Посол РФ в Лондоне назвал "наглой ложью" обвинения Джонсона по Сирии

Посол РФ в Лондоне назвал наглой ложью обвинения Джонсона по Сирии
фото показано с : ntv.ru

2016-10-17 14:02

Посол России в Лондоне Александр Яковенко написал письмо депутатам британского парламента, в котором заявил, что у Великобритании нет доказательств, подтверждающих высказывания главы МИД Бориса Джонсона о якобы преднамеренном нанесении Россией авиаударов по мирным жителям в Сирии.

Подробнее читайте на ...

посол лондоне назвал наглой ложью обвинения джонсона сирии

Посол РФ в Лондоне назвал преувеличением заявления о предвоенном периоде в Европе

Андрей Келин отметил, что в Европе нет предвоенной ситуации, а есть проблема между Россией и Украиной, которая должна быть решена tass.ru »

2024-04-04 09:18

Посол в Лондоне заявил, что сценариев честного отъема Западом средств РФ не существует

Такие шаги чреваты подрывом доверия к надежности и стабильности западных финансовых рынков, считает Андрей Келин tass.ru »

2024-03-07 06:09

Посол РФ в Лондоне: западные лидеры ошибались, думая, что Украина может победить Россию

Андрей Келин подчеркнул, что Россия обладает огромными ресурсами для продолжения конфликта tass.ru »

2024-02-13 21:59

Посол РФ в Лондоне раскритиковал Европу за покупку углеводородов из США

Андрей Келин считает, что Москве удалось переориентировать поставки, поэтому экономический удар от санкций оказался не таким сильным, как надеялись на Западе tass.ru »

2023-12-21 00:28

Посол РФ в Лондоне: отказ стран Африки следовать антироссийскому курсу раздражает Запад

Андрей Келин отметил, что Великобритания довольно внимательно следит и за взаимоотношениями РФ с африканскими странами, и за каждой поездкой главы российского МИД Сергея Лаврова в Африку tass.ru »

2023-06-01 22:00

Фото: lenta.ru

Посол в Лондоне оценил зависимость России от поддержки Китая

Москва не зависит от политической поддержки властей Китая. Так оценил положение страны на международной арене посол России в Лондоне Андрей Келин. Российский дипломат подчеркнул, что РФ не является изолированным государством и может рассчитывать на политическое сотрудничество с другими странами БРИКС. lenta.ru »

2023-04-10 13:33

Фото: lenta.ru

Посол в Лондоне заявил об «обнулении» хозяйственных связей с Великобританией

Двусторонние хозяйственные связи России и Великобритании фактически были «обнулились» по итогам 2022 года, заявил посол РФ в Лондоне Андрей Келин. В частности, по его словам, еще к июню 2022 года импорт в Великобританию из России был свернут на 97 процентов, а экспорт в РФ сократился на 90 процентов. lenta.ru »

2023-03-24 02:47

Посол в Лондоне заявил, что Россия не оставит без ответа преступления Британии

Андрей Келин отметил, что сообщениями о возможных поставках снарядов с обедненным ураном Лондон стремится сформировать видимость своего лидерства среди сателлитов США tass.ru »

2023-03-24 02:04

Фото: vz.ru

Посол РФ в Лондоне заявил, что западные танки не представляют угрозы для России на Украине

Танки, которые Киев должен получить от Запада, не представляют угрозы для России в отличии от оружия дальнего радиуса действия, которые обещает Лондон, заявил посол России в Британии Андрей Келин. По его словам, вооружение дальнего радиуса действия более опасно, так как может достигнуть целей на территории России. vz.ru »

2023-03-03 03:20

Посол РФ в Лондоне отверг утверждения о военной помощи Пекина для Москвы

Андрей Келин также отметил, что Россия обладает развитым оборонно-промышленным комплексом и не нуждается в поставке вооружений из других стран tass.ru »

2023-03-03 02:41

Посол РФ в Лондоне заявил, что Москва не будет применять ядерное оружие на Украине

Андрей Келин подчеркнул, что текущий конфликт не подходит ни под одну из категорий доктрины о применении ядерного оружия tass.ru »

2023-02-22 21:21

Посол РФ в Лондоне: Россию демонстративно не пригласят на коронацию Карла III

Российскую делегацию, вероятнее всего, демонстративно не пригласят на церемонию коронации нового монарха Великобритании Карла III. Об этом РИА "Новости" заявил посол РФ в Лондоне Андрей Келин. life.ru »

2023-02-13 10:50

Фото: aif.ru

Посол в Лондоне не исключил новой высылки российских дипломатов

Он также сообщал, что Великобритания намерена конфисковать замороженные российские активы, поэтому готовит для этого законодательство. aif.ru »

2023-02-13 09:36

Фото: vz.ru

Посол РФ в Лондоне заявил о подготовке Британии конфисковать замороженные российские активы

Британия планирует конфисковать замороженные российские активы, идет подготовка соответствующего законодательства, сообщил посол в Великобритании Андрей Келин. Дипломат заявил, несмотря на то, что в западных странах, в том числе в Лондоне, признают незаконность конфискации активов, изобретаются законы в Евросоюзе и Вашингтоне, чтобы легализовать подобные действия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-02-13 08:59

Фото: lenta.ru

Посол в Лондоне допустил новую высылку российских дипломатов

Посол России в Великобритании Андрей Келин не исключает новой высылки дипломатов из Лондона. Он предположил, что на такой демарш британский Форин-офис может пойти к годовщине начала спецоперации на Украине 24 февраля. lenta.ru »

2023-02-13 07:42

Посол в Лондоне заявил, что России есть чем ответить на идею о трибунале по Украине

По словам Андрея Келина, Москва на протяжении восьми лет собирала свидетельства о военных преступлениях Киева в Донбассе tass.ru »

2023-02-09 10:42