Результатов: 522

Программа мониторинга прохождения законопроектов появится в Думе

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, что в Думе появится компьютерная программа, позволяющая следить за всеми этапами прохождения законопроекта Володин подчеркнул, что с помощью такого мониторинга можно будет увидеть, какой из приоритетных законов не рассматривается, на какой закон нет заключения. utro.ru »

2016-12-13 15:01

Региональных парламентариев привлекут для оценки законопроектов

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин считает, что для повышения эффективности законотворческой деятельности можно привлекать представителей региональных парламентов для участия в экспертной оценке законопроектов. utro.ru »

2016-12-8 16:33

В Госдуму внесен пакет законопроектов о безопасности информационной инфраструктуры

Правительство внесло в Государственную Думу пакет законопроектов, направленных на обеспечение безопасности информационной инфраструктуры нашей страны. Как сообщает пресс-служба ГД, в него входят три документа. На сегодняшний день подавляющее боль ... regions.ru »

2016-12-7 15:18

Экспертное сопровождение законопроектов в Думе могут сделать обязательным

Экспертиза законопроектов учеными при рассмотрении в Государственной думе может стать обязательной, соответствующие поправки в регламент предложил внести спикер Думы Вячеслав Володин, сообщил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. utro.ru »

2016-12-5 17:56

Госдума привлечет крупнейшие вузы к экспертизе законопроектов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о планах наладить системное сотрудничество с ведущими университетами страны. По его мнению, помощь научных центров в экспертизе законодательных инициатив должна повысить качество принимаемых законов. lenta.ru »

2016-12-5 17:21

Спикер Госдумы привлечёт ведущие вузы России к разработке законопроектов

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что совместная экспертно-аналитическая работа депутатов и высших учебных заведений России повысит качество законопроектной деятельности. Об этом он заявил на встрече с ректорами российских вузов. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-5 17:16

Спикер Госдумы привлечёт ведущие вузы к разработке законопроектов

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что совместная экспертно-аналитическая работа депутатов и высших учебных заведений России повысит качество законопроектной деятельности. Об этом он сообщил на встрече с ректорами российских вузов. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-5 17:16

Госдума начала подготовку списка законопроектов по итогам послания президента

В Госдуме создана рабочая группа по выполнению поручений президента. Ее председателем стал первый вице-спикер палаты Александр Жуков. В рабочую группу вошли представители всех фракций. ntv.ru »

2016-12-1 17:16

В ОП прошло нулевое чтение законопроектов по поддержке НКО

В Общественной палате РФ прошло нулевое чтение законопроектов "О внесении изменений в статью 31. 1 Федерального закона "О некоммерческих организациях" и "О внесении изменения в статью 78-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (о порядке предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями)". utro.ru »

2016-11-28 17:50

Новых законопроектов о продлении приватизации жилья в Госдуме нет

Никаких законопроектов о продлении сроков приватизации жилья в Госдуме не готовится, заявил депутат Владимир Ресин на «Деловом завтраке» с «Российской газетой». Действие существующего закона о бесплатной приватизации распространяется до марта 2017 года. nsn.fm »

2016-11-24 00:26

На экспертизу думских законопроектов выделят 40 миллионов рублей - По 10 млн в год каждой фракции

Партии в Госдуме получат 40 млн рублей на экспертизу законопроектов по решению спикера Вячеслава Володина. Об этом пишет во вторник РБК со ссылкой на представителей фракций. «Эти деньги будут использованы на то, чтобы заказывать исследования, проводить экспертизу законопроектов, готовить их тексты», — сообщил изданию первый замглавы фракции единороссов Андрей Исаев. abnews.ru »

2016-11-15 04:40

Володин выделит 40 млн рублей на экспертизу думских законопроектов – РБК

Все фракции Госдумы будут получать по 10 млн руб. ежегодно на экспертизу законопроектов. Такое решение принял спикер Вячеслав Володин на встрече с лидерами фракций, пишет РБК со ссылкой на источники в партиях. vedomosti.ru »

2016-11-14 20:48

Американцам на выборах предложат поддержать 155 законопроектов

В процессе голосования в ходе выборов президента США американцам предложат определить свою позицию в отношении 155 проектов законов. pronedra.ru »

2016-11-8 05:40

Инициатива Володина может привести либо к снижению качества законопроектов, либо к профанации

Эта инициатива может парализовать работу над обсуждаемыми законопроектами, поскольку, чтобы их изучить к пленарному заседанию, требуется много времени для глубокого погружения в проблему, которая описывается в проекте законодательного акта. Нахожден ... regions.ru »

2016-10-18 17:17

Миклош: "В Украине необходимо создать новую антикоррупционную стратегию"

