Результатов: 1068

В Германии по делу о попытке госпереворота задержали бывшего депутата АдГ

Бывшая депутат от немецкой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Биргит Мальзак-Винкеман была задержана по делу о госперевороте, о чем сообщают немецкие СМИ incident.mk.ru »

2022-12-7 14:35

В ФРГ задержали экс-депутата, которая в случае госпереворота стала бы министром юстиции

Немецкие правоохранители задержали бывшую депутат от партии «Альтернатива для Германии» Мальзак-Винкеманн. Она должна была стать «министром юстиции» в разоблаченной группе планировавших сменить власть в республике. riafan.ru »

2022-12-7 14:13

Песков: Ни о каком участии РФ в "подготовке госпереворота" в Германии не может идти и речи

В Кремле из СМИ узнали о ситуации с подготовкой госпереворота в Германии, и Россия не имеет к этому никакого отношения — это является исключительно внутренним делом ФРГ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-7 13:45

Кремль прокомментировал ситуацию с подготовкой госпереворота в Германии

Ни о каком участии России в подготовке государственного переворота в Германии не может идти речь. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. Ранее в немецкой Генпрокуратуре сообщили о задержании гражданки РФ по подозрению в подготовке госпереворота. lenta.ru »

2022-12-7 13:44

В Кремле заявили, что РФ не имеет отношения к попытке госпереворота в ФРГ

Россия не имеет никакого отношения к экстремистской группировке в Германии, которая планировала взять штурмом бундестаг и совершить в стране государственный переворот. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, российские власти узнали о произошедшем из СМИ. tvzvezda.ru »

2022-12-7 13:38

Посольство РФ в Германии опровергло контакты с подозреваемыми в организации госпереворота

Дипломатические миссии России в Германии не поддерживают никаких связей с представителями террористических группировок и нелегальных формирований. Об этом заявили в Посольстве РФ в Берлине. life.ru »

2022-12-7 13:16

Россиянку в Германии обвинили в подготовке госпереворота

Об этом сообщили в пресс-службе генпрокуратуры ФРГ. Речь идет о гражданке России Виталии Б. , которая помогала группе экстремистов связаться с Москвой. Однако у нее это не получилось, отмечают представители немецких правоохранительных органов. kapital-rus.ru »

2022-12-7 12:56

Подозреваемые в подготовке госпереворота в ФРГ пытались связаться с представителями РФ

Задержанные в Германии по подозрению в подготовке госпереворота пытались связаться с представителями Российской Федерации. Об этом сообщили в Генпрокуратуре ФРГ. life.ru »

2022-12-7 11:49

В числе задержанных за подготовку госпереворота в Германии оказалась гражданка России

В Германии задержали десятки членов террористической группировки, которые занимались подготовкой государственного переворота. Участницей организации оказалась гражданка России. versia.ru »

2022-12-7 11:33

Крупнейший заговор в истории Германии. Что известно о попытке госпереворота

В России удалось обеспечить достойный результат спортсменов и заложить фундамент для результатов в будущем, отметил глава Олимпийского комитета России tass.ru »

2022-12-7 11:25

В Германии проходят массовые задержания по делу о подготовке госпереворота

Правоохранительные органы Германии провели масштабные обыски и задержания по делу о подготовке государственного переворота. В заговоре подозревают сторонников праворадикальной группы. Как сообщает Генпрокуратура ФРГ, задержано 25 человек, в отношении ещё 27 проводятся оперативные мероприятия. Среди задержанных — одна гражданка России. life.ru »

2022-12-7 11:05

"Граждан Рейха" заподозрили в подготовке госпереворота в Германии

Правоохранительные органы Германии провели масштабные обыски и задержания по делу о подготовке государственного переворота. В заговоре подозревают сторонников праворадикальной группы "Граждане Рейха". life.ru »

2022-12-7 11:05

Россия отказала в поддержке участникам госпереворота в Германии

Немецкие правоохранители арестовали 25 человек за подготовку к госперевороту. По данным издания Die Zeit, в число заговорщиков (52 человека) входят представители немецкой элиты.

ridus.ru »

2022-12-7 10:59

В Германии россиянку и более 20 человек задержали по подозрению в подготовке госпереворота

Полиция Германии задержала десятки человек по подозрению в подготовке к штурму бундестага с целью государственного переворота nsn.fm »

2022-12-7 10:55

Россиянку задержали в Германии по подозрению в подготовке госпереворота

Гражданка России оказалась в числе задержанных по подозрению в подготовке силового переворота власти в Германии. Об этом сообщили в среду в прокуратуре республики. riafan.ru »

