Результатов: 552

В Благовещенске возводят временную дамбу для защиты города от большой воды

По прогнозам гидрологов, с 24 по 27 июня на реках Амур и Зея у административного центра Приамурья ожидаются максимальные подъемы уровня воды до отметки опасного явления tass.ru »

2021-6-22 06:46

Пролившаяся через дамбу в Крым «украинская вода» оказалась российской

Второй день российско-украинское информпространство бурлит: дамба, перекрывающая Северо-Крымский канал со стороны Украины, разрушается, Днепровская вода якобы вот-вот хлынет на полуостров economics.mk.ru »

2021-6-8 15:57

В Крыму отказались от просочившейся сквозь дамбу украинской воды

Просочившуюся в Крым воду из Украины использовать на полуострове не будут, рассказал председатель парламента республики Владимир Константинов. По его словам, «вода их не нужна, потому что она совершенно грязная, необработанная» из-за отсутствия на Украине контроля за санитарными нормами. lenta.ru »

2021-6-8 23:54

В Крыму из-за перелива воды через дамбу затопило село

На востоке Крыма для жителей села развернули пункты временного размещения из-за затопления частных домовладений после ливня. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС по республике в понедельник. tvzvezda.ru »

2021-6-8 21:53

В Крыму отвергли возможность использования воды, просочившейся сквозь дамбу на Украине

Председатель парламента республики Владимир Константинов отметил, что просочившаяся вода грязная и необработанная tass.ru »

2021-6-7 21:51

В Госдуме разрушенную украинскую дамбу назвали олицетворением сегодняшней Незалежной

Из-за сложившейся политической ситуации страна не может следить за такими объектами, которые казались значимыми для неё, отметили в нижней палате парламента. life.ru »

2021-6-7 16:44

В деревне под Тюменью прорвало дамбу, которую строила компания Аркадия Ротенберга

Жители деревни Ушакова Тюменского района обнаружили, что вода просачивается через дамбу в не предназначенном для этого месте. Видеозапись опубликована... rosbalt.ru »

2021-4-19 19:50

Ни капли воды для Крыма: на Украине хотят укрепить дамбу Северо-Крымского канала

Правительство Украины рассматривает проект по укреплению дамбы на 107-м км Северо-Крымского канала, чтобы усилить водную блокаду Крыма и для полива угодий Херсонщины. riafan.ru »

2021-3-26 08:49

Украинские власти пока не намерены строить дамбу на Северо-Крымском канале

Власти Украины пока не намерены возводить дамбу на Северо-Крымском канале в рамках госпроекта «Большая стройка». riafan.ru »

2021-2-22 12:15

В Крыму ответили Украине на угрозы достроить дамбу

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек в эфире НСН назвал заявление Киева о достройке дамбы для укрепления водной блокады полуострова популизмом для внутреннего пользования. nsn.fm »

2021-2-18 12:18

«Бандеровская самодеятельность». Глава Крыма ответил на планы Украины построить дамбу

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что строительство дамбы в русле Северо-Крымского канала на территории Украины не повлияет на устойчивое водоснабжение полуострова nsn.fm »

2021-2-18 12:01

Украина готова достроить дамбу на Северо-Крымском канале, лишь бы не давать воду Крыму

Постпред президента Украины в Крыму Антон Кориневич заявил о планах Киева достроить дамбу, которая исключит возможность подачи воды из Днепра в Крым. argumenti.ru »

2021-2-18 07:11

Украина хочет достроить дамбу для лишения Крыма поставок воды

На Украине заявили о планах завершить строительство дамбы, полностью перекрывающей подачу воды на полуостров Крым через Северо-Крымский канал. Об этом сообщил постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич на встрече с главой Управления Северо-Крымским каналом Сергеем Шевченко. tvzvezda.ru »

2021-2-18 00:09

В Киеве заявили о намерении достроить дамбу, перекрывающую подачу воды в Крым

Постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич подчеркнул, что Киев не восстановит подачу воды на полуостров до момента его "деоккупации" tass.ru »

2021-2-17 20:57

Завалили мусором: зачем Смольному дамба и дорога возле Угольной гавани

Смольный намерен вернуть в собственность Петербурга дамбу и подъездную дорогу между Юго–Западной ТЭЦ и Красненькой речкой. dp.ru »

2020-12-11 07:40

Строители укрепят дамбу на Белопорожских МГЭС в Карелии, где произошел прорыв

Власти региона также сообщили, что Кемский район заключит договор с профильной организацией, которая устранит последствия загрязнения нефтепродуктами реки Чирко-Кемь, на которой возводят МГЭС tass.ru »

2020-10-26 20:06

Уложено более 115 тысяч мешков с песком: военные продолжают укреплять дамбу в Ленинском районе ЕАО

Подразделения мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцируемого в Еврейской автономной области (ЕАО), оказывают всестороннюю помощь жителям Ленинского района, пострадавшим от воздействия паводка. tvzvezda.ru »

2020-9-19 05:00

В Хабаровском затоне строят дамбу для защиты от наводнений

Уровень воды в Амуре достиг критической отметки, а в ближайшие двое суток, по прогнозам, вырастет еще больше. Для защиты города строят дамбу в Хабаровском затоне. Там находится плавучий док, круглогодично стоят теплоходы, баржи, речные суда и частные моторные лодки. tvzvezda.ru »

2020-9-17 07:32

В Еврейской автономии прорвало дамбу - десятки людей эвакуированы

БИРОБИДЖАН, 14 сентября, ФедералПресс. В Еврейской автономии сегодня утром из-за сильных дождей прорвало дамбу неподалеку от села Ленинское. Местных жителей спешно эвакуировали, сейчас на месте работают сотрудники МЧС. fedpress.ru »

2020-9-14 09:19

В ЕАО прорвало дамбу из-за повышения уровня воды в Амуре

В Еврейской автономной области произошел размыв дамбы у села Ленинское, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. По информации ведомства, вода течет... rosbalt.ru »

2020-9-14 06:21

В Петербурге вновь открыли дамбу, закрытую из-за угрозы наводнения

Петербургский Комплекса защитных сооружений от наводнений сообщил об открытии затворов дамбы, которая ранее была закрыта из-за угрозы подтопления social.mk.ru »

2020-9-14 18:02

Военнослужащие ВВО укрепили дамбу на Амуре после подъема воды

Военнослужащие мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО) направлены в Ленинский район Еврейской автономной области (ЕАО) для укрепления защитной дамбы в районе села Ленинское в связи с неблагоприятной паводковой ситуацией. tvzvezda.ru »

2020-9-13 20:34

Вода может перелиться через дамбу в районе Приморья из-за тайфуна

Вода может перелиться через дамбу в одном из районов Приморья из-за сильных осадков, которые принёс в регион тайфун «Хайшен». Об этом сообщили в правительстве Приморского края.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-8 06:13

После эпидемии – потоп: Китаю грозит водяная катастрофа

Китай продолжает заливать. От удара стихии там уже пострадали несколько миллионов человек. И сейчас вода не отступает. Например, в Ухане готовят укрепление, чтобы не прорвало дамбу. Власти Китая подсчитали ущерб от наводнения – это двенадцать миллиардов долларов. vesti.ru »

2020-7-22 07:32

США заподозрили Россию в планах захватить дамбу в Херсоне

По мнению экс-командующего американскими силами в Европе Бена Ходжеса, РФ может объявить гуманитарный кризис в Крыму из-за отсутствия воды, а затем «захватить»... rosbalt.ru »

2020-6-25 15:25