Фото: vz.ru

Премьер Эстонии Каллас выразила тревогу из-за критической нехватки боеприпасов в украинской армии

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас выразила обеспокоенность в связи с критической нехваткой боеприпасов у украинской армии и их неспособностью противостоять ВС России, пишет ERR. По ее словам, боеприпасы попросту не успевают дойти до передовой зоны, а украинские солдаты заверяют, что в связи с этим даже не могут вывезти раненых, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-30 11:31

Фото: lenta.ru

Премьер Эстонии потребовала ограничить экспорт технологий в Россию

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас потребовала ограничить экспорт технологий в Россию и повысить импортные пошлины на сельскохозяйственную продукцию из РФ, добавив, что Евросоюзу необходимо обратить внимание на укрепление оборонной готовности, выпуская оборонные облигации для частных предприятий. lenta.ru »

2024-03-21 16:55

Премьер Эстонии Каллас объявила о политическом самоубийстве

Эстонский премьер-министр Кая Каллас сообщила, что увеличение военных расходов она воспринимает как "политическое самоубийство". Такое мнение политик выразила в беседе с EUobserver. life.ru »

2024-03-21 16:04

Фото: vz.ru

Премьер Эстонии Каллас заявила о собственном политическом суициде

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призналась, что вынуждена совершать политическое самоубийство, принимая решения для укрепления обороны страны. Об этом Каллас заявила в интервью изданию EUobserver, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-21 15:21

Премьер Эстонии Каллас заявила, что совершает «политическое самоубийство»

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью EUobserver прокомментировала решение о повышении налогов для покрытия расходов республики на оборону словами о том, что «совершает политическое самоубийство». ridus.ru »

2024-03-21 15:01

Фото: lenta.ru

Премьер Эстонии заявила о своем политическом суициде

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что вынуждена совершать политический суицид, принимая меры внутри страны, направленные на инвестирование в оборону. «Я совершаю политическое самоубийство, но у меня нет выбора», — сказала Каллас. lenta.ru »

2024-03-21 14:26

Фото: lenta.ru

Премьер Эстонии назвала условие недопущения третьей мировой войны

Премьер Эстонии Кая Каллас заявила, что поражение России в конфликте на Украине станет условием недопущения третьей мировой войны, добавив, что считает расширение территории России серьезной проблемой. lenta.ru »

2024-03-21 13:54

Фото: lenta.ru

Премьер Эстонии объяснила слова Макрона об отправке войск на Украину путаницей

Никто из лидеров европейских стран не говорил об отправке войск на Украину во время февральского форума в Париже. Слова президента Франции Эммануэля Макрона были искажены из-за путаницы и плохого перевода, объяснила в беседе с журналистами премьер-министр Эстонии Кая Каллас. lenta.ru »

2024-03-19 20:26

Фото: nsn.fm

Премьер Эстонии не стала гарантировать, что Таллин не отправит войска на Украину

Глава правительства Эстонии Кая Каллас не стала гарантировать, что военные не будут направлены на Украину, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-03-14 02:02

Фото: nsn.fm

Премьер Эстонии не стала гарантировать, что Талин не отправит войска на Украину

Глава правительства Эстонии Кая Каллас не стала гарантировать, что военные не будут направлены на Украину, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-03-14 02:02

Премьер Эстонии Каллас отказалась гарантировать, что не отправит военных на Украину

ТАЛЛИН, 13 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась пообещать парламентариям, что военные республики не станут участвовать в боевых действиях на территории Украины. fedpress.ru »

2024-03-13 23:53

Премьер Эстонии Каллас показала, что «не ест на завтрак русских»

Премьер Эстонии Кая Каллас опубликовала фотографию своего завтрака, чтобы показать, что она не «ест русских», как заявлял чиновник из ЕС, пишет RT . Ранее газета Politico со ссылкой на неназванного европейского чиновника писала, что восточноевропейских чиновников не хотят видеть на руководящих постах в европейских структурах, потому что тем «нравится есть русских на завтрак». tvzvezda.ru »

2024-03-05 14:23

Премьер Эстонии показала свой завтрак, чтобы доказать, что она не "ест россиян"

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас опубликовала фотографию своего завтрака c подписью: "Мой завтрак, дорогие читатели Politico". Её публикация стала отсылкой к статье Politico, в которой анонимный источник газеты утверждал, что в Евросоюзе не хотят видеть Каллас на должности главы европейской дипломатии из-за её пристрастий — якобы ей "нравится есть россиян на завтрак". life.ru »

2024-03-05 13:21

Фото: lenta.ru

Премьер Эстонии опубликовала фото завтрака после обвинений в «поедании россиян»

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас показала завтрак после обвинений в «поедании россиян» со стороны издания Politico. Политик опубликовала фото утреннего приема пищи в социальных сетях, чтобы доказать обратное. lenta.ru »

2024-03-05 12:47

Фото: lenta.ru

Премьер Эстонии отказалась называть Путина президентом

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась называть Владимира Путина президентом России. Об этом она заявила на правительственной пресс-конференции, отвечая на вопрос о признании результатов будущих выборов российского лидера. lenta.ru »

2024-03-01 09:37

Фото: lenta.ru

Премьер Эстонии призвала ЕС не забывать о Молдавии

Брюссель должен не забывать о Молдавии, помогая Украине, потому что Кишинев находится в очень неустойчивом положении. К этому Европейский союз призвала премьер-министр Эстонии Кая Каллас. По ее словам, Молдавия — очень маленькая страна, но оказалось в центре тяжелых событий lenta.ru »

2024-02-29 16:38

Фото: versia.ru

Премьер Эстонии Кая Каллас призвала Запад задуматься на вопросом отправки военных на Украину

Глава эстонского правительства решила поддержать дискуссию на тему возможной отправки военных НАТО и ЕС на Украину, ранее инициированную Эммануэлем Макроном. versia.ru »

2024-02-29 10:35