Результатов: 139

В Минобороны опровергли достоверность видеоролика ИГИЛ с "казнью русского полковника"

МО РФ опровергло сообщение о захвате и казни российского офицера, выполнявшего задачи на территории Сирии. Ранее отдельные СМИ сообщили, что на ресурсах запрещенного в России "Исламского государства" появился видеоролик, на котором запечатлена казнь человека, называемого полковником Петренко. vesti.ru »

2017-5-9 15:22

Минобороны проверит достоверность видео казни «российского полковника»

Минобороны проверит распространенную боевиками "ИГ" (запрещенная в РФ террористическая группировка) информацию о том, что ими якобы был казнен российский полковник Евгений Петренко, заявил "Интерфаксу" глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. news.yandex.ru »

2017-5-9 14:10

Минобороны проверит достоверность видео ИГ о казни российского полковника в Сирии

Минобороны России проверит достоверность видео, распространенного террористической группировкой ИГ (запрещена в России), на котором якобы запечатлена казнь российского полковника по имени Евгений Петренко, заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. vedomosti.ru »

2017-5-9 13:30

Достоверность важнее пафоса

Я был одним из продюсеров фильма «Враг у ворот», о Сталинградской битве. Во время съемок этого фильма я понял, что военное кино — это особенный жанр. Нечто среднее между боевиком и документалистикой. vm.ru »

2017-5-4 18:23

МИД РФ поставило под вопрос достоверность доклада Франции по химоружию в Сирии

В МИД РФ сомневаются в достоверности проб, полученных спецслужбами Франции в районе населенного пункта Хан-Шейхун провинции Идлиб в Сирии. Об этом говорится на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2017-4-27 22:20

Владимир Осин, Они отчитались о доходах, но кто будет проверять их достоверность?

Длительная безнаказанная деятельность руководителей регионов, их, ничем не прикрытая барская жизнь, приводит к тому, что сам регион, вся жизнь в нём становится криминальной... echo.msk.ru »

2017-4-15 22:55

Google будет проверять новости на достоверность, но не поднимать их рейтинг

Как сообщили в компании Google, при проверке новостей на достоверность, браузер не будет поднимать их рейтинг. Пользователям самим придется выбирать, какая новость для них в приоритете. Это сделано специально. nation-news.ru »

2017-4-8 07:49

США обеспокоены утечкой данных в WikiLeaks - Однако достоверность информации не подтвердили

Президент США Дональд Трамп обеспокоен утечкой данных, которые опубликовали на портале WikiLeaks. Об этом во время брифинга заявил пресс-секретарь главы государства Шон Спайсер в среду. По его словам, если информация окажется достоверной, любой, кто причастен к утечке данных, будет привлечен к ответственности. abnews.ru »

2017-3-9 22:58

CNN: спецслужбы США частично подтвердили достоверность досье на Трампа

Американские спецслужбы подтвердили достоверность некоторых аспектов компромата на Дональда Трампа, в частности, подтвердились данные об упомянутых в докладе перехваченных разговорах, участниками которых были люди, либо входящие в российское правительство, либо связанные с ним, сообщает CNN со ссылкой на многочисленные анонимные источники. russian.rt.com »

2017-2-11 14:25

Историки оценили достоверность «Викинга»

Группа российских историков при участии журналиста Александра Гордона обсудила достоверность недавно вышедшего в прокат фильма «Викинг». Собравшиеся попытались ответить на вопрос о том, в какой степени «Викинг» отражает исторические события, изложенные в древнерусский летописи «Повесть временных лет». lenta.ru »

2017-1-12 20:51

Кремль проверит слова главы РУСАДА о допинге на достоверность

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал публикацию издания The New York Times, в которой утверждалось, что российские чиновники признали наличие государственной системы сокрытия допинга. nsn.fm »

2016-12-28 15:19

Дмитрий Песков: достоверность слов, приписываемых главе РУСАДА, надо проверить

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщение американской газеты "Нью-Йорк Таймс" о признании главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анны Анцелиович о существовании допинговой системы в нашей стране. vesti.ru »

2016-12-28 13:45

Independent: WikiLeaks предложил Обаме проверить ЦРУ на достоверность

WikiLeaks предложил Бараку Обаме помощь с проверкой подлинности выводов американской разведки, согласно которым Россия организовала утечку электронной переписки демократов, чтобы вмешаться в выборы в США и среди прочего помочь Дональду Трампу стать президентом, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2016-12-19 18:55

