Foreign Policy: Москва не дала назначить экс-советника Белого дома на пост эмиссара ООН

2017-4-4 13:01

Россией заблокировано назначение экс-сотрудника администрации Белого дома во время правления Билла Клинтона на должность специального посланника ООН по Ливии.

Подробнее читайте на ...

foreign policy москва дала назначить экс-советника белого пост

Фото: vz.ru

Foreign Policy узнал о запрете украинским компаниям со стороны законодательства США чинить стволы гаубиц M777

В соответствии с экспортным законодательством США у украинских компаний нет разрешения на ремонт стволов американских гаубиц M777, сообщили СМИ. Если же на Украине попытаются сделать копии стволов, может возникнуть проблема с нарушением прав интеллектуальной собственности. vz.ru »

2024-03-09 02:25

Foreign Policy: вступление Украины в НАТО еще больше ухудшит положение Киева

Аналитик и профессор Гарвардского университета Стивен Уолт отметил, что "членство в НАТО не волшебный щит", который сможет защитить Украину в дальнейшем и послужит возможностям сдерживания потенциального противника tass.ru »

2024-03-06 14:45

Фото: rosbalt.ru

Foreign Policy: США и ФРГ с осторожностью относятся к скорому вступлению Украины в НАТО

США и Германия настороженно относятся к быстрому вступлению Украины в НАТО, сообщает журнал Foreign Policy (FP) со ссылкой на источники. Однако не все... rosbalt.ru »

2024-01-31 17:44

Фото: vz.ru

Foreign Policy: Байден напомнил Си Цзиньпину о дне рождения его супруги

Президент США Джо Байден в ходе переговоров с председателем КНР Си Цзиньпинем напомнил китайскому лидеру о предстоящем дне рождения его супруги Пэн Лиюань, пишут СМИ. Американский лидер передал председателю КНР поздравления с днем рождения для его жены. vz.ru »

2023-11-17 14:12

Фото: vz.ru

Foreign Policy: Попытка Байдена увязать помощь Украине с поддержкой Израиля может вызвать недовольство избирателей

Колумниcты американского журнала Foreign Policy Эмма Эшфорд и Мэттью Крениг заявили, что попытка президента США Джо Байдена связать помощь Украине и поддержку Израиля может привести к недовольству даже среди избирателей-демократов. vz.ru »

2023-10-30 06:59

Фото: vz.ru

Foreign Policy заявил о неэффективности введенного Западом лимита цен на российскую нефть

Россия полностью адаптировалась к введенному Западом лимиту цен на российскую нефть в 60 долларов за баррель, сообщают СМИ. Как пишет Foreign Policy, лимит цен, по мнению его сторонников, «сковывает» Кремль, но критики считают, что Москва «легко обходит ограничение», оказавшееся неэффективным. vz.ru »

2023-10-29 02:59

Фото: vz.ru

Foreign Policy: Израиль может столкнуться с нехваткой продовольствия

На фоне конфликта с ХАМАС Израиль рискует столкнуться с нехваткой продовольствия, пишет Foreign Policy. По данным американского журнала Foreign Policy, компании, занимающиеся морскими грузоперевозками, опасаются заходить в порты Израиля, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-25 14:40

Foreign Policy: шатдаун может подорвать усилия США по борьбе с влиянием Китая в АТР

Журнал напомнил, что администрация президента США Джо Байдена ведет работу над продлением соглашений о свободной ассоциации с Маршалловыми Островами, Микронезией и Палау, которые рассматривает как "краеугольный камень противостояния Китаю в регионе" tass.ru »

2023-09-27 10:58

Foreign Policy: Стратегия США по сдерживанию Китая не работает

Американской администрации необходим новый план по сдерживанию КНР, поскольку действующий не работает, заявил военный эксперт Брайан Кларк в материале для журнала Foreign Policy. Устаревшая структура американской армии и растущие глобальные проблемы подорвали военное преимущество США над КНР, заявил Кларк в статье Foreign Policy, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-06 16:23

Foreign Policy: Украина пожалеет об использовании кассетных бомб

Украинским политикам стоит вспомнить опыт Вьетнама, Лаоса и других стран Юго-Восточной Азии, в которых до сих пор, много лет спустя после американских обстрелов кассетными бомбами, на неразорвавшихся боеприпасах гибнут взрослые и дети. tvzvezda.ru »

2023-08-16 18:47

Фото: vz.ru

Foreign Policy: Любовь Америки к санкциям приведет к ее краху

Санкционная политика, которую так любят в Вашингтоне, приведет к разрушению Соединенных Штатов, пишут американские СМИ, предлагая ввести в стране механизм контроля и отчетности со стороны политиков за вводимые рестрикции. vz.ru »

2023-07-26 07:42

Фото: nsn.fm

Foreign Policy: Нуланд может посетить ЮАР, чтобы попытаться поссорить ее с Россией

Замгоссекретаря Соединенных Штатов по политическим вопросам Виктория Нуланд может скоро посетить ЮАР, чтобы попытаться поссорить ее с Россией nsn.fm »

2023-07-20 15:37

Фото: vz.ru

Foreign Policy: НАТО не будет приглашать Украину вступить в альянс на саммите в Вильнюсе

Украину не пригласят вступить в НАТО на ежегодном саммите альянса в Вильнюсе, и не обозначат временные сроки, заявила обозреватель Foreign Policy Анчал Вохра. Журналистка написала, что нежелание принимать Украину в состав НАТО связано с рисками эскалации в противостоянии с Россией. vz.ru »

2023-06-17 04:30

Фото: riafan.ru

Foreign Policy: Европа должна выбрать между своими гражданами и зерном Украины

Аналитик Foreign Policy Кристина Лю заявила, что Евросоюз столкнулся с проблемой выбора между народом своих стран и помощью Украине в вопросе реализации ее зерна. riafan.ru »

2023-04-23 06:54

Foreign Policy: США дали Украине гораздо меньше вооружения, чем обещали

США дали Украине гораздо меньше вооружения, чем обещали. Об этом со ссылкой на украинского депутата Александру Устинову сообщает издание Foreign Policy. «Вооруженные силы США дали гораздо меньше, чем главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный просил у Пентагона», - пишет FP. tvzvezda.ru »

2023-04-21 23:49