Британская разведка ищет сотрудников со знанием русского языка

2017-4-15 12:38

На сайте GCHQ появились вакансии Центра правительственной связи Великобритании и службы контрразведки Ми-5 для людей со знанием русского языка.

Подробнее читайте на ...

британская разведка ищет сотрудников знанием русского языка

Фото: lenta.ru

Британская разведка сообщила о российском продвижении после взятия Авдеевки

Британская разведка узнала о продвижении Российской армии примерно на шесть километров от центра города после взятия под контроль Авдеевки 17 февраля. В отчете разведки также говорится, что Россия «почти наверняка» взяла под свой контроль несколько населенных пунктов в этом районе: Ласточкино, Степное и Северное. lenta.ru »

2024-02-29 14:06

Фото: vz.ru

Британская разведка: Развитие ИИ приведет к росту кибератак в ближайшие два года

Быстрое развитие искусственного интеллекта (ИИ) приведет к стремительному росту числа кибератак в ближайшие два года, следует из отчета Национального центра кибербезопасности (NCSC), входящего в структуру британской службы радиоэлектронной разведки (GCHQ). vz.ru »

2024-01-24 14:14

Британская разведка: ВС РФ сменили тактику нанесения ударов по Украине

Российская армия сменила тактику нанесения ракетных ударов по Украине, сделав акцент на поражении объектов военной промышленности, тогда как зимой прошлого года объектами атак были в основном украинские энергетические объекты, сообщает британская разведка. ridus.ru »

2024-01-03 17:20

Фото: lenta.ru

Британская разведка сообщила о взятии Россией большей части Марьинки

Российская армия взяла под контроль большую часть застройки в Марьинке. По данным британской разведки, России удалось занять большую часть города. В то же время военное ведомство сообщило, что Вооруженные силы Украины сохраняют контроль над некоторыми участками на западной окраине населенного пункта. lenta.ru »

2023-12-05 16:41

Британская разведка считает, что удар по Аль-Ахли нанесли с территории сектора Газа

Вместе с "Металлинвестбанком" размещен выпуск облигаций с ипотечным покрытием объемом 6,11 млрд рублей tass.ru »

2023-10-23 17:48

Британская разведка: Россия предпочтет ядерный удар новой мобилизации до выборов президента

Разведотчет от Минобороны Великобритании оказался в распоряжении Bild (заблокирован в России). Там же утверждают, что неофициальная предвыборная кампания начнется уже в ноябре. «Почти наверняка предвыборная кампания [президента России Владимира] Путина будет сосредоточена на теме России как отдельной цивилизации, которую нужно защитить от внешних врагов», - считают в Лондоне. kapital-rus.ru »

2023-10-10 14:22

Британская разведка сообщила о гибели китайской подлодки в "ловушке"

В Жёлтом море атомная подводная лодка Военно-морского флота (ВМС) Китая, предположительно, попала в ловушку для британских и американских судов. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на разведку Великобритании. life.ru »

2023-10-04 10:54

Фото: lenta.ru

Британская разведка сообщила о гибели 55 моряков с китайской подводной лодки

Подводная лодка Военно-морского флота Китая попала в ловушку для британских и американских судов в Желтом море, об этом заявила разведка Великобритании. В отчете говорится, что авария произошла 21 августа во время выполнения миссии. lenta.ru »

2023-10-03 23:54

Британская разведка раскрыла, кто финансирует ЧВК «Вагнер» вместо Кремля

Об этом сообщает Bild. Изданию стал доступен отчет британской разведки. Журналисты объясняют документ следующим образом: ЧВК стремится к сокращению штата и реорганизации. Основная цель изменений - экономия. kapital-rus.ru »

2023-08-13 12:12

Британская разведка обвинила траву, кусты и деревья в медленном наступлении ВСУ

Британская разведка нашла неожиданное препятствие контрнаступлению ВСУ: оказывается, это сорняки, кустарники и мелкие деревья. life.ru »

2023-08-03 14:05

Фото: vz.ru

Британская разведка назвала кустарники причиной медленного наступления ВСУ

Одним из сдерживающих факторов продвижения украинских военных являются кустарники и мелкие деревья на полях сражений, говорится в сводке военной разведки Великобритании о ситуации на Украине. «Отрастающий на полях сражений на юге Украины подлесок одна из причин медленного развития боевых действий в этом районе», говорится в сводке военной разведки, пишет Газета. vz.ru »

2023-08-03 11:30

Британская разведка доложила о новом оружии россиян, которое мешает успешному наступлению ВСУ

ЛОНДОН, 29 июля, ФедералПресс. Российские войска, чтобы отразить наступление украинских войск, используют ЛМУР (легкие многоцелевые управляемые ракеты). Они запускаются с модернизированных вертолетов KA-52M. fedpress.ru »

2023-07-29 07:51

Фото: lenta.ru

Британская разведка признала проникновение Китая во все сектора экономики страны

Комитет по разведке парламента Великобритании признал проникновение Китая во все сектора экономики страны. При этом отмечается, что разведка обвиняет правительство премьер-министра Риши Сунака в совершенно неадекватной реакции, медлительности и ограниченности ресурсов перед лицом этой стратегической проблемы. lenta.ru »

2023-07-13 17:33

Фото: lenta.ru

Британская разведка заявила о смене стратегии ракетных ударов России по Украине

Армия России сменила стратегию ракетных ударов по Украине и теперь фокус смещен на поражение военных стратегических и логистических объектов, а не на объекты энергетической инфраструктуры. Такие выводы содержатся в сообщении разведки Британии, опубликованной в официальном Twitter-аккаунте. lenta.ru »

2023-05-03 13:57

Фото: lenta.ru

Британская разведка оценила оборону России в Донбассе

Россия построила одну из самых обширных систем оборонительных сооружений в Донбассе, которые когда-либо возводили в мире за последние десятилетия. Такие выводы о сотнях миль выкопанных траншей содержатся в докладной записке британского разведывательного управления в Twitter. lenta.ru »

2023-05-02 14:32

Британская разведка: на очистку Украины от мин потребуется десять лет

Потребуется десять лет, чтобы полностью очистить территорию Украины от мин, считают в британской военной разведке. Об этом говорится в ежедневном отчете Минобороны Великобритании.

ridus.ru »

2023-04-17 12:48

Фото: lenta.ru

Британская разведка признала значительный прогресс России в боях за Артемовск

За последнее время Россия смогла добиться значительного прогресса в окружении украинского крупного пункта обороны — города Артемовска (украинское название — Бахмут). Успехи российской армии признала британская разведка в отчете Минобороны. lenta.ru »

2023-01-31 18:42

Британская разведка и СБУ работают над созданием "террористической армии"

Разведка Великобритании заключила со Службой безопасности Украины (СБУ) соглашение об обучении украинской "партизанской террористической армии", в задачи которой будут входить атаки на объекты в Крыму. life.ru »

2022-11-04 21:17