Украина должна изменить систему борьбы с коррупцией, потому что она не подкреплена практическими планами действий. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_173517. html Об этом во время брифинга сообщил соучредитель Стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине Иван Миклош, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-10-6 16:57

Новый созыв Госдумы получил в наследство две тысячи законопроектов

Депутатам нижней палаты парламента России нового созыва достались в наследство более двух тысяч законопроектов. Авторами свыше половины законодательных инициатив стали сами народные избранники. Рабочая группа по подготовке первого заседания нового состава Госдумы предлагает разобраться, как их рассматривать. lenta.ru »

2016-9-27 19:10

Сенаторы и эксперты готовы к взаимодействию по проработке законопроектов в сфере АПК

В Совете Федерации состоялось рабочее совещание по вопросам взаимодействия экспертных групп комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и комиссии Общественной палаты по вопросам АПК и развитию сельских территорий. Об эт ... regions.ru »

2016-7-8 14:04

В пакет законопроектов Яровой могут вноситься коррективы – Песков

В пакет «антитеррористических» законопроектов, который подписал президент РФ Владимир Путин, при необходимости могут быть внесены некоторые коррективы. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости. news.yandex.ru »

2016-7-8 14:21

В пакет законопроектов Яровой могут вноситься коррективы – Песков

В пакет «антитеррористических» законопроектов, который подписал президент РФ Владимир Путин, при необходимости могут быть внесены некоторые коррективы. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2016-7-7 14:21

Как Госдума стала «взбесившимся принтером»: итоги работы шестого созыва

В минувшую пятницу состоялось последнее пленарное заседание Государственной Думы шестого созыва. Перед депутатами выступили руководители фракций и комитетов, спикер Госдумы Нарышкин, за день до этого приехал в Думу выразить слова благодарности народным избранникам президент Владимир Путин. В то же время в прессе, применительно к этому созыву, прочно закрепилось именование «взбесившийся принтер». Иногда даже встречается и вовсе обидное прозвище «госдура». В чем же причина таких различных оценок деятельности депутатов? Является ли Госдума самостоятельным государственным органом или же проводит в жизнь решения органов власти? kapital-rus.ru »

2016-6-28 08:33

Госдума приняла пакет "антитеррористических" законопроектов

Госдума в окончательном чтении одобрила "антитеррористические" законопроекты, внесенные Ириной Яровой и Виктором Озеровым. В России вводится ответственность за акт международного терроризма в виде пожизненного лишения свободы, а мессенджеры и операторы связи должны три года хранить данные о звонках и сообщениях абонентов. tvc.ru »

2016-6-24 13:01

Госдума приняла пакет антитеррористических законопроектов Яровой

ГД РФ в пятницу 24 июня во втором и третьем (заключительном) чтениях приняла пакет законопроектов нацеленных на противодействие терроризму, которые ранее были внесены депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. tvzvezda.ru »

2016-6-24 12:44

Комитет Госдумы рекомендовал принять в целом пакет законопроектов о создании Нацгвардии

Профильный комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять во втором и в третьем чтениях пакет из двух президентских законопроектов, связанных с созданием Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Феде ... regions.ru »

2016-6-20 11:48

Пакет законопроектов о вывозе культурных ценностей прошел первое чтение Госдумы

Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов, который облегчает ввоз и вывоз культурных ценностей и архивов за рубеж и определяет «культурные ценности» юридически в качестве товара. vedomosti.ru »

2016-6-8 17:49

Госдума приняла во втором чтении пакет законопроектов об институте присяжных заседателей

Госдума приняла во втором чтении президентский пакет законопроектов о расширении применения института присяжных заседателей. До сих пор присяжные заседатели использовались только на уровне областных и приравненных к ним судов, передает ТАСС. vz.ru »

2016-5-20 18:07

Госдума приняла ряд законопроектов по Росгвардии и МВД РФ

В первом чтении Госдума 18 мая приняла пакет законопроектов по созданию Росгвардии, а также проект закона по передаче функций ФСКН и ФМС российскому МВД. Сообщается, что все документы в начале апреля внёс на рассмотрение глава страны Владимир Путин. pronedra.ru »

2016-5-19 22:28

Госдума в первом чтении приняла пакет законопроектов о Росгвардии

Госдума в первом чтении приняла пакет законопроектов, регламентирующий деятельность Национальной гвардии(Росгвардии), созданной на базе Внутренних войск МВД, передает РИА Новости. За принятие... novayagazeta.ru »

2016-5-18 18:59

Пакет законопроектов о создании Росгвардии прошел первое чтение

Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов о создании Национальной гвардии. Солдаты новой структуры смогут без предупреждения применять силу и оружие, оцеплять местность, проникать в жилище. grani.ru »

