Результатов: 120

Обама объяснил происхождение фотографий с НЛО в архивах Пентагона

В период его работы экс-президент США попытался узнать, есть ли в стране секретные лаборатории с инопланетными кораблями и доказательствами существования внеземных цивилизаций. aif.ru »

2021-5-20 09:19

Обаму не взяли в жюри присяжных

Экс-президент США Барак Обама в среду явился в суд Чикаго для исполнения гражданской обязанности присяжного заседателя в Иллинойсе, но для участия в судебном заседании его не выбрали, сообщил телеканал CNN. vz.ru »

2017-11-9 04:31

Новости США: Обама «взорвал» Twitter, Трамп сравнил Вашингтона и конфедератов, Клинтоны укатили в отпуск

Выступая на пресс-конференции, Трамп сравнил генерала Конфедерации с Джорджем Вашингтоном; твит Барака Обамы стал самым популярным за всю историю соцсети Twitter; Билл и Хиллари Клинтон с семьей уехали в отпуск в Канаду. riafan.ru »

2017-8-16 16:19

Новости США: Обама в ярости, Маккейн обвинил Wikileaks в связях с РФ

Обвинения Дональда Трампа привели Барака Обаму в ярость. Сенатор США Джон Маккейн заявил о связях Wikileaks с Российской Федерацией. В Штатах экспертная комиссия проведет слушания по «делу России» 20 марта. riafan.ru »

2017-3-8 13:17

Заявление Дональда Трампа о прослушке застигли спецслужбы врасплох – СМИ

Заявление, которое сделал американский президент Дональд Трамп о том, что экс-президент Барак Обама отдал приказ прослушивать его телефонные беседы в предвыборную кампанию, застали спецслужбы США врасплох. Как информирует РИА Новости, об этом сообщает Fox News, ссылаясь на свои источники.

Напомним, что в минувшую субботу Трамп сообщил в своем Twitter о том, что Обама занимался прослушкой его телефона за месяц до выборов. Вместе с этим республиканец провел параллель с ситуацией с известным Уотергейтским скандалом 1972 года, из-за которого свой пост покинул президент США Ричард Никсон.

kapital-rus.ru »

2017-3-6 10:00

Бывший генпрокурор США заявил о намерении Обамы вернуться в политику - Ранее Трамп заподозрил его в организации акций протеста

Бывший генеральный прокурор США Эрик Холдер заявил, что экс-президент Барак Обама готов вернуться в американскую политику. Такое заявление он сделал в четверг в эфире телеканала FoxNews. «Он готов приступить. abnews.ru »

2017-3-2 17:24

Барака Обаму нашли на Виргинских островах

Экс-президент США Барак Обама и его супруга Мишель отдыхают в компании британского миллиардера и владельца холдинга Virgin Group Ричарда Брэнсона, передает ТАСС со ссылкой на TMZ. Сообщается, что компания отдыхает на британских Виргинских островах.

В качестве доказательства ресурс опубликовал фотоснимки, как Обама и Брэнсон отдыхают.

Уточняется, что экс-президент и экс-первая леди проводят время на островке Некер, который является собственностью британского предпринимателя, занимающегося аэрокосмическими проектами в США.

kapital-rus.ru »

2017-2-1 08:50

Обама поддержал акции протеста против указов Трампа о мигрантах

Экс-президент США Барак Обама обрадовался уровню участия американцев, протестующих против иммиграционного указа действующего главы государства Дональда Трампа, заявил представитель Обамы. По его словам, Обама ожидает, что, «когда на кону стоят американские ценности», жители страны реализуют «свое конституционное право собираться», чтобы быть услышанными властями США, передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico. vz.ru »

2017-1-31 22:52

В мире: Человек, не сумевший изолировать себя от Путина

Барак Обама покидает Белый дом 44-й президент США уходит на пенсию в возрасте 55 лет в тот момент, когда его страна и мир переживают революционные изменения. Обама сам стал частью этих изменений и со всей присущей ему противоречивостью пытался одновременно и продвигать их, и тормозить. vz.ru »

