Результатов: 1068

ГКНБ Киргизии обвинил Атамбаева в подготовке госпереворота

По словам главы силового ведомства, бывший лидер страны готовился к ведению боевых действий. Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев намеревался осуществить в стране государственный переворот после ухода с должности главы государства. life.ru »

2019-8-13 08:47

Атамбаева обвинили в попытке госпереворота

Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев планировал устроить государственный переворот. Об этом заявил председатель Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии Орозбек Опумбаев. «Ему нужна была кровь, чтобы совершить госпереворот. Это был его умысел», — сказал силовик. lenta.ru »

2019-8-13 08:42

Глава госкомитета нацбезопасности Киргизии обвинил Атамбаева в подготовке госпереворота

Председатель Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии Орозбек Опумбаев обвинил экс-президента страны Алмазбека Атамбаева в подготовке госпереворота. «Атамбаеву нужна была кровь, я это открыто заявляю! Ему нужна была кровь для проведения госпереворота», - заявил глава ГКНБ во время пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2019-8-13 08:35

Атамбаева обвинили в подготовке госпереворота

Глава Госкомитета нацбезопасности Орозбек Опумбаев сообщил, что бывший президент "специально во время операции по его задержанию использовал для защиты женщин и детей" tass.ru »

2019-8-13 08:30

Бывшего министра обороны Грузии обвинили в попытке госпереворота

Бывший министр обороны Грузии, лидер оппозиционной партии «Победившая Грузия» Ираклий Окруашвили в четверг, 25 июля, задержан в Тбилиси по обвинению в попытке государственного переворота. Ему предъявили обвинения по делу о штурме парламента и попытке государственного переворота 20-21 июня. lenta.ru »

2019-7-26 10:50

В Турции открылся Музей памяти жертв попытки госпереворота 2016 года

В ночь на 16 июля в Турции вспоминают 2016 год, когда мятежники предприняли попытку госпереворота в стране. Президент Реджеп Эрдоган провёл митинг в международном аэропорту имени Ататюрка, а затем принял участие в торжественном открытии музея, посвящённого тем событиям. Читать далее... life.ru »

2019-7-16 02:27

В Судане предотвращена попытка госпереворота

В Судане была совершена попытка государственного переворота, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение местного телевидения, ссылающегося на суданский Переходный военный совет. «Попытка предотвращена», - говорится в сообщении. Других подробностей СМИ не сообщают. Также не называются имена зачинщиков и участников. При этом, как напоминается, между военными и оппозицией состоялись переговоры, в ходе которых речь шла о выходе из политического кризиса и о составе суверенного совета. Была достигнута договоренность: руководство данной структурой будут брать по очереди военнослужащие и гражданские.

kapital-rus.ru »

2019-7-12 10:44

Военный совет Судана заявил о новой попытке госпереворота

Новая попытка государственного переворота произошла в Судане, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение местного телеканала. О предотвращении... rosbalt.ru »

2019-7-12 00:20

В Судане сообщили о предотвращении попытки госпереворота

Переходный военный совет Судана в эфире национального телевидения заявил о предотвращённой попытке очередного государственного переворота.

Читать далее... life.ru »

2019-7-12 23:25

В Судане произошла попытка госпереворота

Суданский комитет по безопасности и обороне, являющийся частью Переходного военного совета Судана, заявил о предотвращении попытки переворота в стране. «Предотвращена попытка переворота», - такое сообщение появилось в эфире Суданского телевидения. tvzvezda.ru »

2019-7-12 23:22

В Турции 33 участников госпереворота приговорили к пожизненному заключению

В Турции 33 человека получили пожизненные сроки после попытки государственного переворота в Турции в 2016 году. Как сообщает Anadolu, восемь из них... rosbalt.ru »

2019-7-10 22:14

Власти Грузии усмотрели в брани в эфире "Рустави 2" попытку госпереворота

Скандальный эфир журналиста создает риски находящимся в России гражданам Грузии, заявил вице-спикер грузинского парламента Георгий Вольский tass.ru »

2019-7-8 11:52

Делегация РФ утверждает, что США напрямую руководят попыткой госпереворота в Венесуэле

В российской делегации считают, что венесуэльцы должны решать внутренние проблемы без какого-либо внешнего вмешательства tass.ru »

2019-7-5 17:31

Генпрокуратура Грузии назвала беспорядки в Тбилиси попыткой госпереворота

Генпрокуратура Грузии сообщила, что ведет расследование митинга в Тбилиси по статьям об организации массовых беспорядков. riafan.ru »

2019-7-4 16:02

Штурм парламента Грузии квалифицировали как попытку госпереворота

По мнению следствия, участники протестов планировали дальнейшие действия по захвату власти, которые привели бы к преступлениям по всей стране. rosbalt.ru »

