Результатов: 1068

Футболист «Локомотива» застрял на родине из-за госпереворота

Нападающий «Локомотива» Франсуа Камано не может покинуть Гвинею на фоне госпереворота в стране. Форвард прибыл в расположение сборной Гвинеи ради матча отборочного турнира чемпионата мира. Однако, из-за госпереворота в стране встречу перенесли, а Камано остался без возможности вернуться в Москву. lenta.ru »

2021-9-6 10:40

В африканской стране произошла попытка госпереворота

В африканской Гвинее произошла попытка государственного переворота. Утром 5 сентября в центре столицы страны Конакри началась интенсивная стрельба. По словам очевидцев, на улицах появилось множество военных. lenta.ru »

2021-9-5 15:39

В Гвинее после стрельбы у президентского дворца сообщили о попытке госпереворота

Президент Альфа Конде находится в целости и сохранности. Силовики перекрыли единственную трассу, ведущую в правительственный квартал столицы республики Конакри. life.ru »

2021-9-5 15:18

Протасевич признал себя в качестве соавтора попытки госпереворота в Белоруссии

Пресс-служба СК Белоруссии 25 июня сообщила, что Протасевич и Сапега направили ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием, дают последовательные признательные показания. versia.ru »

2021-8-11 20:49

В Белоруссии Ходорковского обвинили в попытке организации госпереворота в стране

Бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского обвинили в попытке организации госпереворота в Белоруссии nsn.fm »

2021-8-5 07:24

В Белоруссии Ходорковского обвинили в попытке организации госпереворота в стране

Бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского обвинили в попытке организации госпереворота в Белоруссии. Об этом заявил председатель КГБ страны Иван Тертель. Однако главную роль в организации протестов он отвел США. lenta.ru »

2021-8-5 04:44

Протасевич заявил о непричастности Тихановской к подготовке госпереворота в Белоруссии

По его словам, в планах оппозиции было занять позицию наблюдателей и не вмешиваться в происходящее во время выборов. life.ru »

2021-8-4 19:36

Протасевич рассказал о непричастности Тихановской к попытке госпереворота

Бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич рассказал, что после президентских выборов ни лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская, ни ее сторонники не участвовали в попытке государственного переворота. lenta.ru »

2021-8-4 17:45

Мнения: Попытка госпереворота изменила политику Эрдогана

За последние пять лет внешняя политика Турции претерпела кардинальные изменения. Спусковым крючком стала попытка госпереворота 15 июля 2016 года, когда группа военных, связанных с движением проповедника Фетхуллаха Гюлена, попыталась свергнуть президента Реджепа Тайипа Эрдогана. vz.ru »

2021-7-23 09:14

Бывший зять Ельцина рассказал о предотвращении госпереворота президентом

Экс-президент России Борис Ельцин сильно волновался во время пуча в августе 1991 года, заявил экс-зять главы государства Дьяченко. Дачу Ельцина окружило специальное подразделение Комитета государственной безопасности СССР «Альфа». lenta.ru »

2021-7-18 16:18

Раскрыты возможные планы Трампа по подготовке госпереворота после выборов

В 2020 году экс-президент Дональд Трамп раздумывал над силовым захватом власти в случае проигрыша выборов. Соответствующего мнения придерживался председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли. versia.ru »

2021-7-15 10:30

CNN: Пентагон опасался госпереворота после поражения Трампа на выборах

Утверждается, что генерал Марк Милли и высокопоставленные чиновники неофициально обсуждали, как можно остановить главу государства. life.ru »

2021-7-15 10:22

Стало известно о возможной подготовке Трампом госпереворота в преддверии выборов

председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли готовился к тому, что Дональд Трамп и его союзники могут предпринять попытку удержаться у власти насильственным путем, и договаривался с другими американскими военачальниками о том, как им действовать в этом случае. lenta.ru »

