Результатов: 1068

Россиянин рассказал про отношение жителей Мьянмы к России после госпереворота

Отношение к России и Китаю среди населения Мьянмы несколько изменилось после госпереворота, молодежь критикует эти страны. Об этом «Ленте. ру» рассказал проживающий в Мьянме российский востоковед Петр Козьма. lenta.ru »

2021-2-5 12:40

Россиянин рассказал об обстановке в Мьянме после госпереворота

После военного переворота обстановка в Мьянме в целом спокойная, протестов не наблюдается. Об этом «Ленте.ру» рассказал проживающий в Мьянме российский востоковед Петр Кузьма. По его словам, военных на улице как нет, так и не было, поскольку «таков был приказ командования». lenta.ru »

2021-2-4 21:02

Reuters: МВФ направил в Мьянму $350 млн за несколько дней до госпереворота

Источники сообщили агентству, что сделки по оказанию экстренной помощи не предполагают соблюдения тех или иных условий, что дает правительствам большую свободу в распределении средств tass.ru »

2021-2-3 06:02

Трампа могут отстранить от власти за попытку госпереворота в США

Сторонники президента США Дональда Трампа прорвали оцепление и ворвались в здание конгресса 6 января. Протестующие сорвали заседание, которое должно было утвердить победу демократа Джо Байдена на президентских выборах. kapital-rus.ru »

2021-1-7 11:10

Захват Капитолия сторонниками Трампа назвали попыткой госпереворота

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо назвал захват Капитолия в Вашингтоне сторонниками действующего президента США Дональда Трампа попыткой госпереворота. По его словам, это последняя глава «некомпетентной, жестокой и вызывающей разногласия администрации, которая на каждом шагу попирала Конституцию». lenta.ru »

2021-1-7 03:35

Обвиняемые в попытке госпереворота в Турции получили пожизненные сроки

Турецкий суд приговорил к пожизненным заключениям обвиняемых в попытке госпереворота в июле 2016 года, передаёт Anadolu.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-26 10:59

Митинги в Армении выгодная Западу попытка госпереворота

В Армении продолжается волна протестов после подписания Николом Пашиняном договора о мирном урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе. Очевидно, что эти митинги выгодны как и США, так и другим странам, которые были изначально против мира в регионе. oko-planet.su »

2020-11-23 12:34

В Грузии возбудили дело о подготовке госпереворота перед выборами

Служба госбезопасности Грузии объявила об открытии уголовного дела по факту подготовки к свержению власти перед выборами в парламент, которые прошли 31 октября nsn.fm »

2020-11-6 20:18

Против Саакашвили могут возбудить дело о попытке госпереворота в Грузии

Исполнительный секретарь правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе передал в Службу государственной безопасности список лиц, которые могут быть причастны к попытке дестабилизации в стране на фоне акций протеста оппозиции, несогласной с результатами выборов в парламент, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2020-11-5 21:34

Порошенко обвинили в подготовке еще одного госпереворота на Украине

Бывший соратник пятого президента Украины Петра Порошенко Давид Жвания обвинил политика в подготовке еще одного государственного переворота в стране. Видеоролик адресован нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому. lenta.ru »

2020-11-3 14:42

Владимира Зеленского обвинили в попытке госпереворота

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский внёс в Верховную раду проект закона о прекращении полномочий действующего состава Конституционного суда. Украины. versia.ru »

2020-10-31 13:45

Зеленского обвинили в попытке госпереворота из-за предложения уволить Конституционный суд в полном составе

Отмечается, что каких-либо оснований на это у главы государства нет.Читать далее... life.ru »

2020-10-31 06:25

Против Порошенко на Украине возбудили дело о подготовке госпереворота

Офис генпрокурора Украины возбудил уголовное дело о подготовке экс-президентом страны Петром Порошенко и его соратниками государственных переворотов в 2013-2014 годах и в 2020 году, сообщил депутат Верховной рады от партии Оппозиционная платформа За жизнь (ОПЗЖ) Ренат Кузьмин. vz.ru »

2020-10-21 17:23

На Украине открыли дело против Порошенко о подготовке госпереворота

Депутат Рады Ренат Кузьмин опубликовал копию выписки из ЕРДР, в котором перечисляются фамилии бывших представителей власти, а также соответствующие даты возможного совершения преступлений tass.ru »

2020-10-21 17:04

Запад отрабатывает в Бишкеке сценарий госпереворота в России

Запад отрабатывает в Киргизии сценарий цветной революции и пытается сделать ее плацдармом для разрушения России, заявил политический и общественный деятель Эрнест Макаренко, комментируя Nation News попытку госпереворота в Бишкеке. nation-news.ru »

2020-10-10 16:11

Генпрокурор США посоветовал обвинить бунтующих в попытке госпереворота

Генеральный прокурор США Уильям Барр призвал федеральных прокуроров страны быть максимально строгими при предъявлении обвинений бунтующим. Утверждается, что во время служебного совещания Барр предупредил прокуроров округов о возможности усиления протестов из-за скорых президентских выборов 3 ноября. lenta.ru »

2020-9-17 09:39

Политолог оценил слова депутата Рады о подготовке госпереворота

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал RT заявление депутата Верховной рады Рената Кузьмина, который рассказал о начале процесса по насильственному свержению президента страны Владимира Зеленского. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-13 11:36

В России объяснили причину госпереворота в Мали

Мали — бедная страна, население в которой стремительно молодеет. Все попытки госпереворота там связаны с экономическим положением, заявил ученый-африканист Николай Щербаков. По его словам, обстановка в стране остается трудной и та ситуация, что военные взялись за оружие — не новая для Мали. lenta.ru »

