Результатов: 236

Эксперты: «Звездный» сексоголизм крайне затратен и с алкоголизмом не совместим

Секс-скандалы в США и Великобритании продемонстрировали Западу очередную его проблему — сексоголизм. Действительно ли это расстройство психики или просто отличный способ увернуться от выплат по судебным искам? Журналисту Пятого канала выяснить у эксперта, кто такие сексоголики, чего они хотят на самом деле и в каких количествах. 5-tv.ru »

2017-11-8 22:59

Минобороны Украины объяснило крупные потери ВСУ алкоголизмом

Большие небоевые потери в украинской армии связаны с болезнями, нарушением мер безопасности и употреблением алкоголя, заявил глава Минобороны Украины Степан Полторак. Ранее в субботу главный военный прокурор страны Анатолий Матиос сообщил, что с 2014 года более 10 тысяч военных погибли и были ранены не из-за боевых действий в Донбассе. tvc.ru »

2017-10-28 15:45

Высокие небоевые потери украинской армии объяснили болезнями и алкоголизмом

Министр обороны Украины Степан Полторак объяснил небоевые потери среди украинских военнослужащих болезнями, употреблением алкоголя и нарушением мер безопасности. Так он отозвался на слова главного военного прокурора Анатолия Матиоса о том, что за три года ВСУ потеряли свыше 10 тысяч человек не от боевых действий. lenta.ru »

2017-10-28 14:51

Трамп объяснил отказ от алкоголя и сигарет алкоголизмом своего брата

Президент США Дональд Трамп рассказал, что заставило его отказаться от алкоголя и сигарет. По словам американского лидера, он принял такое решение под влиянием своего старшего брата, у которого была алкогольная зависимость. versia.ru »

2017-10-27 21:41

Парламент/Совет Федерации Т. Кусайко провела заседание «круглого стола», посвященное борьбе с алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией на производстве

Участники мероприятия поддержали инициативу о совершенствовании законодательства в сфере применения дисциплинарной ответственности для противодействия употреблению алкогольных и наркотических веществ. gospress.ru »

2017-10-17 18:17

«Сделать Америку трезвой снова!» — в США стартовал месячник по борьбе с алкоголизмом

Белый дом обнародовал прокламацию президента, в которой Дональд Трамп объявил Общенациональный месяц борьбы с алкоголизмом и наркоманией — сообщает ТАСС. 5-tv.ru »

2017-9-1 20:05

Трамп объявил сентябрь месяцем борьбы с алкоголизмом и наркоманией

Президент США Дональд Трамп объявил сентябрь месяцем борьбы с алкоголизмом в Соединенных Штатах. По словам главы государства, пристрастием к спиртному и различным видам наркотиков страдают более 20 миллионов жителей страны. lenta.ru »

2017-9-1 18:21

Трамп объявил сентябрь месяцем борьбы с наркоманией и алкоголизмом в США

В США сентябрь объявлен месяцем борьбы с алкоголизмом и наркоманией. Соответствующий документ подписал американский президент Дональд Трамп. Копия документа опубликована на официальном сайте Белого дома. vedomosti.ru »

2017-9-1 15:43

В ВСУ объявили о победе над массовым алкоголизмом

Вооруженные силы Украины во многом решили проблему с алкоголизмом военнослужащих в Донбассе, утверждает начальник Главного управления Военной службы правопорядка Игорь Криштун. По его словам, масштабы употребления спиртных напитков снизились после демобилизации ранее призванных бойцов. lenta.ru »

2017-4-11 16:57

Глава Минздрава Коми призвал бороться с алкоголизмом с помощью фестивалей пива

Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин предложил организовывать пивные фестивали в рамках борьбы с алкоголизмом. Чиновник выступил за изменение подхода к культуре потребления алкоголя. versia.ru »

2017-3-31 13:03

В Коми министр призвал бороться с алкоголизмом пивными фестивалями

Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин предложил проводить фестивали пива в рамках борьбы с алкоголизмом. «Нужно менять подход и к культуре потребления алкоголя, навязывать ее. Например, проводить фестивали пива или медовухи», — сказал он, подчеркнув, что большинство жителей пьет крепкие напитки. lenta.ru »

2017-3-31 11:28

В СФ предлагают бороться с детским алкоголизмом предоставлением бесплатного досуга

