Результатов: 522

Команда Зеленского готовит восемь законопроектов для внесения в Раду

Представитель штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Дмитрий Разумков рассказал о подготовке восьми законопроектов для внесения в Верховную раду.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-22 14:20

Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о продлении амнистии капиталов

Ранее Владимир Путин предложил продлить амнистию капиталов как минимум на год, но только для тех, кто переводит средства в Россию и регистрирует бизнес в специальных административных зонах tass.ru »

2019-4-18 14:12

Госдума рассмотрит пакет законопроектов о продлении амнистии капиталов

Их принятие направлено на создание благоприятных условий для осуществления перевода активов в российскую юрисдикцию tass.ru »

2019-4-18 00:02

Комитет Госдумы одобрил пакет законопроектов о третьем этапе амнистии капиталов

Второй этап стартовал 1 марта 2018 года и завершился 28 февраля 2019 года. В ходе второго этапа россияне задекларировали более €10 млрд tass.ru »

2019-4-16 15:41

В Госдуму внесен пакет законопроектов о продлении амнистии капиталов

Пакет законопроектов о третьем этапе амнистии капиталов внесен кабмином в Госдуму и зарегистрирован в электронной базе нижней палаты парламента. В сопроводительных документах говорится, что принятие законопроектов направлено на создание благоприятных условий для осуществления перевода активов в российскую юрисдикцию, передает ТАСС. vz.ru »

2019-4-12 23:22

В Общественной палате решили заняться вопросами безопасности перевозок в такси

Действующее законодательство не обеспечивает должного уровня безопасности пассажиров такси, нужно повышать качество оказания услуг и справедливость конкуренции в этой сфере, считают члены Общественной палаты (ОП) России, которые провели нулевые чтения соответствующих законопроектов. vz.ru »

2019-4-9 20:00

Сенаторы США «устали» от антироссийских санкций

Продолжаются противостояние между членами Сената США. Так, сенатор-республиканец Марко Рубио заявил, что законодатели США на самом деле «устали» от антироссийских законопроектов. Как передает ТАСС, об этом пишет Bloomberg. «В эти дни мы сталкиваемся с небольшой усталостью от санкций… Надеюсь, мы сможем привлечь больше людей», - выразил сенатор надежду.

Тем не менее, тенденция остается таковой, что многие члены Сената США, как и прежде, имеют большое желание привлечь Москву к ответственности за так называемое «вмешательство в выборы в США». Однако, как отмечает СМИ, в Сенате до сих нет консенсуса по поводу конкретных мер. Плюс ко всему, все понимают, что антироссийские санкции могут негативно отразиться и на экономике США. Все это происходит на фоне раскола в Сенате, что, безусловно, затрудняет прохождение тех или иных законопроектов.

kapital-rus.ru »

2019-4-8 11:28

В США рассказали об «усталости» от законопроектов по санкциям против России

Американский сенатор от Республиканской партии Марко Рубио признал, что законодатели Штатов «устали» от законопроектов, предполагающих антироссийские санкции. riafan.ru »

2019-4-8 10:16

Bloomberg: в Сенате США заявили об "усталости" от законопроектов, направленных против РФ

По данным агентства, некоторые сенаторы опасаются, что антироссийские санкции могут сказаться и на американской экономике tass.ru »

2019-4-8 09:13

В России могут запретить призывы к отказу от прививок

Министерство здравоохранения РФ готовит пакет законопроектов о введении ответственности за призывы к отказу от прививок. Об этом сообщила первый замглавы Минздрава Татьяна Яковлева. Она пояснила, что ведомство намерено ввести систему наказаний за обращение к гражданам России с целью побудить либо принудить их к отказу от вакцинации. В поддержку законопроектов Яковлева приводит данные Всемирной организации здравоохранения, которая впервые указала отказ от прививок среди угроз здоровью человечеству. Также, по данным ВОЗ, причиной распространения в некоторых странах эпидемии кори является отказ населения от вакцинации против этого опасного заболевания, пишет Коммерсант.

kapital-rus.ru »

2019-4-5 15:53

Кабмин рассмотрит пакет законопроектов, совершенствующих механизм специнвестконтракта

Ранее соответствующие документы были одобрены правительственной комиссией по законопроектной деятельности tass.ru »

2019-3-28 00:09

Санкции по нужде: для чего конгресс США принял пакет антироссийских законопроектов

Палата представителей конгресса США одобрила четыре антироссийских законопроекта, призванных активизировать борьбу с влиянием Москвы. Один из документов направлен лично против Владимира Путина. При этом некоторые конгрессмены и представители мейнтримных СМИ продолжают обвинять главу Белого дома Дональда Трампа в недостаточной жёсткости по отношению к Кремлю. russian.rt.com »

