The Times: Европа может быть смыта в случае начала конфликта с Россией

2023-12-1 14:47

Европа не готова к гипотетическому конфликту с Россией, в случае начала войны она рискует быть смытой, пишет британская газета The Times. При вооруженном столкновении с Россией Европа будет разрушена как Священная Римская империя была разрушена Наполеоном, считает немецкий историк Зенке Найтцель, пишет The Times, передает «Газета.

Подробнее читайте на ...

the россией европа times

Фото: versia.ru

The Washington Post: Ключевые страны решили переждать обострение между Россией и США

Индия, Бразилия, Пакистан и Египет предпочли остаться в стороне от противостояния между США с одной стороны и России и Китая с другой. Некоторые государства стараются использовать ситуацию в своих целях. versia.ru »

2023-04-30 09:28

Фото: aif.ru

НАТО с бокалом шампанского. Кого в альянсе считают форменными болванами?

Журналисты из The Economist пишут, что немецкая армия вооружена старой и бракованной техникой. Речь идет о «дезе», чтобы, так сказать, усыпить бдительность врага? И если это так, то кого в НАТО действительно считают форменными болванами? aif.ru »

2023-01-29 10:06

The American Conservative: Зеленский был бы рад бороться с Россией до «последнего американца»

Старший научный сотрудник Института Катона Дуг Бэндоу заявил, что Владимир Зеленский был бы рад бороться с РФ до "последнего американца", о чем говорят его действия после падения украинской ракеты в Польше. argumenti.ru »

2022-11-26 10:02

Фото: riafan.ru

The Telegraph: Запад проигрывает борьбу с Россией из-за внутренних разногласий

Поддержание единства западных государств в вопросе противостояния России становится все более сложной задачей из-за разногласий среди стран. Об этом говорится в материале газеты The Telegraph. riafan.ru »

2022-08-28 23:40

Фото: riafan.ru

The Hill: Подоляк объяснил, почему Зеленский против переговоров с Россией

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк сделал неожиданное заявление о переговорном процессе между киевским режимом и официальной Москвой на фоне проведения спецоперации Вооруженных сил России по защите Донецкой и Луганской народных республик. riafan.ru »

2022-08-26 16:38

Фото: riafan.ru

The Economist оценил риски ядерной конфронтации между Россией и США

Вашингтону следует быть осторожнее с поставками оружия на Украину, поскольку они могут спровоцировать прямое столкновение России с США. Это повлечет за собой обмен ядерными ударами, пишут «Известия» со ссылкой журнал The Economist. riafan.ru »

2022-08-07 12:28

Фото: rosbalt.ru

The Times: В случае открытого конфликта с Россией боеприпасов Великобритании хватит на пару дней

В случае открытого конфликта с Россией Великобритания столкнется с серьезным дефицитом боеприпасов. Об этом, как сообщает ТАСС, сказано в статье газеты... rosbalt.ru »

2022-07-05 16:15

The Economist: Европе не везет в энергетической «войне» с Россией

Желание стран «Большой семерки» отказаться или ограничить импорт российских нефти и газа может привести к болезненным последствиям. Об этом сообщает журналист британского издания The Economist. «Население готовят к страданиям. tvzvezda.ru »

2022-07-05 06:51

Обозреватель The Telegraph потребовал отказа Индии от дружбы с Россией в ущерб себе

В статье издания говорится, что Нью-Дели находится в едином лагере с Пекином. Эту ситуацию журналист считает "совершенно неприемлемым положением дел". life.ru »

2022-04-21 02:15

The Week: Запад не станет помогать Украине в случае войны с Россией

Страны Запада на станут помогать Украине в случае вторжения России на ее территорию. Это мнение британского журналиста Райана Купера, статью которого публикует журнал The Week. argumenti.ru »

2021-12-29 15:06

The American Spectator: в случае войны с Россией Украина, скорее всего, потерпит поражение «очень быстро»

Украина, скорее всего, «очень быстро» потерпит поражение, если произойдет военный конфликт между ней и Российской Федерацией. Соответствующий прогноз высказан в материале, размещенном на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-12-21 07:23

Фото: riafan.ru

The American Conservative: США не помогут Украине в случае войны с Россией

Изменение геополитических обстоятельств лишило Украину прежнего статуса в глазах США. Теперь Киев не получит поддержки от союзника в случае полноценного военного конфликта с Москвой, считает обозреватель The American Conservative Доминик Сэнсон. riafan.ru »

2021-10-21 03:11

Фото: lenta.ru

В РФПИ раскритиковали статью The Sun о «краже» Россией формулы вакцины

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) назвал «фейком и вопиющей ложью» статью британского таблоида The Sun о «краже Россией формулы вакцины» от коронавируса у AstraZeneca. В РФПИ также отметили, что данные, опубликованные в издании, основаны на анонимных источниках. lenta.ru »

2021-10-11 16:40

Фото: economics.mk.ru

The Times сообщила о подготовке ЕС к «газовой войне» с Россией

Министры энергетики стран Европы начали обсуждать план приобретения стратегических запасов природного газа, чтобы противостоять попыткам России ограничить поставки голубого топлива и повысить на него цены, пишет The Times economics.mk.ru »

2021-09-24 09:40