«Facebook» начнет проверять новости на достоверность

Основатель компании «Facebook» Марк Цукерберг заявил, что социальная сеть начнет проверять новости на достоверность. Об этом Цукерберг написал на своей странице в фейсбуке. Глава соцсети уточнил, что проверкой информации будут заниматься независимые организации, пишет «Газета.ру». nsn.fm »

2016-12-16 21:53

В The Washington Post не ручаются за достоверность сведений о «российской пропаганде»

Американская The Washington Post выпустила примечание к статье, в которой говорилось о российских СМИ, якобы публиковавших ложную информацию. В материале упоминались российские Sputnik и RT. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-9 21:44

Washington Post не ручается за достоверность информации о российской пропаганде

Американская газета Washington Post заявила, что не готова брать на себя ответственность за достоверность информации в своей ноябрьской статье, согласно около 200 американских ресурсов якобы помогали властям РФ распространять ложные сведения. tvzvezda.ru »

2016-12-8 18:58

Аналитики проверили достоверность основанных на реальных событиях фильмов

Специализирующийся на инфографике сайт informationisbeautiful.net опубликовал исследование, в котором определил достоверность кинокартин, посвященных реальным событиям. Аналитики проверили 14 номинированных на премию «Оскар» фильмов, выходивших на экраны с 2010 года. На первом месте оказалась лента «Сельма». lenta.ru »

2016-11-29 15:34

Доверять и не проверять. Социологи отвечают за достоверность результатов анкетирования

Аренду жилья как способ улучшить жилищные условия рассматривает каждый пятый житель страны. Самые популярные города — Москва и Санкт-Петербург. Таковы данные опроса, которые в понедельник, 21 ноября, опубликовал Всероссийский центр исследования мнений (ВЦИОМ). vm.ru »

2016-11-21 22:27

WADA подтвердило достоверность пятого опубликованного хакерами списка

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило о достоверности сведений, обнародованных в пятом списке хакеров Fancy Bears. riafan.ru »

2016-9-24 23:16

Аналитики проверили достоверность погодных примет

Аналитики компании «Яндекс» проверили, сбываются ли приметы, связанные с погодой. Специалисты рассматривали 188 случаев (статистика по 12 датам в 16 городах, собранная за период с 1979 по 2014 год, минус четыре случая, по которым не удалось набрать достаточно данных). lenta.ru »

2016-9-1 17:41

Мутко: достоверность выводов комиссии WADA не совсем понятна

Российский министр спорта Виталий Мутко считает, что достоверность выводов независимой комиссии WADA находится под большим вопросом, поскольку основным источником информации был коррупционер Григорий Родченков. pronedra.ru »

2016-7-19 22:54

Спортивный юрист: ARD сами не верят в достоверность доказательств применения допинга в РФ

Спортивный юрист Артём Пацев заявил, что сотрудники немецкого телеканала ARD сами не верят в достоверность доказательств применения допинга в российском спорте, которые предоставили бывший сотрудник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов и его супруга бегунья Юлия Степанова. russian.rt.com »

2016-6-11 22:20

В СБУ отказались признавать достоверность информации о пытках

Служба безопасности Украины отрицает применение пыток и жестокое обращение с задержанными в Донбассе, передает «РИА Новости Украина» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Елену Гитлянскую. «У нас никаких пыток нет. nsn.fm »

2016-6-3 17:40

Путин подтвердил достоверность информации об офшорах из "Панамского архива"

Владимир Путин подтвердил достоверность информации об офшорах из "Панамского архива". При этом, подчеркнул президент, авторы расследования "попали пальцем в небо", поскольку упоминавшийся в документах его друг Сергей Ролдугин все свои средства потратил на покупку уникальных музыкальных инструментов. grani.ru »

2016-4-14 13:47

МАК не подтвердил достоверность информации СМИ по чёрным ящикам Boeing Flydubai

В Межгосударственном авиационном комитете заявили, что не предоставляли информацию по чёрным ящикам разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing, которая была опубликована в СМИ. Об этом сообщил помощник председателя МАК Артур Мурадян. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-7 17:41

Интернет-агрегаторы не могут проверять достоверность информации – Минкомсвязи

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации отрицательно ответило на законопроект, обязывающий новостные интернет-агрегаторы проверять достоверность распространяемой информации, сообщают «Ведомости». tvzvezda.ru »

2016-3-16 03:00

123