Спикер МИД Захарова назвала возмутительным отсутствие реакции со стороны ООН на заявления Буданова

Спикер МИД Захарова назвала возмутительным отсутствие реакции со стороны ООН на заявления Буданова
фото показано с : vz.ru

2023-5-17 09:18

Отсутствие реакции со стороны секретариата ООН на заявления руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова о причастности ведомства к терактам против ряда медийных лиц России возмутительно, заявила спикер МИД Мария Захарова.

Подробнее читайте на ...

спикер мид захарова назвала возмутительным отсутствие реакции стороны

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова указала на расслоение сознания у стратегов Белого дома

Мнение Вашингтона о том, что расследование Международного уголовного суда (МУС) в отношении действий Израиля в секторе Газа выходит за пределы юрисдикции суда указывает на явное расслоение сознания у белодомовских стратегов, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-04-30 11:01

Спикер МИД Захарова высмеяла запрет Байдена нападать на Хайфу

Президент США Джо Байден запретил Израилю нападать на Хайфу, с таким же успехом он мог бы запретить себе участвовать в выборах, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она указала, что запрет нападать на Хайфу установил человек, который направляет миллиарды долларов и колоссальные объемы вооружений на войны по всему миру. vz.ru »

2024-04-18 09:36

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова высмеяла заявления Франции и Британии о воссоздании Антанты

Спикер МИД Мария Захарова назвала смешными планы Франции и Великобритании о воссоздании Антанты. По ее словам, комментировать такое заявление будет возможно после того, как будет продумано: будет создаваться новая Антанта первого периода, куда входила Россия, или второго периода в ходе интервенции Антанты на территорию России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-10 14:19

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова назвала атаку дрона на Приднестровье провокацией

Атака дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть является провокацией, направленной на обострение ситуации в регионе, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, Россия ожидает тщательного расследования всех обстоятельств инцидента, в результате которого была повреждена радиолокационная станция. vz.ru »

2024-04-06 14:50

Спикер МИД Захарова перевела с натовского языка на нормальный итоги саммита в Брюсселе

Коллективный Запад придумал новый тренд игру в слова, в связи с чем придется использовать натовский словарь абсурда, чтобы перевести на нормальный язык итоги саммита в Брюсселе 21 марта, заявила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-04-04 10:03

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова: Швеция подстрекает своих граждан воевать за ВСУ

Российской стороне известно о подстрекательстве шведских властей к участию в военных действиях на Украине собственных граждан, заявила спикер МИД Мария Захарова. Дипломат осудила попытки Стокгольма легитимировать «солдат удачи», назвав это «полным безразличием к судьбам собственных подданных», передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-03 09:05

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова заявила, что в Швеции забили тревогу из-за осознания вступления в НАТО

В Швеции начинают догадываться, что страна может быть втянута в военные противоречия между НАТО и Россией, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она указала, что, согласно опросам, трое из пяти граждан старше 18 лет выступили против отправки шведских солдат для участия в боевых действиях или учениях НАТО, также полстраны «выступают резко против членства в Североатлантическом альянсе». vz.ru »

2024-04-02 13:12

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова заявила, что Зеленский сказал о переговорах без учета границ 1991 года из-за нервов

Президент Украины Владимир Зеленский начал нервничать и говорить о возможности переговоров без учета границ с Россией 1991 года, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, подобная риторика от него прозвучала из-за того, что он нервничает. vz.ru »

2024-03-30 11:12

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова: Москва будет взывать к открытому расследованию ЧП с Северными потоками

Россия продолжит апеллировать к открытому и прозрачному расследованию инцидента на Северных потоках, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, в ведомстве собираются дождаться результатов следствия. vz.ru »

2024-03-20 10:10

Фото: vz.ru

Спикер МИД России Захарова раскрыла лживую параллель со Второй мировой войной эстонского МИД

МИД Эстонии в антироссийском угаре решил сделать очередной выпад в адрес России и русских, проведя при этом лживую параллель со Второй мировой войной, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она прокомментировала сообщение внешнеполитического ведомства Эстонии в соцсети о 80-й годовщине авианалета советской (МИД Эстонии пишет «русской») авиации на позиции фашистов в оккупированном Таллине. vz.ru »