2022-12-7 10:32

В Германии задержали россиянку по подозрению в подготовке госпереворота

В Германии задержали подозреваемых в подготовке государственного переворота. В их числе оказалась гражданка России, пишет ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуру ФРГ. Всего были задержаны 25 человек. Трое из них, включая россиянку, подозреваются в поддержке террористической организации. lenta.ru »

2022-12-7 10:17

Среди задержанных по подозрению в подготовке госпереворота в ФРГ есть россиянка

Запрет на использование пиротехники был введен летом на время специальной военной операции tass.ru »

2022-12-7 10:10

В Германии заявили о предотвращении госпереворота

Полиция Германии предотвратила государственный переворот, который планировали организовать правые экстремисты. По информации Bild, злоумышленники хотели взять штурмом Бундестаг. На данный момент правоохранители по приказу прокуратуры ФРГ задержали 25 человек, связанных с террористической организацией. lenta.ru »

2022-12-7 10:05

В Белоруссии суд отказался смягчить приговор по делу о попытке госпереворота

Коллегия Верховного суда Белоруссии отказалась смягчить приговор по делу о заговоре с целью государственного переворота и свержения власти, оставив в силе прошлое решение. Ранее во вторник, 29 ноября, были рассмотрены апелляционные жалобы адвокатов на приговор Минского областного суда. lenta.ru »

2022-11-29 14:07

Володин описал последствия госпереворота на Украине в 2014 году

Государственный переворот, произошедший на Украине в 2014 году, привел к полной потере суверенитета. Такие последствия описал спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что бюджет Украины почти на 40 процентов формируется за счет иностранных кредитов и займов. lenta.ru »

2022-11-14 08:11

Пенсионерку арестовали по подозрению в организации госпереворота в Германии

В Германии полиция арестовала 75-летнюю пенсионерку по подозрению в руководстве террористической ячейкой, готовившей государственный переворот для восстановления монархического режима. Женщину, в прошлом работавшую учителем, задержали в ее доме в Саксонии и на вертолете доставили в федеральный суд в Карлсруэ. lenta.ru »

2022-10-15 19:22

«Будет еще радикальнее»: Предсказаны последствия возможного госпереворота на Украине

Государственный переворот на Украине лишь сильнее накалит отношения, ведь к власти придут еще более радикально настроенные личности, заявил НСН политолог Иван Мезюхо. nsn.fm »

2022-10-11 13:26

Лукашенко рассказал о подготовке за рубежом госпереворота в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что за рубежом, прежде всего на Украине, формируются силовые структуры для свержения власти в стране и возвращения Белоруссии в 1939 год. При этом он заверил, что исконно национальные границы государства будут защищены. lenta.ru »

2022-9-17 18:42

Белорусский политолог обжаловал приговор по делу о попытке госпереворота

В Белоруссии адвокат политолога Григория Костусева Инесса Оленская опротестовала его приговор по делу о заговоре и попытке госпереворота в республике, в соответствии с которым ему присудили 10 лет колонии усиленного режима. lenta.ru »

2022-9-7 15:51

Власти США заявили о необходимости прервать партнерство с Бразилией в случае госпереворота

В частности, страна может лишиться финансовой поддержки, отметил сенатор Берни Сандерс tass.ru »

2022-8-27 06:52

Spiegel: Задержанные в ФРГ участники неудачного госпереворота планировали возродить Германский рейх и надеялись на одобрение Путина

В ФРГ раскрыты планы задержанной в апреле текущего года группы экстремистов. Как сообщает журнал Spiegel, задержанные планировали похитить министра здравоохранения... rosbalt.ru »

2022-7-23 10:08

Захарова: США десятилетиями «ломали» Украину для совершения госпереворота

Соединенным Штатам долго не удавалось организовать на Украине государственный переворот. Вашингтону пришлось десятилетиями «ломать» страну, чтобы реализовать задуманное, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2022-7-14 18:38

Захарова обвинила США в организации госпереворота на Украине

США на протяжении десятилетий организовывали госпереворот на Украине и пытались навязывать свои ценности населению страны, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. «У них ушло много лет, а Украина все не ломалась, потому что население не принимало, что навязывалось сверху», — полагает она. lenta.ru »

2022-7-13 18:24

Бывший советник Трампа рассказал о подготовке госпереворота

Джон Болтон, бывший советник экс-президента США Дональда Трампа по национальной безопасности, заявил о том, что принимал участие в подготовке государственных переворотов на территории других государств. versia.ru »

