В МИД РФ опровергли передачу письменного ответа на предложения США по безопасности

В МИД РФ опровергли передачу письменного ответа на предложения США по безопасности
фото показано с : gordonua.com

2022-2-1 12:37

Министерство иностранных дел России отрицает передачу США письменного ответа на предложения американской стороны по гарантиям безопасности. Об этом агентству "РИА Новости" 1 февраля сообщил замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко. 

Подробнее читайте на ...

мид опровергли передачу письменного ответа предложения сша безопасности

Фото: versia.ru

В МИД РФ опровергли заявление Германии, Дании и Швеции по «Северным потокам»

Офпред российского МИДа Мария Захарова назвала несоответствующим действительности заявление ФРГ, Швеции и Дании по поводу информирования РФ о расследовании диверсий на «Северных потоках». versia.ru »

2023-07-18 18:12

В МИД опровергли просьбу Блинкена к Лаврову по освобождению американца Уилана

На самом деле госсекретарь США Энтони Блинкен не поднимал в разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Нью-Дели тему обмена осуждённого в Москве за шпионаж американца Пола Уилана. life.ru »

2023-03-03 10:18

В МИД опровергли обвинения в угрозе Киеву ядерным оружием

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Замглавы российской делегации на заседании Первого комитета ГА ООН Константин Воронцов заявил, Россия не никогда не угрожала Киеву ядерным оружием. fedpress.ru »

2022-10-18 23:46

Фото: lenta.ru

В МИД опровергли отправку добровольцев из Северной Кореи на Украину

Сообщения о том, что власти КНДР предложили направить до 100 тысяч своих добровольцев для участия в специальной военной операции России на Украине, не соответствуют действительности. Об этом заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев во время брифинга. lenta.ru »

2022-08-11 11:54

В МИД РФ опровергли американский фейк о краже россиянами зерна из украинских портов

Москва допускает возможность переговоров по вывозу зерна из украинских портов, по этому вопросу идёт взаимодействие с ООН. life.ru »

2022-05-25 11:50

В МИД РФ опровергли планы применять ядерное оружие на Украине

Россия не намерена использовать ядерное оружие в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом заявил замдиректора ДИП МИД РФ Алексей Зайцев. По его словам, российской стороне неоднократно приходилось опровергать заявления о возможном применении со стороны РФ подобного оружия. tvzvezda.ru »

2022-05-06 14:53

В МИД РФ опровергли передачу США ответа по гарантиям безопасности

В Министерстве иностранных дел России заявили, что сообщения иностранных СМИ о передаче в США ответа РФ по гарантиям безопасности являются недостоверными. Об этом сообщил замглавы МИД России Александр Грушко. tvzvezda.ru »

2022-02-01 11:31

Фото: lenta.ru

В МИД опровергли передачу в США российского ответа по гарантиям безопасности

Замглавы МИД Александр Грушко опроверг информацию о передаче американской стороне российского ответа на предложения Вашингтона о деэскалации роста напряженности на границе с Украиной. Он заявил, что сообщения Госдепа о получении письменного ответа «не соответствуют действительности». lenta.ru »

2022-02-01 10:33

Фото: nsn.fm

В МИД РФ опровергли заявление о намерении России вернуть зоны влияния

НАТО беспочвенно пытается обвинить Россию в желании восстановить зоны своего влияния в мире по средствам предложений о гарантиях безопасности nsn.fm »

2022-01-17 20:23

Фото: nsn.fm

В МИД РФ опровергли исключение нерасширения НАТО из повестки обсуждения встречи

В МИД РФ ответили опровержением на публикации западных СМИ о якобы исключении из обсуждения российского предложения о разработке правовых гарантий безопасности темы нерасширения НАТО nsn.fm »

2021-12-25 19:00

Фото: vestikavkaza.ru

В МИД РФ опровергли отзыв российского посла из Еревана

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва не отзывала посла РФ Сергея Копыркина из Армении. Напомним, 4 декабря армянская газета "Грапарак" со ссылкой на источники сообщила об отзыве … vestikavkaza.ru »

2021-12-09 17:23

Фото: lenta.ru

В МИД опровергли новые ограничения из-за омикрон-штамма

МИД России опроверг данные о том, что в стране ожидается введение новых ограничительных мер из-за омикрон-штамма коронавируса. В министерстве обратили внимание на недостоверное цитирование СМИ замминистра иностранных дел Иванова о якобы новых ограничениях из-за COVID-19. lenta.ru »

2021-11-29 15:21

Фото: lenta.ru

В МИД опровергли опасения Украины из-за «Северного потока-2»

Россия не собирается использовать газопровод «Северный поток-2» в геополитических играх, опасения разных стран, в том числе Украины, необоснованны: «Для нас "Северный поток-2" остается исключительно экономическим проектом. lenta.ru »

2021-09-22 17:35

Фото: riafan.ru

В МИД РФ опровергли нежелание Москвы участвовать в Совете Россия — НАТО

Москва не уклоняется от диалога в рамках Совета Россия — НАТО, однако Альянс отказывается воспринимать предложения РФ по деэскалации, заявили в российском МИД. riafan.ru »

2021-06-08 16:57

Фото: aif.ru

В МИД РФ опровергли сообщения об изменении порядка выдачи загранпаспортов

Подчеркивается, что порядок выдачи документов регулируется соответствующим федеральным законом, никаких изменений не произошло. aif.ru »

2021-05-29 19:03