Результатов: 552

Украина построила новую дамбу, чтобы перекрыть подачу воды в Крым

Власти Херсонской области ввели в эксплуатацию новую капитальную дамбу, которая полностью блокирует ток воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу в Крым, сообщает телеканал ТСН. Стационарную бетонную плотину построили за год на границе Украины с полуостровом. news.yandex.ru »

2017-4-30 13:26

Украина построила дамбу для блокирования подачи воды в Крым - Объект построили за год

Украина построила дамбу для блокирования подачи воды в Крым. Об этом в воскресенье сообщает телеканал ТСН. По данным телеканала, дамбу ввела в эксплуатацию администрация Херсонской области. Объект предназначен для блокирования потока днепровской воды по Северо-Крымскому каналу в Крым. abnews.ru »

2017-4-30 13:04

Украина построила дамбу для блокировки подачи воды в Крым

Администрация Херсонской области ввела в эксплуатацию новую дамбу, которая будет блокировать ток днепровской воды по Северо-Крымскому каналу в Крым. ntv.ru »

2017-4-30 12:55

Украина возвела дамбу для блокирования подачи воды в Крым

Администрация Херсонской области ввела в эксплуатацию новую капитальную дамбу, стоимостью около 1,3 млн долларов, которая предназначена для блокирования тока днепровской воды по Северо-Крымскому каналу в Крым, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-4-30 12:34

Украина достроила дамбу и окончательно отрезала Крым от воды Днепра

Украина достроила новую дамбу на Северо-Крымском канале на границе с полуостровом, который Киев считает оккупированным. Как сообщает ТСН, стационарная бетонная плотина «окончательно отрезала засушливый Крым от днепровской воды». lenta.ru »

2017-4-30 12:17

Украина достроила дамбу и окончательно отрезала Крым от воды Днепра

Украина достроила новую дамбу на Северо-Крымском канале на границе с полуостровом, который Киев считает оккупированным. Как сообщает Телевизионная служба новостей, стационарная бетонная плотина «окончательно отрезала засушливый Крым от днепровской воды». news.yandex.ru »

2017-4-30 12:17

Украина возвела новую дамбу для блокирования подачи воды в Крым

"Новая стационарная бетонная плотина возведена на границе материковой части Украины с Крымом", - говорится в сообщении украинского телеканала ТСН. По его данным, дамбу стоимостью 35 млн гривен (около $1,3 млн) возвели за год. news.yandex.ru »

2017-4-30 11:34

Армия Сирии отбила у ИГ дамбу Абу-Килла в Хомсе

Армия Сирии вернула полный контроль над дамбой Абу-Килла в провинции Хомс в результате ожесточенных боев с террористами запрещенной в РФ организации «Исламское государство» riafan.ru »

2017-4-18 20:00

На Кубани укрепляют проваливающуюся дамбу Крюковского водохранилища

В Северском районе Кубани ведутся работы по укреплению просевшей дамбы Крюковского водохранилища, в них задействованы 50 машин. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по краю. Сегодня утром удалось поднять уровень дамбы на метр, … vestikavkaza.ru »

2017-3-31 14:59

В Петербурге из-за ураганного ветра пришлось частично закрыть дамбу

Сегодня ночью из-за усилившегося ветра в Петербурге была частично закрыта дамба. Движение судов по главному Кронштадтскому фарватеру осуществляется в обычном режиме.   dp.ru »

2016-12-31 10:55

Украина возведет дамбу для недопуска подачи воды в Крым

Украина возводит дамбу на Северо-Крымском канале, чтобы не допустить подачу воды на полуостров. «Мы должны закончить основное сооружение до подачи воды. Мы понимаем, что поливной сезон для рисоводов начинается в апреле, а Северо-Крымский канал заполняется в марте», — сказал директор строительства Георгий Бузиян. lenta.ru »

2016-11-24 19:32

В Новой Зеландии после землетрясения прорвало дамбу

На реке Кларенс в Новой Зеландии после землетрясения прорвало дамбу. В связи с этим власти призвали жителей прибрежных районов перебраться на возвышенности.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-14 08:01

Судно со 150 пассажирами и пьяным капитаном врезалось в дамбу на Дунае

Судно Anesha в ночь на воскресенье, 11 сентября, врезалось в дамбу на Дунае в южной части Словакии. На борту находилось 150 пассажиров, никто из них не пострадал. Выяснилось, что капитан судна был пьян, также ему стало плохо, из-за чего он попал в больницу. lenta.ru »

2016-9-11 16:13

Швейцарское судно с пьяным капитаном врезалось в дамбу на Дунае

В ночь на воскресенье в сооружение дамбы на Дунае врезалось пассажирское прогулочное судно. Корабль шел под швейцарским флагом. На его борту находились с 150 пассажиров, сообщает братиславское интернет-издание tvnoviny. nsn.fm »

2016-9-11 16:02

Судно с пьяным капитаном протаранило дамбу на Дунае

Прогулочное судно под швейцарским флагом в ночь на 11 сентября протаранило дамбу на Дунае недалеко от одного из сел в южной части Словакии. Как выяснилось, капитан судна был пьян. riafan.ru »

2016-9-11 15:22

Пьяный капитан корабля со 150 пассажирами врезался в дамбу на Дунае

Прогулочное судно врезалось в дамбу на Дунае рядом с селением Войка в Словакии, об этом сообщает местное издание Tvnoviny.sk. tvzvezda.ru »

2016-9-11 15:12

Прогулочное судно с пьяным капитаном врезалось в дамбу на Дунае

Прогулочное пассажирское судно под швейцарским флагом Anesha в ночь на 11 сентября врезалось в дамбу на Дунае в районе селения Войка в южной Словакии. Никто из 150 пассажиров не пострадал. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-11 14:40