2016-5-18 18:31

Госдума одобрила пакет президентских законопроектов о создании Нацгвардии

Депутаты Госдумы одобрили в первом, базовом, чтении, пакет президентских законопроектов, связанных с созданием Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Нацгвардии , сообщает агентство «Москва». «Законопроектом определяю ... regions.ru »

2016-5-18 18:04

Пакет законопроектов о Национальной гвардии прошел первое чтение в Думе

Госдума приняла в первом чтении пакет президентских законопроектов о создании Национальной гвардии, передает «Интерфакс». При этом Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев заявил, что все полномочия, которыми будет наделена Нацгвардия, ранее уже содержались в актах, регулирующих деятельность МВД РФ. nsn.fm »

2016-5-18 17:52

Российская трехсторонняя комиссия получит 30 дней на рассмотрение законопроектов

Работодатели и представители профсоюзов смогут активнее влиять на рассмотрение правительством РФ вопросов социально-трудовых и экономических отношений. Такое мнение высказала заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, коммен ... regions.ru »

2016-5-17 16:30

Госдума рассмотрела пакет антитеррористических законопроектов

13 мая депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении пакет антитеррористических законопроектов, которые ужесточают ответственность за террористическую деятельность и экстремизм, а также вводят новое понятие – международный террористический акт. versia.ru »

2016-5-14 23:48

Правительство РФ поддержало пакет антитеррористических законопроектов

Правительство России поддержало пакет антитеррористических законопроектов, которые ранее Госдума одобрила в первом чтении. tvzvezda.ru »

2016-5-13 21:04

Дума одобрила в первом чтении антитеррористический пакет законопроектов

Госдума одобрила в первом чтении антитеррористический пакет законопроектов. Благодаря поправкам в законодательство вводится пожизненное лишение свободы за международный терроризм, усиливается наказание за пособничество террористам, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-5-13 18:19

Пакет антитеррористических законопроектов приняла Госдума в первом чтении

Госдума РФ на заседании в пятницу приняла в первом чтении антитеррористический пакет поправок, которые усиливают наказание за терроризм и экстремизм и вводят ответственность за международный террористический акт. tvzvezda.ru »

2016-5-13 18:05

Госдума поддержала антитеррористический пакет законопроектов

Госдума в первом чтении поддержала разработанный председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой и главой комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым антитеррористический пакет поправок в ... regions.ru »

2016-5-13 18:04

Антитеррористический пакет законопроектов принят в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении антитеррористический пакет законопроектов, предложенный председателем думского комитета по безопасности Ириной Яровой и председателем комитета по обороне Совфеда Виктором Озеровым, передает ТАСС. nsn.fm »

2016-5-13 17:44

Думский комитет по безопасности рекомендовал принять пакет антитеррористических законопроектов

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять в первом чтении пакет антитеррористических законопроектов, авторами которых выступили главы двух профильных комитетов обеих палат парламента — депутат Ирина Яровая и се ... regions.ru »

2016-5-10 15:36

Депутат-казак Гаврилюк признался, что не помнит своих законопроектов

Майданной Украиной управляют малограмотные проходимцы, слабо или вообще не понимающие сути своей работы. В этом признался один из членов киевской Рады, депутат Гаврилюк, сообщивший в ходе выступления на канале Порошенко, что не помнит содержания собственных законопроектов. oko-planet.su »

2016-5-4 22:17

Комитет Госдумы по обороне поддержал пакет законопроектов о создании Нацгвардии

Комитет Госдумы по обороне одобрил пакет президентских законопроектов, связанных с созданием Федеральной службы войск национальной гвардии, сообщает агентство «Москва». «Комитет Государственной думы по обороне законопроект поддерживает, поскол ... regions.ru »

2016-4-21 15:17

Новый кабмин Украины отзовет из Рады 178 законопроектов

Премьер Украины Арсений Яценюк, который, казалось, просто врос ногами и руками в политическую трибуну, действительно оставил свой пост. Как отмечают международные политики: отставка Яценюка событие важное, но оно совсем не означает, что "украинский дурдом" на этом закончится. ntv.ru »

2016-4-16 20:39

Новое украинское правительство отзовёт 178 законопроектов из Рады

Назначенное 14 апреля правительство Украины во главе с экс-спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом отзовёт из Рады 178 законопроектов для выполнения инвентаризации. pronedra.ru »

2016-4-16 04:22

Новое украинское правительство проведет инвентаризацию законопроектов

Новое украинское правительство проведет инвентаризацию 178 законопроектов. Для этого их возвратят из украинского парламента в правительство. Об этом заявил первый вице-премьер Степан Кубив. tvzvezda.ru »

2016-4-16 02:55

Новое украинское правительство отзовёт из Рады 178 законопроектов

178 законопроектов будут возвращены из украинского парламента в правительство для проведения инвентаризации. Об этом сообщил первый вице-премьер Степан Кубив. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-16 01:52