МИД указал на опасность привнесения внутренней политики США в ближневосточную повестку

2016-12-29 20:21

Привнесение американцами внутрепартийных интересов в повестку дня на Ближнем Востоке не поможет урегулированию палестинско-израильского конфликта, заявили в МИД России. В МИД отметили, что Вашингтон уже не впервые ставит превыше всего узкопартийные интересы, однако включение в повестку дня на Ближнем Востоке внутренней политической борьбы «едва ли может способствовать реализации благородной цели достижения всеобъемлющего палестино-израильского урегулирования», говорится на сайте МИД.

В связи с этим ведомство указало на «прямо противоположную реакцию» и Палестины, и Израиля на заявления Госдепа.

В МИД задались вопросом, почему американская администрация только сейчас озаботилась мирным урегулированием между палестинцами и израильтянами - за месяц до окончания полномочий нынешней администрации. Этого не было сделано в 2014 году, когда переговоры между сторонами конфликта зашли в тупик, отметили в МИД.

Ранее в четверг премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что госсекретарю США Джону Керри израильские поселения в Палестине интересны больше, чем проблемы терроризма. Он заявил, что речь Керри вызвала у него чувство глубокого разочарования. .

Подробнее читайте на ...

мид указал опасность привнесения внутренней политики сша ближневосточную

Фото: lenta.ru

МИД указал на признаки подготовки НАТО к войне с Россией

Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черном море говорит об активности членов альянса в подготовке к войне с Россией, заявили в российском МИД. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что в Польше и Прибалтике наблюдается «форсированное усиление коалиционных потенциалов». lenta.ru »

2024-03-28 08:38

Фото: tass.ru

МИД РФ указал послу Израиля на ее неприемлемые оценки политики России

Ведомство подчеркнуло Симоне Гальперин, что Москва нацелена на развитие отношений в духе взаимного уважения tass.ru »

2024-02-06 20:09

МИД РФ указал израильским СМИ на "подмену понятий" при освещении комментария ведомства

Российское ведомство прокомментировало статью газеты Yedioth Ahronoth "Израиль реагирует на претензии России к Германии: "серьезное искажение Холокоста" tass.ru »

2024-01-26 23:29

МИД РФ указал на хитрости Парижа в вопросе участия наемников в конфликте на Украине

В ведомстве обратили внимание, что под понятие наемников не подпадают те, кто за участие в боевых действиях не получает плату, превышающую ставку по соответствующей должности в Вооруженных силах Франции tass.ru »

2024-01-22 22:30

МИД РФ указал на сложности с оказанием услуг в ФРГ после закрытия консульств

По словам консульского департамента российского дипведомства, принимаются меры, "направленные на оптимизацию работы по консульскому обслуживанию в новых условиях" tass.ru »

2023-12-06 14:21

Фото: tass.ru

МИД РФ указал послу Израиля на неприемлемость заявлений представителей страны о России

Постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан ранее назвал "смешными" заявления постпреда РФ при всемирной организации Василия Небензи в адрес Израиля по поводу прав человека и международного права, а также допустил другие резкие высказывания tass.ru »

2023-11-07 09:34

МИД указал на доказательства разработки Украиной биооружия у границ России

Украина занималась разработкой компонентов биологического оружия близ границ с Россией, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов. life.ru »

2023-10-19 01:28

МИД РФ указал на желание части африканских государств присоединиться к БРИКС

По словам посла по особым поручениям ведомства Олега Озерова, "это процесс растянутый во времени" tass.ru »

2023-10-16 10:21

МИД РФ указал на двойные стандарты Секретариата ООН в вопросе борьбы с терроризмом в Сирии

США, Великобритания, Франция и их союзники оказались не готовы осудить атаку террористов, увязывая это с критикой действий правительства Сирии, отметили в дипведомстве tass.ru »

2023-10-10 23:19

Фото: lenta.ru

МИД указал на замалчивание МАГАТЭ проблемы с обедненным ураном

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси словами о том, что применение снарядов с обедненным ураном не несет радиологических последствий, замалчивает проблему. Об этом высказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-09-13 09:30

МИД РФ указал на вовлеченность стран Европы в конфликт вокруг Украины

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, об этом говорят планы европейских государств о поставках Киеву истребителей F-16 и вертолетов МИ-24В tass.ru »

2023-08-26 10:41

МИД РФ указал на ответственное выполнение обязательств Москвы по экспорту товаров АПК

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что это значимо для социально-экономического развития государств Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока, здоровья, жизни и благополучия народов этих стран tass.ru »

2023-08-22 15:26

МИД РФ указал на необходимость проработки вопросов финансового сотрудничества в БРИКС

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что страны объединения уделяют серьезное внимание развитию финансового сотрудничества, а "в их числе приоритетов - укрепление потенциала Нового банка развития, Пула условных валютных резервов" tass.ru »

2023-08-21 21:28

МИД РФ указал на усталость большинства стран от попыток Запада "отменить" российский спорт

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что все отчетливее утверждается здравый и адекватный взгляд на происходящее в мировом спорте tass.ru »

2023-07-08 12:55

МИД РФ указал ООН на политизацию гуманитарных задач по новым территориям России

В ведомстве отметили, что "под лозунгами заботы о гражданском населении послушно и без лишних угрызений совести отрабатывается политический заказ западных столиц" tass.ru »

2023-06-20 14:35

МИД РФ указал на угрозу для Дальнего Востока при эскалации на Корейском полуострове

Посол по особым поручениям МИД РФ Григорий Машков заявил, что в последнее время ситуация в регионе обостряется на фоне санкционного давления Запада и провокаций Японии и Южной Кореи в отношении КНДР tass.ru »

2023-04-21 18:05

Фото: nsn.fm

МИД РФ указал на ничтожность заявлений Японии о статусе Южных Курил

Россия считает «ничтожными» упоминания Южных Курил в японской «Синей книге по дипломатии», так как острова являются неотъемлемой частью России, заявили в МИД РФ, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-04-19 08:45

МИД РФ указал на милитаризацию информационного пространства странами Запада

Западные страны проводят милитаризацию информационного пространства, заявил РИА Новости директор департамента международной информационной безопасности МИД РФ Артур Люкманов. В качестве примера он указал на США, где в составе вооруженных сил есть киберкомандование. tvzvezda.ru »

2023-04-18 04:20

МИД РФ указал на причины мирового кризиса

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В МИД РФ предрекли начало глобальных экономических проблем. Посол по особым поручениям российского МИД Юрий Сентюрин заявил, что ситуацию удастся стабилизировать с помощью сокращения добычи нефти странами ОПЕК+ fedpress.ru »

2023-04-17 07:53