Результатов: 120

Обама признал неспособность решить расовые проблемы в США

Президент США Барак Обама признал, что его избрание на высший государственный пост принципиально не изменило межрасовых отношений в Америке, так как расовая дискриминация существовала сотни лет. vz.ru »

2016-9-23 19:26

Обама пообещал помощь мэрам охваченных протестами городов США

Президент США Барак Обама провел телефонные переговоры с мэрами городов, где недавно произошли убийства афроамериканцев, и пообещал оказать помощь в случае необходимости, сообщает Белый дом. Инциденты произошли на днях в Талсе (штат Оклахома), а также в Шарлотте (Северная Каролина). vz.ru »

2016-9-22 08:27

Новости США: Обама назвал Трампа страхом Америки, госсекретарем США может стать мусульманка

Барак Обама заявил, что сочтет победу Дональда Трампа на выборах личным оскорблением. Из просочившейся в Сеть переписки Хиллари Клинтон стало известно, кто займет пост госсекретаря США в случае ее победы. riafan.ru »

2016-9-18 20:38

Обама ответил Трампу после доказанности своего рождения в США

Президент США Барак Обама в субботу с юмором ответил кандидату в президенты США от республиканцев Дональду Трампу на его утверждения, будто бы сам Обама родился не в Северной Америке. «Не знаю, как вы, ребята, но я чувствую такое облегчение о того, что этот вопрос насчет места моего рождения разрешился. vz.ru »

2016-9-18 08:16

Обама назвал условие для следующего шага соглашения с Россией по Сирии

США перейдут к следующему шагу в соглашении с Россией только при условии, что снижение насилия в Сирии продлится не менее семи дней, а жителям обеспечат доступ к гумпомощи, заявил президент США Барак Обама на встрече с американским советом нацбезопасности. vz.ru »

2016-9-17 02:55

Обама продлил экономические санкции против Кубы еще на год - С возможностью смягчения

Президент США Барак Обама продлил действующие в отношении Кубы экономические санкции еще на год. Об этом во вторник сообщили в Белом доме. Обама направил госсекретарю США Джону Керри и министру финансов Джейкобу Лью меморандум о продлении до сентября 2017 года санкций, перечисленных в Законе о торговле с врагом от 1917 года. abnews.ru »

2016-9-14 01:37

Обама пообещал до своего ухода добиться ратификации ТТП

Президент США Барак Обама пообещал в оставшийся президентский срок приложить все силы для принятия властями США присоединения к договору о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП) с азиатскими странами. «Вместе США и АСЕАН достигнут улучшения и стабильности. vz.ru »

2016-9-8 14:34

Новости США: Обама вспоминает Путина, Трамп открывает доходы, Клинтон теряет электорат

Подробности встречи Обамы и Путина, Эмма Грин убеждает голосовать. Трамп предоставит свою налоговую отчетность, Клинтон теряет голоса афроамериканцев. riafan.ru »

2016-9-5 20:42

Новости США: Обама спонсирует военные преступления, Трамп вновь стал объектом издевок

Стало известно, что президент США Барак Обама поставил Саудовской Аравии вооружения на сумму около 110 миллиардов долларов. Младший сын Трампа опубликовал в поддержку кандидатуры отца на президентских выборах фото, вызвавшее насмешки пользователей. riafan.ru »

2016-9-3 20:15

США. Обама. Новые стандарты энергосбережения

Администрацией президента США Барака Обамы определены новые стандарты эффективности транспортировки топлива для тяжелых грузовиков. Эта новость пришла в тот же день, когда компания Ford объявила о своих планах развития автономных транспортных средств и когда было опубликовано исследование Массачусетского технологического института (MIT) которое показало, что большинство американцев должны связать свое будущее с электро-авто. oko-planet.su »

2016-8-21 09:06

Новости США: Обама раздавила Трампа, Сандерс подложил Клинтон свинью

Федеральное агентство новостей представляет читателям подборку новостей из-за океана. Все об общественной жизни, политике и военном положении США — в свежем обзоре прессы. riafan.ru »

2016-7-26 20:13

Обама заявил о фундаментальном отличии своих войн от предыдущих

Президент США и лауреат Нобелевской премии мира Барак Обама заявил, что военные операции, которые страна ведет под его руководством, фундаментально отличаются от предыдущих. «Наши военные операции сегодня (в Ираке и Афганистане) фундаментально отличаются от войн, в которые мы были вовлечены, когда я вступил в должность (в 2009 году)», - сказал Обама по итогам саммита НАТО в Варшаве на пресс-конференции. vz.ru »

2016-7-10 23:23

Обама включил гей-бар в число национальных памятников США

В соответствии с приказом, который подписал президент США Барак Обама, гей-бар Stonewall Inn вошел в число национальных памятников, сообщили в пресс-службе Белого дома. Отмечается, что столь высоким статусом бар обязан своей истории, передает РЕН ТВ. vz.ru »

