Результатов: 139

Достоверность статистики по смертности от COVID-19 в Москве подтвердила Анастасия Ракова

Ранее в изданиях The New York Times и Financial Times были опубликованы сообщения о якобы занижении числа летальных случаев по линии COVID-19 в Москве. Изучением материалов занялся Роскомнадзор. versia.ru »

2020-5-15 22:58

Le Figaro: во Франции правительственная «проверка на достоверность» дискредитирует власть и газеты

Создание правительственного сайта для борьбы с «фейковыми новостями» ещё больше подорвёт доверие французов к властям и заставит их сомневаться в объективности официально одобренных статей, пишет обозреватель Le Figaro Гийом Табар. russian.rt.com »

2020-5-3 13:08

СК РФ подтвердил достоверность копии медкарты Олега Иванова, опубликованной в «Новом Фокусе»

АБАКАН, 16 марта, ФедералПресс. Следственный комитет РФ подтвердил достоверность медкарты, опубликованной в интернет-журнале «Новый Фокус». Согласно копии, у председателя комитета по бюджету и налоговой политике Хакасии Олега Иванова шизофрения. fedpress.ru »

2020-3-16 20:34

Спецслужбы сами анализируют достоверность данных, касающихся ролика об убийстве в Сирии

Кремль не занимается этим вопросом, отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков tass.ru »

2019-11-25 12:52

Минобороны опровергло достоверность видео "издевательств" над солдатом-убийцей

Как считают в военном ведомстве, публикация ролика, не имеющего никакого отношения к расстрелу военных в Забайкалье, является грубейшей провокацией. Министерство обороны России распространило заявление о том, что опубликованное ранее на портале "Лента. life.ru »

2019-10-31 14:22

Минтранс: достоверность цен на строительство дорог обеспечит ресурсное ценообразование

В ведомстве добавили, что сейчас проводится масштабная работа по актуализации справочников с расценками материалов для строительства tass.ru »

2019-6-26 19:53

Песков подверг сомнению достоверность опроса о "пытках каждого десятого в РФ"

Официальный представитель Кремля отметил, что нужно изучить в том числе выборку респондентов, методологию исследования. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подверг критике данные "Левада-центра" о том, что каждый десятый опрошенный якобы сталкивался с пытками со стороны силовиков. Читать далее... life.ru »

2019-6-26 13:16

Прототип героя из телесериала "Чернобыль" оценил достоверность киноленты

Генерал-майор Николай Тараканов, лично принимавший участие в ликвидации аварии, назвал перебором некоторые показанные образы. Одним из непосредственно руководивших операцией по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году был генерал-майор Николай Тараканов. life.ru »

2019-6-8 20:07

Прототип героя «Чернобыля» оценил достоверность сериала

Генерал-майор Николай Тараканов, который стал прототипом для одного из героев сериала «Чернобыль», снятом американским телеканалом HBO, дал оценку достоверности событий, отраженных в телепроекте nsn.fm »

2019-6-8 19:28

Только 3% россиян верят в достоверность деклараций чиновников

Всего 3% россиян уверены, что высокопоставленные госслужащие и парламентарии указывают в своих декларациях полные данные о доходах. Остальные уверены, что большую часть своего имущества они скрывают. argumenti.ru »

2019-5-11 21:52

Только 3% россиян верят в достоверность деклараций чиновников

По данным "Левада-центра", всего 3% россиян уверены, что высокопоставленные госслужащие и парламентарии указывают в своих декларациях полные данные о доходах и имуществе social.mk.ru »

2019-5-7 11:05

Песков: Достоверность материалов о коррупции в «Тройке-Диалог» оценит Росфинмониторинг

Оценка достоверности публикации о работе OCCRP (проект по расследованию коррупции и организованной преступности - "Росбалт") в отношении «Тройки-Диалог»... rosbalt.ru »

2019-3-5 14:03

Песков: достоверность расследования о "Тройке Диалог" смогут оценить профильные ведомства

Эти структуры обладают всеми необходимыми полномочиями для оценки сообщений о выводе денег из РФ через офшорную сеть, отметил пресс-секретарь президента tass.ru »

