Результатов: 1977

Посол России: Папа Римский готов быть посредником по Украине, но Запад препятствует миру

Иван Солтановский отметил, что Святой Престол с самого начала кризиса "занимает нейтральную и взвешенную позицию" tass.ru »

2024-2-14 00:12

Посол России сообщил о передаче Канаде запрос о выдаче нациста Гуньки

Посольство России передало канадской стороне 19 декабря 2023 года запрос Генеральной прокуратуры России о выдаче бывшего бойца дивизии СС Галичина Ярослава Гуньки, сообщил посол России в Оттаве Олег Степанов. vz.ru »

2024-2-11 21:47

Посол России возложил вину за ядерные испытания КНДР на США

Российские власти допускают, что Северная Корея может провести ядерное испытание, но виновниками этих событий в таком случае станут США и их союзники. По мнению посла РФ Александра Мацегора, это произойдет, если провокации со стороны Вашингтона продолжатся и станут приобретать все более опасный характер. lenta.ru »

2024-2-10 09:27

Посол России в США рассказал о вкладе дипломатов в достижение целей СВО на Украине

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что Москва считает как никогда важным не допустить распространения нацистской идеологии на Украине и забвения подвига советского народа в борьбе с "коричневой чумой". life.ru »

2024-2-10 08:32

Посол России в Каракасе провел конференцию для венесуэльских дипломатов

Сергей Мелик-Багдасаров выразил надежду, что в 2024 году обеим странам удастся юридически оформить двустороннее стратегическое партнерство tass.ru »

2024-2-10 02:33

Посол РФ: в России высоко оценивают решение Международного суда ООН по украинскому иску

Владимир Тарабрин отметил, что "Украина, сама же инициировавшая это разбирательство, теперь оказалась в позиции обвиняемой стороны, посадив себя на скамью подсудимых" tass.ru »

2024-2-9 12:10

Посол России заявил, что международная турбулентность не сказалась на отношениях с КНР

Игорь Моргулов отметил, что двухсторонний товарооборот превысил показатель в $240 млрд tass.ru »

2024-2-9 07:40

Посол России: Москва не видит предпосылок к нормализации работы дипведомств при Туске

По словам Сергея Андреева, РФ пока не увидела после смены власти в республике признаков того, что польская сторона намерена вернуться к надлежащему выполнению Венской конвенции о дипломатических и консульских сношениях tass.ru »

2024-2-8 23:18

Посол России заявил об оправдании Западом накачивания военных бюджетов

Риторика о «войне с Россией» является способом для стран Запада оправдывать накачивание военных бюджетов. Об этом заявил посол России во Франции Алексей Мешков. Он также подчеркнул, что заявления многих западных политиков о наращивании помощи Украине говорят об их безответственности. lenta.ru »

2024-2-8 09:54

Посол России в Болгарии заявила, что отношения между Москвой и Софией находятся на нуле

Элеонора Митрофанова подчеркнула, что даже в условиях ограниченных возможностей из-за нехватки сотрудников посольство смогло наладить нормальную повседневную работу tass.ru »

2024-2-7 19:26

Посол России в Италии о двусторонних отношениях: не так, как в 1941–1943 годах, но почти

Посол РФ в Италии Алексей Парамонов рассказал ТАСС о том, какими были двусторонние отношения ровно 100 лет назад, когда они были установлены между молодым советским государством и Италией, и каковы они сейчас, какие экономические выгоды тогда приобрел Рим и что он утратил в последнее время. tass.ru »

2024-2-7 14:00

Посол России высказался о «нарушении» воздушного пространства Польши

Посол РФ в Варшаве Сергей Андреев заявил, что Варшава так и не предоставила доказательств нарушения российской ракетой воздушного пространства Польши в конце 2023 года. Он отметил, что Польша предпочла голословно обвинить Москву в случившемся. Россия запросила от МИД Польши доказательства. lenta.ru »

