В Госдуме озвучили новую цель СВО. Как это связано с новым видом оружия против России

2024-3-31 12:59

Дело в том, что на украинской территории до сих пор продолжают работать 30 американских биолабораторных центров, сообщает газета «Известия», ссылаясь на посла РФ в Нидерландах Владимира Тарабрина.

Эту информацию в телеграм-канале прокомментировал руководитель партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов.

«Я уверен, что деятельность биолабораторий направлена на создание биологических видов оружия. В первую очередь против нас. Работа этих центров неизбежно связана с риском утечки вирусов и распространением смертельных эпидемий. Сама Украина никак не контролирует секретные эксперименты и биопрограммы!» - отметил парламентарий.

Депутат заявил, что США в очередной раз нагло обманули Россию. Миронов пояснил, что американцы говорили всему миру, что до начала СВО они свернули все работы в биолабораториях, а персонал был ликвидирован.

«Американцы же в очередной раз цинично слукавили перед нами, перед Европой, перед миром, заявив, что до начала СВО они прекратили работу: лаборатории деактивированы, персонал убыл. Это очередная ложь американцев, которая вообще отбивает охоту о чем-либо с ними договариваться. Отмечу, что в самой Украине и в США даже поверхностная критика целесообразности работы системы биолабораторий уже приравнена к госизмене», - сказал он.

Миронов добавил, что одной из целей спецоперации на Украине является уничтожение всего комплекса оружия, которое может быть использовано против России, будь то биологическое оружие или какое-либо иное.

«И эта цель будет достигнута», - заключил парламентарий.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

против оружия миронов

Фото: russian.rt.com

Против оружия и табака, за экологию и здоровье — CNBC рассказал, на чём Блумберг будет строить избирательную кампанию

Хотя Майкл Блумберг, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента США от Демократической партии, не продемонстрировал пока все пункты своей программы, судя по его деятельности на посту мэра Нью-Йорка и благотворительной работе, можно сделать выводы, пишет CNBC. russian.rt.com »

2019-11-26 00:31

Фото: ntv.ru

Против оружия: американские школьники устроили лежачий протест у Белого дома

Вашингтонские школьники устроили акцию протеста у Белого дома. В то время как одни митинговали возле забора, другие улеглись на асфальт, изображая жертв массовых расстрелов в учебных заведениях США. ntv.ru »

2018-02-20 20:10

Фото: 5-tv.ru

Американские школьники провели акцию против ношения оружия

Семнадцать американских детей лежат на холодной земле возле Белого дома, — именно так накануне выглядела акция протеста в Вашингтоне. Она символизировала 17 жертв массового расстрела в школе Флориды. 5-tv.ru »

2018-02-20 19:49

Фото: lenta.ru

Тысячи американцев вышли на митинг против свободного оружия

Несколько тысяч подростков, их родителей, учителей и других вышли на митинг в городе Форт-Лодердейл (штат Флорида, США) с требованием ужесточить контроль над распространением оружия в стране. Поводом стала стрельба в средней школе Паркленда, при которой погибли 17 человек и не менее 14 получили ранения. lenta.ru »

2018-02-18 08:52

Фото: oko-planet.su

В МЧС оценили возможность использования против России ядерного оружия

Применение противником оружия массового поражения, в том числе ядерного, в возможном военном конфликте с Россией маловероятно, говорится в опубликованном научно-методическом труде МЧС РФ. oko-planet.su »

2018-02-10 16:08

Фото: riafan.ru

Общественники выступили против закона, обязывающего владельцев оружия носить спецжилеты

Общественники раскритиковали законопроект, который обязывает владельцев оружия носить специальные жилеты или опознавательные знаки. riafan.ru »

2018-01-29 13:53

Фото: lenta.ru

Любители Minecraft признались в создании мощного оружия против интернета

Американские хакеры-студенты Далтон Норман, Парас Джа и Джозая Уайт признались в создании одного из самых вредоносных ботнетов сети — Mirai, который в 2016 году вывел из строя множество крупных сайтов. lenta.ru »

2017-12-15 00:02

Фото: oko-planet.su

В США заявили о разработке Россией оружия против спутников

Глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен заявил, что Россия и Китай якобы разрабатывают оружие, которое работает против американских военных объектов в космосе - в частности, спутников, сообщает телеканал CNN. oko-planet.su »

2017-12-03 17:24

Фото: lenta.ru

Американский генерал обвинил Россию в создании оружия против спутников

В России и Китае разрабатывается оружие, которое можно использовать против спутников, в том числе лазеры, считает глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен. По его словам, это делается для того, чтобы «бросить вызов США и изменить баланс сил в мире». lenta.ru »

2017-12-03 14:53

В МИД рассказали об угрозе применения биологического оружия против России

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что против нашей страны может быть применено биологическое оружие. По его словам, такое применение может быть замаскировано под естественные вспышки инфекционных заболеваний. tvc.ru »

2017-11-01 15:46

Фото: vestikavkaza.ru

Новые санкции против РФ могут касаться продажи оружия - Госдепартамент США

В Госдепартаменте США заявили, что новые санкции США против России могут касаться продажи Россией высокотехнологичных образцов оружия третьим странам. "Этот раздел закона затрагивает существенные транзакции с лицами … vestikavkaza.ru »

2017-10-27 21:55

Фото: russian.rt.com

Калашниковы против Трампа: как доклад о поставках оружия в Сирию могут использовать против президента США

Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) и Балканская сеть журналистских расследований (BIRN) обвиняют руководство США в пособничестве незаконному обороту оружия. В докладе организаций сказано, что Вашингтон закупает в бывших советских республиках вооружение времён СССР, а затем переправляет его сирийским курдам через запутанную сеть посредников. russian.rt.com »

2017-09-13 21:14

Фото: lenta.ru

США допустили создание нового ядерного оружия против России и КНДР

В администрации президента США Дональда Трампа рассматривают возможность создания компактного ядерного оружия, предназначенного, в частности, для сдерживания России и КНДР. Politico отмечает, что планы США по созданию средства сдерживания могут встретить неоднозначную реакцию международного сообщества. lenta.ru »

2017-09-11 10:26