2017-1-20 13:00

Обама: США способствовали улучшению российской экономики

Конструктивные отношения с Россией в интересах США и всего мира, заявил президент США Барак Обама. По словам Обамы, подход его президентства к вопросу отношений с Россией заключается в том, что «хорошие отношения с Россией отвечают интересам США и всего мира». vz.ru »

2017-1-18 22:39

Обама вручил Байдену высшую награду США

Президент США Барак Обама устроил сюрприз вице-президенту Джо Байдену, вручив ему Президентскую медаль свободы — одну из двух высших гражданских наград США. Награждение произошло во время церемонии проводов Байдена в Белом доме. news.yandex.ru »

2017-1-13 00:43

Обама в прощальной речи назвал Россию и Китай соперниками США

Действующий президент США Барак Обама во время прощальной речи заявил, что такие соперники Соединенных Штатов, как Россия и Китай, не могут «сравниться с США», пишет Газета. ру со ссылкой на онлайн-трансляцию обращения. nsn.fm »

2017-1-11 09:48

СМИ: Обама провоевал дольше любого другого президента США

Большинство американцев, вероятно, удивились бы, узнав, что президент США Барак Обама, который, как считалось, неохотно соглашается на какие-либо военные действия, в действительности был ястребом, пишет обозреватель на страницах британской The Guardian. vz.ru »

2017-1-10 21:43

Обама не захотел говорить про доклад разведки о хакерских атаках

Корреспондент Yahoo News Оливер Нокс сообщил, что глава Белого дома Барак Обама не стал отвечать на его вопрос, касающийся доклада американской разведке о кибератаках, которые Россия якобы предпринимала против США. vz.ru »

2017-1-7 02:38

Обама заявил о заложенном его силами новом фундаменте для США

Президент США Барак Обама в обращении к гражданам заявил, что результатом деятельности его администрации является создание нового фундамента для страны. Обама отметил, что в период его президентства в США были предприняты шаги по преодолению неравенства, а также сокращено военное присутствие страны в Афганистане и Ираке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-6 23:15

Новости США: Обама наградил сам себя за борьбу с ИГ, в день инаугурации Трампа будут раздавать марихуану

Глава Пентагона Эштон Картер вручит Бараку Обаме медаль «За выдающуюся службу». Активисты, выступающие за легализацию марихуаны, бесплатно раздадут жителям Вашингтона 4,2 тысячи сигарет с этим наркотиком в день инаугурации Дональда Трампа. riafan.ru »

2017-1-5 20:02

Новости США: Обама попрощается с США, Трамп не верит в причастность России к кибератакам

Прощальная речь Обамы назначена на 10 января. В США обнаружили следы хакеров РФ в системе электроснабжения, Трамп не уверен в причастности России. riafan.ru »

2017-1-2 22:38

Новости США: Обама победил в номинации «Позор года», шведы объяснили понятие «трампизация»

Опрос показал, что большинство американцев считают Барака Обаму главным разочарованием 2016 года. Шведские лингвисты официально включили слово «трампизация» в употребление. Дональду Трампу не терпится наконец приступить к президентским обязанностям и вернуть былое величие Соединенным Штатам. riafan.ru »

2017-1-1 22:44

В мире: Обама пытается как можно больше навредить Трампу

За последние недели Барак Обама и его администрация приняли множество решений, единственной целью которых видится создание трудностей для работы Дональда Трампа. Причем речь идет не о мелочах, а о важнейших для США направлениях от экономики до Ближнего Востока. vz.ru »

2016-12-26 17:40

Новости США: Обама дал Порошенко $350 млн на войну с Донбассом, Трамп и Путин поставили Клинтон на место

Дональд Трамп согласился с мнением Владимира Путина по поводу поведения Хиллари Клинтон и других членов демократической партии. Барак Обама одобрил законопроект, предписывающий выделить Украине $350 млн на военные нужды. riafan.ru »

2016-12-24 19:50

США и Канада отказались от работ на шельфе Арктики

Президент США Барак Обама и премьер-министр Канады Джастин Трюдо приняли совместное решение об отказе своих стран в выдаче лицензий на разработку месторождений нефти и газа в Арктике, говорится в заявлении канцелярии главы канадского правительства. vz.ru »

2016-12-21 03:06

Обама хочет заблокировать разработку шельфа в Арктике – СМИ

Президент США Барак Обама планирует провести блокировку продажи прав на разработку шельфовых участков США на территории Арктики и Атлантического океана, передает РБК со ссылкой на Bloomberg. Информация об этом поступила от источников, которые знакомы с данным решением президента.

