Результатов: 1068

В Белоруссии предъявили обвинение четырем задержанным за подготовку госпереворота

Представитель КГБ Константин Бычек сообщил, что все задержанные дают признательные показания и сотрудничают со следствием tass.ru »

2021-4-21 22:15

США отрицают причастность к попытке госпереворота в Белоруссии

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что оппозиционер Григорий Костусев, политолог Александр Федута и юрист Юрий Зенкович планировали покушение на него и его сыновей. Ответственность за организацию покушения он возложил на американские спецслужбы и руководство США tass.ru »

2021-4-21 20:22

Путин о покушении на Лукашенко и попытке госпереворота в Белоруссии: «Все границы перешли уже»

Президент России Владимир Путин прокомментировал сообщение об организации военного переворота в Белоруссии и покушении на главу республики Александра Лукашенко и его семью. argumenti.ru »

2021-4-21 15:31

Путин заявил о предполагаемой попытке госпереворота в Беларуси

Выступая с посланием к Федеральному собранию, президент РФ сравнил ситуацию в Беларуси с ситуацией в Украине перед революцией 2014 года. dw.de »

2021-4-21 13:52

Дело о попытке госпереворота в Беларуси: КГБ обманул оппозиционеров?

Дело о подготовке госпереворота в Беларуси и покушении на Лукашенко, в связи с которым арестованы несколько человек, не что иное, как провокация спецслужб, уверены эксперты, опрошенные DW. dw.de »

2021-4-21 17:20

Песков подтвердил, что Путин и Байден обсуждали попытку госпереворота в Белоруссии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопрос о подготовке госпереворота в Белоруссии действительно обсуждался 13 апреля в ходе телефонной беседы президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-4-19 14:25

В Кремле подтвердили обсуждение президентами России и США попытки госпереворота в Белоруссии

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден по телефону обсуждали попытку государственного переворота в Белоруссии, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Представитель Кремля, отвечая на вопрос журналистов, подтвердил, что главы государств обсуждали данную тему, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-4-19 14:17

Песков подтвердил, что Путин обсуждал с Байденом попытку госпереворота в Белоруссии

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что санкция о покушении на его жизнь исходила из Вашингтона. life.ru »

2021-4-19 14:00

В Кремле подтвердили обсуждение Путиным и Байденом попытки госпереворота в Белоруссии

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден обсуждали попытку госпереворота в Белоруссии и покушения на главу государства Александра Лукашенко. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2021-4-19 13:31

В Китае разглядели угрозу госпереворота из-за угля

Российский миллиардер Олег Дерипаска разглядел угрозу госпереворота в Китае из-за угольного бизнеса. «Китайский угольный бизнес, работающий исключительно с целью обогащения, активно сопротивляется изменениям, и сопротивление это будет только усиливаться», — предполагает он. lenta.ru »

2021-4-19 12:59

Захарова: Заявления из Чехии должны были «перекрыть» сообщения о подготовке госпереворота в Белоруссии

Отвлекающим маневром наших западных партнеров в информационном пространстве должны были стать заявления Чехии по поводу дела о взрывах во Врбетице и якобы связи с ним российских спецслужб nsn.fm »

2021-4-18 18:23

Захарова увидела связь между высылкой дипломатов из Чехии и подготовкой госпереворота в Белоруссии

Дипломат подчеркнула, что своими действиями Прага показала явное отсутствие какой-либо самостоятельности в вопросе международных отношений. life.ru »

2021-4-18 17:05

Захарова указала на связь фокусов Праги и попытки госпереворота в Минске

Заявления Чехии о высылке российских дипломатов были сделаны в попытке перекрыть информацию о готовящемся в Белоруссии государственном перевороте, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала Россия 1. vz.ru »

2021-4-18 16:26

Тихановская сочла провокацией сообщения о попытке госпереворота в Белоруссии

Информация о попытке военного переворота в Белоруссии и убийства президента Александра Лукашенко является провокацией спецслужб. Об этом заявила лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская. Она выступает за разрешение политического кризиса в стране путем переговоров и проведения честных выборов. lenta.ru »

2021-4-18 11:00

«Провокация спецслужб»: в команде Тихановской отреагировали на «попытку госпереворота и убийства» Лукашенко

Сведения якобы о попытке госпереворота и убийства президента Белоруссии Александра Лукашенко являются провокацией спецслужб. Об этом говорится в заявлении,... rosbalt.ru »

2021-4-18 10:17

EchoMSK, ФСБ РФ: Двое граждан Белоруссии задержаны в России за попытку госпереворота и убийства президента республики Александра Лукашенко [Видео]

В Москве задержали белорусского политолога Александра Федуту и адвоката Юрия Зенковича, планировавших военный переворот 9 мая в Минске, сообщил Центр общественных связей ФСБ... echo.msk.ru »

2021-4-17 21:11

Новости на "России 24". Бывшего наследного принца Иордании обвинили в подготовке госпереворота

В Иордании арестованы два десятка человек, которые хотели устроить в стране госпереворот. В их числе чиновники, а также бывший наследный принц Хамза. vesti.ru »

2021-4-5 09:37

Брутер назвал главного выгодоприобретателя от госпереворота в Иордании

Бывший наследный принц Иорданского Хашимитского Королевства Хамза бен Хусейн подтвердил свой арест в обращении через «Би-би-си». riafan.ru »

