Результатов: 139

Bloomberg узнал о «нереальных» планах по спасению Панамского канала засевом облаков

Засуха снизила пропускную способность Панамского канала, через который ежегодно проходят грузы на $270 млрд, с 38 до 24 судов в сутки. Власти Панамы и администрация канала строят дорогостоящие планы по спасению канала, но на их реализацию потребуются годы, «если это вообще осуществимо», отмечает Bloomberg forbes.ru »

2024-1-4 16:52

Bloomberg узнал «нереальные» планы властей по спасению Панамского канала

На фоне рекордной засухи и резкого обмеления Панамского канала администрация канала рассматривает разные возможности по устранению последствий стихии, среди которых — создание искусственного озера для закачки воды в канал и «засев облаков» для увеличения количества осадков, пишет Bloomberg. news.mail.ru »

2024-1-3 09:48

Тайна Панамского канала. Как устроена наркотическая вена Южной Америки

Разбираемся, как устроено место, где существуют наркокартели с собственными армиями, а досмотры с пристрастием легко обходят доставщики минометов. aif.ru »

2023-1-5 00:04

Российский экипаж панамского судна, стоящего в порту Венесуэлы, попросил о помощи

Экипаж панамского сухогруза Leros, состоящий из тринадцати россиян и пяти граждан Индонезии, с августа находится в венесуэльском порту Ла Гуайра, не получая продуктов питания, зарплаты и необходимой технической и административной помощи. life.ru »

2022-12-20 23:09

Российские моряки с панамского сухогруза у берегов Венесуэлы попросили помощь

Экипаж сухогруза Leros, работающего под флагом Панамы, просит о помощи в критической ситуации social.mk.ru »

2022-12-21 22:39

Администрация Панамского канала не будет препятствовать проходу российских судов

Как в мирное время, так и в военное канал остается безопасным и открытым для мирного транзита судов всех наций, отметили в ведомстве. news.mail.ru »

2022-3-4 04:43

Администрация Панамского канала не будет препятствовать проходу российских судов

Как в мирное время, так и в военное канал остается безопасным и открытым для мирного транзита судов всех наций, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-3-4 04:27

Спасатели приступили к вызволению экипажа с панамского Rise Shine у берегов Приморья

Спасательная операция началась у берегов Находки, где встал на мель и переломился пополам контейнеровоз Rise Shine. Судно причалило к берегам под флагом Панамы, сообщил руководитель аварийно-спасательного подразделения приморского порта. riafan.ru »

2021-11-9 05:06

Два десятка украинцев: стали известны подробности спасения панамского судна от пиратов

Российские военнослужащие спасли от пиратов на панамском контейнеровозе «Люция» 22 человека: одного россиянина, одного румына и 20 украинцев. Об этом сообщил командир отряда боевых кораблей Северного флота капитан 1-го ранга Станислав Варик. tvzvezda.ru »

2021-10-26 17:07

Появилось видео спецоперации российских морпехов по освобождению панамского судна

Во время захвата пиратами экипаж "Люции" прятался в машинном отделении в ожидании спасения. life.ru »

2021-10-26 14:16

Российские моряки предотвратили захват панамского судна в Гвинейском заливе (видео)

Российские моряки спасли панамское судно от пиратов возле побережья Африки. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны РФ. Подразделение морской... rosbalt.ru »

2021-10-26 13:33

Российские моряки предотвратили захват панамского судна возле Африки

В понедельник, 25 октября, экипаж большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» предотвратил захват пиратами гражданского судна в Гвинейском заливе Атлантического океана. Примерно в 13:00 на российском корабле был получен сигнал бедствия от контейнеровоза «Люция», идущего под флагом Панамы из Республики Того в Республику Камерун. tvzvezda.ru »

2021-10-26 00:00

Руководство Панамского канала заявило, что будет пропускать суда из Венесуэлы

Глава администрации канала Хорхе Кихано подчеркнул, что Панамский канал продолжит выдавать разрешения на проход таких судов, несмотря на давление США tass.ru »

2019-8-14 22:47

Руководство Панамского канала опровергло заявления о задержании шедшего в Венесуэлу судна

Ранее вице-президент Венесуэлы сообщила, что судно с 25 тыс. тонн сои было задержано в Панамском канале, и обвинила в этом Вашингтон tass.ru »

2019-8-8 01:18

Путин заявил о готовности РФ участвовать в проекте Панамского канала XXI века

Российские компании могут принять участие в создании межокеанского железнодорожного коридора, заявил президент РФ . riafan.ru »

2019-7-11 17:53

Генпрокуратура: В России нет уголовных дел по материалам "Панамского архива"

За три года в России не возбудили ни одного уголовного дела по материалам "Панамского архива", поскольку власти Панамы якобы не предоставили подтверждающие документы, сообщают в Генпрокуратуре. Ведомство проверяло возможные нарушения антикоррупционного законодательства со стороны ряда российских чиновников, в том числе отдельных губернаторов. grani.ru »

2019-5-27 17:05

Фигуранты "панамского досье" выплатили в виде штрафов уже свыше $1,2 млрд

По данным Международного консорциума журналистских расследований, наибольшие суммы взыскали британские, немецкие и испанские налоговые органы и правоохранители tass.ru »

2019-4-3 16:10

Выйти из сумрака: чего ждать от очередной публикации «панамского досье»

На этот раз в сеть утекла внутренняя переписки сотрудников Mossack Fonseca, а также переписки с посредниками, через которых клиенты регистрировали офшоры с помощью компании forbes.ru »