2016-6-26 01:51

Обама: В отличие от России, США не будут проливать свою кровь в Сирии

Американский президент Барак Обама заявил, что США, якобы в отличие от России и Ирана, не собираются проливать свою кровь в Сирии. «Если Иран и Россия хотят проливать свою кровь, пытаясь поддержать своего сирийского клиента (президента Башара Асада - прим. vz.ru »

2016-6-2 20:32

Обама возложил цветы к мемориалу жертв бомбардировки Хиросимы

Президент США Барак Обама возложил цветы к мемориалу памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы в 1945 году, это первый визит американского президента в Хиросиму до истечения срока его полномочий. Возложив свой венок, президент США несколько секунд молча стоял с закрытыми глазами перед мемориалом, передает ТАСС. vz.ru »

2016-5-27 12:57

The Washington Post обвинила Белый дом в хаосе на Ближнем Востоке

Политический подход администрации США на Ближнем Востоке привели к хаосу и разрушениям, говорится в статье, опубликованной в газете The Washington Post. «Массовое вторжение в Ирак, оперативное вмешательство в Ливии, преднамеренная дистанцированность от Сирии. vz.ru »

2016-5-23 18:12

Обама не увидел заинтересованности России в ядерном разоружении

Президент США Барак Обама заявил, что в вопросе ядерного разоружения Россия якобы не показала свою заинтересованность. Москва уже указывала, что США сами выносят часть ядерного потенциала в Восточную Европу. vz.ru »

2016-5-22 02:49

Глава КС России сравнил слова Обамы об исключительности США с цитатами Гитлера

Тезисы президента США Барака Обамы об избранности и исключительности американского государства и народа сродни цитатам пропагандистов Третьего Рейха и представляют опасность, заявил глава Конституционного суда России Валерий Зорькин, выступая с лекцией на Петербургском международном юридическом форуме. vz.ru »

2016-5-19 14:30

Обама выдвинул кандидатов на руководящие посты в вооруженных силах США

Президент США Барак Обама выдвинул кандидатуры на ряд ключевых постов в структуре ВС США, в том числе предложил генерала Дэвида Голдфейна на пост начальника штаба ВВС США, сообщает Пентагон. Как отмечается, в данный момент он служит в той же структуре на позиции заместителя. vz.ru »

2016-5-4 20:20

Президент США Барак Обама призывает не отдавать рынок Азиатско-Тихоокеанского региона Китаю

Как информирует «Газета.Ру» со ссылкой на The Washington Post, президент Соединенных Штатов Барак Обама призвал не отдавать перспективный рынок Азиатско-Тихоокеанского региона Китаю, который намерен стать другим игроком. Он отметил, что США сейчас нуждается в новых рынках для дальнейшего роста.

Торговое соглашение Китая не будет обеспечивать высокие стандарты для американских рабочих и окружающей среды.

Обама отмечает, что региональное партнерство, которое создается вокруг Пекина, имеет свои минусы для американских граждан. Таким образом, оно не будет препятствовать недобросовестной конкуренции с государственными предприятиями, не будет также уважать права интеллектуальной собственности деятелей искусства США, не будет защищать свобод интернета.

Обама также продолжил, все эти минусы у ТПП, создаваемого Вашингтоном, в которое входят 12 стран, представляющих 40% мировой экономики, отсутствуют. При возникновении проблем с созданием партнерства Азиатско-Тихоокеанский регион может в любом случае продолжить свою интеграцию, однако, уже без США.

kapital-rus.ru »

2016-5-3 06:00

Обама признался в несовершенстве американской демократии

Демократия в Соединенных Штатах работает не так хорошо, как должно, признал американский президент Барак Обама в ходе встречи со студентами факультетов журналистики в Белом доме. Один из студентов напомнил главе государства о новом опросе Reuters, согласно которому, по его словам, «почти половина американцев считают, что на выборах проводятся какие-то махинации». vz.ru »

2016-4-29 04:59

Обама: Соединенные Штаты примут 10 тысяч сирийских беженцев

Как информирует life.ru со ссылкой на агентство Reuters, американский президент Барак Обама сделал заявление, что США должны принять 10 тысяч беженцев из Сирии. Это произойдет до конца финансового года, несмотря на противодействие и задержки со стороны критиков, которые обеспокоены последствиями для безопасности.

Как уточняется, администрация президента США хочет убедить общественность в том, что беженцы прошли надлежащую проверку.

kapital-rus.ru »

2016-4-29 01:26

Обама призвал заключить соглашение о создании ТТИП до конца 2016 года

США и Евросоюз должны использовать возможности для заключения соглашения о создании зоны свободной торговли до конца текущего года, заявил американский президент Барак Обама на официальной церемонии открытия крупнейшей в мире Ганноверской промышленной выставки-ярмарки (Hannover Messe 2016). vz.ru »

2016-4-24 22:17

Президент США любыми путями стремится удержать Великобританию в ЕС

23 июня на референдуме британцы примут решение: остаться в составе ЕС Великобритании или выйти из союза.

Президент США Барак Обама делает все возможное, чтобы жители Великобритании проголосовали против выхода страны из Евросоюза, передает газета «Известия».

