В Госдепе США заявили, что не поощряют удары Украины по России

2024-3-27 19:08

ВАШИНГТОН, 27 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты не поощряют атаки Киева на Россию. Об этом заявил помощник главы Госдепартамента по вопросам энергетики Джеффри Пайатт.

Подробнее читайте на ...

госдепе сша заявили поощряют удары украины россии

В Госдепе США признали планы уничтожить «Арктик СПГ-2»

Помощник госсекретаря по вопросам энергетики Джеффри Пайетт заявил, что США преследуют цель уничтожить российский проект по сжижению газа «Арктик СПГ-2». Об этом американский чиновник сказал на конференции в Швейцарии, пишет The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2024-04-15 17:24

Фото: lenta.ru

В Госдепе США оценили переговорный процесс с Россией по обмену заключенными

США ведут диалог с Россией по обмену заключенными, он носит деликатный характер. Переговорный процесс оценили в Государственном департаменте США. В американском ведомстве отметили, что не собираются вести переговоры в публичном пространстве, эта работа непрерывная и чувствительная. lenta.ru »

2024-04-08 20:10

В Госдепе США признались в тайной отправке армии Запада на Украину

По его словам, эти государства планируют отправить не только небольшие подразделения, но и вспомогательный персонал, который сможет остаться вдали от передовой. «Британцы и французы вместе со странами Северной Европы уже тайно готовятся отправить войска», - сообщил Эдвард Люттвак в своей статье для интернет-портала UnHerd (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2024-04-04 13:00

Фото: lenta.ru

В Госдепе США признали разногласия во взглядах на американскую политику в Газе

Внутри Государственного департамента США существуют разногласия во взглядах на американскую политику в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель Госдепа Мэтью Миллер. По его словам, в Госдепе существует широкое разнообразие взглядов на политику США в ряде важных внешнеполитических вопросов. lenta.ru »

2024-03-28 12:52

Фото: lenta.ru

В Госдепе США пригрозили Израилю изоляцией в случае операции в Рафахе

В Госдепе США пригрозили Израилю международной изоляцией в случае проведения операции в граничащем с Египтом городе Рафахе. «США считают, что военная операция в Рафахе приведет к изоляции Израиля и дистанционированию в отношениях с его давними партнерами», — рассказал глава пресс-службы Мэттью Миллер. lenta.ru »

2024-03-26 20:46

В Госдепе США считают, что у ВСУ есть «план» для достижения побед на поле боя

В США считают, что у Украины есть план по достижению побед на передовой, Киевом были подготовлены военные «сюрпризы» для России. Об этом рассказал руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. tvzvezda.ru »

2024-03-05 22:35

В госдепе США заявили, что не станут отправлять войска на Украину

Официальный представитель госдепа Мэттью Миллер заявил, что США не станут отправлять свои войска на Украину. Как сообщает РИА Новости, пресс-секретарь отметил, что каждая страна-член НАТО в праве самостоятельно принять решение по этому вопросу. tvzvezda.ru »

2024-02-28 22:18

Фото: nsn.fm

В Госдепе США заявили, что в курсе данных об ударах ВСУ по Лисичанску

Американские власти осведомлены о сообщениях об ударах Вооруженных сил Украины по Лисичанску, которые привели к многочисленным жертвам среди мирного населения, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя официального представителя Госдепартамента Веданта Пателя nsn.fm »

2024-02-06 03:30

В Госдепе США по-хамски ответили на вопрос о причастности ВСУ к теракту с Ил-76

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Представитель Госдепа США Ведант Патель нахамил российскому журналисту в ответ на вопрос о перспективах расследования Вашингтоном теракта против Ил-76. fedpress.ru »

2024-02-05 23:34

В Госдепе США переадресовали Киеву вопросы о поражении Ил-76 из ЗРК Patriot

Представитель Госдепартамента США отказался комментировать данные о том, что российский Ил-76 с украинскими пленными был сбит ЗРК Patriot, передает ТАСС. В ведомстве переадресовали этот вопрос Киеву. tvzvezda.ru »

2024-02-05 21:52

Фото: vz.ru

В Госдепе США сообщили о наращивании продажи оружия Вашингтоном на 56% в 2023 году

Вашингтон нарастил на 56% продажу оружия, в том числе Украине, общий объем военных продаж за рубеж достиг 80,9 млрд долларов в прошлом году, следует из данных Госдепа. Так, в общей сложности объем военных продаж за рубеж составил до 80,9 млрд долларов, включая помощь Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-30 08:31

В Госдепе США заявили, что не в курсе дела о смерти Лиры в украинской тюрьме

Представитель Госдепартамента США Ведант Пател заявил, что не в курсе дела о гибели американского журналиста Гонсало Лиры в украинской тюрьме. Заместитель руководителя пресс-службы порекомендовал обращаться в вопросами по этому поводу к властям в Киеве, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-01-22 22:17

В Госдепе США подтвердили гибель американца Лиры в украинской тюрьме

В Государственном департаменте США подтвердили достоверность сообщений о смерти в заключении на Украине журналиста и блогера Гонсало Лиры, который имел американское и чилийское гражданство. Об этом РИА Новости сообщили представители ведомства. tvzvezda.ru »

2024-01-13 01:36

В Госдепе США заявили о непричастности к теракту в Иране

США не имеют отношения к взрывам в иранском Кермане, в результате которых погибли более 100 человек. Об этом сообщил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. «Я хотел бы ответить на некоторые безответственные утверждения, которые, как я видел, распространяются, и сказать, что США никоим образом не вовлечены в это. tvzvezda.ru »

2024-01-03 22:39

В Госдепе США заявили, что расширение шельфа в Арктике не затронет границ РФ

Границы, определенные Вашингтоном для расширения континентального шельфа, не создадут территориальных споров с Россией, однако потребуют согласования с Канадой и Японией. Об этом заявил Госдепартамент США, поясняя недавно принятое решение. tvzvezda.ru »

2023-12-24 21:25

В Госдепе США заявили, что Украину ждет «очень сложная зима»

В США считают, что Украину ожидает «очень сложная зима». Об этом сообщил представитель американского Госдепа Мэттью Миллер. «Начинается то, что, по нашим ожиданиям, будет очень сложной зимой», - цитирует его слова на брифинге РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-12-19 22:31

Фото: lenta.ru

В Госдепе США обвинили Байдена в дезинформации из-за Газы

В Государственном департаменте США обвинили американского лидера Джо Байдена в «распространении дезинформации» из-за слов о конфликте между Израилем и ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщает издание Axios со ссылкой на полученный меморандум из Госдепа, чья риторика совпадает с повесткой левых демократов. lenta.ru »

2023-11-13 19:42

Фото: social.mk.ru

В Госдепе США прокомментировали погромы в Махачкале

По словам представителя Госдепа США Мэтью Миллера, обвинения Москвы в том, что за антиеврейскими погромами в Махачкале стоят киевские власти, являются абсурдными social.mk.ru »

2023-10-30 23:42

В Госдепе США объяснили, как можно решить израильско-палестинский конфликт

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Окончательное решение израильско-палестинского конфликта должно основываться на принципе «двух государств для двух народов». Об этом заявил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен. fedpress.ru »

2023-10-24 20:02