Результатов: 1068

Армению предупредили о высоком риске госпереворота

В Армении грядут большие изменения, дело может даже дойти до политического переворота. Об этом в разговоре с радио "Комсомольская правда" сообщил эксперт по вопросам евразийских исследований, автор телеграм-канала "Рубаев" политолог Аслан Рубаев. life.ru »

2023-9-23 21:55

План госпереворота в Грузии связали с украинской разведкой

План госпереворота в Грузии связан с украинской разведкой. Об этом говорится в материале The Times со ссылкой на источник. Среди авторов плана названы замглавы МВД времен президентства Михаила Саакашвили Георгий Лорткипанидзе, бывший телохранитель третьего президента Михаил Батурин. lenta.ru »

2023-9-19 13:21

Командир Грузинского легиона опроверг причастность к подготовке госпереворота в стране

Руководитель воюющего за киевский режим Грузинского легиона Мамука Мамулашвили заявил, что не причастен к попытке государственного переворота у себя на родине. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-18 16:32

Служба госбезопасности Грузии сообщила о подготовке госпереворота

В Грузии может быть осуществлена попытка госпереворота. Об этом сообщила заявила грузинская служба госбезопасности в соцсети, передают «Интерфакс» и РБК.... rosbalt.ru »

2023-9-18 15:16

Тбилиси заявил о планировании на Украине госпереворота в Грузии

Бывший замминистра внутренних дел Грузии, ныне замначальника военной контрразведки Украины Георгий Лордкипанидзе является одним из авторов плана государственного переворота в Грузии в октябредекабре этого года, заявила Служба госбезопасности Грузии (СГБ), передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-18 10:59

В Чили за участие в беспорядках в годовщину госпереворота задержали более 100 человек

Как сообщил замглавы МВД Чили Мануэль Монсальве, официальные памятные мероприятия прошли без инцидентов tass.ru »

2023-9-12 18:07

В Чили за беспорядки в годовщину госпереворота задержали 11 человек

По данным радиостанции Bio Bio, они нанесли ущерб президентскому дворцу, а также напали на мавзолей полиции на столичном кладбище и могилу сенатора Хаиме Гусмана tass.ru »

2023-9-11 07:33

В Гватемале сообщили о подготовке госпереворота

Избранный президент Гватемалы Бернандо Аревало заявил, что в стране готовится государственный переворот. Он пояснил, что некоторые местные политики отказываются признавать итоги голосования. versia.ru »

2023-9-2 10:41

Президент Гватемалы заявил о подготовке госпереворота в стране

Избранный президент Гватемалы Бернандо Аревало заявил о подготовке госпереворота в стране. По словам Аревало, некоторые политики и чиновники не хотят признавать результаты выборов и «запустили в ход план по нарушению конституционного порядка». lenta.ru »

2023-9-2 06:51

Избранный президент Гватемалы сообщил о подготовке в стране госпереворота

Нежелание ряда гватемальских политиков признавать итоги президентских выборов привело к подготовке в республике государственного переворота. О возможном мятеже сообщил избранный глава республики Бернандо Аревало. life.ru »

2023-9-2 06:24

В США заявили об угрозе госпереворота на Украине

Полковник США в отставке Лоуренс Уилкерсон предположил, что президента Украины Владимира Зеленского могут сместить с поста в случае решения о возобновлении переговоров с Россией или прекращении военных действий. lenta.ru »

2023-8-30 19:47

Стало известно местонахождение президента Габона после госпереворота

Президент Габона Али Бонго Ондимба помещен под домашний арест, его сын задержан. Об этом на государственном телевидении сообщили лидеры группы военных, совершивших переворот. Согласно заявлению военных, президент республики находится в окружении своей семьи под присмотром врачей. lenta.ru »

2023-8-30 12:56

Ещё одна страна приостановила оказание помощи Нигеру из-за госпереворота

Канада временно прекращает оказание финансовой помощи Правительству Нигера, которая предназначалась на развитие страны. Всё из-за произошедшего государственного переворота. Об этом сообщает пресс-служба канадского правительства. life.ru »

