Посол России в Сербии покинул съезд соцпартии из-за антироссийского выступления

2022-12-18 09:30

Посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко покинул съезд Сербской социалистической партии (СПС) первого вице-премьера и главы МИД страны Ивица Дачича. Причиной стало обращение к участникам съезда бывшего премьер Греции Алексиса Ципраса, который «принялся поливать грязью» Россию, заявил дипломат.

Подробнее читайте на ...

посол россии сербии покинул съезд соцпартии антироссийского выступления

Посол России назвал фальшивкой обвинения Великобритании

Посол РФ в Великобритании Андрей Келин заявил МИДу Британии о абсурдности и безосновательности обвинений Лондона в организации «враждебной деятельности» в стране, сообщает РИА Новости с ссылкой на комментарий посольства России. tvzvezda.ru »

2024-04-26 20:36

Фото: vz.ru

Посол России в Оттаве не исключил понижения дипотношений с Канадой

Понижение уровня дипломатических отношений с канадской стороной может произойти в случае, если Оттава изымет российские активы, заявил посол России в этой стране Олег Степанов. Ответные меры России проработаны «на любой сценарий», сказал Степанов в беседе с ТАСС. vz.ru »

2024-04-26 20:28

Фото: vz.ru

Посол России предупредил об угрозе региональной войны на Ближнем Востоке

В случае, если Израиль ответит Ирану на последнюю атаку по принципу око за око, на Ближнем Востоке может начаться большая война, заявил на канале Россия 24 посол России в Израиле Анатолий Викторов. По его словам, в случае, если будет развитие обстановки «око за око» и «зуб за зуб», ничего хорошего не получится, так как Ближний Восток может быть втянут в большую региональную войну, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-15 12:38

Фото: lenta.ru

Посол России предупредил о последствиях атак на ЗАЭС

Посол России в США Анатолий Антонов предупредил о последствиях атак на ЗАЭС. «Безответственные киевские вылазки угрожают радиационной катастрофой. Такие действия подрывают глобальную безопасность», — заявил он. lenta.ru »

2024-04-09 04:46

Фото: vz.ru

Посол России заявил, что финские власти и СМИ разжигают русофобию и военную истерию

Посол России в Финляндии Павел Кузнецов заявил, что финские власти и СМИ целенаправленно подогревают атмосферу русофобии и военной истерии в стране, делая это нормой повседневной жизни. По словам дипломата, многолетняя антироссийская пропаганда в финском информационном пространстве не могла не сказаться на настроениях общества, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-06 10:38

Посол России объяснил, у кого решающий голос по вводу войск Финляндии на Украину

Финляндия в будущем может принять решение об отправке своих военных на Украину, решение будет принято с оглядкой на Вашингтон. Об этом заявил в интервью ТАСС посол РФ в Хельсинки Павел Кузнецов. life.ru »

2024-04-06 10:28

Фото: vz.ru

Посол России в Турции Ерхов предрек НАТО тяжелое похмелье от попыток втянуть в альянс Украину

Посол России в Турции Алексей Ерхов пожелал отмечающему 75-летие блоку НАТО спокойно дожить свой век и не втягивать в альянс юную красавицу Украину. В статье в газете Ени бирлик дипломат предостерег, что попытки сделать это приведут к тяжелому похмелью. vz.ru »

2024-04-04 14:36

Фото: lenta.ru

Посол России в Тегеране рассказал о последствиях удара ЦАХАЛ по дипмиссии Ирана

Авиационный удар Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по консульству Ирана в Сирии усилит напряженность на Ближнем Востоке и усложнит урегулирование ситуации. О таких последствиях рассказал посол России в Иране Алексей Дедов. lenta.ru »

2024-04-02 16:52

Фото: vz.ru

Посол России предположил стремление Вены разорвать отношения с Москвой

Высылка из Вены двух российских дипломатов является беспричинной и печальной традицией. Подобные действия отражают курс правящей элиты Австрии на окончательный демонтаж некогда исключительно конструктивных двусторонних отношений, заявил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. vz.ru »

2024-04-01 12:59

Фото: vz.ru

Посол России опроверг заявления о принуждении Армении к Союзному государству

Посол России Сергей Копыркин заявил, что информация о принуждении Армении к присоединению к Союзному государству РФ и Белоруссии не соответствует действительности. Он заявил местному порталу 24News, что подобные заявления не имеют отношения к межгосударственным отношениям и политическому диалогу между Россией и Арменией. vz.ru »

2024-03-29 16:04

Фото: lenta.ru

Посол России в Сербии заявил о страхе Запада перед правдой в Совбезе ООН

Запад испугался правды и поэтому заблокировал заседание по Сербии в Совете Безопасности (СБ) ООН, приуроченного к 25-летию бомбардировок Белграда силами НАТО. Об этом рассказал посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко. lenta.ru »

2024-03-26 17:53

Посол России отказался ехать в МИД Польши. Дело в российской ракете?

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. Андреев рассказал в беседе с изданием, что принял решение не посещать МИД Польши по «ракетному инциденту», поскольку Варшава не предоставила доказательств. kapital-rus.ru »

2024-03-25 19:00

Посол России рассказал, почему не посетил МИД Польши после вызова из-за ракеты

Чрезвычайный и полномочный посол России в Польше Сергей Андреев не посетил МИД Польши. Туда его вызвали из-за ракеты, которая залетела в воздушное пространство страны. Андреев не явился в МИД, так как доказательства о причастности России к произошедшему не были предоставлены. tvzvezda.ru »

2024-03-25 18:46

Посол России отказался от визита в МИД Польши из-за отсутствия доказательств ракетного инцидента

Посол России в Польше Сергей Андреев не явился в МИД Польши, куда его вызвали для обсуждения ракетного инцидента, из-за того, что польская сторона не предоставила никаких доказательств. Андреев сообщил, что спросил у польской стороны, намерена ли она предоставить доказательства того, что российская ракета нарушила воздушное пространство Польши, но не получил внятного ответа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-25 17:28

Фото: lenta.ru

Посол России назвал причину отказа от визита в МИД Польши по вопросу ракеты

Посол России в Польше Сергей Андреев назвал причину своего отказа посетить МИД Польши после сообщений, что якобы российская ракета нарушила воздушное пространство страны. По словам Андреева, решение не приходить в здание польского МИД было принято после того, как ему отказались представить доказательную базу. lenta.ru »

2024-03-25 17:01

Посол России сообщил о подготовке визитов в РФ министров Демократической Республики Конго

Алексей Сентебов отметил, что именно образовательные, научные и медицинские инициативы закладывают прочную основу для отношений двух стран tass.ru »

2024-03-25 12:11

Фото: tass.ru

Посол РФ: России известно, что на Украине все еще функционируют 30 биолабораторий США

Владимир Тарабрин отметил, что в 2023 году реализация соответствующих программ возобновилась, а изменилось только их название tass.ru »

2024-03-25 00:13

Посол России в США возложил цветы к стихийному мемориалу жертвам теракта в Подмосковье

Местные жители с 22 марта приносят букеты и мягкие игрушки ко входу на территорию дипмиссии tass.ru »

2024-03-24 00:24