В интервью BBC News Обама заявил, что если страна все же выйдет из ЕС, то на переговоры о восстановлении торговых отношений с Вашингтоном властям Британии понадобится десять лет, так как она «окажется в хвосте очереди» по торговым сделкам с США.

kapital-rus.ru »

2016-4-24 07:00

Обама назвал самую серьезную угрозу Западу

Террористические группировки Исламское государство и Аль-Каида являются самой серьезной угрозой для Запада, заявил президент США Барак Обама в интервью Bild преддверии визита в Германию 24-25 апреля. vz.ru »

2016-4-23 11:58

Обама назвал США объектом зависти всего мира

Президент США Барак Обама заявил, что, если американские политики научатся взаимодействию друг с другом, то никто не сможет остановить Соединенные Штаты, которым уже сейчас завидует весь мир. Глава государства рассуждал о причинах недовольства, которое вызывает в оппозиционной Республиканской партии любимое детище его администрации - реформа системы медицинского страхования, передает ТАСС со ссылкой на Fox News. vz.ru »

2016-4-11 23:57

Обама раскритиковал предложение Трампа передать Токио и Сеулу ядерное оружие

Комментируя предложение республиканца Дональда Трампа передать Японии и Южной Корее ядерное оружие, президент США Барак Обама заявил, что не стоит с этим шутить. «Наш союз с Японией и Южной Кореей - это одна из основ, краеугольный камень нашего присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе. vz.ru »

2016-4-2 03:49

Обама позаботился о повышении своей будущей пенсии

Президент США Барак Обама, срок полномочий которого истекает в январе 2017 года, намерен повысить выплаты бывшим президентам США на 17,9% в следующем году, передает телеканал Fox News со ссылкой на доклад исследовательской службы конгресса. vz.ru »

2016-3-18 19:03

Обама вернул историческое название самой высокой горе в США

Высочайшей точке Северной Америки и США горе Мак-Кинли на Аляске вернули историческое название. Пик переименовали обратно в Денали. riafan.ru »

2015-8-31 06:56

Глава МВД США и Обама переименовали гору

Президент США Барак Обама объявил о том, что министр внутренних дел страны Салли Джуэл переименовала гору Мак-Кинли в Денали, сообщил Белый дом. Двуглавая гора Мак-Кинли высотой 6168 метров будет называться Денали в соответствии с ее названием на местном языке коюкон. vz.ru »

2015-8-31 04:50

Обама переименовал высочайшую гору США

Президент США Барак Обама переименовал высочайший пик Северной Америки и США - гору Мак-Кинли на Аляске,, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Белого дома. Двуглавая гора Мак-Кинли высотой 6168 метров теперь будет называться Денали в соответствии с ее названием на местном языке коюкон. vesti.ru »

2015-8-31 02:23

Обама пригласил премьера Пакистана посетить США в октябре

Президент США Барак Обама пригласил главу пакистанского правительства Наваза Шарифа посетить Белый дом в октябре. «Обама пригласил Шарифа посетить Белый дом в октябре», - говорится в сообщении Reuters со ссылкой на советника американского президента по национальной безопасности Сьюзан Райс. vz.ru »

2015-8-30 19:39

Барак Обама пригласил премьер-министра Пакистана посетить США в октябре

Президент США Барак Обама пригласил премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа посетить Вашингтон в октябре. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-30 18:54

Обама: Связи США и Израиля улучшатся после реализации соглашения с Ираном

Президент США Барак Обама сравнивает напряженности между США и Израилем по иранской ядерной сделке с семейной враждой и говорит, что он ожидает быстрого улучшения связей между давними союзниками, как только соглашение будет реализовано. riafan.ru »

2015-8-30 11:54

Обама: США и Израиль обсуждают создание систем ПРО следующего поколения

США и Израиль ведут активный диалог о сотрудничестве по созданию систем ПРО следующего поколения, заявил президент Барак Обама. "Уже в течение нескольких месяцев мы ведем дискуссии с израильским правительством о том, каким образом нам можно было бы укрепить сотрудничество в области безопасности", - цитирует Обаму Reuters. rosbalt.ru »

2015-8-29 02:44

Обама: США и Израиль обсуждают создание ПРО нового поколения

Администрация США продолжает обсуждать с правительством Израиля возможность сотрудничества по созданию систем ПРО следующего поколения, сообщил президент Барак Обама в пятницу в ходе телеконференции с представителями еврейских организаций в США. vz.ru »

2015-8-29 00:31

Обама назначил спецпредставителя по освобождению заложников

Президент США Барак Обама назначил в пятницу своего спецпредставителя в Госдепе по вопросам освобождения заложников, им стал глава консультационной фирмы по вопросам глобальной стратегии и бизнеса Albright Stonebridge Group Джеймс О'Брайан, сообщает Белый дом. vz.ru »

2015-8-29 23:16

Барак Обама призвал конгресс США принять бюджет как можно скорее, чтобы противостоять кризису

Президент США Барак Обама заявил сегодня, что экономика Соединённых штатов по-прежнему сильна и способна противостоять глобальному кризису, однако, попросил конгресс в максимально сжатые сроки принять бюджет, что чтобы кризис не разрастался. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-28 00:57