2019-3-14 20:18

Конгресс США принял пакет законопроектов против Путина и России

Палата представителей США приняла несколько законопроектов, направленных против президента Российской Федерации Владимира Путина. В частности, документы предполагают сбор данных о причастности Путина к делу Немцова и о благосостоянии российского президента. versia.ru »

2019-3-13 11:31

Палата представителей приняла пакет антироссийских законопроектов

Официальный представитель Палаты представителей Конгресса США сообщил о том, что члены Палаты приняли ряд антироссийских законопроектов. Так, данные инициативы связаны с запретом поддерживать и признавать вхождение Крымского полуострова в состав России, требованием к разведслужбам США собрать информацию об имуществе президента России Владимира Путина и его ближайшего окружения, проведением оценки политических намерений российских властей и реальности угроз со стороны России для США и НАТО.

Также, в пакете документов присутствует резолюция, в которой члены Палаты осуждают руководство России за преследование политических оппонентов и призывают провести тщательное расследование убийства оппозиционера Бориса Немцова, а также требуют от Минфина США и Госдепа США ввести санкционные ограничения против всех лиц, причастных к убийству оппозиционера, в соответствии с "Актом Магнитского", пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-3-13 07:26

Нижняя палата Конгресса США одобрила пакет законопроектов, в том числе против Путина

Нижняя палата Конгресса США одобрила пакет законопроектов, один из которых направлен лично против президента Владимира Путина znak.com »

2019-3-13 04:29

Военный эксперт: Командиры в армии и без законопроектов отвечают за всё

Главный редактор журнала «Солдаты России» Владислав Шурыгин в эфире НСН удивился, зачем на командиров возлагать ответственность за морально-политическое состояние солдат — она уже на них возложена. nsn.fm »

2019-3-5 22:30

Госдуме рекомендовано принять ужесточенные версии законопроектов о фейк-ньюс и госсимволах

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять законопроекты о штрафах за фейковые новости и оскорбление госсимволов с учетом правок, увеличивающих штрафы, передает РИА Новости znak.com »

2019-3-6 17:23

Минфин Украины призвал ВР принять ряд важных законопроектов

Министерство финансов Украины рассказало, какие законопроекты должна принять Верховная Рада для получения следующего транша от Международного валютного фонда. В пресс-службе ведомства отметили, что уже на этой неделе депутаты могут принять пакет законопроектов, которые помогут создать современную европейскую таможню, эффективнее противодействовать отмыванию доходов и предотвращения уклонения от налогообложения, защитить инвесторов от злоупотреблений на рынках капитала, реформировать небанковский финансовый сектор и обеспечить автоматический доступ Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции к реестрам, необходимых для эффективной реализации его полномочий. novostimira.com.ua »

2019-2-27 17:01

Кабмин распределит 41,57 млрд рублей аграрных субсидий и рассмотрит ряд законопроектов

В правительстве обсудят проект о введении уголовной ответственности за самовольную добычу янтаря tass.ru »

2019-2-21 00:02

Капитолийская стена: сенат США не принял ни один из двух законопроектов о прекращении шатдауна

Сенат США проголосовал против двух законопроектов о прекращении самого долгого в истории страны бюджетного кризиса. Документ Дональда Трампа предусматривал строительство стены на границе с Мексикой, а в предложении Демократической партии этот пункт отсутствовал. russian.rt.com »

2019-1-25 01:26

"Это не цензура": депутаты объяснили суть законопроектов о фейках и оскорблении власти

За распространение фальшивых новостей в Интернете будут штрафовать. Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили соответствующий законопроект, подчеркивая, что речь, прежде всего, идет об информационной безопасности. vesti.ru »

2019-1-24 20:22

Правительство РФ поддержало пакет законопроектов о фейковых новостях и неуважении к органам власти

Законопроекты сенатора Андрея Клишаса предусматривают введение административной ответственности за распространение фейковых новостей, а также за неуважительные высказывания в адрес органов власти и государственных символов РФ в интернете. gordonua.com »

2019-1-24 13:58

Автор законопроектов о наказании за оскорбление властей уехал на Таймыр

Один из авторов законопроектов о наказании за фейковые новости и оскорбления властей в соцсетях, член Совфеда Андрей Клишас уехал в командировку, отказавшись... rosbalt.ru »

2019-1-24 11:52

Госдума отказалась перенести обсуждение законопроектов о наказании за фейки и оскорбления властей

Госдума отказалась исключить из повестки пленарного заседания рассмотрение в первом чтении пакета законопроектов о наказании за фейковые новости и оскорбления... rosbalt.ru »

2019-1-24 11:32

Несколько соавторов законопроектов Клишаса отозвали свои подписи

Несколько депутатов, выступавших соавторами новых запретительных законопроектов сенатора Андрея Клишаса, отозвали свои подписи под ними znak.com »