Пьяный капитан на швейцарском судне протаранил дамбу на Дунае

В Словакии на Дунае в районе селения Войка прогулочное пассажирское судно под швейцарским флагом Anesha врезалось в сооружение дамбы и осталось заклиненным в ней. На место происшествия сразу прибыл министр транспорта Арпад Ерсек. vesti.ru »

2016-9-11 14:17

На Дунае судно с пьяным капитаном врезалось в дамбу

Прогулочное пассажирское судно под швейцарским флагом Anesha в ночь на воскресенье врезалось в сооружение дамбы на Дунае в районе селения Войка в южной Словакии, никто из 150 пассажиров не пострадал,. utro.ru »

2016-9-11 14:01

В Петербурге из-за угрозы наводнения закрыли дамбу - Корабли ходят в штатном режиме

В Петербурге из-за угрозы повышения уровня воды в реках и каналах привели в действие защитные затворы дамбы. Об этом в субботу сообщили в Дирекции комплекса защитных сооружений. Судоходство через главный корабельный фарватер продолжается в штатном режиме, добавили в дирекции. abnews.ru »

2016-8-27 22:10

Украинские диверсанты успели заминировать дамбу в Крыму

Стали известны детали инцидентов, связанных с недавним предотвращением терактов в Крыму. В частности, украинскую диверсионную группу в Крыму уже ожидала засада ФСБ у села Суворово, в районе города Армянска. pronedra.ru »

2016-8-17 21:47

В Китае с помощью 27 тонн динамита взорвали гигантскую дамбу. Видео

Власти Китая взорвали 4-километровую дамбу, расположенную в центральной провинции Хубэй. Уничтожение этого объекта, разделявшего два озера, было необходимо, чтобы понизить уровень воды в регионе и избежать наводнения. На подрыв дамбы ушло 27 тонн динамита. vesti.ru »

2016-7-14 15:27

В Китае из-за дождей взорвали дамбу длиной 3,7 километра

В Китае взорвали дамбу длиной 3,7 километра между озерами Лянцзы и Нюшань в провинции Хубэй. В операции принимали участие подразделения народной вооруженной милиции КНР. После взрыва водоемы слились в один, и озеро Нюшань перестало существовать. lenta.ru »

2016-7-14 15:03

Военные в Приамурье возвели 250-метровую дамбу для устранения угрозы подтопления

Военнослужащие Восточного военного округа возвели дамбу длиной 250 м для устранения угрозы подтопления Сосновского района города Белогорска. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-2 11:58

Ученые построят дамбу на берегу Керченского пролива, чтобы изучить оборонительную стену древнего города

Российские ученые построят дамбу на берегу Керченского пролива, чтобы изучить оборонительную стену древнего города Акра IV век до н.э. . "Экспедиция проводит подводные исследования Акры уже пять лет, но в этом году археологи будут работать не то ... regions.ru »

2016-6-8 17:35

Ондатры повредили противопаводковую дамбу в Тюмени

Ондатры устроили диверсию! Возможно, именно в результате жизнедеятельности этих животных произошла протечка противопаводкового укрепления в районе Лесобазы города Тюмени. vesti.ru »

2016-5-12 19:05

"Вода уже по пояс, топит всех". В Тюмени прорвало дамбу

Тура продолжает прибывать, за последние сутки уровень воды поднялся на два см и к полудню достиг отметки 865 см. В Тюмени, по сообщению ГУ МЧС, подтоплено 24 жилых дома, из них эвакуировано 58 человек. ura.ru »

2016-5-10 14:23

Сказка о Дамбе, или Размышления о валютном курсе и валютных ограничениях

Иногда суть экономических механизмов можно лучше и проще объяснить в форме красочных аналогий и художественных сравнений, чем в виде заумных математических моделей и скучных вербальных построений. Вопрос о выборе режима валютного курса (плавающий или фиксированный), а также о введении валютных ограничений один из сложнейших в экономической теории. И он бесконечно важен для современной России. Предлагаемая сказка повествует, как работает экономика при разных режимах валютного курса, сохраняя объективность в описании причинно-следственных связей. kapital-rus.ru »

2016-5-4 08:30

Жители курганского поселка сами строят дамбу, чтобы спасти свои дома. ФОТОФАКТ

В СНТ «Тюльпан», расположенном рядом с Кулацким поселком, жители пятый день своими силами сдерживают паводковые воды. В расположенном в низине, с трех сторон окруженном рекой садоводстве постоянно проживают 56 семей, это 160 человек, 52 из которых - дети. ura.ru »

2016-4-27 14:49

Дождались. В Тюмень пришел паводок, власти отсыпают дамбу и перекрывают дорогу

Паводок подобрался к Тюмени. Сегодня вечером власти приняли решение закрыть проезд к дачам в районе Метелево из-за подтопленной дороги. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации. ura.ru »

2016-4-20 19:19

В Ишиме строят дамбу из бетонных блоков. В город прибывают новые спасатели

Темпы подъема воды в малых реках Карасуль и Мергень в Ишиме и Приишимье снизились. По данным МЧС России по Тюменской области, за последние сутки произошло увеличение объема на 20 см, в то время как предыдущие дни показатели росли на 64 см. ura.ru »

2016-4-14 11:40

США обвинят иранских хакеров в кибератаке на дамбу

Правительство Соединенных Штатов намерено предъявить обвинения для иранских хакеров, совершивших кибератаку на компьютеры, управляющие плотиной вблизи Нью-Йорка, уже 24 марта. riafan.ru »

2016-3-24 09:13