Ирина Геращенко: Мирные переговоры следует перенести из Минска в действительно нейтральную страну

Ирина Геращенко: Мирные переговоры следует перенести из Минска в действительно нейтральную страну
фото показано с : gordonua.com

2018-12-20 00:48

Мирные переговоры можно перенести из Минска в Астану, отметила представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. По ее словам, Казахстан проявил свою нейтральность на заседании Генассамблеи ООН.

Подробнее читайте на ...

ирина геращенко мирные переговоры следует перенести минска нейтральную

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко заявила, что готовит запрос в СБУ из-за визита в Золотое депутата Госдумы Журавлева

После визита в Золотое Луганской области депутата Государственной думы РФ Алексея Журавлева народный депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко высказала возмущение тем фактом, что российские политики, которые голосовали за аннексию Крыма, "разгуливают по вчерашним позициям нашей армии". gordonua.com »

2019-11-04 14:40

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко: Маркив теперь тоже политзаключенный, за решением суда в Италии стоит Россия

Приговор украинцу Виталию Маркиву за смерть на Донбассе в 2014 году итальянского фоторепортера Андреа Роккелли является частью гибридной войны России, считает первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2019-07-13 21:13

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко: Для реализации политического блока Минских соглашений Путин должен отменить свои указы

По словам первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко, президент России Владимир Путин готовит неблагоприятный фон для первого диалога с победителем президентских выборов в Украине Владимиром Зеленским. gordonua.com »

2019-04-28 15:01

Ирина Геращенко: Представители РФ и ОРДЛО в Минске сорвали предложение о пасхальном перемирии

Киев с 18 апреля объявил о прекращении огня в связи с пасхальными праздниками. На переговорах в Минске РФ и ОРДЛО не поддержали эту инициативу, сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко. gordonua.com »

2019-04-24 19:24

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко о решении РФ выдавать российские паспорта жителям ОРДЛО: РФ начинает наступление, пока на дипломатическом фронте

Международные партнеры Украины должны усилить санкции против РФ в связи с указом президента России Владимира Путина об упрощении выдачи российских паспортов на временно оккупированной части Донбасса, заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2019-04-24 17:20

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко: Не прошло и 24 часов после выборов, как мы слышим, что будущий президент поддерживает Минские соглашения. Это похвально

По словам первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко, депутаты не должны позволить команде набравшего большинство голосов на выборах президента Украины Владимира Зеленского делать шаги по легитимизации боевиков на Донбассе. gordonua.com »

2019-04-22 12:50

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко: РФ отказалась поддержать инициативу Украины объявить перемирие на праздник

Представители России в трехсторонней контактной группе категорически отказались взять ответственность за соблюдение режима тишины на Донбассе, сказала представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко. gordonua.com »

2019-04-19 00:49

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко заявила, что украинская сторона предложила провести 30 марта обмен: 25 осужденных россиян на 25 украинских политзаключенных

Российская сторона в трехсторонней контактной группе постоянно отказывается от обмена с Украиной, мотивируя тем, что этими вопросами должны заниматься омбудсмены, заявила первый вице-спикер Верховной Рады и переговорщица в минском процессе Ирина Геращенко. gordonua.com »

2019-03-25 12:55

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко: Мы не собираемся ни о чем договариваться с боевиками. А "Золотое" мы откроем

Договоренность об открытии пункта пропуска "Золотое" в Луганской области была достигнута в рамках нормандского формата, и украинская сторона требует от президента России Владимира Путина держать свое слово, заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2019-03-24 14:30

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко заявила, что Россия отказала украинской стороне в освобождении Гриба в рамках малого обмена

Украинские переговорщики предлагали российским обменять украинского политзаключенного Павла Гриба на одного из осужденных в Украине граждан РФ. Те от предложения отказались, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. gordonua.com »

2019-03-22 15:15

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко о переговорах в Минске: Чем ближе к выборам в Украине, тем несдержаннее и вульгарнее позиция РФ и ее марионеток

Переговорщики от РФ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе пытаются навязать украинской стороне прямые переговоры с представителями террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", заявила первый вице-спикер Верховной Рады и переговорщица в ТКГ Ирина Геращенко. gordonua.com »

2019-03-13 16:23

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко заявила, что Киев не будет вести прямой диалог с "руководством" террористических "ЛДНР"

Сегодня главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что готов к прямому диалогу с украинскими властями по вопросу будущего Донбасса. Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко напомнила, что участники переговоров – Украина, Россия и ОБСЕ. gordonua.com »

2019-02-21 17:10

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко: Мы приветствуем ограничительные меры, которые введет ЕС против РФ. Но персональные санкции – полуфабрикат и недостаточная реакция

Украина ожидает от Евросоюза большей поддержки в сфере безопасности, заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2019-02-18 21:37

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко о посещении Карпачевой украинских моряков: Не стоит никому подыгрывать отвратительным кремлевским сценариям

По словам первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко, ФСБ России допустила к военнопленным украинским морякам бывшего омбудсмена Украины Нину Карпачеву, при этом власти России отказывают в допуске к украинцам действующему уполномоченному Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой. gordonua.com »

2019-02-17 15:41

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко: Россияне не смогут наблюдать за украинскими выборами до тех пор, пока РФ не отдаст нам Крым и Донбасс

Украина рада всем международным наблюдателям, кроме российских, заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2019-02-14 02:20

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко о дебатах в ООН: Коллективному Путину в РФ нужен прирученный украинский президент – коллективный губернатор "Малороссии"

Создается впечатление, что результаты выборов президента Украины для россиян важнее выборов президента России, должность которого "безальтернативно" занимает Владимир Путин, заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2019-02-13 12:44

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко: Следственный комитет России должен завести дело против своих дипломатов и чиновников за бездействие

Украина 13 раз обращалась к РФ с предложениями обменять осужденных в Украине россиян на удерживаемых Кремлем украинцев, российская сторона до сих пор не дала ответа, подчеркнула первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2019-02-01 18:16

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко: В 2018 году Украина направила РФ 13 запросов с предложением одновременно освободить россиян и политзаключенных Кремля и не получила ни одного ответа

РФ не скрывает, что будет блокировать все инициативы Украины по вопросу освобождения заложников и политзаключенных Кремля до предстоящих украинских выборов, подчеркнули в офисе первого вице-спикера Верховной Рады, представителя Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирины Геращенко. gordonua.com »

2019-01-30 21:23

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко: Есть основания опасаться, что некоторые наши заложники могли быть замучены в тюрьмах ОРДЛО

Несколько лет представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей включали в списки на обмен 13 украинцев, а недавно их фамилии исчезли из этого перечня, отметила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2019-01-30 18:00

Фото: gordonua.com

Ирина Геращенко: Мы в Минске предложили освободить троих военных, удерживаемых боевиками со времен Дебальцево, в обмен на троих россиян. Реакции – ноль

Россия в ответ на предложение освободить украинских военнослужащих Сергея Глондаря, Богдана Пантюшенко и Александра Коринькова, захваченных во время событий в Дебальцево, заявила, что ждет смены власти в Украине, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. gordonua.com »

2019-01-30 17:43