Результатов: 238

Жаров отреагировал на подписание антипиратского меморандума

Согласно заключённому соглашению, споры правообладателей и интернет-компаний будут решаться до суда. Глава Роскомнадзора Александр Жаров прокомментировал подписание меморандума о сотрудничестве в сфере охраны исключительных прав между поисковиками и правообладателями. life.ru »

2018-11-1 16:27

Песков: Путин и Жаров не обсуждали ситуацию с блокировкой Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров и президент России Владимир Путин не общались на тему блокировки Telegram на встрече, которая прошла накануне. Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2018-9-25 12:20

Роскомнадзор заблокировал все крупные пиратские сайты в Рунете

Как заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, все более или менее крупные пиратские сайты в Рунете заблокированы, пишет РИА Новости. Об этом глава ведомства сообщил президенту России Владимиру Путину, во время их встречи в Кремле. Жаров представил главе государства данные, согласно которым заблокировано более 6 тыс. пиратских ресурсов в сети, а порядка 11 тыс. сайтов удалили пиратский контент. Тем не менее он заверил президента, что ведомство продолжает защищать правообладателей и "чистить интернет".

kapital-rus.ru »

2018-9-25 22:57

Глава Роскомнадзора доложил Путину, что Рунет перестал быть пиратской гаванью

Все крупнейшие пиратские площадки киноконтента в российском сегменте интернета заблокированы, Роскомнадзор будет и дальше чистить интернет, доложил глава ведомства Александр Жаров на встрече с президентом Владимиром Путиным. vz.ru »

2018-9-24 15:39

Жаров рассказал Путину о блокировании 550 сайтов с личными данными россиян

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сегодня на приёме у президента РФ Владимира Путин рассказал, что ведомство за три года выявило более 1,2 тысячи сайтов, которые распространяли личные данные россиян. life.ru »

2018-9-24 14:55

Роскомнадзор проведет проверку Twitter и Facebook

В декабре Роскомнадзор направит запросы в социальные сети Twitter и Facebook с вопросом об исполнении требования законодательства РФ по хранению данных россиян, рассказал журналистам глава ведомства Александр Жаров. tvzvezda.ru »

2018-9-18 15:27

Жаров высказался о решении Telegram пойти навстречу спецслужбам

Роскомнадзор приветствует решение Telegram изменить политику конфиденциальности и выдавать правоохранительным органам номер телефона и IP-адрес пользователей, если они подозреваются в терроризме. Глава ведомства Александр Жаров воспринимает изменение политики как первый шаг на пути исполнения требований закона. lenta.ru »

2018-8-28 15:24

В Роскомнадзоре назвали условия возможной блокировки Facebook в России

В конце 2018 года состоится проверка выполнения компанией Facebook требований российского законодательства, после которой может быть принято решение о блокировке соцсети в России. Как уточнил глава Роскомнадзора Александр Жаров, ограничительные меры вступят в силу тольк если будут выявлены нарушения. life.ru »

2018-8-17 10:51

В Роскомнадзоре назвали условия возможной блокировки "Фейсбука" в России

В конце 2018 года состоится проверка выполнения компанией Facebook требований российского законодательства, после которой может быть принято решение о блокировке соцсети в России. Как уточнил глава Роскомнадзора Александр Жаров, ограничительные меры вступят в силу только если будут выявлены нарушения. life.ru »

2018-8-17 10:51

Жаров останется на посту главы Роскомнадзора

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сохранил свой пост. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-5 14:38

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сохранил свою должность

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров сохранит свой пост. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константина Носкова. Тяжело отвечать про будущее. tvzvezda.ru »

2018-6-5 13:29

Глава Роскомнадзора Александр Жаров останется на своём посту

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров продолжит занимать этот пост, сообщил глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков. — Я не буду говорить про будущего (руководителя Роскомнадзора), Жаров остаётся на посту, — заявил министр. life.ru »

2018-6-5 12:18

Жаров продолжит руководить Роскомнадзором

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Александр Жаров сохранил свой пост. Об этом заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России … vestikavkaza.ru »

