Вучич призвал готовиться: Сербию могут обвинить в геноциде мусульман

2024-3-27 18:22

Александр Вучич заявил, что Сербия в ближайшее время столкнется с угрозами жизненно важным национальным интересам страны. Об этом глава государства написал на своей странице в социальной сети. С чем связано обращение Вучича и может ли вновь разгореться Балканский конфликт, читайте в материале ФедералПресс.

Подробнее читайте на ...

вучич призвал готовиться сербию обвинить геноциде мусульман

Вучич призвал ЕС указать Приштине на недопустимость дальнейших провокаций

Президент Сербии также отметил готовность страны выполнять свои обязательства в соответствии с международно-правовыми соглашениями tass.ru »

2024-01-29 17:28

Вучич призвал мировое сообщество заняться вопросом безопасности косовских сербов

Президент Сербии ранее заявлял о том, что премьер-министр непризнанного Косова Альбин Курти планирует организовать новое нападение на сербов tass.ru »

2023-07-05 17:55

Вучич призвал Приштину пойти на уступки перед сербами ради новых выборов на севере Косова

По словам президента Сербии, "силы косовского спецназа и избранные албанцами мэры все еще не выведены" из муниципальных зданий на севере Косова tass.ru »

2023-06-09 21:28

Вучич призвал международное сообщество принять "решительные меры" против Приштины

Сербский лидер заявил, что обострение ситуации ставит под угрозу мир и стабильность всего мира tass.ru »

2023-05-31 22:54

Фото: lenta.ru

Вучич призвал страны Запада отозвать албанских мэров с севера Косово

Односторонние шаги столицы самопровозглашенной республики Косово Приштины приводят к насилию над сербами, необходимо отозвать ложных мэров и отвести от зданий муниципалитетов северного края полицейский спецназ. lenta.ru »

2023-05-30 12:08

Фото: nsn.fm

Вучич призвал Запад убрать албанских мэров с севера Косова и вывести полицию

Президент Сербии Александр Вучич считает необходимым отозвать албанских мэров и вывести спецподразделения албанской полиции из северных районов Косова nsn.fm »

2023-05-30 11:56

Вучич призвал сербов Косова не конфликтовать с силами НАТО

Проживающие в Косове сербы не должны вступать в конфликт с силами НАТО, заявил президент Сербии Александр Вучич в ходе обращения к нации в связи с обострением обстановки в регионе. По его словам, дальнейшая эскалация — именно то, чего хотят власти непризнанной республики. life.ru »

2023-05-29 22:11

Фото: vz.ru

Вучич призвал не считать Сербию российской губернией, американской или европейской колонией

Сербия свободная страна, она не была и не будет российской губернией, американской или европейской колонией, заявил президент Сербии Александр Вучич. Вучич подчеркнул, что «гордится своей самостоятельной и независимой политикой», а также тем, что Сербия «уже год и почти четыре месяца» следует собственной политике, хотя на страну оказывается «самое тяжелое давление в истории». vz.ru »

2023-05-29 02:28

Вучич призвал сербов выйти на митинг в поддержку правительства 26 мая

На следующий день после митинга запланировано внеочередное заседание правящей партии, где президент Сербии объявит о своей отставке с поста лидера политического объединения tass.ru »

2023-05-09 23:19

Вучич призвал ЕС активизировать свое посредничество в переговорах Белграда и Приштины

Президент Сербии напомнил о своей приверженности нормализации отношений двух сторон tass.ru »

2023-04-27 23:56

Фото: lenta.ru

Вучич призвал сербов в Косово убрать баррикады

Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что от США и ЕС были получены гарантии того, что никого из сербов в Косово, которые участвовали в протестах или возводили баррикады, не будут задерживать или преследовать. lenta.ru »

2022-12-28 21:37

Вучич призвал сербов в Косове разобрать баррикады

Сербский президент Александр Вучич обратился к соотечественникам с просьбой демонтировать баррикады в непризнанном Косове. Об этом в среду сообщил глава Канцелярии по Косову и Метохии при сербском правительстве Петар Петкович. tvzvezda.ru »

2022-12-28 20:40

Вучич призвал сербов разобрать баррикады на севере Косова

Сербский лидер Александр Вучич обратился к соотечественникам, живущим в Косове и Метохии, с просьбой разобрать баррикады. Об этом заявил глава Канцелярии по Косову и Метохии при кабмине Сербии Петар Петкович. life.ru »

2022-12-28 20:21

Фото: lenta.ru

Вучич призвал Косово создать обещанное Сообщество сербских муниципалитетов

Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что Белград не станет рассматривать обсуждение новых договоренностей с властями самопровозглашенным Косово до тех пор, пока они не выполнят свое обещание создать Сообщество сербских муниципалитетов. lenta.ru »

2022-12-10 22:17