2018-6-30 18:31

В раю наследили. После публикации «Панамского досье» юридическая компания Mossack Fonseca взялась за подробное изучение своих российских клиентов

После публикации «Панамского досье» юридическая компания Mossack Fonseca взялась за подробное изучение своих российских клиентов. Мы получили доступ к новым документам novayagazeta.ru »

2018-6-20 20:00

WSJ: доход Панамского канала от транспорта энергоресурсов из США вырос в 20 раз за 2 года

Быстрорастущими потребителями американского СПГ являются Китай, Южная Корея, Мексика и Япония tass.ru »

2018-6-18 15:32

«Меня называют российской шпионкой»: информатор автора «панамского досье» рассказала об аресте в Греции

Суд Греции отказал в экстрадиции россиянки Марии Ефимовой на Мальту, где её обвиняют в хищении средств у банка. По мнению судебной инстанции, мальтийские власти не смогут гарантировать безопасность Ефимовой. russian.rt.com »

2018-4-16 21:41

На Мальте заморозили счета банка из-за «панамского досье»

Финансовый регулятор Мальты заморозил активы банка Pilatus, руководство которого подозревается в махинациях с офшорами. Журналистка Дафна Галиция, которая... rosbalt.ru »

2018-3-22 13:59

Швейцария запретила "дочке" Газпромбанка принимать новых клиентов из-за "панамского досье"

Банк не смог привести объяснения в отношении сделок, имеющих повышенный риск отмывания денег, говорится в заявлении швейцарского регулятора tass.ru »

2018-2-1 16:36

Мальтийскую журналистку взорвали из-за публикации "панамского досье"

Сын журналистки, которая накануне погибла на Мальте, утверждает, что его мать убили. В этом, похоже, не сомневается и Джулиан Ассанж, который пообещал вознаграждение за информацию по этому делу. vesti.ru »

2017-10-17 16:47

Ассанж заплатит 20 000 евро за информацию об убийцах расследователя «панамского досье»

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж пообещал выплатить 20 000 евро за информацию о заказчиках убийства независимого журналиста, блоггера Дафне Карауны Галиции. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter. vedomosti.ru »

2017-10-17 06:43

WSJ сообщила о первых результатах расширения Панамского канала

Вложение $5,4 млрд в расширение Панамского канала и девять лет работ оправдали себя, пишет The Wall Street Journal. По ее оценке, все больше грузов, предназначенных для США, теперь проходит через Панамский канал вместо прежнего маршрута по Суэцкому каналу. Издание цитирует «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-10-9 19:03

Премьер Пакистана Шариф смещен судом на основании данных Панамского архива

Верховный суд Пакистана сместил премьер-министра страны Наваза Шарифа с должности на основании опубликованных в Панамском архиве сведений о его активах. Шарифу пожизненно запрещено заниматься политикой. grani.ru »

2017-7-28 11:02

Генпрокуратура: сведения о проверке «панамского досье» не подлежат огласке

Сведения о проведении прокурорской проверки «панамского досье» не подлежат огласке. Об этом сообщили в Генпрокуратуре России в ответ на запрос RNS. vedomosti.ru »

2017-6-6 22:50

Николай Дижур, Головокружительная карьера фигуранта «Панамского архива» на муниципальной службе.

Интересно, сколько еще тысяч семей пополнят ряды обманутых дольщиков, если подряды на освоение свободных земель выиграет чудесным образом фирма, аффилированная главе будущего городского округа? echo.msk.ru »

2017-5-22 20:17

Премьер-министр Пакистана пока избежал отставки из-за «панамского досье»

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф избежал отставки несмотря на то, что имена троих его детей оказались в списке владельцев офшоров в результате утечки «панамских файлов». Жалобу на премьера в Верховный суд страны направила оппозиция. vedomosti.ru »

2017-4-20 16:04

Панама приостановила расследование дела «панамского досье» - Под сомнение встал вопрос о законности расследования

Панама приостановила расследование дела об офшорах. Об этом передает France-Presse в среду. Генпрокурор Панамы Кениа Порселл заявила, что основой решения стал вопрос о законности расследования. Власти Панамы приостановили дело об офшорных схемах утечки документов юридической фирмы Mossack Fonseca. abnews.ru »

2017-1-25 08:54

Генетика столкнулась с геологией. В спор о возрасте Панамского перешейка вмешались муравьи

Формирование Панамского перешейка стало одним из важнейших геологических событий в новейшей истории Земли. Но до сих пор ведутся споры о том, когда же это произошло и как именно. Новое исследование пошатнуло относительно устоявшийся возраст, и виной тому стали муравьи. vesti.ru »

2016-11-3 17:09

Корабль ВМС США получил пробоину при прохождении Панамского канала

Корабль Военно-морских сил США LCS-6 Montgomery получил пробоину размером около 45 сантмиетров, проходя через Панамский канал. Эту информацию подтвердил официальный представитель Третьего флота ВМС США Райан Перри. news.yandex.ru »

2016-11-1 10:53

Корабль ВМС США поврежден при проходе Панамского канала

Официальный представитель 3-го флота ВМС США капитан Райан Перри сообщил в понедельник журналистам об инциденте с кораблем прибрежной зоны ВМС США LCS-6 USS Montgomery. Находясь под управлением местного лоцмана, корабль получил повреждение корпуса при проходе через Панамский канал 29 октября. utro.ru »

2016-11-1 02:27