2024-03-11 10:34

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова: Мюнхенская конференция указала на упавший оптимизм Запада по Украине

Унылая атмосфера Мюнхенской конференции по безопасности показала, что от оптимизма Запада по Украине не осталось и следа, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, 60-я Мюнхенская конференция по безопасности, которая свелась к обсуждению ситуации на Украине, перешла к крайне унылой риторике, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-21 16:19

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова: Байден сделал американцев соучастниками кровавой трагедии с атакой ВСУ на Ил-76

Действия американского президента Джо Байдена сделали американцев соучастниками кровавой трагедии с атакой ВСУ на самолет Ил-76, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она подчеркнула, что американцы должны знать, на что идут их деньги. vz.ru »

2024-02-01 14:27

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова: Планы по выдворению россиян из Латвии из-за закона о языке похожи на практику фашистов

Планы Латвии выдворить 1167 россиян из-за закона о знании языка похожи на то, как проводили сегрегацию людей фашисты, которые придумывали гетто, в которые свозили национальные группы и ограничивали их права, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-01-12 14:48

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова: Заявления западных политиков по Белгороду указывают на отсутствие их порядочности

Заявления представителей НАТО и Евросоюза по Белгороду указывают на отсутствие у них порядочности, заявила спикер МИД Мария Захарова. По его словам, подобные заявления указывают на то, что они просто боятся назвать вещи своими именами и продолжают выгораживать киевских нацистов, оправдывая их кровавые злодеяния против мирных жителей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-12 13:23

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова: Москва расценивает экспроприацию Дома Москвы в Риге как воровство государственного масштаба

Москва квалифицирует экспроприацию культурно-делового центра Дом Москвы в Риге как рейдерство и воровство на уровне государственного масштаба, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, подобные действия Москва расценивает как кражу в государственном масштабе подобные действия попирают нормы международного права, гарантирующие неприкосновенность собственности других стран, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-12 12:59

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова назвала тайную встречу Запада по Украине пиаром режима Зеленского

Встреча представителей Украины, стран Запада и Глобального Юга по так называемой формуле мира украинского президента Владимира Зеленского является пиаром киевского режима, заявила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-01-10 09:30

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова заявила, что в происшествиях в Эквадоре не зафиксировано инцидентов с россиянами

Происшествий с российскими гражданами на фоне обострения ситуации в Эквадоре на данный момент нет, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, на данный момент нет никакой информации о том, что в происшествиях на Эквадоре присутствуют россияне, передает радио Sputnik. vz.ru »

2024-01-10 09:09

Спикер МИД Захарова заявила, что отсутствие реакции на запрос России по Буче доказывает инсценировку событий

Отказ предоставить российской стороне и СМИ список погибших в Буче свидетельствует о том, что это была исполненная Украиной при помощи США и Британии инсценировка, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, в Буче имела место «некрофильская инсценировка», на это указывает полное отсутствие реакции профильных международных организаций на запросы российской стороны и СМИ о предоставлении списков погибших, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-23 12:29

Фото: vz.ru

Спикер МИД Захарова: Граждане США оказались насильно втянуты в ситуацию с Украиной

Простых американцев никто не спрашивал, нужен ли им украинский проект, их поставили перед фактом, заявила в ходе авторской программы спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, весомая часть американского общества изначально не собиралась не то чтобы поддерживать, а вообще как-то с этим солидаризироваться и в этом участвовать, но оказалась втянута насильно, передает радио Sputnik. vz.ru »

2023-12-13 12:10

Спикер МИД Захарова отреагировала на заявление Израиля о применении ядерного оружия

Заявление в Израиле о ядерном оружии вызвало много вопросов, в том числе о его наличии в арсенале страны, заявила спикер МИД Мария Захарова. В эфире «Соловьев Live» она отметила, что такое заявление вызвало огромное количество вопросов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-07 10:18