В Турции рассказали о состоянии сухогруза «Герои Арсенала»

В Турции рассказали о состоянии сухогруза «Герои Арсенала»
фото показано с : pronedra.ru

2017-4-19 16:38

Компания, которая является оператором сухогруза «Герои Арсенала», заявила, что судно находилось в отличном состоянии перед своим последним рейсом из России в Турцию.

Подробнее читайте на ...

турции рассказали состоянии сухогруза герои арсенала

Фото: lenta.ru

В Турции рассказали о сохранении проблем с платежами из России

Проблемы с платежами в Турцию из России по-прежнему сохраняются, рассказал РИА Новости источник в одном из турецких госбанков. По словам собеседника агентства, банковский сектор страны не видит каких-либо подвижек в этом вопросе. lenta.ru »

2024-03-19 14:20

Фото: lenta.ru

В Турции рассказали о неприятностях из-за торговли с Россией

Торговля с Россией может грозить турецкой экономике большими неприятностями из-за санкционного давления США, заявил заместитель председателя крупнейшей турецкой оппозиционной Народно-республиканской партии (СНР) Волкан Демир. lenta.ru »

2024-03-07 11:52

Фото: lenta.ru

В Турции рассказали о росте экономики страны

В 2023 году ВВП Турции вырос на 4,5 процента по сравнению с предыдущим периодом. При этом годом ранее экономика страны увеличилась на 5,6 процента. В Бюро статистики республики (TUIK) рассказали, что ВВП на душу населения в Турции в 2023 году составил 13,11 тысячи в долларовом выражении. lenta.ru »

2024-02-29 11:45

Фото: lenta.ru

В Турции рассказали об усилении контроля США за санкциями против России

В последнее время власти США усилили контроль за исполнением антироссийских санкций и конкретизировали угрозы в отношении турецких компаний, способствующих их обходу или только подозреваемых в этом. По словам источника на местном рынке, бизнесменам приходят огромные письма с правилами поведения. lenta.ru »

2023-11-28 15:57

Фото: lenta.ru

В Турции рассказали о способности России и Китая противостоять Западу

Россия способна предотвратить жестокость Запада в секторе Газа, если объединится для этого с Бразилией, Китаем, Турцией и арабскими странами. Такую точку зрения высказал обозреватель турецкого издания Sabah Махмут Овюр. lenta.ru »

2023-10-29 01:49

Фото: versia.ru

В Турции рассказали о роли Украины в обострении палестино-израильского конфликта

Украина по факту причастна к серьезному обострению ситуации, случившемуся на Ближнем Востоке. Об этом говорится в публикации турецкое издание dikGAZETE. versia.ru »

2023-10-12 10:47

Фото: lenta.ru

В Турции рассказали об обратном эффекте антироссийских санкций

Попытка западных стран уничтожить Россию санкциями оказалась безуспешной, поскольку принятые меры навредили им самим, заявил обозреватель турецкой газеты Aydinlik Али Мерджан. По его словам, введение ограничений в отношении Москвы обернулось разочарованием для Запада. lenta.ru »

2023-09-20 04:51

Фото: lenta.ru

В Турции рассказали о работе для возобновления зерновой сделки

Анкара работает для возобновления зерновой сделки, заявил глава МО Турции Яшар Гюлер. По словам министра обороны, черноморское зерновое соглашение было реализовано при координации по инициативе президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. lenta.ru »

2023-09-15 18:32

Фото: lenta.ru

В Турции рассказали о давлении из-за Конвенции Монтрё

Турция испытывает давление из-за соблюдения Конвенции Монтрё об ограничении прохода военных кораблей в Черное море на фоне дискуссий об альтернативном коридоре для судов с украинских зерном после выхода России из зерновой сделки, но не будет менять позицию. lenta.ru »

2023-09-08 08:16

Фото: lenta.ru

В Турции рассказали о негласной войне США против союзника по НАТО

США находятся в состоянии необъявленной войны против Турции, считает обозреватель газеты Yeni Safak Тамер Коркмаз. Он обратил внимание на совместные учения американских военных с боевиками Рабочей партии Курдистана (РПК), которую Анкара считает запрещенной организацией. lenta.ru »

2023-08-24 03:48

Фото: lenta.ru

В Турции рассказали о переговорах по застрявшим в украинских портах судам

В Турции продолжаются переговоры об эвакуации судов, остающихся в украинских портах. Речь идет о 12 судах и одном поврежденном судне с подъемным краном. Сейчас шесть из них находятся в портах Николаев и Ольвия, подконтрольных Украине. lenta.ru »

2023-08-12 16:36

В Турции рассказали, сколько зерна уничтожил взрыв в порту Дериндже

Взрыв в турецком порту Дериндже повредил 20% находившихся там запасов продовольствия, сообщили в Управлении по связям администрации президента страны. life.ru »

2023-08-08 11:36

В Турции рассказали о главной военной ошибке Зеленского

Большие потери среди украинских солдат в Артемовске могут стать серьезной проблемой для президента Украины Владимира Зеленского в будущем. О главной ошибке политика рассказал обозреватель турецкой газеты Cumhuriyet Берктай Дениз. lenta.ru »

2023-05-23 22:38

Фото: lenta.ru

В Турции рассказали о согласии России на продление зерновой сделки

Россия пока согласна остаться в зерновой сделке и продлить ее, позволив Украине экспортировать урожай из ключевых портов через Черное море. По словам официальных лиц Турции, пожелавших остаться анонимными, так как информация является частной, объявление о продлении ожидается в среду. lenta.ru »

2023-05-17 14:38

Фото: lenta.ru

В Турции рассказали о стремлении Вашингтона подчинить Анкару

Вашингтон стремится подчинить Анкару, но турецкая сторона действует только из своих национальных интересов. Об этом заявил глава МВД республики Сулейман Сойлу. «Турция занимает четкую позицию в своей внешней политике. lenta.ru »

2023-05-12 11:18

Фото: lenta.ru

В Турции рассказали о новых возможных сроках продления зерновой сделки

На встрече делегаций Турции, России, Украины и ООН в Стамбуле обсуждается продление зерновой сделки на два месяца. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. В ходе переговоров также будет обсуждаться эвакуация некоторых судов под турецким флагом и важность сделки для содействия стабильности в Африке. lenta.ru »

2023-05-10 20:48

Фото: versia.ru

В Турции рассказали о предложении США передать Украине ПВО С-400

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что от США поступали предложения по передаче систем ПВО С-400 Украине под контролем американской стороны. Турция отвергла эти предложения. versia.ru »

2023-05-07 13:39

Фото: lenta.ru

В Турции рассказали об отношении к российским футболистам

Журналист Independent Turkish Алпер Будка рассказал об отношении к российским футболистам в Турции. Он заявил, что в стране нет негатива по отношению к игрокам из России. «Турецких болельщиков в первую очередь интересуют качества футболиста, а не его национальность», — объяснил журналист. lenta.ru »

2023-03-23 17:04

Фото: lenta.ru

В Турции рассказали об отношениях с Москвой в случае победы оппозиции на выборах

Турция в случае победы кандидата от оппозиции Кемаля Кылычдароглу на президентских выборах будет стремиться к равноправным отношениям с Россией, но напомнит Москве о своем членстве в НАТО. Об этом заявил его советник Унал Чевикёз. lenta.ru »

2023-03-17 10:03