2023-8-6 05:29

В Нигере отменили введённый после госпереворота комендантский час

В Нигере Национальный совет по защите Родины объявил об отмене комендантского часа, введённого на территории республики после госпереворота. Об этом в четверг, 4 августа, сообщил в эфире национального телевидения представитель правящего органа мятежников полковник Амаду Абдраман. life.ru »

2023-8-4 06:22

Виновата она: африканист назвал наиболее вероятную причину госпереворота в Нигере

Мятеж произошел 26 июля. Военные пытались блокировать главу государства в его резиденции. Что было дальше? 5-tv.ru »

2023-8-2 17:33

Нигер открыл границы с пятью странами после госпереворота

Военные Нигера открыли сухопутные и воздушные границы с Алжиром, Буркина-Фасо, Ливией, Мали и Чадом, закрытые после государственного переворота, сообщает AFP со ссылкой на источник в рядах мятежников. ridus.ru »

2023-8-2 08:21

СМИ показали первое после госпереворота фото президента Нигера Базума

Телеканал Al Arabiya показал первое с момента госпереворота фото президента Нигера Мохамеда Базума, которого удерживает его собственная гвардия. На снимке он запечатлён улыбающимся вместе с временным лидером Чада Махаматом Идрисом Деби. life.ru »

2023-7-31 03:58

Для России – хорошо: политологи объяснили суть госпереворота в Нигере

Государственный переворот произошел в Нигере этой ночью. Группа военных отстранила от власти законного президента страны Мохамеда Базума. В стране введен комендантский час, границы Нигера закрыты. Что произошло в этой западноафриканской стране и что это значит для России? fedpress.ru »

2023-7-27 14:30

После попытки госпереворота в Нигере начались беспорядки

В Нигере произошли массовые беспорядки в связи с попыткой госпереворота. Местные жители публикуют в соцсетях кадрах, на которых видно, как толпы людей беспорядочно бегут, слыша звуки стрельбы. Людей охватила паника, на одном из видео мужчине с окровавленной головой помогают добраться до безопасного места. tvzvezda.ru »

2023-7-27 06:10

В США потребовали освободить президента Нигера после госпереворота

США поддерживают президента Нигера Мохамеда Базума и призывают к его немедленному освобождению. Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен. life.ru »

2023-7-27 05:35

Французский политолог Леруа назвал возможные предпосылки госпереворота в Нигере

Политический аналитик во Франции Эммануэль Леруа в беседе со «Звездой» перечислил факторы, которые могли стать предпосылками государственного переворота в Нигере. «Нужно понимать, что Нигер - одна из беднейших стран мира, а также самая бедная страна в Африке. tvzvezda.ru »

2023-7-27 01:15

Медведев заявил о попытке госпереворота. которая поставит мир на грань уничтожения

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал попытку военного переворота, предпринятую главой ЧВК «Вагнер», спланированной операцией по захвату власти в стране.

ridus.ru »

2023-6-24 18:24

МИД Белоруссии предупредил о последствиях попытки госпереворота в стране

Попытки сменить власть в Белоруcсии с привлечением подготовленных за границей боевиков будут иметь плачевные последствия для исполнителей и организаторов nsn.fm »

2023-6-20 18:52

В Кремле оценили сообщения о подготовке госпереворота в Белоруссии

РФ не владеет конкретными данными о подготовке в Польше госпереворота в Белоруссии, однако Москва и Минск полны решимости противостоять попыткам дестабилизации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-19 12:43

Путин: Все проблемы на Украине начались после кровавого госпереворота

Проблемы вокруг Украины начались после того, как там был осуществлён кровавый государственный переворот. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями африканских государств в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-6-17 19:08

Спецслужбы Киргизии задержали свыше 30 подозреваемых в подготовке госпереворота

Свыше 30 человек, подозреваемых в подготовке государственного переворота в Киргизии, задержали сотрудники Госкомитета национальной безопасности страны. Об этом сообщил пресс-центр ГКНБ. life.ru »

