В МИДе заявили об осложнениях на строительстве «Северного потока – 2» со стороны Латвии - Ввод газопровода намечен на конец 2019 года

2017-5-25 19:39

В министерстве иностранных дел России заявили, что Латвия пытается осложнить строительство трубопровода «Северный поток-2». Об этом в дипломатическом ведомстве рассказали в четверг. В МИДе считают, что реальных оснований для противодействия этого проекта нет.

В частности, МИД возмущен составлением латвийской стороной инструкции с объяснением решения правительства страны не поддерживать «Северный поток – 2».

Напомним, ввести трубопровод планируют в конце 2019 года. Строительство начнется в 2018 году. «Северный поток – 2» проложат по дну Балтийского моря, он повторит маршрут первого «Северного потока». Пропускная способность нового трубопровода составит 27,5 млрд кубометров в год.

.

Подробнее читайте на ...

миде заявили осложнениях строительстве северного потока стороны латвии

Фото: vedomosti.ru

В МИДе заявили о непоследовательности США в вопросе сноса памятников нацистам

Новые руководители появятся в минфине, минздраве, МЧС, минэкономики и администрации президента vedomosti.ru »

2024-02-06 16:30

Фото: lenta.ru

В МИДе заявили о мерах против усиления НАТО в Арктике

Россия отреагирует на военное усиление НАТО на территории Арктики, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов. По его словам, в зависимости от обстановки могут быть приведены меры превентивного характера. lenta.ru »

2023-09-17 06:36

В МИДе заявили, что отношения России и США потерпели крах

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Состояние отношений России и Соединенных Штатов потерпели крах, виноват в этом Вашингтон, сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. fedpress.ru »

2023-04-04 17:11

В МИДе заявили, что США "нарываются" на контрмеры России

США "нарываются" на контрмеры, когда заявляют о продолжении полётов в зоне, где Россия ввела особый режим из-за проведения спецоперации, как это было с перехваченным американским беспилотником. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-03-22 10:49

В МИДе заявили о высоком спросе Европы на российские энергоносители

В Европе спрос на российские энергоносители остаётся высоким. ЕС даже не планирует полностью вытеснять Россию со своих рынков. Об этом заявил директор 4-го европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон. life.ru »

2023-02-14 07:51

В МИДе заявили о невозможности заключить мирный договор с Японией

В МИД констатируют, что с началом СВО в Украине Япония активно включилась в русофобскую кампанию, которую инициировал Запад. Причем, ранее Россия вела переговоры с Японией о полноценном всеобъемлющем договоре о мире, дружбе и добрососедстве, который "был бы призван определить основные направления ускоренного развития всего комплекса российско-японских связей". kapital-rus.ru »

2023-01-03 13:29

В МИДе заявили, что в мире «встали во весь рост нацисты»

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Поддержка западными странами убийств русских людей Киевом доказывает, что в мире вновь встали во весь рост нацисты. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России. fedpress.ru »

2022-12-19 20:23

В МИДе заявили об извинениях Папы Римского за слова о чеченцах и бурятах

Папа Римский назвал чеченцев и бурятов «самыми жестокими» из тех, кто участвует в военных действиях на Украине, сообщает РБК. В МИД РФ оценили это высказывание как извращение истины. «Святой престол с глубоким уважением относится ко всем народам России, их достоинству, вере и культуре, равно как и к другим странам и народам мира», - говорится в полученном сегодня сообщении из Ватикана. kapital-rus.ru »

2022-12-15 14:51

Фото: lenta.ru

В МИДе заявили о нежелании России продавать нефть себе в убыток

Если страны Группы семи (G7) установят предельные цены на российскую нефть, Москва не будет торговать ей себе в убыток. Об этом заявил замглавы МИД России Александр Панкин. По его словам, если лидеры G7 решат ввести «потолок цен» на российское топливо, мировой рынок испытает шок. lenta.ru »

2022-08-20 15:38

В МИДе заявили о заморозке диалога с США по борьбе с терроризмом

В Министерстве иностранных дел РФ заявили о заморозке диалога между Россией и Соединенными Штатами диалога по борьбе с терроризмом. С данным заявлением обратился директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Тарабрин. tvzvezda.ru »

2022-08-01 04:27

Фото: lenta.ru

В МИДе заявили о спокойном отношении к вступлению Швеции и Финляндии в НАТО

Россия в целом спокойно относится к решению Финляндии и Швеции вступить в НАТО, заявил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. «Наше отношение достаточно спокойное. У нас нет территориальных споров, территориальных претензий. lenta.ru »

2022-07-01 17:26

Фото: vz.ru

В МИДе заявили об отсутствии у Москвы и НАТО объединяющей позитивной повестки дня

У России и НАТО нет позитивной повестки дня, которая бы объединяла, заявил замглавы МИД России Александр Грушко. «Наконец, один из элементов этой достаточно печальной картины это то, что в результате решения НАТО приостановлено все практическое сотрудничество между нами и альянсом в зонах общих интересов», цитирует Грушко РИА «Новости». vz.ru »

2022-01-12 20:14

В МИДе заявили, что Россия не будет спешить с исключением талибов из списка террористов

Москва намерена ориентироваться на практические шаги новых властей Афганистана и решения Совбеза ООН. life.ru »

2021-08-23 06:19

В МИДе заявили, что Россия не будет мириться с террористами в сирийском Идлибе

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин заявил, что Москва не будет мириться с присутствием террористов в сирийском Идлибе. fedpress.ru »

2020-02-22 17:11

Фото: lenta.ru

В МИДе заявили об опасности общения мировых лидеров с Вашингтоном

США изменили форму отношений между государствами, опубликовав стенограмму телефонных переговоров президента Дональда Трампа с его украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом заявила представитель российского МИДа Мария Захарова и отметила, что мировые лидеры теперь осознали опасность общения с Вашингтоном. lenta.ru »

2019-09-29 18:26

Фото: znak.com

В МИДе заявили, что сенатор Джонсон находится в российском стоп-листе

В российском МИДе заявили, что сенатор Рон Джонсон, заявивший о том, что ему не выдали визу, находится в российском стоп-листе znak.com »

2019-08-27 12:39

Фото: nation-news.ru

В МИДе заявили о попытках США искусственно продлить противостояние в Сирии

В ведомстве считают, что американская сторона спасает террористов и сохраняет свое незаконное присутствие в САР ради продления противостояния в Сирии. nation-news.ru »

2018-09-13 15:58