По словам собеседников, Обама собирается применить положение закона 1953 года, что даст ему полномочия для ограничений по предоставлению лицензий на добычу нефти и газа на шельфовых участках США. Отмечается, что до этого соответствующий закон использовался редко.

Вероятно, что о решении Обамы официально станет известно 20 октября, во вторник.

По информации агентства, так президент США решил отреагировать на призывы, с которыми к ему обращались защитники окружающей среды, просивших закрепить «защитительные» меры до вступления в должность новоизбранного президента Дональд Трамп.

kapital-rus.ru »

2016-12-20 10:47

Обама: Кибератаки на США прекратились после разговора с Путиным

Президент США Барак Обама на последней в уходящем году пресс-конференции рассказал, что американские спецслужбы отметили прекращение кибератак со стороны Москвы после того, как на полях сентябрьского саммита G20 в китайском Ханчжоу он заявил президенту России Владимиру Путину о недопустимости таких действий. vz.ru »

2016-12-17 01:20

Обама не ответил на вопрос о причастности Путина к кибератакам

В ходе пресс-конференции в пятницу президент США Барак Обама ушел от прямого ответа на вопрос о причастности президента России Владимира Путина к кибератакам. «В доклад, который будет подготовлен разведывательным сообществом до окончания полномочий моей администрации (20 января 2017 года) будут собраны все данные об угрозах. vz.ru »

2016-12-17 00:24

Новости США: Обама вновь заговорил о влиянии РФ на выборы США, Трамп встретится с лидерами IT

Обама сравнил попытки России «влиять на выборы» с поведением СССР. Дональд Трамп встретится с лидерами IT-компаний. Ньюйоркцы испугались самолета. riafan.ru »

2016-12-14 22:28

Новости США: Обама прокутил $85 млн госсредств, Трампа назвали главной угрозой мировой стабильности

Стало известно, какую сумму потратил Барак Обама на развлечения за все время своего правления. Ведущие американские эксперты составили топ главных угроз мировой стабильности. Дональд Трамп признан человеком года по версии журнала Time. riafan.ru »

2016-12-7 20:19

Обама распорядился обнародовать принципы военных операций США за рубежом

Власти США впервые обнародуют принципы, в соответствии с которыми американские войска участвуют в военных операциях по всему миру, сообщил президент США Барак Обама. «Вчера я дал распоряжение нашему правительству впервые опубликовать полное описание юридических и общих принципов, в соответствии с которыми мы осуществляем военные операции по всему миру», - сказал Обама, выступая с речью о борьбе с терроризмом во Флориде. vz.ru »

2016-12-7 01:48

Новости США: Обама пресек политические амбиции жены, штаб Трампа советует присудить Путину Нобеля

Штаб Трампа считает президента РФ Владимира Путина единственным человеком, который достоин Нобелевской премии мира. Барак Обама исключил возможность выдвижения его супруги Мишель на пост президента Штатов в 2020 году. riafan.ru »

2016-11-30 20:07

Обама рассказал о разговоре с Путиным на саммите АТЭС

Президент США Барак Обама сообщил, что заявил президенту России Владимиру Путину о желании увидеть выполнение минских соглашений до своего ухода с поста, вопрос о приписываемых Вашингтоном Москве кибератаках не поднимался. vz.ru »

2016-11-21 02:30

Новости США: Обама успокаивает латиноамериканцев, Маккейн критикует Трампа

Маккейн раскритиковал Трампа за положительное отношение к пыткам водой. Обама заявил, что отношения США с Латинской Америкой при Трампе не изменятся. riafan.ru »

2016-11-21 22:33

Обама заявил о наличии явных доказательств причастности России к кибератакам в США

Президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон располагает явным доказательством причастности России к кибератакам против Соединенных Штатов. Обама отметил, что «есть явные доказательства того, что они (Россия) были вовлечены в кибератаки». vz.ru »