2019-1-23 17:16

Неуважение к власти. Минкомсвязи и Генпрокуратура выступили против законопроектов Клишаса


Сенатор потерял самообладание и покинул заседание преждевременно, решающее слово остается за правительством slon.ru »

2019-1-15 07:00

Политика: "Все признали: проблема есть, и ею надо заниматься"

Все признали: проблема есть, и надо ею заниматься, сказал депутат Дмитрий Вяткин, соавтор двух законопроектов, которые в понедельник бурно обсуждались в профильном думском комитете. Законы о борьбе с фейками и об ответственности за оскорбление символов государства в интернете должны закрыть брешь, которой пользуются пранкеры и провокаторы. vz.ru »

2019-1-15 20:05

Политика: С фейками в интернете будут бороться без топора и кувалды

Все признали: проблема есть и надо ею заниматься, сказал депутат Дмитрий Вяткин, соавтор двух законопроектов, которые в понедельник бурно обсуждались в профильном думском комитете. Законы о борьбе с фейками и об ответственности за оскорбление символов государства в Интернете должны закрыть брешь, которой пользуются пранкеры и провокаторы. vz.ru »

2019-1-14 20:05

Роскомнадзор заявил, что не видит проблем в реализации законопроектов о фейках после необходимой доработки

Минкомсвязь, Роскомнадзор и Минюст не поддержали законопроекты об ужесточении наказания за распространение недостоверной информации в Интернете из-за большого числа замечаний к их содержанию. Однако, как отметил замглавы РКН Вадим Субботин, ведомство не видит проблем с их реализацией при необходимой доработке. nation-news.ru »

2019-1-14 19:12

В Думе опровергли информацию о затягивании обсуждения законопроектов Клишаса об интернете

Как заявил депутат Госдумы Леонид Левин, на 14 января запланировано расширенное заседание комитета, посвященное законопроектам Андрея Клишаса tass.ru »

2019-1-11 15:43

Дума открыла шестую сессию: на повестке - более ста приоритетных законопроектов

Государственная дума седьмого созыва открыла свою шестую сессию. Они продлится до конца июля. В проект программы законопроектной работы Госдумы вошло более ста законопроектов. vesti.ru »

2019-1-9 10:43

Володин назвал число внесённых в Госдуму законопроектов

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что за всё время работы нижней палаты российского парламента на рассмотрение депутатов было внесено более 27 тыс. законопроектов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-31 04:00

Ради этого стоит жить: топ-5 законопроектов, которые Госдума рассмотрит в начале 2019 года

Каникулы у депутатов Государственной думы закончатся 9 января. Федеральное агентство новостей анонсирует пять самых ярких законопроектов, которые российские парламентарии рассмотрят сразу после праздников. riafan.ru »

2018-12-29 16:40

Жираф в пентхаусе и блогер у барьера: топ-5 законопроектов в России 2018 года

Федеральное агентство новостей публикует пять рассмотренных Госдумой РФ законопроектов, вызвавших наибольший резонанс в обществе. riafan.ru »

2018-12-27 16:22

В последнее заседание депутаты рассмотрят 38 законопроектов

Депутаты сегодня проведут последнее заседание Госдумы в этом году. Откроется оно выступлением спикера Вячеслава Володина. Он подведет итоги работы осенней сессии нижней палаты российского парламента. vesti.ru »

2018-12-19 06:11

В последнее заседание Госдумы депутаты рассмотрят 38 законопроектов

Депутаты сегодня проведут последнее заседание Госдумы в этом году. Откроется оно выступлением спикера Вячеслава Володина. Он подведет итоги работы осенней сессии нижней палаты российского парламента. vesti.ru »

2018-12-19 06:11

Политика: Как будут наказывать за фейки и оскорбление символов России в интернете

Пакет законов, карающий за распространение фейков и оскорбление государственных институтов и символов внесен в Госдуму. За то и другое предлагается наказывать административно. Что произойдет, если пакет будет принят? Его авторы утверждают, что лишь дополняют уже имеющиеся законодательство. vz.ru »

2018-12-12 22:20

СПЧ готовит предложения ко второму чтению законопроектов о декриминализации ст. 282 УК РФ

Член Совета Екатерина Шульман выразила надежду на расширение сферы применения законодательных инициатив tass.ru »

2018-12-12 15:37

Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов о деятельности Роскосмоса

Документы направлены на устранение пробелов в регулировании деятельности госкорпорации и уточнение лицензирования космической деятельности tass.ru »

2018-12-11 17:22

Матвиенко выступила против внесения кардинальных изменений между чтениями законопроектов

По словам спикера Совфеда, иногда к законопроектам "пришивают" вообще не связанные положения и меняют первоначальную задумку tass.ru »

2018-12-7 15:34