2024-2-7 05:54

Посол России назвал условие проведения ядерных испытаний в КНДР

Посол РФ в КНДР Александр Мацегора заявил, что Пхеньян может принять решение о проведении нового ядерного испытания, если Вашингтон продолжит предпринимать провокационные шаги в регионе. Он прокомментировал высказывания западных политиков о том, что в КНДР готовят ядерное испытание. lenta.ru »

2024-2-7 04:31

Посол России рассказал о распространении фейков об СВО в Канаде

Посол РФ в Канаде Олег Степанов рассказал, что канадские журналисты тиражируют фейки о специальной военной операции с очернением роли России в мире. По его словам, обстановка в Оттаве и других городах страны, где расположены российские заграничные учреждения, остается стабильно напряженной. lenta.ru »

2024-2-7 04:14

Посол России в Болгарии прокомментировала российско-болгарские отношения

Элеонора Митрофанова рассказала о сложностях в отношениях между странами. Болгарские власти стараются воздержаться от любого взаимодействия с Россией. Это затрагивает и вопросы, связанные с историческим наследием страны. versia.ru »

2024-2-6 19:13

Посол России в Лондоне: Трасс выбежала из кабинета во время разъяснения причины начала СВО

Занимавшая в 2022 году пост главы британского МИД Лиз Трасс выбежала из кабинета во время встречи с послом России Андреем Келиным, когда он 24 февраля того года объяснял ей причины начала СВО, сказал российский дипломат. vz.ru »

2024-1-30 23:16

Посол России в Греции указал на предвзятый характер деятельности МУС

Андрей Маслов подчеркнул, что с рассмотрением обращений палестинцев и афганцев в Гааге откровенно затягивают, а жалобы Украины и ее покровителей прорабатываются в ускоренном порядке tass.ru »

2024-1-27 23:15

Посол РФ: в России всегда будут помнить о вкладе Киргизии в освобождение Ленинграда

Николай Удовиченко также выразил признательность киргизским властям за внимание, которое они уделяют ветеранам Великой Отечественной и республиканскому обществу блокадников Ленинграда tass.ru »

2024-1-27 11:12

Посол России в США Антонов: Вашингтон не осудил уничтожение ВСУ самолета Ил-76 с военнопленными

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов обратил внимание, что власти США отказались выступить с осуждением совершенного ВСУ теракта, в результате которого был сбит российский самолет Ил-76 с украинскими военнопленными. versia.ru »

2024-1-27 08:40

Посол России в США Анатолий Антонов обратил внимание, что власти США не осудили теракт Киева в отношении сбитого Ил-76

Позиция властей США, которые до сих пор не осудили теракт Украины в отношении российского Ил-76 с украинскими военнопленными, создает у Киева ощущение полной безнаказанности, заявил посол России в США Анатолий Антонов. vz.ru »

2024-1-27 02:17

Посол России во Франции передал французскими депутатами послание Госдумы о наемниках на Украине

Посол России во Франции Алексей Мешков передал французским депутатам послание Государственной Думы к Национальному собранию (нижней палате парламента) Франции о наемниках на Украине. Дипломат также передал парламентариям распечатку с сайта украинского посольства во Франции, где французов призывают вступать в украинский «иностранный легион», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 22:13

Посол России заявил о поддержке мирных инициатив Ватикана по Украине

Россия приветствует инициативы Ватикана, нацеленные на достижение мира на Украине. Об этом заявил посол России в Ватикане Иван Солтановский. При этом дипломат напомнил, что Киев законодательно запретил вести переговоры с Москвой. lenta.ru »

2024-1-24 11:04

Посол России в Кабуле прокомментировал авиакатастрофу в Афганистане

ВОЛГОДОНСК, 22 января, ФедералПресс. Жительница Волгодонска смертельно заболела на отдыхе в Таиланде и с мужем отправилась в Россию, но оба погибли в авиакатастрофе. Информацию подтвердил посол из России в Кабуле. fedpress.ru »

2024-1-22 15:15

Посол России в Афганистане подтвердил гибель двух человек при крушении Falcon 10

Двое из шести находившихся на борту самолета Falcon 10 погибли, сообщил посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов. Дипломат выразил соболезнования родственникам погибших и их семьям, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-22 15:14