2016-11-17 20:19

Обама призвал дать Трампу время на выполнение обещаний

Президент США Барак Обама призвал дать время избранному главе государства Дональду Трампу на проведение в жизнь своих обещаний. «Думаю, что важно дать ему пространство и время, чтобы реализовать это. vz.ru »

2016-11-15 00:15

Обама отменил совместную фотосессию с Трампом

Администрация президента США Барака Обамы отменила совместную фотосессию семей нынешнего и будущего американских лидеров в Белом доме, сообщает Wall Street Journal. Обама и Трамп встретились в Овальном кабинете, а первая леди Мишель Обама провела экскурсию по резиденции Белого дома для Мелании Трамп, где семья Трампа будет жить во время президентского срока. vz.ru »

2016-11-10 21:06

Обама оценил первую встречу с Трампом

Действующий президент США Барак Обама назвал первую встречу с избранным главой государства Дональдом Трампом великолепной, сообщает CNN. После встречи Обама также заявил, что сейчас важно «вместе противостоять стоящим перед США вызовам», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-10 20:54

Обама по телефону поздравил Трампа с победой

Действующий президент США Барак Обама по телефону поздравил кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа с победой на выборах главы Белого дома. Обама пригласил Трампа на встречу в четверг в Белом доме, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2016-11-9 15:18

Обама обратился к американцам (видео)

Президент США Барак Обама выступил с видеообращением к гражданам Соединенных Штатов, где завершается голосование на выборах нового главы Белого дома. «Что бы ни произошло, солнце утром поднимется, и Америка все еще будет оставаться величайшей страной на Земле», - приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-11-9 07:47

Новости США: Обама штурмует Мосул ради Клинтон, Путин и Трамп поцеловались в эфире CNN

Шоу Saturday Night Live представило политическую постановку, в одном из эпизодов которой актеры, изображающие Владимира Путина и Дональда Трампа, сливаются в поцелуе. Барак Обама разработал наступление на Мосул с целью укрепить свою политическую роль и продвинуть Хиллари Клинтон на пост президента. riafan.ru »

2016-11-7 03:06

Обама рассказал об опасном для мира национальном инстинкте США

У США есть национальный инстинкт - вмешаться, когда происходят плохие вещи, но чаще всего это вмешательство приводит к еще большим проблемам, заявил президент страны Барак Обама. «В мире случаются плохие вещи, и наш национальный инстинкт - надо что-то (в связи с этим) делать. vz.ru »

2016-11-5 07:57

Новости США: Обама советует Трампу не ныть, новая часть переписки главы кампании Клинтон

Обама призвал Трампа «перестать ныть». WikiLeaks публикует двенадцатую часть переписки главы кампании Клинтон. В Пенсильвании бастуют преподаватели. riafan.ru »

2016-10-19 19:17

Обама назвал Россию важной страной для решения мировых проблем

Россия - большая и важная страна с армией, которая уступает только армии США, это государство должно быть частью решения международных проблем, заявил президент США Барак Обама. По его словам, заявления кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о том, что США бросили вызов России и пытались помешать ее легитимным интересам, неверны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-18 19:18

Новости США: Обама отчитывает Трампа, дискриминация высшего пилотажа

Обама назвала комментарии Трампа о женщинах «унизительными». Чернокожая женщина-врач рассказала, как ей не поверили, что она врач из-за цвета кожи. riafan.ru »

2016-10-14 20:39

США объявили о смягчении санкций для Кубы

Власти США объявили об очередном смягчении санкционного режима против Кубы, сообщается в официальном документе Минфина. Подробности решения содержатся в уведомлении, распространенном в пятницу Министерством финансов США, сообщает ТАСС. vz.ru »

2016-10-14 16:29

Обама досрочно проголосовал на выборах президента США

Президент США Барак Обама прибыл в Чикаго, где досрочно проголосовал на выборах нового главы Белого дома. Как сообщил пресс-пул, сопровождающий Обаму, президент прибыл в Чикаго в местный избирком, заполнил необходимые документы и проголосовал. vz.ru »

2016-10-8 23:39