2019-3-5 13:34

Мобильные операторы помогут банкам оценить достоверность данных их клиентов

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В России может появится сервис, который позволит банкам выяснять, принадлежит ли мобильный номер конкретному гражданину. fedpress.ru »

2019-2-6 01:19

В Саратове проверят достоверность отчета чиновников об уборке снега

Ранее местные СМИ сообщили, что администрация Заводского района якобы присвоила себе заслуги по очистке дороги, которую убрали местные жители tass.ru »

2019-1-21 21:23

"Та же достоверность, что и версия об отравлении в Солсбери". Цеголко прокомментировал слова Путина об инциденте у Керченского пролива

По словам спикера президента Украины Святослава Цеголко, украинская оппозиция тиражирует фейк президента России Владимира Путина о том, что "провокацию" у Керченского пролива устроили якобы власти Украины. gordonua.com »

2018-11-29 09:53

Космонавт объяснил, как проверить достоверность высадки американцев на Луну

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в субботу предложил проверить достоверность высадки американцев на Луну. По словам российского космонавта Сергея Рязанского, сделать это можно по следам пребывания, которые должны были оставить после себя астронавты. riafan.ru »

2018-11-24 15:32

Эксперт: школьников должны научить оценивать достоверность информации

По словам доктора педагогических наук Марины Кузнецовой, "если учитель не покажет детям, что не вся информация правильная, то создаст им проблемы, связанные с усвоением ложной информации" tass.ru »

2018-10-29 15:15

Настоящий «Несокрушимый»: российские танкисты по достоинству оценили реализм и достоверность киноленты

Военнослужащие российской авиабазы Кант в Киргизии посмотрели новую военную драму Несокрушимый , премьера которой состоялась 25 октября. Картину о подвиге экипажа танка КВ-1 во время Великой Отечественной войны они смотрели с огромным вниманием: кто, как не они, могут по достоинству оценить всю реалистичность происходящего на экране? Перед показом фильма для военных выступили звезды эстрады и выдающиеся спортсмены. tvzvezda.ru »

2018-10-28 09:43

Посольство России оценило достоверность информации о кибератаке Британии

Представитель посольства России в Лондоне заявил, что отсутствие реакции британских властей на сообщения СМИ о планируемой Великобританией кибератаке на Россию может говорить о достоверности информации. tvc.ru »

2018-10-7 16:30

Посольство РФ не смогло проверить достоверность информации об отравлении россиянки

При этом в диппредставительстве обратили внимание на то, что у официального Лондона отсутствует желание сотрудничать с Москвой по подобным вопросам tass.ru »

2018-9-19 15:03

Facebook теперь проверяет фото и видео на достоверность

Социальная сеть Facebook сообщила, что последние два года борется с дезинформацией на своих страницах, а теперь помимо сканирования текстов факты будут проверяться на фото и видео. nation-news.ru »

2018-9-14 06:00

В Facebook начали проверять достоверность информации на фото и видео

В Facebook начали проверять достоверность информации на фото и видео. Об этом в блоге сообщила менеджер социальной сети Антония Вудфорд.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-14 04:58

В России намерены повысить достоверность кредитных историй

Правительство внесло в Госдуму проект закона, устанавливающего механизм для корректного отображения кредитной истории физических и юридических лиц. «В соответствии с действующим законодательством сведения о договорах кредита могут храниться в разных бюро кредитных историй (БКИ). vz.ru »

2018-9-4 08:37

Times: эксперты ОЗХО определят достоверность «химатаки» в сирийской Думе

После недельной отсрочки международная группа экспертов по химоружию смогла получить в субботу образцы с места предполагаемой «газовой атаки» в сирийском городе Дума. Эти образцы проанализируют в лабораторных условиях, чтобы определить достоверность инцидента с применением «химического оружия» 7 апреля, сообщения о котором спровоцировали ракетные удары по Сирии, пишет The Times. russian.rt.com »

