Результатов: 238

Жаров рассказал о "конструктивном диалоге" Роскомнадзора с Viber и WhatsApp

Роскомнадзор ведет конструктивный диалог с Viber, WhatsApp и мессенджером Facebook о необходимости исполнения требования российского законодательства, сообщил глава ведомства Александр Жаров. ntv.ru »

2017-11-9 12:54

В 2018 году в России могут заблокировать Facebook

В следующем году социальную сеть Facebook могут заблокировать. Как передает РИА Новости, об этом в беседе с представителями СМИ сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров. По его словам, это произойдет в том случае, если руководство компании «не исполнит требования закона о хранении персональных данных».

Вместе с этим Жаров отметил, что понимает, насколько эта соцсеть популярна в нашей стране.

kapital-rus.ru »

2017-9-26 14:47

Глава Роскомнадзора рассказал о наказании своих сотрудников за мат

В интервью телеканалу Россия 24 глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, что в сотрудников ведомства, использующих ненормативную лексику, наказывают рублем за каждый такой случай. «Мы у себя в Роскомнадзоре порицаем сотрудников за использование ненормативной лексики, у нас есть специальная касса, в которую мы вносим обговоренный между нами штраф, абсолютно добровольно, по рублю за каждое нецензурное слово», сказал Жаров, добавив, что «за последние четыре года количество мата в нашем сообществе уменьшилось», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-9-19 14:53

Глава Роскомнадзора придумал способ борьбы с матом

В интервью телеканалу Россия 24 глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, что сотрудников ведомства, использующих ненормативную лексику, наказывают рублем за каждый такой случай. «Мы у себя в Роскомнадзоре порицаем сотрудников за использование ненормативной лексики, у нас есть специальная касса, в которую мы вносим обговоренный между нами штраф, абсолютно добровольно, по рублю за каждое нецензурное слово», сказал Жаров, добавив, что «за последние четыре года количество мата в нашем сообществе уменьшилось», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-9-19 14:53

Жаров: Telegram будет включен в реестр Роскомнадзора в ближайшее время

Telegram предоставил все необходимые данные и будет включен в реестр организаторов распространения информации в ближайшее время, сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров. ntv.ru »

2017-6-28 18:51

Роскомнадзор заявил о выполнении требований со стороны Telegram

Мессенджер Telegram предоставил все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации, в ближайшее время он будет включен в него, сообщил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. vz.ru »

2017-6-28 18:36

Глава Роскомнадзора приветствовал позицию Дурова

Если представленные Павлом Дуровым сведения о Telegram будут достаточны, то мессенджер будет внесен в реестр распространения информации, заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. Жаров пояснил, что если в представленных Дуровым данных имеются все пять идентификаторов, то Telegram будет внесен в реестр, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-6-28 18:15

Глава Роскомнадзора Жаров поприветствовал позицию Дурова

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сказал, что если предоставленных Павлом Дуровым сведений будет достаточно, что ведомство внесет его в реестр распространения информации. dp.ru »

2017-6-28 17:58

Жаров отреагировал на согласие Дурова предоставить данные Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что Telegram будет внесен в реестр распространения информации в случае, если данных, предоставленных владельцем мессенджера Павлом Дуровым, окажется достаточно. lenta.ru »

2017-6-28 17:52

Жаров прокомментировал слова Дурова о готовности предоставить данные Telegram в Роскомнадзор

Глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров заявил о том, что если сведений из открытых источников, представленных создателем Telegram Павлом Дуровым, будет достаточно, мессенджер будет внесён в государственный реестр. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-28 17:36

Жаров: требования Роскомнадзора к Telegram не подразумевают доступ к перепискам

Внесение в реестр организаторов распространения информации данных о компании, управляющей мессенджером Telegram, не означает предоставления доступа к перепискам пользователей. «Никакой речи о том, что будет доступ к переписке пользователей, не идет», – заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров в эфире телеканала «Россия 1». vedomosti.ru »

