Вучич призвал Приштину пойти на уступки перед сербами ради новых выборов на севере Косова

2023-6-9 21:28

По словам президента Сербии, "силы косовского спецназа и избранные албанцами мэры все еще не выведены" из муниципальных зданий на севере Косова

Подробнее читайте на ...

вучич призвал приштину пойти уступки сербами ради выборов

Вучич призвал готовиться: Сербию могут обвинить в геноциде мусульман

Александр Вучич заявил, что Сербия в ближайшее время столкнется с угрозами жизненно важным национальным интересам страны. Об этом глава государства написал на своей странице в социальной сети. С чем связано обращение Вучича и может ли вновь разгореться Балканский конфликт, читайте в материале ФедералПресс. fedpress.ru »

2024-03-27 18:22

Вучич призвал ЕС указать Приштине на недопустимость дальнейших провокаций

Президент Сербии также отметил готовность страны выполнять свои обязательства в соответствии с международно-правовыми соглашениями tass.ru »

2024-01-29 17:28

Вучич призвал мировое сообщество заняться вопросом безопасности косовских сербов

Президент Сербии ранее заявлял о том, что премьер-министр непризнанного Косова Альбин Курти планирует организовать новое нападение на сербов tass.ru »

2023-07-05 17:55

Фото: lenta.ru

Вучич призвал страны Запада отозвать албанских мэров с севера Косово

Односторонние шаги столицы самопровозглашенной республики Косово Приштины приводят к насилию над сербами, необходимо отозвать ложных мэров и отвести от зданий муниципалитетов северного края полицейский спецназ. lenta.ru »

2023-05-30 12:08

Фото: nsn.fm

Вучич призвал Запад убрать албанских мэров с севера Косова и вывести полицию

Президент Сербии Александр Вучич считает необходимым отозвать албанских мэров и вывести спецподразделения албанской полиции из северных районов Косова nsn.fm »

2023-05-30 11:56

Вучич призвал сербов Косова не конфликтовать с силами НАТО

Проживающие в Косове сербы не должны вступать в конфликт с силами НАТО, заявил президент Сербии Александр Вучич в ходе обращения к нации в связи с обострением обстановки в регионе. По его словам, дальнейшая эскалация — именно то, чего хотят власти непризнанной республики. life.ru »

2023-05-29 22:11

Фото: vz.ru

Вучич призвал не считать Сербию российской губернией, американской или европейской колонией

Сербия свободная страна, она не была и не будет российской губернией, американской или европейской колонией, заявил президент Сербии Александр Вучич. Вучич подчеркнул, что «гордится своей самостоятельной и независимой политикой», а также тем, что Сербия «уже год и почти четыре месяца» следует собственной политике, хотя на страну оказывается «самое тяжелое давление в истории». vz.ru »

2023-05-29 02:28

Вучич призвал сербов выйти на митинг в поддержку правительства 26 мая

На следующий день после митинга запланировано внеочередное заседание правящей партии, где президент Сербии объявит о своей отставке с поста лидера политического объединения tass.ru »

2023-05-09 23:19

Вучич призвал ЕС активизировать свое посредничество в переговорах Белграда и Приштины

Президент Сербии напомнил о своей приверженности нормализации отношений двух сторон tass.ru »

2023-04-27 23:56

Фото: lenta.ru

Вучич призвал сербов в Косово убрать баррикады

Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что от США и ЕС были получены гарантии того, что никого из сербов в Косово, которые участвовали в протестах или возводили баррикады, не будут задерживать или преследовать. lenta.ru »

2022-12-28 21:37

Вучич призвал сербов в Косове разобрать баррикады

Сербский президент Александр Вучич обратился к соотечественникам с просьбой демонтировать баррикады в непризнанном Косове. Об этом в среду сообщил глава Канцелярии по Косову и Метохии при сербском правительстве Петар Петкович. tvzvezda.ru »

2022-12-28 20:40

Вучич призвал сербов разобрать баррикады на севере Косова

Сербский лидер Александр Вучич обратился к соотечественникам, живущим в Косове и Метохии, с просьбой разобрать баррикады. Об этом заявил глава Канцелярии по Косову и Метохии при кабмине Сербии Петар Петкович. life.ru »

2022-12-28 20:21

Фото: lenta.ru

Вучич призвал Косово создать обещанное Сообщество сербских муниципалитетов

Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что Белград не станет рассматривать обсуждение новых договоренностей с властями самопровозглашенным Косово до тех пор, пока они не выполнят свое обещание создать Сообщество сербских муниципалитетов. lenta.ru »

2022-12-10 22:17