2018-4-23 18:12

Роскомнадзор призвал писать на почту желающим проверить достоверность блокировок

Роскомнадзор создал горячую линию для противодействия распространению ложной информации вокруг ситуации с блокировкой Telegram. Ведомство предлагает проверять достоверность данных о том, что под блокировку попали и добросовестные сайты, написав на почту. lenta.ru »

2018-4-17 16:30

Сметы работ по благоустройству будут проверяться на достоверность

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Михайлов. В данном случае речь идет о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». kapital-rus.ru »

2018-4-2 14:35

В Росавиации опровергли достоверность обнародованных переговоров с Ан-148

Росавиация опровергла достоверность обнародованных в СМИ переговоров пилотов в кабине потерпевшего крушение в Московской области Ан-148. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель ведомства Сергей Извольский. life.ru »

2018-3-7 21:36

Росприроднадзор перепроверит достоверность нормативов по выбросам в Челябинске

Глава Минприроды РФ Сергей Донской также поручил ведомству в течение марта разработать дорожную карту экологического развития региона tass.ru »

2018-3-6 17:55

Талант, порядочность и историческая достоверность: писатель Андрей Константинов о том, как снимать кино про знаменитостей

Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков на презентации своего нового альбома "Время N" в Петербурге заявил, что фильм "Лето" режиссера Кирилла Серебренникова о Викторе Цое "лжив от начала и до конца", пишут РИА Новости. dp.ru »

2018-2-16 16:06

Виновен! Суд признал достоверность информации, что Сергей Махлай - мошенник и казнокрад

Дело о мошенничестве в особо крупном размере на «Тольяттиазоте, в котором замешано бывшее руководство химического гиганта, близится к концу. Останкинский районный суд города Москвы отклонил иск совладельца и бывшего председателя совета директо ... regions.ru »

2017-11-21 14:27

Фейгин поставил под сомнение достоверность видео со своими оскорблениями в адрес Шария

Защитник адвоката Марк Фейгин в ходе заседания суда поставила под сомнение достоверность видео, на котором тот высказывает недостоверные, по словам журналиста и блогера Анатолия Шария, сведения о последнем. vz.ru »

2017-9-15 17:43

Оливер Стоун оценил достоверность показанного Владимиром Путиным видео

Режиссер Оливер Стоун прокомментировал видеозапись о действиях российской авиации в Сирии, которую ему показал президент России Владимир Путин в третьей серии фильма о российском лидере. news.yandex.ru »

2017-6-22 19:34

Оливер Стоун оценил достоверность показанного Путиным видео

Американский режиссер Оливер Стоун выразил недоумение в связи со слухами о том, что видео о работе российской авиации в Сирии, которое ему показал президент Владимир Путин, было поддельным. «Блогеры говорят то, блогеры говорят это. lenta.ru »

2017-6-21 16:49

Песков поручился за достоверность видео с ударами по ИГИЛ, которое Путин показал Стоуну

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заверил, что кадры авиаударов по террористам запрещенного в РФ ИГИЛ в Сирии, которые Владимир Путин продемонстрировал американскому режиссеру Оливеру Стоуну, являются материалами Минобороны РФ из доклада главы ведомства Сергея Шойгу главе страны. tvzvezda.ru »

2017-6-21 13:53

Клинцевич оценил достоверность сообщения о ликвидации лидера ИГ

Ликвидация главы «Исламского государства» Ибрагима Абу-Бакр ль-Багдади может привести к коренному перелому в войне в Сирии, считает зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. lenta.ru »

2017-6-16 16:11

Счетная палата: Минстрой не подтвердил достоверность расходов на 4,5 млрд рублей

Счетная палата России сочла недостоверной отчетность Минстроя за 2016 г. по расходам на 4,5 млрд руб. в 2016 г. Об этом говорится в сообщении на сайте контрольного ведомства. vedomosti.ru »

2017-6-13 13:48

Россияне оценили достоверность деклараций о доходах чиновников

Почти две трети россиян сомневаются в достоверности и полноте сведений о доходах и имуществе, предоставляемых высокопоставленными чиновниками и парламентариями. 40 процентов респондентов считают, что в декларациях указана «меньшая часть» дохода и собственности. lenta.ru »

2017-5-10 09:43