Результатов: 103

Британская разведка оценила угрозу российской ракеты «Буревестник»

Глава военной разведки Великобритании Джим Хокенхалл предупредил об опасности российской крылатой ракеты глобальной дальности с ядерной энергоустановкой «Буревестник», которая способна из-за технических характеристик нанести удар «с неожиданных направлений» nsn.fm »

2020-9-13 17:37

Британская разведка испугалась российской ракеты

Из-за новинок военной промышленности Россия представляет самую большую геополитическую угрозу европейской безопасности, считает руководитель военной разведки Великобритании генерал-лейтенант Джим Хокенхалл. oko-planet.su »

2020-9-13 14:10

Британская разведка испугалась российской ракеты

Из-за новинок военной промышленности Россия представляет самую большую геополитическую угрозу европейской безопасности, считает руководитель военной разведки Великобритании генерал-лейтенант Джим Хокенхалл. vz.ru »

2020-9-13 14:03

Британская разведка предупредила о риске терактов в Азии и Африке по сценарию Шри-Ланки

Боевики запрещенной в России группировки «Исламское государство» могут повторить теракты по сценарию Шри-Ланки на курортах Азии и Африки. riafan.ru »

2019-4-28 10:51

Британская разведка пообещала "жёсткий ответ" России

Глава Секретной разведывательной службы Великобритании MI-6 Алекс Янгер заявил, что угроза со стороны российских спецслужб до сих пор существует. По его словам, российские разведслужбы ждёт жёсткий ответ, а Сергей и Юлия Скрипаль до сих пор не в безопасности. Читать далее... life.ru »

2019-2-15 22:21

Британская разведка заявила о готовности жестко ответить ГРУ

Российские спецслужбы получат жесткий ответ, если не прекратят вести подрывную деятельность против Запада. По словам главы британской разведывательной службы MI-6 Алекса Янгера, Россия продолжает представлять угрозу западным странам, но им на руку играют заключенные между ними союзы. lenta.ru »

2019-2-15 21:10

Как британская разведка полюбила Бандеру. Колонка Николая Старикова

Несмотря на недовольство американцев, британцы не выбросили Бандеру «за борт» — и смогли воспользоваться им спустя долгие десятилетия. riafan.ru »

2019-1-15 10:00

Британская разведка сожалеет, что помогла Путину прийти к власти

Бывший глава секретной разведывательной службы Британии MI6 Ричард Дирдлав выразил сожаление, что в 2000 году поспособствовал приходу к власти Владимира Путина. mirnov.ru »

2018-10-1 12:43

Британская разведка решила нанимать больше женщин-шпионов

Секретная служба разведки Великобритании собирается запустить телевизионную рекламу для того, чтобы привлечь в свои ряды больше женщин и представителей этнических меньшинств. После отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери выросло число желающих стать шпионами. lenta.ru »

2018-5-24 18:19

Британская разведка хочет предупредить Россию об изоляции

Глава британской службы контрразведки MI5 Эндрю Паркер планирует сегодня выступить в Берлине перед своими коллегами, заявив об угрозах в адрес России. Как передает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg, об этом говорится в соответствующем проекте выступления.

kapital-rus.ru »

2018-5-14 09:43

Британская разведка на Кипре сообщила о перехвате сообщения в день отравления Скрипалей

ЛОНДОН, 9 апреля, ФедералПресс. Эксперты британских ВВС на Кипре в день отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери перехватили сообщение, отправленное из Дамаска в Москву, сообщает The Times. fedpress.ru »

2018-4-9 18:14

Британская разведка после отравления Скрипаля перехватила сообщение "посылка доставлена" – СМИ

Специалисты Королевских военно-воздушных сил Великобритании в день отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля перехватили два сообщения, которые были отправлены из Сирии в Россию, пишет Sunday Express. gordonua.com »

2018-4-9 17:54

Британская разведка заявила о производстве «Новичка» в секретной лаборатории под Саратовом

Как сообщает британская пресса, военная разведка Великобритании считает, что нервно-паралитическое вещество «Новичок» было разработано в военной лаборатории, расположенной в городе Шиханы Саратовской области. versia.ru »

2018-4-6 09:06

Британская разведка снова вычислила лабораторию по производству «Новичка»

Британская разведка утверждает, что нервно-паралитическое вещество «Новичок», которым отравился Сергей Скрипаль, произведено в лабораториях военной научно-исследовательской базе в городе Шиханы в Саратовской области. lenta.ru »