В Совете Федерации считают, что алкоголизм несовершеннолетних можно победить, предоставив детям возможность бесплатно заниматься творчеством и спортом. Об этом агентству «Москва» сообщила заместитель председателя комитета верхней палаты парламента п ... regions.ru »

2017-3-27 13:19

Ученые назвали смешным новый способ борьбы с игроманией и алкоголизмом

Британские ученые разработали новый метод лечения для людей, которые страдают от алкоголизма и игромании. Российские эксперты уверены, что вылечиться от таких зависимостей можно только путем просветления. nation-news.ru »

2017-3-21 10:28

Бен Аффлек признался в борьбе с алкоголизмом

Американский актер и режиссер Бен Аффлек рассказал, что прошел курс лечения алкогольной зависимости. По словам артиста, он сделал только «один из многих шагов на пути к полному восстановлению». Аффлек подчеркнул, что решил избавиться от алкоголизма, чтобы «жить полноценной жизнью». lenta.ru »

2017-3-15 09:32

СМИ узнали о новом методе борьбы с аптечным алкоголизмом

В правительстве отказались от идеи продавать валокордин и другие спиртосодержащие лекарства только по рецептам. У властей появилась идея сделать тару для этих препаратов объемом максимум в 25 миллилитров. ntv.ru »

2017-3-3 16:45

Житель Кузбасса заживо сжег пенсионера, борясь с его алкоголизмом

Двадцатилетний житель города Мыски Кемеровской области заживо сжег своего знакомого-пенсионера, пытаясь побороть его алкоголизм. Об этой трагедии сообщается на сайте регионального СКР. tvzvezda.ru »

2016-10-20 16:58

Поигравший за ЦСКА Жо рассказал о роли церкви в борьбе с алкоголизмом

Бывший нападающий московского ЦСКА и сборной Бразилии Жо рассказал о появившемся у него в России пристрастии к алкоголю. Я мог начать пить дома с двумя-тремя друзьями или с супругой, а в конечном счете шел в ночной клуб», — заявил Жо. lenta.ru »

2016-10-19 13:20

Таблетки, гипноз и вера: как в России борются с алкоголизмом

Минздрав начинает в России новую антиалкогольную кампанию. Чем она будет отличаться от предыдущих, и какие шансы справиться с бедой, ежегодно уносящей сотни тысяч жизней? ntv.ru »

2016-9-28 01:16

Ученые рассказали об эффективном способе борьбы с алкоголизмом

На основании проведенных исследований американские ученые выяснили, что избавить человека от алкоголизма можно при помощи оказания точечного воздействия на группу нейронов в головном мозге. versia.ru »

2016-9-15 14:33

На продажу выставили базы данных пациентов с ВИЧ и алкоголизмом

Киберзлоумышленники выставили на продажу четыре базы данных Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), в которых содержится конфиденциальная информация о сотнях тысяч ВИЧ-инфицированных, алкоголиков, наркозависимых и людей, склонных к самоубийству. informvest.net »

2016-9-12 22:54

В России снижается число страдающих алкоголизмом граждан

За последние семь лет доля страдающих алкоголизмом россиян, стоящих на учете в диспансерах, снизилась практически на треть. Также в стране на четверть сократилась смертность от заболеваний, причиной которых является чрезмерное употребление спиртного. versia.ru »

2016-7-29 15:19

Ученые обнаружили нейроны, которые способны бороться с алкоголизмом

Ученые из Медицинского колледжа в Техасе (США) информировали коллег об открытии нейронов типа D1 и D2, которые способны бороться с алкоголизмом. Результатами своей работы специалисты поделились в научной статье, опубликованной журналом Biological Psychiatry. informvest.net »

2016-7-8 13:50

Дэниел Рэдклифф раскрыл секрет победы над алкоголизмом

Как стало известно СМИ, известный актёр Дэниел Редклиф долгое время страдал от страшной проблемы — алкоголизма. Но, как говорится, на то он и волшебник (Дэниел Редклиф исполнил роль Гарри Поттера во всех частях кинокартины). informvest.net »

2016-7-5 23:49

Новый вирус восстановит печень, поврежденную алкоголизмом

В США ученые объявили о том, что печень алкоголиков можно восстановить с помощью специального вируса, сообщают местные СМИ. Исследование проводили ученые из Университетского колледжа Сан-Франциско. Известно, что при циррозе печени ее ткань замещается миофибробластами или, проще говоря, рубцами. informus.ru »

2016-6-3 19:00