2019-7-4 15:32

Власти Венесуэлы сообщили о смерти одного из задержанных за попытку госпереворота

Речь идет о Рафаэле Акоста Аревало, говорится в сообщении генеральная прокуратура республики tass.ru »

2019-6-30 18:57

МИД РФ прокомментировал новую попытку госпереворота в Венесуэле

В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что агрессивные действия не способствуют поиску выхода из кризиса в республике aif.ru »

2019-6-27 17:28

Мадуро заявил, что организаторы госпереворота в Венесуэле собирались убить десятки человек

По словам президента, заговорщики намеревались лишить жизни всех солдат, которые "встанут у них на пути" при захвате военной базы tass.ru »

2019-6-27 01:47

Власти Венесуэлы рассказали об очередной попытке госпереворота

Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил о якобы имевших место планах оппозиционеров освободить из тюрьмы и привести к власти генерала... rosbalt.ru »

2019-6-27 01:14

Власти Венесуэлы сообщили о предотвращенной попытке госпереворота и убийства Мадуро

Министр связи и информации Боливарианской Республики Хорхе Родригес рассказал, что она должна была быть предпринята 23-24 июня tass.ru »

2019-6-27 23:57

Власти Венесуэлы заявили о новой попытке госпереворота

Министр связи и информации Венесуэлы сообщил, что противники главы государства заказали иностранным наемникам похищение и убийство президента Николаса Мадуро. Видеозаписи, подтверждают передачу денег наемникам. vesti.ru »

2019-6-27 23:38

Власти Венесуэлы заявили о предотвращении новой попытки госпереворота

Противники президента Николаса Мадуро хотели убить его и провозгласить новым главой государства экс-министра обороны страны, говорят в Каракасе aif.ru »

2019-6-27 22:54

В Каракасе заявили о новой попытке госпереворота и убийства Мадуро

Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес отметил, что заговорщики хотели захватить склады с оружием и военный аэропорт, а затем освободить из заключения экс-министра обороны Рауля Бадуэля tass.ru »

2019-6-26 20:50

Зачинщика госпереворота убили в Эфиопии

Мужчина, обвиняемый в попытке устроить переворот и захватить контроль над эфиопским штатом Амхара, убит, сообщил пресс-секретарь премьер-министра страны. По его словам, зачинщик нападений — местный генерал Асамню Тсиге — был застрелен 24 июня неподалеку от столицы региона, города Бахр-Дар. lenta.ru »

2019-6-24 17:29

Американца посадили во Вьетнаме за попытку госпереворота

Гражданин США Майкла Фуонг Мин Нгуен приговорен во Вьетнаме к 12 годам лишения свободы за попытку государственного переворота. «Майкл признал свою вину на суде и просил присяжных сократить его срок», — заявил адвокат обвиненного. Сообщается, что решение вынес суд города Хошимин. lenta.ru »

2019-6-24 12:06

Глава штаба армии Эфиопии убит при попытке госпереворота

По заявлению властей страны, в генерала Сира Меконнена стреляли "близкие ему люди". По меньшей мере три высокопоставленных чиновника были убиты во время попытки государственного переворота в северном штате Амхара в Эфиопии, передаёт агентство Reuters со ссылкой на государственное телевидение. Читать далее... life.ru »

2019-6-23 12:03

В Эфиопии при попытке госпереворота был убит глава штата Амхара

Руководитель Эфиопского штата Амхара Амбачиу Меконнена, а также его советник были убиты во время неудачной попытки совершения государственного переворота. versia.ru »

2019-6-23 11:59

В Грузии заявили о попытке госпереворота

Министерство внутренних дел Грузии назвало протесты у парламента в Тбилиси попыткой массового государственного переворота. Как отметили в министерстве, протестующие продолжали штурм парламента и противостояние полиции, несмотря на призывы не делать этого. Отмечается, что МВД даст оценку произошедшему. lenta.ru »

2019-6-21 00:48

МВД Грузии обвинило оппозицию в попытке госпереворота

Беспорядки у здания парламента в Тбилиси стали попыткой государственного переворота, заявило МВД Грузии. Оппозиция призвала правительство Грузии уйти в отставку. В министерстве заявили о «попытке массового переворота», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-6-21 00:30

Штурм парламента Грузии назвали попыткой госпереворота

Штурм парламента Грузии оппозиционными силами — это попытка государственного переворота, считает глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов nsn.fm »

2019-6-20 22:47

Кто и как мешал работе парламента. В Молдавии расследуют попытку госпереворота

Комиссию по расследованию возглавил представитель Партии Социалистов Владимир Цуркан tass.ru »

2019-6-18 19:13