Результатов: 552

Директор строившей дамбу в Орске обвинил в прорыве животных

По мнению директора компании "Спецстрой" Сергея Комарова, грызуны могли стать причиной прорыва насыпной дамбы в Орске на реке Урал incident.mk.ru »

2024-4-9 03:06

Губернатор Паслер пообещал жителям Орска новую дамбу

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер пообещал жителям построить новую дамбу. О планах возвести плотину для предохранения от затопления он сообщил на встрече с инициативной группой жителей Орска. tvzvezda.ru »

2024-4-9 23:01

В Орске начнут проектировать новую дамбу

В Орске начнут проектировать новую дамбу после прорыва. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Дениса Паслера и правительства Оренбургской области по итогам встречи главы региона с инициативной группой орчан. lenta.ru »

2024-4-9 22:47

Власти Оренбуржья пообещали построить новую дамбу в Орске

Власти Оренбургской области намерены построить новую дамбу в затопленном Орске, сообщил губернатор региона Денис Паслер. По его словам, "проект будет полноценный". life.ru »

2024-4-8 19:57

Глава Оренбуржья Паслер пообещал построить новую дамбу в Орске

Власти намерены построить новую дамбу в частично затопленном Орске, сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер на встрече с местными жителями nsn.fm »

2024-4-8 19:08

«Дамбу прогрызли»: эксперт нашел неочевидного виновника затопления в Орске

Об этом он рассказал в эфире «Первого канала». Он отметил, что за прошедшие 14-15 лет на дамбе не проводились работы по обслуживанию. По его словам, грызуны прогрызли материал дамбы, что привело к прорыву. kapital-rus.ru »

2024-4-8 16:31

В Новотроицке вода перелилась через дамбу: жителей эвакуируют

В Оренбургской области начали эвакуацию жителей Новотроицка. Произошел перелив воды через дамбу, и город стало подтапливать. Эвакуируют и жителей Оренбурга, где в ближайшие дни ожидается пик паводка. versia.ru »

2024-4-8 14:24

В Орске вновь прорвало дамбу

В Орске вновь прорвало дамбу около поселка Лесоторговый, передает корреспондент ТАСС. Прорыв случился около поселка Лесоторговый. Жители населенного пункта экстренно покидают его. За два часа до прорыва в мэрии Орска предупредили, что целостность дамбы нарушена и вода начала подступать к домам. lenta.ru »

2024-4-8 14:06

Жителей ещё одного города в Оренбуржье эвакуируют из-за перелива воды через дамбу

Из Новотроицка, который находится в Оренбургской области, начали эвакуировать людей из-за перелива воды через дамбу. Об этом сообщил губернатор региона Денис Паслер. life.ru »

2024-4-8 11:55

Оренбургский губернатор рассказал о переливе через дамбу в Новотроицке

Перелив через дамбу зафиксировали в Новотроицке Оренбургской области, проводится эвакуация жителей, сообщил губернатор региона Денис Паслер. По его словам, в Новотроицке был зафиксирован перелив через дамбу, ведутся работы по ее отсыпке, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 11:46

Паслер рассказал о переливе через дамбу в Новотроицке

Перелив через дамбу зафиксировали в Новотроицке Оренбургской области, проводится эвакуация жителей, сообщил губернатор региона Дениса Паслера. По его словам, в Новотроицке был зафиксирован перелив через дамбу, ведутся работы по ее отсыпке, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 11:46

В российском городе началась эвакуация после перелива воды через дамбу

Вода перелилась через дамбу в Новотроицке Оренбургской области, в городе началась эвакуация. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор российского региона Денис Паслер. По словам чиновника, на месте происшествия уже работает спецтехника, рабочие начали отсыпку дамбы. lenta.ru »

2024-4-8 11:20

Глава Орска Козупица: В районе улицы Борисоглебской прорвало дамбу

Прорыв дамбы произошел в районе улицы Борисоглебской, вода стремительно поступает в город, необходимо срочно эвакуироваться жителям трех поселков, заявил глава Орска Василий Козупица. Козупица обратился к жителям поселка Никель, Строителей и Рабочего поселка из-за осложнившейся ситуации с подтоплением в городе, куда начала стремительно поступать вода из-за нового прорыва дамбы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 20:36

В поселке Никель в Орске прорвало дамбу

Прорыв дамбы произошел в районе улицы Борисоглебского в населенном пункте Никель, который расположен в Орске Оренбургской области. Об этом заявил мэр города Василий Козупица. «Ситуация с паводком осложняется. tvzvezda.ru »

2024-4-7 20:33

Жители Орска сообщают, что дамбу прорвало ещё в одном месте

В посёлке Никель Орска жителей срочно эвакуируют из-за паводка. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области. life.ru »

2024-4-6 19:56

В Республике Марий Эл паводок разрушил дамбу: что известно

ЙОШКАР-ОЛА, 6 апреля, ФедералПресс. Сообщается, что из-за паводка дамбу прорвало в деревне Пекейсола Куженерского района Республики Марий Эл. По факту ее разрушения началась проверка, об этом сообщили в телеграм-канале региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2024-4-6 17:19

Прорванную дамбу в Орске поручили восстановить Росводресурсам

Замглавы Правительства России Виктория Абрамченко поручила Федеральному агентству водных ресурсов восстановить прорвавшуюся накануне дамбу в Орске Оренбургской области. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера. life.ru »