2022-7-13 12:53

Лавров: РФ готова была оказать любую помощь для недопущения госпереворота в Белоруссии

Глава российского МИД напомнил, что Москва "незамедлительно оказала политическую, моральную поддержку" tass.ru »

2022-6-24 22:32

Reuters: в Мали произошла попытка госпереворота при участии Запада

Власти Мали заявили, что «поддерживаемые Западом» офицеры на прошлой неделе пытались совершить государственный переворот. Об этом сообщает агентство Reuters . «Попытка была сорвана благодаря бдительности и профессионализму Сил обороны и безопасности Мали», - рассказал официальный представитель правительства Абдула Майги. tvzvezda.ru »

2022-5-17 02:40

В Мали сообщили о попытке госпереворота при поддержке "западного государства"

После инцидента был усилен контроль на пограничных пропускных пунктах, а также на въездах в город Бамако. Сейчас ситуация находится под контролем, а задержанные лица переданы правосудию. life.ru »

2022-5-17 02:36

Стало известно о попытке госпереворота в Мали

Правительство Мали заявило, что «поддерживаемые Западом» офицеры на прошлой неделе пытались совершить госпереворот. «Попытка была сорвана благодаря бдительности и профессионализму Сил обороны и безопасности Мали», — сообщил официальный представитель правительства Абдула Майги. lenta.ru »

2022-5-17 00:47

Политолог Живов рассказал о зверствах нацбатов в Мариуполе после госпереворота на Украине

Эксперт отметил, что 2014–2015 годы были худшими для ДНР и ЛНР. По словам политолога, в тот период разношёрстные националистические батальоны поехали в Крым, но их вовремя остановили. life.ru »

2022-4-9 12:45

Токаев заявил о причастности высокопоставленных лиц к попытке госпереворота

Среди тех, кто пытался осуществить государственный переворот в Казахстане, были высокопоставленные лица, в том числе силовики и руководители спецслужб. Они препятствовали действиям правоохранителей и дезинформировали властные органы. lenta.ru »

2022-3-16 10:36

На Украине рассказали о подготовке госпереворота прямо в посольстве США

Бывший депутат Верховной Рады Украины Олег Царев рассказал, как в 2014 году украинцев готовили к государственному перевороту в стране, как этого можно было избежать, а также отметил, что даже при наличии необходимой информации никто не стал воспринимать подготовку к Майдану всерьез. lenta.ru »

2022-2-23 05:24

«Действовали очень аккуратно»: Путин прокомментировал признание ДНР и ЛНР

Глава РФ Владимир Путин во время переговоров с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым рассказал, что взаимодействие Москвы и Киева на качественном уровне прекратилось в 2014 году после госпереворота на Украине. kapital-rus.ru »

2022-2-22 17:09

Путин: уровень отношений РФ с Украиной испортился после госпереворота в этой стране

Вице-спикер Совета Федерации призвал страны Запад перестать нагнетать напряженность и задуматься о том, что их действия в конечном итоге и подвергают смертельному риску тех самых людей, о которых они якобы пекутся tass.ru »

2022-2-22 14:43

Глава МИД Германии не исключила возможности госпереворота в Киеве

В отношении Украины есть угроза операции под ложным флагом или госпереворота, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок. Как заявила Бербок на Мюнхенской конференции по безопасности, она не слышала, чтобы кто-то из немецкого правительства «говорил, что нет угрозы операции под ложным флагом». vz.ru »

2022-2-19 05:30

Президент Гвинеи-Бисау заявил, что за попыткой госпереворота стоят наркоторговцы

Президент Гвинеи-Бисау Умаро Сиссоко Эмбало заявил, что за попыткой государственного переворота на прошлой неделе стоят наркоторговцы nsn.fm »

2022-2-11 22:28

Президент Гвинеи-Бисау заявил, что за попыткой госпереворота стоят наркоторговцы

Умару Сисоку Эмбало сообщил, что неудавшийся путч организован тремя лицами, которые еще в 2013 году были задержаны властями США за незаконный оборот наркотиков tass.ru »

2022-2-10 22:24

Военный эксперт Жилин заявил о возможности госпереворота на Украине в любой момент

Кураторы власти на Украине могут в любой момент отдать приказ, и на улицах Киева вновь вспыхнут автомобильные покрышки. Такое мнение выразил военный эксперт Александр Жилин. riafan.ru »

2022-2-9 08:42