2023-6-6 09:58

В Киргизии задержали более 30 подозреваемых в подготовке госпереворота

Задержанные планировали организовать массовые беспорядки и акции неповиновения в целях последующего насильственного захвата власти. aif.ru »

2023-6-6 08:43

Более 30 человек задержали в Киргизии за попытку госпереворота

Госкомитет нацбезопасности Киргизии сообщил о задержании 30 человек, подозреваемых в подготовке государственного переворота на территории республики incident.mk.ru »

2023-6-6 08:20

Более 30 человек подозревают в подготовке госпереворота в Киргизии

В Киргизии спецслужбами были задержаны более 30 человек, готовивших государственный переворот. Об этом сообщил представитель пресс-службы госкомитета нацбезопасности республики РИА Новости . «Задержаны лица, которые планировали организовать массовые беспорядки и акции неповиновения в целях последующего насильственного захвата власти», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-6-6 07:47

В Киргизии задержали более 30 подозреваемых в подготовке госпереворота

Пресс-служба госкомитета нацбезопасности Киргизии сообщила, что спецслужбам республики удалось задержать более 30 человек, которых подозревают в подготовке государственного переворота. В ходе допроса они признали свою вину и дали признательные показания. lenta.ru »

2023-6-6 07:31

Представитель Кремля Песков назвал тревожными данные о попытке госпереворота в Киргизии

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал тревожными новости о попытке госпереворота в Киргизии, Кремль внимательно отслеживает информацию. По его словам, какой-то более детальной информацией Кремль не располагает в настоящий момент, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-5 13:15

В Кремле отреагировали на сообщения о попытках госпереворота в Киргизии

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Информация о попытках госпереворота в Киргизии вызывает тревогу, Кремль внимательно следит за ситуацией. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-6-5 13:01

В Кремле назвали тревожными сообщения о попытке госпереворота в Киргизии

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал тревожными сообщения о попытке госпереворота в Киргизии. «Безусловно, такие очень тревожные новости поступают. Поэтому мы внимательно отслеживаем эти новости», — заявил он. lenta.ru »

2023-6-5 12:15

Песков назвал тревожными новости о попытке госпереворота в Киргизии

В Кремле внимательно следят за новостями из Киргизии, где спецслужбами была предотвращена попытка госпереворота. Как сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, эти новости можно назвать тревожными, но какими-то деталями в Москве не располагают. life.ru »

2023-6-5 12:11

Посольство РФ: действия оппозиции Сенегала можно расценивать как попытку госпереворота

В диппредставительстве указали, что партия "Патриоты Сенегала за труд, этику и братство" опубликовала манифест с призывом к дальнейшему сопротивлению с целью отставки действующего президента tass.ru »

2023-6-5 11:36

В Киргизии сообщили о задержании подозреваемых в попытке госпереворота

Сотрудники Государственного комитета нацбезопасности Киргизии провели массовые задержания лиц, которых подозревают в подготовке госпереворота, пишут издания... rosbalt.ru »

2023-6-5 11:20

Стало известно о возможной попытке госпереворота в Киргизии

Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии задержал группу лиц, подозреваемую в попытке госпереворота. Имена заговорщиков, готовящих насильственную смену власти, не называются. lenta.ru »

2023-6-5 09:32

"Пусть приходят": Лукашенко ответил на угрозы Польши насчёт госпереворота

Белорусские власти знают, что в Варшаве готовятся к вооружённому государственному перевороту в Белоруссии. Так президент республики Александр Лукашенко прокомментировал озвученные бывшим заместителем министра обороны Польши Вольдемаром Скшипчаком планы. life.ru »

2023-5-25 13:19

В Германии начался суд над обвиняемыми в подготовке госпереворота

По версии следствия, четверо мужчин и женщина планировали повредить объекты энергоснабжения, чтобы вызвать отключение электроэнергии по всей стране, похитить министра здравоохранения и созвать в Берлине конституционное собрание tass.ru »

2023-5-17 15:50