2020-8-19 01:06

ЕС осудил попытку госпереворота в Мали

Евросоюз осуждает попытку государственного переворота в Мали и отвергает любую попытку неконституционных изменений. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-18 21:46

Депутат Рады назвал возможную дату госпереворота на Украине

Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива заявил, что бывший президент Петр Порошенко планирует устроить государственный переворот. argumenti.ru »

2020-8-16 07:43

На Украине назвали возможную дату нового госпереворота в стране

Бывший президент Украины Петр Порошенко планирует осуществление государственного переворота в стране. Такое заявление сделал депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Илья Кива. tvzvezda.ru »

2020-8-16 04:10

Депутат Рады заявил о подготовке госпереворота на Украине

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива заявил, что бывший украинский президент Пётр Порошенко планирует осуществление госдарственного переворота в стране в День независимости 24 августа. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-16 03:41

Порошенко заподозрили в подготовке госпереворота на Украине

Бывший президент Украины Петр Порошенко планирует осуществить государственный переворот в стране в День независимости 24 августа, заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива. lenta.ru »

2020-8-16 03:00

Погребинский не исключил госпереворота в День независимости Украины

Люди украинского президента Владимира Зеленского уже работают против него. Об этом заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков». oko-planet.su »

2020-8-16 20:34

Украинский депутат: власти никак не реагируют на заявление о подготовке госпереворота

Бывший соратник Петра Порошенко заявил, что в 2014 году лидеры «майдана» совершили государственный переворот с целью личного незаконного обогащения, а в этом году те же люди планируют это повторить. russian.rt.com »

2020-8-11 08:04

Сергей Марков, Цель госпереворота в Белоруссии — чтобы она перестала быть союзником России

Россия не будет спокойно наблюдать за антироссийским государственным переворотом в Белоруссии. И, если Лукашенко не справится сам, то Россия окажет братскому народу Белоруссии всю необходимую помощь... echo.msk.ru »

2020-8-10 09:49

Глава Минобороны Сербии назвал протесты в Белграде попыткой госпереворота

Глава Минобороны Сербии Александр Вулин высказал мнение, что беспорядки в стране, вспыхнувшие из-за введения карантинных ограничений, являются попыткой вызвать гражданскую войну и захватить власть в стране. versia.ru »

2020-7-9 15:47

Глава Минобороны Сербии назвал протесты в Белграде попыткой госпереворота

Все, что случилось, "неслучайно, а внимательно и терпеливо планировалось", считает Александар Вулин tass.ru »

2020-7-9 11:51

Азаров: Из Украины за время после госпереворота выведено $70 млрд

Из Украины за годы после так называемой «Революции достоинства» выведена огромная сумма денежных средств.

Об этом заявил экс-премьер-министр страны Николай Азаров.

oko-planet.su »

2020-7-8 16:56

Политолог предупредил об угрозе госпереворота и гражданской войны в США после выборов

<strong>Кандидат в президенты США, противник Дональда Трампа, Джозеф Байден <a href="https://vm. ru/news/807139-vygonyat-ego-iz-belogo-doma-bajden-prigrozil-trampu-voennym-perevorotom">заявил</a>, что действующего лидера ждет государственный переворот в случае отказа признать итоги выборов. vm.ru »

2020-6-12 16:11

Философ Аверьянов рассказал о предотвращении госпереворота в РФ, который уже осуществлялся «исподтишка»

Философ и писатель, соавтор «Русской доктрины» Виталий Аверьянов в интервью «БИЗНЕС Online» заявил о том, что в... rosbalt.ru »

2020-5-18 19:00

В ООН призвали к политическому диалогу в Венесуэле после сообщений о попытке госпереворота

Только политический диалог поможет справиться с кризисом в Венесуэле, считают в ООН tass.ru »

2020-5-7 20:13

Трамп открестился от участия в попытке госпереворота в Венесуэле

Президент США Дональд Трамп заявил, что правительство США не имеет никакого отношения к тому, что власти Венесуэлы называют провалившейся попыткой вооруженного вторжения в страну. Он не стал подробно комментировать задержание во время попытки переворота двух «наемников», которые оказались гражданами США. lenta.ru »

2020-5-6 00:10

Посол Катара в России назвал информацию о попытке госпереворота в эмирате фейком

Ранее в сети появились видеокадры якобы из Катара, на которых слышны выстрелы и крики tass.ru »

2020-5-4 12:47

«Бесконечный политический хаос»: Захарова о ситуации на Украине после госпереворота в 2014 году

Официальный представитель МИД России Мария Захарова проводит брифинг по текущим вопросам внешней политики. RT ведёт прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-20 15:34

Миллионы четы Луценко Пушков назвал «наглядным результатом» госпереворота на Украине

Алексей Пушков считает, что миллионеры Луценко наглядно демонстрируют результаты «революции достоинства» на Украине. riafan.ru »

2020-2-18 00:49

Грузинские власти заподозрили Михаила Саакашвили в попытке госпереворота

В эфире грузинского телеканала экс-президент заявил, что в ходе протестов нынешний глава страны мог быть свергнут, но оппозиция упустила момент. 5-tv.ru »

2020-1-16 19:42

В попытке госпереворота участвовали граждане Украины, заявили в Сухуми

В администрации президента Абхазии выясняют обстоятельства появления и степень причастности граждан Украины из неподконтрольной Киеву ДНР к попытке государственного переворота. argumenti.ru »

2020-1-11 20:42

Власти Абхазии заявили об участии украинцев в попытке госпереворота

В попытке государственного переворота в Сухуме принимали участие украинские граждане, назвавшие себя представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом пишет <a href="https://www. vm.ru »

2020-1-10 17:57