Результатов: 1068

Власти Абхазии заявили об участии граждан Украины в попытке госпереворота

В администрации президента Абхазии заявили, что в попытке государственного переворота в республике участвуют иностранные граждане, а именно украинцы, называющие себя представителями ДНР. versia.ru »

2020-1-10 17:37

В Абхазии заявили об участии граждан Украины в попытке госпереворота

В попытке государственного переворота в Абхазии принимали участие граждане Украины. Об этом, как передаёт Интерфакс, заявили в администрации абхазского президента.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-10 16:43

В Сухуме заявили об участии представителей ДНР в попытке госпереворота

В попытке госпереворота в Абхазии принимали участие украинцы, которые называли себя представителями ДНР, заявили в администрации абхазского лидера. Власти страны устанавливают обстоятельства приезда и пребывания «представителей ДНР» в республику, добавили в администрации, передает «Интерфакс». vz.ru »

2020-1-10 16:38

Абхазия на грани госпереворота

В Абхазии 9 января оппозиционные активисты попытались штурмом проникнуть в здание администрации президента. Эти действия вызваны недовольством по поводу последних президентских выборов. argumenti.ru »

2020-1-10 14:32

Администрация президента Абхазии заявила о попытке госпереворота

Администрация президента Абхазии Рауля Хаджимбы дала оценку событиям, происходящим в столице республике Сухуми, в том числе штурму здания госучреждения. По словам представителей администрации, они рассматривают действия оппозиции как попытку госпереворота. mirnov.ru »

2020-1-10 17:47

В Абхазии заявили о попытке госпереворота

В администрации президента Абхазии назвали попыткой госпереворота события в Сухуме. «Расцениваем происходящее как попытку государственного переворота», - цитирует его заявление «Интерфакс». Агентство отмечает, что власть делает все от нее зависящее, чтобы удержать ситуацию в республике в конституционном русле. tvzvezda.ru »

2020-1-9 17:36

В администрации главы Абхазии заявили о попытке госпереворота

Штурм сторонниками оппозиции здания администрации президента Абхазии являются попыткой государственного переворота, завили в администрации. «Расцениваем происходящее как попытку государственного переворота. vz.ru »

2020-1-9 15:36

В Абхазии заявили о попытке госпереворота

В администрации президента Абхазии действия представителей оппозиции, в том числе штурм здания госучреждения в Сухуми, назвали попыткой государственного переворота. При этом абхазские военные отказались вмешиваться в события. lenta.ru »

2020-1-9 15:21

CNN: «Это гадкое слово — импичмент» — Трамп обвинил демократов в попытке госпереворота

Накануне голосования палаты представителей по статьям импичмента Дональд Трамп послал спикеру палаты и лидеру демократического большинства Нэнси Пелоси письмо, в котором представил себя жертвой незаконных попыток госпереворота, пишет CNN. russian.rt.com »

2019-12-18 17:25

Экс-президент Боливии Моралес обвинил США в организации госпереворота в республике

Моралес заявил, что поддержка Трампом исполняющей обязанности президента Боливии Жанин Аньес свидетельствует о причастности Вашингтона к смене власти в южноамериканской республике tass.ru »

2019-12-18 16:16

В Турции арестуют сотни людей из-за попытки госпереворота

Власти Турции выдали ордера на задержание 260 человек по подозрению в связях с организаторами антиправительственного путча. В Анкаре уже задержали 171 человека. Все они якобы использовали ту же программу для шифрования, что и члены FETO, организации, которую турецкие власти считают ответственной за путч 2016 года. lenta.ru »

2019-12-17 11:56

Трамп рассказал о попытке госпереворота

Президент США Дональд Трамп назвал действия ФБР попыткой госпереворота. «Это позор. (...) Подобное не должно произойти с другим президентом», — заявил глава Белого дома. По его словам, расследование ФБР свидетельствует о попытке свержения нынешнего американского правительства. lenta.ru »

2019-12-10 08:59

Трамп: слежка ФБР за избирательным штабом президента – попытка госпереворота

Действия ФБР - это попытка переворота. Так Дональд Трамп прокомментировал слежку, которую устроило Федеральное бюро расследований. Глава Белого дома заявил: поводом для преследования его избирательного штаба стала фальшивка. vesti.ru »

2019-12-10 06:50

Нетаньяху назвал обвинения в мошенничестве и коррупции попыткой госпереворота

Попыткой государственного переворота назвал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху решение генерального прокурора страны предъявить ему обвинения в мошенничестве, злоупотреблении доверием и взяточничестве. vesti.ru »

2019-11-22 07:08

Гаврилов назвал июньские события в Грузии попыткой госпереворота с антироссийскими целями

Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений сообщил, что руководство международного секретариата МАП обсудило последствия грузинского инцидента tass.ru »

2019-11-15 08:43

«По лекалам срежиссированного госпереворота»: Захарова о политической ситуации в Боливии

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова провела еженедельный брифинг по текущим вопросам внешней политики. RT вёл прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-14 17:01

Отставка не помогла: Появились первые жертвы госпереворота в Боливии

Как минимум, 2 человека погибли, 12 пострадали в результате начавшихся беспорядков в латиноамериканской стране — колыбели цивилизации индейцев, завоеванной почти пол тысячелетия назад конкистадорами. 5-tv.ru »

2019-11-13 01:24

«По лекалам госпереворота»: как развивается ситуация в Боливии на фоне отставки президента Моралеса