2017-6-27 22:06

Глава РКН Жаров: До блокировки Telegram остались считаные дни

До блокировки Telegram, если его администрация не согласится выполнить требования Роскомнадзора, остаются считаные дни, заявил глава ведомства Александр Жаров. "Мы будем эти дни ждать ответа Павла Дурова", - заметил он. grani.ru »

2017-6-25 17:43

Роскомнадзор: время до блокировки Telegram исчисляется днями - Ведомство все еще ждет ответ Дурова

Время до возможной блокировки Telegram на территории России исчисляется днями. Об этом в воскресенье заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. В беседе с ведущей телеканала НТВ Ирадой Зейналовой Жаров подчеркнул, что не может заблокировать ресурс «завтра». abnews.ru »

2017-6-26 17:01

EchoMSK, Александр Жаров: «К сожалению, мы не услышали ответа по существу вопросов»

"Компания, управляющая упомянутыми в сообщении господина Дурова сервисами, самостоятельно принимает решение относительно исполнения российского законодательства"... echo.msk.ru »

2017-6-23 18:51

Дуров отверг обвинения в нейтральности к террористам

Основатель сервиса Telegram Павел Дуров продолжил заочный спор с главой Роскомнадзора Александром Жаровым об угрозе, якобы исходящей от мессенджера для простых граждан. «Эта позиция далека от реальности: только с начала этого месяца Telegram заблокировал более пяти тысяч публичных каналов и групп, связанных с пропагандой терроризма», утверждает Дуров в своем сообщении на сайте «ВКонтакте», ссылаясь на соответствующую статистику мессенджера. vz.ru »

2017-6-23 18:35

Жаров: Telegram дает возможности для общения террористам

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров игнорирует безопасность простых пользователей и дает возможности для общения террористам и преступникам. Так глава РКН Александр Жаров ответил на заявление Дурова о том, что блокировка Telegram может нанести ущерб национальной безопасности России. grani.ru »

2017-6-23 16:55

Александр Жаров: "Уважаемый господин Дуров! Продемонстрируй, что ты готов работать по законам РФ"

Глава Роскомнадзора Александр Жаров в интервью НТВ прокомментировал свое недавнее обращение к создателю сервиса Telegram Павла Дурова. Напомним, Жаров предупредил Дурова о возможной блокировке мессенджера для российских пользователей. ntv.ru »

2017-6-23 16:32

Левин: Жаров обратился к Дурову публично из уважения к пользователям Telegram

Обращение главы Роскомнадзора Александра Жарова к руководству мессенджера Telegram и лично Павлу Дурову сделано из уважения к российским пользователям этого сервиса. Такое заявление сделал в пятницу журналистам председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин после выступления в Госдуме директора ФСБ Александра Бортникова на тему информационной безопасности России. vedomosti.ru »

2017-6-23 13:23

В Роскомнадзоре поставили ультиматум Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился с призывом к Telegram - исполнить законодательство Российской Федерации, в противном случае мессенджер заблокируют, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайте Роскомнадзора.

«… В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации, Telegram в РФ должен быть заблокирован», - заявил Жаров, обращаясь к Дурову.

kapital-rus.ru »

2017-6-23 09:58

Жаров лично попросил Дурова передать данные о Telegram в реестр Роскомнадзора

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров лично обратился к основателю мессенджера Telegram Павлу Дурову и его команде с требованием передать данные о сервисе для включения его в реестр организаторов распространения информации. Обращение опубликовано на сайте ведомства. vedomosti.ru »

2017-6-23 09:47

Глава Роскомнадзора лично потребует у Дурова данные Telegram - Для внесения в реестр организаторов распространения информации

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что лично потребует у основателя мессенджера Telegram сведения, необходимые для внесения в реестр организаторов распространения информации. Об этом сам Жаров сообщил в понедельник. abnews.ru »

2017-6-20 17:14

Александр Жаров о «группах смерти», торрент-трекерах и тайне переписки

В студии МИЦ «Известия» на Петербургском международном экономическом форуме глава Роскомнадзора рассказал о сотрудничестве ведомства с прокуратурой, о том, как быстро они блокируют пиратский контент и что предлагают иностранным поставщикам. 5-tv.ru »