2021-7-15 07:36

Пять лет со дня попытки госпереворота в Турции: в Анкаре поняли, что не могут полагаться на союзников по НАТО

Пять лет назад,, в ночь на 15 июля, Турцией пренебрегли традиционные союзники по НАТО, в первую очередь США, когда часть турецкой армии, связанная с террористической организацией Фетхуллаха Гюлена (FETO), атаковала ключевые институты … vestikavkaza.ru »

2021-7-14 14:00

Путин назвал США организатором госпереворота на Украине в 2014 году

США организовали государственный переворот на Украине в 2014 году, а Европа его активно поддержала, считает президент РФ Владимир Путин. Эти действия спровоцировали раскол на Украине и потерю ряда территорий. versia.ru »

2021-6-22 16:00

Путин обвинил США в организации госпереворота на Украине в 2014 году

По мнению главы государства, многие страны были поставлены перед ультиматумом — быть с коллективным Западом или с Россией. life.ru »

2021-6-22 11:45

Путин обвинил США в организации госпереворота на Украине в 2014 году

Государственный переворот на Украине в 2014 году, результатом которого стали раскол страны и выход из ее состава Крыма, организовали США. Об этом президент Владимир Путина написал в статье «Быть открытыми, несмотря на прошлое», опубликованной по случаю 80-летия начала Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2021-6-22 11:11

Пражский град расценил как попытку госпереворота намерение объявить Земану импичмент

Официальный представитель Пражского града Иржи Овчачек указал, что шаги сенаторов подпадают под статью национального уголовного кодекса о действиях, направленных на ликвидацию республики tass.ru »

2021-6-2 20:13

Лукашенко заявил, что на Белоруссию давят после неудавшегося госпереворота

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко впервые выступил публично после инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair. Он заявил, что на республику давят недоброжелатели. fedpress.ru »

2021-5-26 10:48

Французского спецагента обвинили в попытке госпереворота в ЦАР

Правоохранители ЦАР задержали гражданина Франции Хуана Реми Киньоло в Банги 10 мая. Его обвиняют в попытке государственного переворота в стране. nation-news.ru »

2021-5-21 23:14

Лавров обвинил Запад в поддержке госпереворота на Украине

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Запад наплевал на гарантии, которые были подписаны между бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и оппозицией, сообщает nsn.fm »

2021-5-21 14:46

Лукашенко пообещал обнародовать новые факты о попытке госпереворота в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что по делу о попытке мятежа в республике будут опубликованы новые факты, а также сообщил о готовности провести досрочные выборы президента, но параллельно с США. vz.ru »

2021-5-7 13:32

Лукашенко пообещал обнародовать новые факты по делу о подготовке госпереворота

По словам президента республики, зарубежные спецслужбы были удивлены тому, какую серьезную операцию смогли провести их белорусские коллеги tass.ru »

2021-5-7 12:40

В МВД Белоруссии раскрыли сценарий плана госпереворота и назвали обвиняемых мелкими мошенниками

Радикально настроенным гражданам дали чёткий сигнал — любые действия и мысли будут жёстко пресекаться и караться по закону. life.ru »

2021-5-2 21:57

КГБ Белоруссии обвинил в подготовке госпереворота девять человек и раскрыл их имена

Часть из них находится в других странах, поэтому они арестованы заочно, а силовым структурам этих стран направлены запросы на поиск и экстрадицию. life.ru »

2021-4-30 12:51

Куба осудила попытку организации госпереворота в Белоруссии

Кубинское руководство осудило планы покушения на жизнь белорусского президента Александра Лукашенко. Об этом сказано в сообщении министра иностранных дел Кубы Бруно Родригеса. riafan.ru »

2021-4-27 17:51

Новости на "России 24". В Белоруссии продолжают расследование попытки госпереворота

В Белоруссии продолжают расследование попытки госпереворота. Обвиняемые в покушении на президента республики Александра Лукашенко признали свою вину. Кадры с их заявлением накануне показал белорусский телеканал ОНТ. vesti.ru »