Президент Боливии Эво Моралес и ряд других представителей высшего руководства страны подали в отставку на фоне непрекращающихся протестов в стране. Исполняющей обязанности главы государства намерена стать второй вице-спикер сената Жанин Аньес, представляющая оппозицию. russian.rt.com »

2019-11-11 12:50

МИД России: события в Боливии развивались по лекалам срежиссированного госпереворота

В ведомстве призвали политические силы Боливии найти конституционный выход из кризиса tass.ru »

2019-11-11 11:57

США обвинили в организации госпереворота в Боливии

Госпереворот, в результате которого ушел в отставку президент Боливии Эво Моралес, был организован США, заявил зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Ранее в понедельник сенатор Константин Косачев выразил мнение, что, подав в отставку, Эво Моралес пошел по демократическому пути. lenta.ru »

2019-11-11 11:50

Моралес сравнил требование оппозиции об отставке с попыткой госпереворота

Президент Боливии Эво Моралес сравнил требование оппозиции об отставке лидера страны с попыткой госпереворота. Об этом он заявил в интервью телеканалу Telesur.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-10 21:00

Президент Боливии предупредил об угрозе госпереворота

Президент Боливии Эво Моралес предупредил жителей республики об угрозе госпереворота, который «пытаются устроить группы радикально настроенных лиц».
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-9 09:33

Президент Боливии снова заявил о попытке госпереворота: Демократия под угрозой

Демократия в Боливии находится под угрозой государственного переворота из-за присоединившихся к протестам полицейских. Об этом заявил президент республики Эво Моралес у себя в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2019-11-9 08:36

Власти Мексики исключили вероятность госпереворота

Большая часть населения Мексики поддерживает политику властей, заявил президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор. Так он прокомментировал недовольство... rosbalt.ru »

2019-11-3 02:28

Моралес заявил о подготовке соперниками госпереворота в Боливии

Президент Боливии Эво Моралес заявил о подготовке соперниками государственного переворота в стране, говорится в сообщении AFP.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-27 19:58

Мадуро рассказал о попытке госпереворота в Боливии

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что политические силы, которые стремились сменить власть в Венесуэле, стоят и за попыткой госпереворота в Боливии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-25 12:29

Эво Моралес назвал протесты в Боливии попыткой госпереворота

Организованной попыткой госпереворота при международной поддержке назвал массовые протесты в Боливии президент этой страны Эво Моралес. Участники протестов обвинили боливарианские власти в мошенничестве на президентских выборах. vesti.ru »

2019-10-23 18:16

Президент Боливии заявил о попытке госпереворота в стране

Массовые беспорядки начались после того, как было объявлено о лидерстве Моралеса при подсчёте голосов на выборах главы государства. Президент Боливии Эво Моралес заявил, что массовые беспорядки в стране являются попыткой государственного переворота. Читать далее... life.ru »

2019-10-23 17:28

В Боливии объявлен режим ЧП после попытки госпереворота

Массовые протесты на фоне президентских выборов в Боливии являются попыткой государственного переворота. Об этом заявил действующий глава государства... rosbalt.ru »

2019-10-23 15:29

Трамп назвал свой импичмент попыткой госпереворота

Американский президент Дональд Трамп убеждён, что намерения демократов объявить ему импичмент больше похожи на попытку государственного переворота. mirnov.ru »

2019-10-2 12:54

Советник Трампа увидел в действиях демократов «попытку госпереворота»

Глава национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро в интервью CNBC заявил, что ситуация с возможным проведением процедуры импичмента президента США Дональда Трампа является «попыткой госпереворота» со стороны демократов. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-30 18:07

Венесуэла миновала угрозу госпереворота - замглавы МИД РФ

Замглавы российского МИД считает, что нельзя исключать новых провокаций со стороны США и других, заметив, что «политики в Вашингтоне через день повторяют, что все опции на столе». aif.ru »

2019-9-30 14:47

Рябков считает, что Венесуэла прошла этап балансирования на грани госпереворота

Замглавы МИД России также подчеркнул, что визит венесуэльского лидера Николаса Мадуро в Москву прошел "на очень позитивной ноте" tass.ru »

2019-9-30 12:31

Теракты 11 сентября устроило «глубинное государство» для госпереворота в США

За ширмой «исламских террористов» прячутся истинные организаторы 11 сентября и последующих вторжений США в Афганистан и Ирак. riafan.ru »

2019-9-11 12:18

В партии Зеленского выявили дату готовящегося Порошенко госпереворота на Украине

Бывший президент Украины Петр Порошенко готовится в декабре совершить государственный переворот. Такого мнения придерживается Елизавета Богуцкая, депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа». argumenti.ru »

2019-8-30 17:45

Euronews: Атамбаева обвиняют в убийстве и подготовке госпереворота

Генпрокуратура Киргизии подозревает бывшего президента Алмазбека Атамбаева в организации массовых беспорядков, убийстве сотрудника спецназа, захвате заложников и совершении других тяжких преступлений. russian.rt.com »

2019-8-14 10:08

Экс-президента Киргизии обвинили в подготовке госпереворота

На пресс-конференции глава Госкомитета Нацбезопасности Киргизии Орозбек Опумбаев заявил, что экс-президент страны Алмазбек Атамбаев как минимум 6 раз стрелял в бойцов спецназа nsn.fm »

2019-8-13 09:14

Глава ГКНБ Киргизии обвинил Атамбаева в подготовке госпереворота

Глава Госкомитета нацбезопасности Киргизии Орозбек Опумбаев обвинил экс-президента республики Алмазбека Атамбаева в подготовке государственного переворота.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-13 08:55