2018-6-5 12:13

Жаров останется на посту главы Роскомнадзора

Министр связи России Константин Носков заявил, что Александр Жаров сохранит пост главы Роскомнадзора. Кроме того, глава Минкомсвязи заявил, что в ведомстве не видят смысла инициировать встречу с главой Telegram Павлом Дуровым и будут искать новые способы блокировки мессенджера. tvc.ru »

2018-6-5 11:58

Носков: Александр Жаров сохранил пост главы Роскомнадзора

Глава Роскомнадзора Александр Жаров остается на своей должности. Об этом во вторник сообщил журналистам министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков. «Тяжело отвечать про будущее. abnews.ru »

2018-6-5 11:51

Жаров остается руководить Роскомнадзором

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков сообщил журналистам о том, что глава Роскомнадзора Александр Жаров при формировании нового состава правительства РФ сохранил свой пост. vesti.ru »

2018-6-5 11:45

Жаров останется руководителем Роскомнадзора

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров сохранил свою должность. Об этом заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков, передает агентство «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-6-5 11:38

Роскомнадзор призвал соцсети заняться саморегулированием

Социальные сети в целях предотвращения и борьбы с пропагандой жестокости должны заниматься саморегулированием, им следует определить принцип личной премодерации, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. vz.ru »

2018-5-25 15:41

Роскомнадзор заблокировал в соцсетях 30 колумбайн-сообществ

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) вместе с Mail. ru заблокировала 30 колумбайн-сообществ в социальных сетях, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу ведомства Александра Жарова. life.ru »

2018-5-25 15:41

Роскомнадзор обсуждает с Google и Apple возможность удаления Telegram из онлайн-магазинов

Роскомнадзор обсуждает с юристами Google и Apple возможность удаления или ограничения доступа к приложению Telegram в онлайн-магазинах Goolge Play и Apple Store. Об этом в пятницу сообщил глава ведомства Александр Жаров. abnews.ru »

2018-5-25 14:03

Жаров заявил, что Telegram прячется за "живым щитом"

Мессенджер "Телеграм" прячется за живым щитом добросовестных интернет-ресурсов. Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. — К сожалению, в настоящее время приложение благодаря действиям своих программистов как бы прячется за живой щит, состоящий из транснациональных компаний и добропорядочных ресурсов, с которыми они хостятся на одних IP-адресах, — отметил Жаров в кулуарах ПМЭФ-2018. life.ru »

2018-5-25 13:43

"У нас всё живенько". Жаров рассказал о DDoS-атаках на сайт Роскомнадзора

Роскомнадзор фиксирует до десяти серьёзных DDoS-атак в неделю на сайт, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу ведомства Александра Жарова. — У нас всё живенько. С тех пор как мы блокируем определённое приложение ("Телеграм". life.ru »

2018-5-25 13:31

Жаров назвал Павла Дурова пиратом

Выступая в рамках ПМЭФ, глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что основатель мессенджера Telegram является сторонником пиратской философии, передает ТАСС. Жаров выразил сожаление по поводу того что философия, которой придерживаются создатели Telegram и соцсети «ВКонтакте» «находится в зоне абсолютно пиратской». Заявление об этом он сделал во время сессии, посвященной теме борьбы с интернет-пиратством.

kapital-rus.ru »

2018-5-25 13:09

Жаров прокомментировал использование Telegram чиновниками после блокировки

Чиновники, которые после решения суда о блокировке Telegram продолжают использовать мессенджер, несут личную ответственность, поскольку это их выбор, заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. vedomosti.ru »

2018-5-25 12:52

Жаров обвинил создателей Telegram в «пиратской» философии

Разработчики мессенджера Telegram руководствуются «пиратской философией» в вопросах продвижения ПО и в попытках обхода блокировок, введенных Роскомнадзором. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров на полях ПМЭФ riafan.ru »

2018-5-25 12:32

Александр Жаров: «Telegram – это пиратский ресурс»

Глава Роскомнадзора Александр Жаров, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), заявил, что на мессенджере Telegram обилие запрещенного контента, в том числе экстремистского znak.com »