2024-4-6 17:05

Мэр Орска посещал дамбу за два дня до ее прорыва

Мэр города Орск Василий Козупица за два дня до прорыва дамбы проверял ее. Об этом он сообщал на своей странице во «ВКонтакте». Мэр за два дня до ЧП, 3 апреля, отчитывался об отсутствии угрозы затопления города. lenta.ru »

2024-4-6 15:52

Строивший дамбу в Орске специалист назвал возможную причину ее прорыва

Участвовавший в постройке дамбы в Орске директор АО «Спецстрой» Сергей Комаров назвал возможную причину ее прорыва. По словам специалиста, в результате инцидента гребень дамбы остался целым. В то же время он отметил, что внутри сооружение промыло, основой чего мог стать человеческий фактор. lenta.ru »

2024-4-6 13:23

В Орске спасатели начали укреплять прорванную дамбу

В городе Орск Оренбургской области эвакуируют жителей из зоны возможного подтопления. Об этом сегодня вечером сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России. В данный момент проводится подомовой обход. tvzvezda.ru »

2024-4-6 21:40

«Отрезаны два поселка»: В городе Орск прорвало дамбу, идет эвакуация

Отдельные территории области оказались отрезаны, что затрудняет эвакуацию, рассказал депутат законодательного собрания региона Сергей Романенко. nsn.fm »

2024-4-6 21:38

В Орске прорвало дамбу, идёт эвакуация жителей

В городе Орск, расположенном на территории Оренбургской области, из-за сильнейшего паводка случился прорыв дамбы. Здесь введен режим ЧС регионального характера. versia.ru »

2024-4-5 21:22

МЧС: Спасатели начали укреплять дамбу в оренбургском Орске после прорыва

В Орске Оренбургской области спасатели и муниципальные службы пытаются укрепить дамбу, которая была прорвана, сообщили в пресс-службе МЧС России. Как указали в ведомстве, на месте происшествия работает усиленная группировка спасателей МЧС России, которые совместно с муниципальными службами проводят работы по укреплению дамбы и устранению прорыва, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 21:12

В Орске Оренбургской области прорвало дамбу

В Орске Оренбургской области прорвало дамбу, что привело к эвакуации около 10 тыс. человек, сообщили в оперативных службах. Отмечается, что в результате прорыва подтоплению может подвергнуться до 4 тыс. vz.ru »

2024-4-6 20:54

В Орске Оренбургской области прорвало дамбу, начата эвакуация жителей

В Орске прорвало дамбу в результате сильного паводка. В регионе объявлена срочная эвакуация всего Старого города, посёлка Никель, а также площади Гагарина, улиц Строителей и Докучаева, пишет Mash, публикуя кадры разливающейся по местности воды. life.ru »

2024-4-5 20:41

Дамбу прорвало в российском городе

В Орске Оренбургской области прорвало грунтовую дамбу на реке Урал. Жителей эвакуируют из-за угрозы потопа, сообщили в оперативных службах. Ранее на дамбе в восточном районе города обнаружили две протечки, была вероятность ее прорыва. lenta.ru »

2024-4-6 20:41

Дамбу прорвало в Оренбургской области: жителей экстренно вывозят из зоны затопления

ОРСК, 5 апреля, ФедералПресс. Оперативные службы сообщили, что в Орске произошел прорыв дамбы. Людей экстренно эвакуируют из зоны затопления. fedpress.ru »

2024-4-6 20:38

Дамбу может прорвать в Оренбургской области: звучат сирены, объявлена эвакуация

В Оренбургской области введен режим ЧС из-за паводка и потенциальной угрозы прорыва дамбы Ириклинского водохранилища incident.mk.ru »

2024-4-6 19:00

В Петербурге закрыли дамбу из-за угрозы наводнения

В субботу затворы Комплекса защитных сооружений (КЗС) Санкт-Петербурга были закрыты в целях предотвращения угрозы подъема уровня воды в устье Невы выше критических значений incident.mk.ru »

2023-10-15 18:53

В Калининградской области прорвало дамбу отработанного янтарного карьера из-за шторма

Пострадавших нет, сообщил пресс-секретарь янтарного комбината Роман Гаранчук tass.ru »

2023-10-7 14:16

В Петербурге из-за угрозы наводнения закрывали дамбу

Уровень воды в устье реки Невы не превысил критических значений, петербургская дамба снова открыта, сообщает пресс-служба дирекции Комплекса защитных сооружений... rosbalt.ru »

2023-10-4 18:40

Дамбу в Петербурге закрыли из-за опасности наводнения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Комплекс защитных сооружений в Северной столице задействовали для предотвращения угрозы наводнения. В дирекции КЗС уточнили, что затворы дамбы закрыты. fedpress.ru »

2023-10-4 14:28

В Петербурге закрыли дамбу из-за рисков подъёма уровня воды в устье Невы

В Санкт-Петербурге закрыли затворы комплекса защитных сооружений (КЗС) от наводнений. Об этом сообщили в дирекции КЗС. Уточняется, что это сделали для предотвращения угрозы подъёма уровня воды в устье реки Невы. Затворы дамбы были закрыты в 11:30. life.ru »

2023-10-4 12:44

Дамбу прорвало в Приморье: жителей села экстренно эвакуируют

ВЛАДИВОСТОК, 31 августа, ФедералПресс. Жителей села Пуциловка экстренно эвакуировали из-за угрозы подтопления. В настоящее время сельчане находятся в безопасном месте на возвышенности. fedpress.ru »

2023-8-31 09:35