2017-6-3 19:56

Жаров: Роскомнадзор поддержит законопроект о регулировании мессенджеров

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров полностью поддерживает законопроект о регулировании мессенджеров, внесенный накануне в Госдуму. «Подход важен, наступления на свободу слова нет», – заявил он журналистам в казанском Иннополисе. vedomosti.ru »

2017-5-25 12:32

Число самоубийств в России возросло почти на 60%

Лавинообразное распространение групп смерти в социальных сетях привело к росту числа самоубийств почти на 60% в 2016 году, заявила уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова, отметив, что в 2011-2015 годах этот показатель стабильно снижался на 10% в год. vz.ru »

2017-3-20 12:19

Россия пообещала зеркальный ответ на ограничение вещания RT в США

Если давление американских средств массовой информации на тех, кто сотрудничает с телеканалом Russia Today, приведет к ограничению вещания канала на территории Соединенных Штатов, Россия ответит зеркально, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. vz.ru »

2017-1-31 15:25

Роскомнадзор примет ответные меры, если будет ограничена работа RT

Если со стороны медиа и социальных сетей США произойдет ограничение работы телеканала RT, то Роскомнадзор может принять ответные меры, о чем в беседе с РИА Новости заявил глава ведомства Александр Жаров.

Жаров напомнил, что в Российской Федерации работают многие СМИ США, включая телеканалы. Причем, они обладают равными с другими СМИ правами и возможностями. «Если беспрецедентное давление на RT со стороны американских медиа и соцсетей приведет к ограничению работы российского телеканала, нам придется предпринять активные ответные меры», - подчеркивает глава Роскомнадзора.

kapital-rus.ru »

2017-1-20 17:00

«Усталый и подавленный»: политолог Жаров о последнем выступлении Обамы

Состояние уходящего президента США Барака Обамы, давшего сегодня журналистам свою последнюю пресс-конференцию, можно охарактеризовать как усталое и подавленное. riafan.ru »

2017-1-19 02:02

Роскомнадзор за год вынес 64 предупреждения СМИ - Из них 32 раза из-за нецензурной лексики

Роскомнадзор в течение 2016 года вынес 64 предупреждения СМИ. Об этом в субботу заявил глава ведомства Александр Жаров в интервью для НТВ. В половине случаев, отметил глава ведомства, причиной предупреждений становилась нецензурная лексика. abnews.ru »

2016-12-17 13:29

Жаров: Роскомнадзор заблокировал десятки тысяч сайтов

Счет заблокированных Роскомнадзором сайтов идет на десятки тысяч, заявил глава ведомства Александр Жаров. С 22 тысяч ресурсов запрещенную информацию удалили, 2 тысячи сайтов заблокированы постоянно. grani.ru »

2016-12-17 12:49

В Москве подписали Кодекс добросовестных практик в Сети

Кодекс добросовестных практик в интернете подписан в Москве, торжественная церемония подписания документа, в котором содержатся этические принципы работы в Сети, состоялась на площадке международной конференции Защита персональных данных. vz.ru »

2016-11-8 14:16

Жаров не считает хранение данных россиян «выпиливанием рунета из мировой паутины»

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что локализация персональных данных граждан является базовой нормой, которая приближает общество к цифровому суверенитету.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-8 11:42

Александр Жаров призвал школы заключать соглашения о конфиденциальности

27 июля исполнилось 10 лет со дня вступления в силу закона «О персональных данных», а 1 августа — три года антипиратскому закону. Глава Роскомнадзора Александр Жаров дал большое интервью газете «Известия». Он, в частности, сказал: «Мы системно ... regions.ru »

2016-7-29 13:18

Жаров поблагодарил «Ленту.ру» за расследование пропаганды суицида во «ВКонтакте»

Глава Роскомнадзора Александр Жаров во время общения с корреспондентами федеральных телеканалов отметил, что благодаря усилиям журналистов «Ленты.ру» ведомству удалось установить личности администраторов ряда сообществ в социальной сети "ВКонтакте", занимавшихся пропагандой суицида. lenta.ru »

2016-5-18 00:07