2018-5-25 12:31

Роскомнадзор назвал «пиратской» философию создателей Telegram

По мнению главы Роскомнадзора Александра Жарова, философия создателей мессенджера Telegram пиратская . И выражается это и в продвижении продукта в массы, и в том, как мессенджер обходит блокировку доступа к нему. tvzvezda.ru »

2018-5-25 12:29

Жаров рассказал о координации последних терактов через Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что все последние теракты, в том числе осуществленные в России, планировались в Telegram. По словам чиновника, ФСБ обладает неопровержимыми доказательствами этого утверждения. versia.ru »

2018-5-25 12:27

Роскомнадзор заявил об организации всех последних терактов через Telegram

Все последние теракты, в том числе и в России, координировались через мессенджер Telegram, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. Жаров подчеркнул, что ФСБ располагает неопровержимыми доказательствами этому, и назвал требования российской спецслужбы к мессенджеру обоснованными, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-25 12:20

Глава Роскомнадзора заявил, что последние теракты координировались через Telegram

Координация всех терактов, которые произошли за последнее время, в том числе и на территории России, происходила с помощью мессенджера Telegram. Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Он подчеркнул, что это подтверждается неопровержимыми доказательствами. Однако, о чем именно идет речь, он умолчал. Также Жаров не стал уточнять, о каком именно периоде идет речь.

kapital-rus.ru »

2018-5-25 12:16

Жаров сравнил используемые Telegram методы обхода блокировок с «живым щитом»

При обходе блокировок Telegram использует IP-адреса различных подсетей, что, по сути, является «живым щитом». Об этом заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-5-25 11:52

Жаров предрёк Роскомнадзору успех в блокировке Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров предположил, что блокировка Telegram увенчается успехом, а также признался, что она больше не коснётся подсети. — Команда мессенджера разрабатывает способы обхода блокировок, мы разрабатываем новые ресурсы, чтобы блокировать его быстро, точечно и эффективно. life.ru »

2018-5-25 11:33

Александр Жаров: вокруг истории с Telegram слишком много пены

Как Роскомнадзор защищает россиян, что происходит с блокировкой Telegram, грозят ли проверки Facebook, WhatsApp и Viber, в интервью ТАСС рассказал глава Роскомнадзора Александр Жаров tass.ru »

2018-5-24 18:00

Жаров анонсировал проведение комплексной проверки Facebook и WhatsApp

До декабря 2018 года Роскомнадзор проверит действия Facebook и WhatsApp на соответствие российскому законодательству, сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Александра Жарова.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-24 16:35

Глава Роскомнадзора Александр Жаров: 25% пользователей перестали пользоваться Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров на открывшемся сегодня Петербургском экономическом форуме заявил, что около 25% пользователей перестали пользоваться Telegram, одновременно на четверть упал объем рекламы в мессенджере, передает корреспондент Znak znak.com »

2018-5-25 14:40

Проблемы мессенджера Viber не имеют отношения к действиями Роскомнадзора – Жаров

Проблемы, которые возникли с Viber, не имеют никакого отношения к действиям Роскомнадзора, о чем в разговоре с РИА Новости заявил глава ведомства Александр Жаров.

Ранее сообщалось о том, что у мессенджера появились проблемы, связанные с блокировкой доступа к некоторым используемых им серверов. Кроме этого, некоторые российские пользователи сообщали о проблемах при подключении.

«Роскомнадзор не вносил IP Viber в реестр запрещенных ресурсов, это легко определить, проанализировав выгрузки Единого реестра запрещенной информации за сутки», - подчеркнул глава ведомства.

kapital-rus.ru »

2018-5-18 11:33

Проблемы Viber не связаны с действиями Роскомнадзора, заявил Жаров

Проблемы Viber никак не связаны с действиями Роскомнадзора, сообщил РИА Новости глава ведомства Александр Жаров. Мессенджер Viber ранее заявил о блокировке доступа к ряду используемых им серверов и о проблемах с подключением у части российских пользователей. news.mail.ru »

2018-5-18 11:05