Посол России жёстко ответил решившим притеснить российских рыбаков Фарерским островам

Москва не пожертвует интересами своих рыбаков ради сохранения соглашения о рыболовстве с Фарерскими островами, заявил посол РФ в Копенгагене Владимир Барбин. По его словам, в последнее время датская автономия взяла курс на дискриминацию российских предприятий. life.ru »

2024-1-20 09:32

Посол России в ЦАР Бикантов оценил возможность увеличения контингента российских инструкторов в ЦАР

Поддержка, оказываемая армии Центрально-африканской республики (ЦАР) российскими инструкторами, положительно сказывается на сфере безопасности в стране, заявил посол России в Банги Александр Бикантов. vz.ru »

2024-1-19 20:11

Посол России в ЦАР заявил о востребованности российских инструкторов

Власти Центральноафриканской Республики (ЦАР) хотят нарастить число военных инструкторов, детали обсуждаются. Об этом заявил посол России в ЦАР Александр Бикантов. Он также напомнил, что сейчас в африканской стране находится 1890 инструкторов, среди которых военные специалисты. lenta.ru »

2024-1-19 19:38

Посол России призвал Вашингтон сосредоточиться на внутренней политике США

Посол России в Лондоне Андрей Келин заявил, что Москва хочет, чтобы США сосредоточились на своей внутренней политике. По его словам, Вашингтону нужно заботиться об интересах собственной страны. «Мы бы очень приветствовали то, что они наконец сконцентрируются на внутренней политике», — отметил он. lenta.ru »

2024-1-17 01:33

Посол России заявил об острой фазе контртеррористической операции в Эквадоре

Сейчас в Эквадоре проходит острая фаза контртеррористической операции. Об этом РИА Новости рассказал посол России в южноамериканской стран Владимир Спринчан. Дипломат отметил, что армия проводит активные действия только в тюрьмах и прибрежных провинциях на маршрутах наркотрафика. tvzvezda.ru »

2024-1-13 21:03

Посол России: беспорядки в Эквадоре не повлияют на поставки бананов из республики

Владимир Спринчан отметил, что бананы загружают в контейнеры в зеленом виде и транспортируют кораблями в течение двух недель tass.ru »

2024-1-12 01:33

Посол России назвал последствия вступления Украины в ЕС

Посол РФ в Венгрии Евгений Станиславов назвал последствия вступления Украины в Европейский союз. По его словам, это нереализуемый проект, который обернется политическим крахом для его инициаторов из числа европейских бюрократов в Брюсселе. lenta.ru »

2024-1-1 00:30

Посол России оценил реакцию США на ракетные удары по Украине

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов оценил реакцию США на удары российских Воздушно-космических сил (ВКС) по Украине. По его словам, это говорит об успешности специальной военной операции. Дипломат подчеркнул, что цели Запада нанести поражение России не увенчались успехом, страна консолидировалась. lenta.ru »

2023-12-30 02:49

Посол России в Германии не исключил возобновления взаимовыгодных связей с ЕС в перспективе

Россия не исключает возобновления взаимовыгодных деловых связей с Евросоюзом в перспективе, если это будет отвечать интересам Москвы, заявил посол России в Берлине Сергей Нечаев. Нечаев заявил, что рынок, с которого ушел европейский бизнес, заняли отечественные экономоператоры, которые так просто от преимуществ они не откажутся, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-29 04:55

Посол России заявил, что ФРГ игнорирует запросы по расследованию по «Севпотокам»

В Германии отказываются предоставить подробности проводимого расследования по подрыву газопровода «Северный поток», несмотря на запросы российской стороны, что вызывает вопросы в отношении «объективности» расследования. tvzvezda.ru »

2023-12-29 03:57

Посол России понадеялся на отказ Аргентины отправлять военную технику Киеву

Россия надеется, что Аргентина с приходом к власти президента Хавьера Милея продолжит придерживаться принципа отказа от отправки военной техники в зоны конфликта, заявил посол РФ Дмитрий Феоктистов. До нового правительства был доведен сигнал о «важности и в дальнейшем строго следовать этой линии. lenta.ru »

