Tech СНГ, строительный холдинг Казахстана BI Group заключили меморандум о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. vesti.ru »

2021-6-3 16:30

Александр Бурков: «Подписанные соглашения позволят перевернуть строительный рынок Омской области»

В Санкт-Петербурге стартовал Международный экономический форум. Мероприятие собрало представителей власти и бизнеса со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Губернатор Омской области Александр Бурков на стенде газеты «Ведомости» дал эксклюзивное интервью «ФедералПресс», поделившись ожиданиями от ПМЭФ и успехами своего региона за последние годы. fedpress.ru »

2021-6-2 16:53

В Сочи вспыхнул строительный рынок: 870 «квадратов» в огне

Крупный пожар произошел ночью с пятницы на субботу в городе Сочи. Огонь охватил строительный рынок «Спартак», располагающийся в центральном районе курорта на Пластунской улице. На место происшествия были направлены оперативные службы. tvzvezda.ru »

2021-5-29 01:07

Новости на "России 24". В Сочи начался строительный чемпионат

Лучшие бетонщики, арматурщики, электромонтажники и сварщики – под одной крышей. В Сочи начался международный строительный чемпионат. Соперники соревнуются в 19 дисциплинах. Призовой фонд – 30 миллионов рублей. vesti.ru »

2021-4-22 06:34

На канале Грибоедова в Петербурге рухнул строительный забор (видео)

В Петербурге на канале Грибоедова рухнул строительный забор, установленный вокруг ремонтируемого здания. Как пишет 78 канал, упавшая конструкция задела... rosbalt.ru »

2021-4-16 12:43