Как Россия ответит на снос памятников советским солдатам в Польше?

Как Россия ответит на снос памятников советским солдатам в Польше?
фото показано с : versia.ru

2017-6-25 09:05

Депутаты польского сейма решили снести все «памятники советской эпохи» в стране, в том числе и мемориалы красноармейцам – освободителям Польши от фашизма. Таковых монументов на сегодня насчитывается 250 единиц, но уже через год не останется ни одного, все пойдут под снос.

Для России это очередной акт национального унижения. Впрочем, позориться нам не впервой: на аналогичные демарши властей Украины и республик Прибалтики Москва реагировала одинаково бездарно – растерянно утиралась. Под невнятное бормотание руководства российского МИДа о «серьёзной озабоченности» и «попытках переписать историю». Как же нам поступить на этот раз – как всегда или как-то иначе?.

Подробнее читайте на ...

россия ответит снос памятников советским солдатам польше

Фото: lenta.ru

Россия ответит на высылку дипломата из Молдавии

Чрезвычайный и полномочный посол России в Кишиневе Олег Васнецов назвал недружественным шагом решение Министерства иностранных дел Молдавии о признании персоной нон грата одного из сотрудников дипломатической миссии Российской Федерации, пообещав ответные действия после решения МИД РФ. lenta.ru »

2024-03-19 15:34

Россия ответит на наращивание поставок оружия режиму Зеленского, заявил Гаврилов

ВЕНА, 31 января, ФедералПресс. ЕС сделал все, чтобы добиться эскалации конфликта на Украине, но Россия не оставит без ответа наращивание объемов поставок оружия режиму Владимира Зеленского. Об этом сообщил руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. fedpress.ru »

2024-01-31 21:55

Россия ответит на использование своих замороженных активов и поставки оружия Киеву

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов отметил, что ЕС изначально делал все для эскалации украинского конфликта tass.ru »

2024-01-31 21:45

Фото: rosbalt.ru

«Россия ответит жестко»: Захарова отреагировала на конфискацию «Дома Москвы» в Латвии

Россия квалифицирует конфискацию «Дома Москвы» в Латвии как «рейдерство». Об этом заявила представитель МИД Мария Захарова в ходе брифинга. Она пообещала,... rosbalt.ru »

2024-01-12 13:43

Россия ответит на ядерные испытания США

«Они в последнее время неоднократно говорили, что таких намерений у них нет, что они готовы проявлять даже какую-то транспарентность применительно к своим полигонам. Мы знаем, что сегодня намерений нет - завтра они могут появиться», - сказал Рябков, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-12-07 14:37

Как Россия ответит на замороженные активы и почему Запад теряет в два раза больше

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как Запад боится играть с Россией в русскую рулетку и ожидает больших потерь в случае изъятия наших активов. life.ru »

2023-11-12 01:40

Фото: versia.ru

Россия ответит Молдавии на сокращение численности посольства РФ в Кишинёве

Москва ответит на решение Кишинёва о сокращении численности сотрудников российской дипмиссии в Молдавии. С таким заявлением в эту среду выступила офпред внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова. versia.ru »

2023-07-26 13:03

Фото: lenta.ru

Россия ответит Молдавии на сокращение численности дипмиссии

Москва ответит Молдавии на сокращение численности российского посольства. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала это решение Кишинева необоснованным. «Мы расцениваем это как ничем не обоснованные недружественные действия, которые не останутся без ответа», — сказала она. lenta.ru »

2023-07-26 11:57

Россия ответит на решение Австралии разорвать договор аренды участка, заявил посол

После решения Австралии расторгнуть договор об аренде участка земли в Канберре под строительство нового здания Посольства России Москва намерена ответить. Об этом заявил глава российского диппредставительства Алексей Павловский. life.ru »

2023-06-27 04:40

Как Россия ответит на попытку покушения на Путина

Украинские дроны атаковали Кремль в ночь на 3 марта. Это расценивается как покушение на президента России Владимира Путина, сообщили в Кремле. «ФедералПресс» разбирался, зачем Киеву нужна была эта ночная атака и как теперь должна ответить Россия. fedpress.ru »

2023-05-03 17:45

Россия ответит Финляндии при отмене демилитаризации Аландских островов

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков отреагировал на высказывание финских депутатов о необходимости отмены статуса Аландских островов как демилитаризированной территории. ridus.ru »

2023-04-16 12:51

Фото: riafan.ru

Россия ответит на вступление Финляндии в НАТО укреплением своих позиции на северо-западе

Россия планирует ответить на вступление Финляндии в НАТО укреплением собственного военного потенциала на западном и северо-западном направлениях. Об этом объявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. riafan.ru »

2023-04-03 15:18

Фото: lenta.ru

Россия ответит на высылку российских дипломатов из Австрии

Россия примет ответные меры на высылку четырех российских дипломатов из Австрии, которые ранее были объявлены веной персонами нон грата. Об этом сообщили представители российского МИД. В Министерстве иностранных дел Австрии ранее заявили, что дипломаты совершили действия, несовместимые с их статусом. lenta.ru »

2023-02-02 12:10

Фото: lenta.ru

Россия ответит на потолок цен на нефть указом Путина

Ответ России на введенный западными странами потолок цен на морские поставки российской нефти готовится, он будет оформлен в виде указа президента страны Владимира Путина, заявил глава Минэнерго Николай Шульгинов. lenta.ru »

2022-12-09 16:50

Как Россия ответит на введение потолка цен на нефть

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. У России есть несколько вариантов ответа на введение лимита цен на нефть Евросоюзом, от сдержанного до жесткого. Эксперт Союза нефтепромышленников России Рустам Танкаев и председатель комитета ГД по энергетике Павел Завальный объяснили, что Москва может предпринять в ответ на действия Запада. fedpress.ru »

2022-12-02 21:32

Россия ответит на теракты Киева. Заявления Путина на Совбезе

По словам президента, нынешние власти Украины поставили "себя на одну доску с международными террористическими формированиями, с самыми одиозными группировками" tass.ru »

2022-10-10 13:38

Россия ответит на введение виз Украиной, но не зеркально

Москва до января 2023 года примет решение об ответных мерах на введение виз Киевом. Об этом заявил ТАСС директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. life.ru »

2022-10-09 13:27

Фото: riafan.ru

Россия ответит на ограничение ЕС стоимости нефти после изучения официального документа

Россия займется выработкой ответных мер на введение Евросоюзом потолка цен на нефть только после того, как ей будет представлен официальный документ, отметил заместитель председателя правительства Александр Новак. riafan.ru »

2022-10-06 18:29