2018-4-6 07:12

Британская разведка указала точное место производства Новичка

Британская разведка рассказала, где, по ее мнению, произвели отравляющее вещество, использованное против экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Утверждается, что вещество произведено на военной научно-исследовательской базе в городе Шиханы под Саратовом, передает ТАСС со ссылкой на Times. vz.ru »

2018-4-6 06:27

Британская разведка «в ярости» от заявления своего министра обороны о «нападении России»

Ранее сообщалось, что министр обороны королевства Гэвин Уильямсон рассказал прессе о неких якобы планах Москвы по уничтожению жизненно важной инфраструктуры Великобритании. 5-tv.ru »

2018-1-28 19:13

Британская разведка назвала слова министра об опасности РФ «дилетантскими»

Глава Минобороны Великобритании ранее заявил, что Москва якобы разрабатывает план по атаке на инфраструктуру страны aif.ru »

2018-1-28 14:04

Британская разведка пришла в ярость от заявлений министра обороны о «российской угрозе»

Источники в разведки с возмущением назвали заявления Уильямсона «дилетантскими» и «непрофессиональными». riafan.ru »

2018-1-28 13:33

Британская разведка увеличивает штат из-за растущей террористической угрозы

Издание Тhе Теlеgrарh сообщает, что спецслужбы Соединённого Королевства нанимают сокращённых ранее сотрудников. 5-tv.ru »

2018-1-7 15:24

Британская разведка заявила о российском происхождении сбившей MH17 установки

Секретная разведывательная служба МИД Великобритании, также известная как Ми-6, информировала парламент страны о том, что у нее нет сомнений в российском происхождении зенитного ракетного комплекса Бук, из которого сбили малайзийский Boeing на Востоке Украины. vz.ru »

2017-12-21 22:20

Британская разведка взялась за Bitcoin

Власти Великобритании призвали GCHQ (Government Communications Headquarters, Центр правительственной связи Великобритании) изучить криптовалюту Bitcoin, а также рассмотреть потенциальные риски. «Мы интересуемся всем, что может повлиять на страну, так что Bitcoin сейчас очень важен», - заявил заместитель директора по кибербезопасности NCSC Крис Энсор. novostimira.com.ua »

2017-12-12 10:26

Британская разведка нашла 23 тысячи потенциальных террористов

Разведывательные службы Великобритании выявили 23 тысячи жителей королевства, которые могут быть причастны к «джихадистскому экстремизму». riafan.ru »

2017-5-28 01:30

Британская разведка приведена в состояние повышенной готовности

Британское правительство привело сотрудников Центра правительственной связи (GCHQ) в состояние повышенной готовности из-за угрозы хакерских атак в ходе всеобщих выборов в июне tvzvezda.ru »

2017-4-30 13:06

Британская разведка ищет сотрудников со знанием русского языка

На сайте GCHQ появились вакансии Центра правительственной связи Великобритании и службы контрразведки Ми-5 для людей со знанием русского языка. news.yandex.ru »

2017-4-15 12:38

Британская разведка ищет сотрудников со знанием русского языка

На сайте GCHQ появились вакансии Центра правительственной связи Великобритании и службы контрразведки Ми-5 для людей со знанием русского языка. «Ваши знания русского языка могут открыть для вас увлекательную карьеру в разведке. vedomosti.ru »

2017-4-15 12:38

Британская разведка набирает на работу специалистов по России

Две британские спецслужбы, Центр правительственной связи (Government Communications Headquarters, GCHQ) и служба контрразведки MI-5, сообщили о наборе на работу людей со знанием русского языка и России как страны. utro.ru »

2017-4-15 20:50

DM: британская разведка ищет сотрудников со знанием не только русского, но и России

На фоне взаимных обвинений России и Великобритании по сирийскому вопросу британское правительство опубликовало вакансию, в которой призывает русскоязычных лингвистов «сделать карьеру» в разведывательных ведомствах. russian.rt.com »

2017-4-14 16:55

DM: Британская разведка ищет сотрудников со знанием не только русского, но и России

На фоне взаимных обвинений России и Великобритании по сирийскому вопросу британское правительство опубликовало вакансию, в которой призывает русскоязычных лингвистов «сделать карьеру» в разведывательных ведомствах. russian.rt.com »