2021-4-4 13:43

В Иордании члена королевской семьи арестовали за попытку госпереворота

В Аммане арестованы член королевской семьи Шериф Хасан бен Заид и бывший советник короля Иордании Абдаллы II, экс-министр финансов Бассам Авадалла. Из «соображений безопасности» задержаны еще несколько человек. lenta.ru »

2021-4-4 22:42

Власти Нигера подтвердили предотвращение попытки госпереворота

Она произошла за 48 часов до инаугурации победившего на президентских выборах кандидата от правящей партии Мохамеда Базума tass.ru »

2021-3-31 17:37

В Нигере совершили неудачную попытку госпереворота

Группа военных в Нигере предприняла неудачную попытку государственного переворота, сообщают СМИ. Источники в службах безопасности страны сообщили, что группа солдат ранним утром попыталась прорваться к президентскому дворцу в столице страны Ниамей, однако президентская гвардия не допустила его захвата, передает ТАСС со ссылкой на AFP. vz.ru »

2021-3-31 12:41

Экс-помощник президента Абхазии задержан по подозрению в планировании госпереворота

Экс-помощника президента Абхазии Ахра Авидзба и его охрану заподозрили в планировании госпереворота. nation-news.ru »

2021-3-9 00:24

В Абхазии сообщили, что экс-помощник президента планировал участие в попытке госпереворота

Как уточнили в службе госбезопасности республики, по этому обвинению были задержаны Ахрик Авидзба и пятеро иностранцев tass.ru »

2021-3-8 20:54

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила о попытке госпереворота

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила о попытке госпереворота в стране. Она также сообщила, что в этом замешаны функционеры правящей Сербской прогрессивной партии и высокие чины из МВД. argumenti.ru »

2021-3-8 14:18

Премьер-министр Сербии заявила о попытке госпереворота

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич назвала незаконную прослушку президента страны Александра Вучича попыткой госпереворота. По ее мнению, в этом замешаны функционеры правящей партии и высокие чины из МВД. lenta.ru »

2021-3-8 13:57

В Сербии рассказали о попытке госпереворота

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич назвала незаконную прослушку президента страны Александра Вучича попыткой госпереворота. По ее мнению, в этом замешаны функционеры правящей партии и высокие чины из МВД. lenta.ru »

2021-3-8 13:57

Премьер Сербии назвала прослушку президента Вучича попыткой госпереворота

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич назвала незаконную прослушку президента Александра Вучича попыткой государственного переворота. Она заявила, что в этом замешаны функционеры правящей партии и люди из МВД. tvzvezda.ru »

2021-3-8 13:55

Премьер-министр Сербии заявила о попытке госпереворота в республике

Ранее глава МВД Сербии Александр Вулин сообщил, что президента и членов его семьи незаконно прослушивали более полутора тысячи раз. 5-tv.ru »

2021-3-8 13:13

Премьер Сербии назвала прослушку президента попыткой госпереворота

Попыткой государственного переворота назвала незаконную прослушку президента Сербии Александра Вучича премьер-министр страны Ана Брнабич nsn.fm »

2021-3-8 12:41

Захарова оценила решение суда Черногории по делу о попытке госпереворота

Она напомнила, что Москва последовательно и категорически отрицала обвинения в причастности россиян к этим событиям. aif.ru »

2021-2-26 17:42

Пашинян заподозрил президента Саркисяна в попытке госпереворота

В Ереване продолжаются столкновения сторонников и противников армянского премьера. Заявления с каждой минутой становятся все громче. 5-tv.ru »

2021-2-26 22:57

Совет Мьянмы после госпереворота амнистировал более 23 тыс. заключенных

Государственный административный совет Мьянмы объявил амнистию 23 314 заключенным, включая 55 иностранцам, передает Global New Light of Myanmar nsn.fm »

2021-2-12 08:53

США объявили о дополнительных ограничениях для участников госпереворота в Мьянме

Власти США намерены оказать "значительное давление" на участников военного переворота в Мьянме nsn.fm »

2021-2-11 23:28

Новости на "России 24". Отношения РФ и ЕС, попытка госпереворота, ядерное соглашение с Ираном

После визита главы европейской дипломатии в Москву появились новые комментарии и новые оценки в этом направлении. А также попытка госпереворота, закрытия на производстве Роллс-Ройс, и новые ожидания от ядерного соглашения с Ираном. vesti.ru »

2021-2-8 10:05

В Черногории двум россиянам отменили приговор по делу о попытке госпереворота

В Черногории отправлено на пересмотр дело о попытке государственного переворота в 2016 году, фигурантами которого стали двое россиян. Как сообщает Newsru.com,... rosbalt.ru »

2021-2-6 22:15

Жители Мьянмы вышли на митинг против госпереворота

Жители Мньянмы вышли на протестную акцию против власти военными в стране. Об этом сообщил бирманский журнал. «Несколько тысяч рабочих и студентов в крупнейшем городе Мьянмы сегодня утром вышли на улицы в знак протеста против переворота», - сообщило издание Frontier Myanmar в Facebook. tvzvezda.ru »

2021-2-6 16:45