2021-4-26 15:12

Песков: У Кремля не может быть доказательств попытки госпереворота в Белоруссии

У Кремля не может быть доказательств попытки переворота в Белоруссии, доказательства имеются у спецслужб. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ... rosbalt.ru »

2021-4-26 13:57

В Белоруссии намекнули на связь советника Байдена с подготовкой госпереворота

Белорусский государственный телеканал ОНТ намекнул на связь советника президента США Джо Байдена Майкла Карпентера с подготовкой государственного переворота и покушения на белорусского лидера Александра Лукашенко. lenta.ru »

2021-4-26 23:57

Обвиняемые в попытке госпереворота в Белоруссии признали вину

В Белоруссии по телевидению показали видеозаписи, на которых задержанные по делу о готовившемся в Белоруссии госперевороте и покушении на президента Александра Лукашенко рассказывают о деталях. argumenti.ru »

2021-4-25 22:23

Обвиняемые в попытке госпереворота в Белоруссии признали вину

Обвиняемые в подготовке госпереворота в Белоруссии признали вину в попытке покушения на президента страны Александра Лукашенко, кадры с признаниями показал телеканал ОНТ. Признательные показания дали юрист Юрий Зенкович, политолог Александр Федута и лидер оппозиционной партии БНФ Григорий Костусев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-4-25 21:30

Директор ФСБ оценил роль США в подготовке госпереворота в Белоруссии

Директор ФСБ России Александр Бортников оценил возможную роль США в подготовке госпереворота в Белоруссии, о предотвращении которого ранее заявили спецслужбы. «Этот вопрос исследуется в рамках уголовного дела, которое на сегодняшний момент осуществляет КГБ и следственные органы Белоруссии», — сказал он. lenta.ru »

2021-4-25 14:10

Сорванный госпереворот в Белоруссии: детали от главы ФСБ

Некоторые детали расследования предотвращенного недавно госпереворота в Белоруссии рассказал в эфире телеканала "Россия 1" глава ФСБ РФ Александр Бортников. vesti.ru »

2021-4-25 14:03

Лукашенко назвал российский город, в который в случае госпереворота в Белоруссии могут вторгнуться войска НАТО

Александр Лукашенко заявил, что в случае госпереворота в Белоруссии войска НАТО вторгнутся в Смоленск с белорусской территории. Он считает, что начало вторжения в РФ является главной целью тех, кто стремится к насильственной смене власти в Беларуси. argumenti.ru »

2021-4-25 09:59

Лукашенко пообещал организатору госпереворота ответ «на всю катушку»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал ответ «на всю катушку» организатору госпереворота Юрию Зянковичу, имеющему двойное гражданство США и Белоруссии. По его словам, Зянковича американские спецслужбы «вели давно», дали ему гражданство для защиты, однако в республике он ответит «на всю катушку». lenta.ru »

2021-4-25 23:00

Лукашенко рассказал о «продавшемся генерале» в числе организаторов госпереворота

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о «продавшемся генерале», который вел переговоры с организаторами госпереворота в стране. lenta.ru »

2021-4-24 17:18

Захарова: подготовку госпереворота в Белоруссии без ведома спецслужб США не представить

Дипломат отметила, что МИД РФ внимательно следит за начавшейся конституционной реформой и модернизацией политического устройства в республике tass.ru »

2021-4-22 16:42

Новости на "России 24". Задержанным за подготовку госпереворота в РБ предъявили обвинение

В Белоруссии предъявили обвинение задержанным за попытку госпереворота в стране. Они дают признательные показания и сотрудничают со следствием. vesti.ru »

2021-4-22 01:17

Фигурантам дела о подготовке госпереворота в Белоруссии предъявили обвинение

Отмечается, что они полностью признали вину в заговоре с целью захвата власти неконституционным путём. life.ru »

2021-4-22 00:25