2017-4-14 06:25

Британская разведка предупредила о возможных терактах в аэропортах Европы и США

По мнению английских спецслужб, террористы могли скоординировать пути установки взрывчаток в смартфоны и другие гаджеты. При досмотре в аэропорту предполагается, что подобные устройства охрана не заметит. nation-news.ru »

2017-4-2 05:11

Британская разведка ответила на обвинения в слежке за Трампом

Центр правительственной связи Великобритании (GCHQ) отверг обвинения в организации слежки за президентом США Дональдом Трампом по поручению бывшего американского лидера Барака Обамы во время предвыборной кампании. russian.rt.com »

2017-3-17 10:47

Британская разведка назвала Т-14 "Армата" революционным танком

Британская военная разведка восхитилась Т-14 на платформе "Армата". Эксперты назвали российскую боевую машину революцией в мировом танкостроении за последние 50 лет. ntv.ru »

2016-11-6 11:44

Британская разведка назвала «Армату» революцией танкостроения

Российский танк Т-14 "Армата" является самым революционным в мировом танкостроении за последние 50 лет. Такое мнение, как сообщает издание Sunday Telegraph со ссылкой на внутренний документ министерства обороны Великобритании, выразили специалисты военной разведки Соединенного Королевства. news.yandex.ru »

2016-11-6 07:17

Британская разведка: "Армата" - революция в танкостроении

По оценке британской военной разведки, новейший российский танк Т-14 "Армата" является наиболее революционной разработкой в области танкостроения за последние полвека. vesti.ru »

2016-11-6 07:14

Британская разведка признала «Армату» революционным танком

Российский танк Т-14 «Армата» является прорывом в танкостроении, говорится в докладе военной разведки Великобритании. Авторы документа указывают на революционную конструкцию машины и выражают сомнение в способности армии Соединенного Королевства противостоять «Арматам». lenta.ru »

2016-11-6 07:02

Британская разведка признала «Армату» революционным танком

Британская военная разведка охарактеризовала новейший российский танк Т-14 «Армата» как прорыв в танкостроении. Об этом пишет The Sunday Telegraph со ссылкой на внутриведомственный документ, оказавшийся в ее распоряжении. news.yandex.ru »

2016-11-6 07:02

Британская разведка назвала «Армату» революцией в танкостроении

Британская военная разведка считает новейший российский танк Т-14 "Армата" самой революционной разработкой в области танкостроения за последние полвека, критикуя оборонную стратегию государства за отсутствие плана по созданию танка, способного противостоять "Армате", пишет газета Sunday Telegraph со ссылкой на внутренний справочный документ британского минобороны. news.yandex.ru »

2016-11-6 06:00

Британская разведка сообщила о грядущем российском наступлении на Алеппо

Британская газета The Times со ссылкой на свои источники в разведке сообщила, что Россия намерена на этой неделе атаковать сирийский город Алеппо, частично захваченный боевиками. По данным издания, Кремль рассчитывает использовать временное ослабление внешнеполитической активности США в связи с президентскими выборами. lenta.ru »

2016-10-31 11:43

Британская разведка наймет тысячу новых шпионов для борьбы с ИГ

Служба внешней разведки Великобритании МI6 собирается в ближайшие пять лет увеличить штат почти на тысячу человек для борьбы с международным терроризмом, в частности с экстремистской группировкой «Исламское государство». lenta.ru »

2016-9-22 14:25

Британская разведка MI6 увеличит штат на 40%

Британская разведка MI6 расширит к 2020 г. штат на 40%, это будет одно из самых масштабных расширений спецслужбы с окончания холодной войны, сообщает ВВС со ссылкой на источники в Уайтхолле. В результате ее штат с нынешних 2500 человек вырастет почти до 3500, точные данные не раскрываются. vedomosti.ru »

2016-9-22 13:06

Британская разведка призывает пользователей Сети не делать пароли сложными

Британский центр правительственной связи (GCHQ), который занимается массовой слежкой за гражданами Великобритании, опубликовал на своем сайте инструкцию, из которой следует, что населению необходимо упростить свои пароли в социальных сетях, вопреки тому, что ранее сложные комбинации признавались более надежными. tvzvezda.ru »

2016-7-9 01:26

Британская разведка сообщила о готовящихся терактах в Турции. В опасности школа и культурный центр

Британские разведслужбы узнали о том, что боевики ИГИЛ (организация запрещена на территории России) готовят теракты в еврейских детских садах и школах на территории Турции. ura.ru »

2016-3-29 08:04