2023-12-29 03:49

Посол России: Аргентина не планирует пересматривать соглашения с Россией

Новое правительство Аргентины во главе с президентом Хавьером Милеем дало понять, что не собирается пересматривать подписанные с Россией соглашения по каким-либо направлениям, сообщил посол России в южноамериканской стране Дмитрий Феоктистов. vz.ru »

2023-12-29 03:20

Посол России: Москва категорически против передачи Аргентиной российских вертолетов Украине

Россия категорически против возможной передачи Аргентиной российских вертолетов Украине, информация о которой муссируется в ряде СМИ, сообщил посол в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов. Феоктистов отметил, что власти Аргентины планы о передаче Украине вертолетов официально не комментируют. vz.ru »

2023-12-29 02:20

Посол России сообщил, что Аргентина не планирует пересматривать соглашения с РФ

По словам Дмитрия Феоктистова, новое правительство южноамериканской страны утверждает, что в отношениях с Москвой "отката назад" по каким-либо направлениям не будет tass.ru »

2023-12-29 01:42

Посол России назвал действия Вены причиной ухудшения отношений с Москвой

Дмитрий Любинский отметил, что нынешнее руководство Австрии осознанно сделало выбор в пользу обвала наработанного десятилетиями прочного фундамента двустороннего сотрудничества tass.ru »

2023-12-28 02:00

Посол России заявил о попытках австрийских СМИ усугубить состояние отношений с Москвой

Дмитрий Любинский отметил, что практически все направления сотрудничества с Веной заморожены tass.ru »

2023-12-28 01:55

Посол России рассказал о вандализме против домов дипломатов из РФ

Посол РФ в Вене Дмитрий Любинский заявил, что за прошедшие месяцы в отношении сотрудников российских дипмиссий в Австрии неоднократно совершались акты вандализма. В некоторых случаях австрийским правоохранительным органам даже удавалось задержать злоумышленников на месте. lenta.ru »

2023-12-27 06:11

Посол России предупредил о желании Запада продолжить беспорядки в Сербии

Запад продолжит беспорядки в Белграде, чтобы усадить оппозицию на правящие места. О желании Запада новых беспорядков в сербской столице предупредил посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко. При этом российский дипломат отметил, что не может предположить, сколько будут продолжаться беспорядки. lenta.ru »

2023-12-25 13:39

Посол России жёстко осудил Данию за планы разрешить США переброску оружия вслед за финнами

Соглашение о двустороннем оборонном сотрудничестве Дании и США будет значить, что политику безопасности Копенгагена будут определять в Вашингтоне. За заключением такого договора последует рост напряжённости в Балтике. life.ru »

2023-12-19 21:10

Посол России в Швейцарии заявил, что дрейф Берна в сторону НАТО очевиден

Сергей Гармонин отметил, что российская сторона будет судить не по политическим декларациям Швейцарии, а по ее реальным шагам tass.ru »

2023-12-19 01:27

Посол России в Швейцарии заявил, что встреча по "формуле мира" в Давосе не приблизит мир

Сергей Гармонин считает, что киевский режим, "отчаявшись добиться хоть малейшего успеха на поле боя, продолжает отрицать очевидное" tass.ru »

2023-12-19 01:18

Посол России в США назвал Зеленского попрошайкой из Киева

Посол России в Соединенных Штатах Америки прокомментировал визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. По его мнению, он получился пустым, потому что украинскому лидеру не удалось убедить Конгресс США в приоритете поддержки его страны. lenta.ru »

2023-12-13 10:01

Посол России в США Антонов: Визит Зеленского в Вашингтон получился пустым, все устали от попрошайки из Киева

Все устали от попрошайки из Киева, а убедить в том, что Украина важнее безопасности США, у украинского лидера Владимира Зеленского не вышло, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Дипломат считает, что визит Зеленского в США получился пустым, потому что ему не удалось выпросить у конгрессменов помощь для Украины. vz.ru »

2023-12-13 07:37