Результатов: 115

Московские власти показали новую карту столичного метро

Мэрия столицы показала новую карту московского метро и Московского центрального кольца (МЦК). Отмечается, что на новой схеме теперь можно найти информацию о том, сколько времени требуется на пересадки. tvzvezda.ru »

2016-8-31 18:27

Перегон между станциями столичного метро ушел под воду

В Москве затопило перегон между станциями метро «Пионерская» и «Филевский парк». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах. tvzvezda.ru »

2016-8-15 15:15

На схемы столичного метро нанесут белую линию Московского центрального кольца

На все схемы метрополитена нанесут новую линию Московского центрального кольца. Это будет белая линия в красном контуре. Как сообщает пресс-служба правительства столицы, обновлённые карты подземки появятся в вагонах и на станциях метро до конца авгус ... regions.ru »

2016-8-11 11:40

Станции столичного метро проверяют после сообщения о бомбе

В Москве полиция проверяет станцию метро «Комсомольская» Кольцевой и радиальной линии после сообщения о бомбе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. tvzvezda.ru »

2016-8-3 12:28

Закрыт центр "красной" ветки столичного метро

В воскресенье, 17 июля, закрыт для проведения ремонта путей центральный участок Сокольнической линии московского метрополитена. Ограничено движение поездов между станциями "Комсомольская" и "Парк Культуры", а сами они работают как временные конечные с пересадками на Кольцевую линию. vesti.ru »

2016-7-17 08:34

Движение на фиолетовой ветке столичного метро восстановлено

Для проезда между станциями были запущены компенсационные автобусы "М". С 7:00 движение на всех линиях восстановлено и осуществляется штатно, отметил он. Это не первый случай сбоя в движении поездов на Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки за последнее время. news.yandex.ru »

2016-7-14 08:46

Новые поезда столичного метро оборудуют краш-системой

Новые поезда московского метро оборудуют краш-системой, которая в случае аварии поглотит удар и не позволит вагонам наехать друг на друга. Как сообщает пресс-служба правительства столицы, они начнут поступать в столичную подземку с начала 2017 года ... regions.ru »

2016-7-1 09:14

Оранжевая ветка столичного метро встала из-за одного пассажира

Один пассажир вызвал задержки движения поездов на всей Калужско-Рижской линии столичного метро, пишут Вести.ру со ссылкой на ТАСС.

На станции "Тургеневская" он десять минут отказывался покинуть состав, следующий в тупик.

При этом машинистом при помощи громкой связи было объявлено, что движение поездов задерживается по техническим причинам.

Пассажира, в конце концов, вывели из вагона, после чего поезд ушел со станции в депо.

В настоящее время движение поездов по "оранжевой" ветке московского метро восстановлено.

Сообщается о том, что с декабря прошлого года столичный метрополитен стал на конечных станциях предупреждать о том, что для лиц не желающих покинуть вагон поезда, следующего в тупик, предусмотрена административная ответственность.

По статье 11.5.1 Кодекса об административных правонарушениях, за нарушение требований транспортной безопасности пассажирам грозит штраф от 3000-5000 руб.

kapital-rus.ru »

2016-6-15 23:35

Станцию столичного метро "Кузнецкий мост" затянуло дымом

Станцию Таганско-Краснопресненской линии столичного метро "Кузнецкий мост" на непродолжительное время затянуло дымом из вентиляционной шахты, на работе метро это не отразилось, передает ТАСС. Запах дыма появился на станции около 18:30 мск.

Возгорания и резкого торможения поездов на станции не произошло. Очевидцы рассказали, что запах дыма улетучился спустя пять минут.

В пресс-службе метрополитена раззъяснили, что дым на станции затянуло с улицы.

Сообщается, что одна вентшахта работала на приток, а другая - на отток воздуха. Возможно на уличной территории задымилась урна либо запах затянуло по вентиляционной шахте из соседних с метро зданий.

Отмечается, что поезда следуют в штатном режиме.

kapital-rus.ru »

2016-6-10 21:13

Центр оранжевой ветки столичного метро закроют для посетителей

Участок между станциями «Октябрьская» и «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии столичного метро сегодня весь день будет закрыт на вход и выход. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки. tvzvezda.ru »

2016-6-5 05:31

«Серая» ветка столичного метро частично парализована

Столичная полиция ищет зацеперов, из-за действий которых, было остановлено движение поездов от станции «Серпуховской» до станции «Савеловская», сообщает официальный портал «Московское метро». tvzvezda.ru »

2016-5-28 13:45

3G-сеть МТС запустят в вагонах столичного метро до конца года

Мобильная сеть МТС вскоре начнет работу в московском метро. В рамках соглашения, заключенного компанией с оператором "МаксимаТелеком", 3G-сеть планируется сделать доступной во всех вагонах столичной подземки до конца года. vesti.ru »

2016-5-24 19:04

В вагоне столичного метро произошло задымление

5 мая в вагоне поезда на станции столичного метро "Площадь Ильича" произошло задымление, передает RT на русском со ссылкой на РИА Новости. Сообщается, что задымление возникло из-за короткого замыкания. Как отметил источник в экстренных службах столицы, задержка в движении поездов после короткого замыкания и задымления составила 15 минут. В настоящее время метро работает в обычном режиме.

kapital-rus.ru »

2016-5-6 01:19

Пассажирам столичного метро 1 мая подарят воздушные шарики

Пассажирам столичного метро в День весны и труда подарят воздушные шары. Как сообщает пресс-служба правительства Москвы, красные и белые шарики с праздничной символикой будут раздавать на 12 станциях Кольцевой линии. Всего для пассажиров приготовят ... regions.ru »

2016-4-25 15:47

На 10 ветках столичного метро запустят более 100 дополнительных пар поездов в сутки

На 10 самых проблемных ветках столичного метро запустят дополнительные 119 пар поездов в сутки в июне. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, передает агентство «Москва». ... regions.ru »

2016-4-19 12:56

Новая система безопасности столичного метро будет сканировать лица пассажиров

В московском метро будет работать система интеллектуального видеонаблюдения, которая сможет сканировать лица пассажиров. Об этом сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. vesti.ru »

2016-4-18 04:11

Суд арестовал стрелка из столичного метро

Черемушкинский суд Москвы арестовал стрелка, ранившего мужчину в столичном метро. Задержанный заключен под стражу до 9 июня. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство. tvzvezda.ru »

2016-4-9 17:38

Оперативники вычислили стрелка из столичного метро по пистолету, выброшенному им на месте преступления

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в расстреле Сулеймана С. на станции метро "Калужская" в Москве. В ближайшее время преступника доставят в отделение полиции. rusdialog.ru »

2016-4-9 21:59

Мужчина расстрелял пассажира в вагоне поезда столичного метро

В результате конфликта, возникшего в поезде метро, пассажира расстреляли из травматического оружия. Об этом Агентству «Москва» сообщил пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев. nsn.fm »

2016-4-8 20:43

Кровавые разборки под землей: мужчину расстреляли в вагоне столичного метро

Серьезный инцидент возник сегодня в столичной подземке. Двое мужчин вступили в конфликт прямо в вагоне поезда между станциями «Профсоюзная» и «Калужская». Об этом сообщил сайту телеканала «Звезда» руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев. tvzvezda.ru »

2016-4-9 20:36