Результатов: 1068

Президент Венесуэлы обвинил США в попытке совершения госпереворота в 2002 году

Николас Мадуро заявил, что переворот "был подготовлен, спланирован, совершен и финансирован американским империализмом" tass.ru »

2023-4-14 03:41

Санду призвала правительство решительно реагировать на попытки госпереворота

Президент Молдавии Майя Санду призвала правительство решительно противодействовать акциям протеста в республике. Она обвинила оппозицию в попытке государственного переворота, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2023-3-17 15:02

Киев уличили в признании госпереворота делом против Януковича

Экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что Киев фактически признал совершенный в 2014 году госпереворот в стране в материалах по делу против бывшего украинского лидера Виктора Януковича о незаконном пересечении границы. lenta.ru »

2023-3-13 10:48

"Режиссёр кровавого госпереворота": Захарова объяснила визит Байдена в Киев тягой к месту преступления

Визит президента США Джо Байдена на Украину в преддверии годовщины Майдана является символичным и подтверждает мнение о тяге преступников к месту их преступления. Так считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2023-2-22 17:40

Власти Молдавии заявили о риске госпереворота в стране

Министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Николай Попеску предупредил о наличии рисков гибридной диверсии и государственного переворота. versia.ru »

2023-2-22 11:17

Власти Молдавии сообщили о риске госпереворота в стране

Кишинев не видит риска начала боевых действий на границе Молдавии в ближайшее время, однако есть угроза государственного переворота в республике, исходящая от лидера оппозиционной партии «Шор» Илана Шора. lenta.ru »

2023-2-22 09:43

Лукашенко: Запад будет финансировать оппозицию за рубежом для совершения госпереворота

Ожидается, что в феврале соберется совет организации для обсуждения возможности участия россиян и белорусов в соревнованиях, отметили в федерации tass.ru »

2023-2-6 12:04

Сенатор Ковитиди: после госпереворота 2014 года в Киеве США втянули в конфликт на Украине Россию

После государственного переворота 2014 года в Киеве Соединенные Штаты втянули в конфликт на Украине Россию. Об этом написала в своем Telegram-канале представитель Совета Федерации Ольга Ковитиди. argumenti.ru »

2023-1-15 13:41

В Бразилии отвергли "попытку госпереворота" 8 января

Руководители исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти страны также призвали население избегать участия в акциях протеста tass.ru »

2023-1-9 18:21

Клишас заявил, что Бразилия не должна идти путём госпереворота по примеру Украины

Бразилия должна выйти из политического кризиса в рамках своей конституции, а госпереворот не может стать легитимной альтернативой. Об этом заявил глава конституционного комитета Совета Федерации РФ Андрей Клишас, сравнив ситуацию с событиями на Украине в 2014 году. life.ru »

2023-1-9 14:00

Президент Аргентины назвал беспорядки в Бразилии попыткой госпереворота

Президент Аргентины Альберто Фернандес назвал беспорядки в Бразилии попыткой госпереворота. «Хочу выразить свое неприятие происходящего в Бразилии. Моя безоговорочная поддержка и поддержка аргентинского народа Луле да Силве перед лицом этой попытки государственного переворота, с которой он столкнулся», — отметил он. lenta.ru »

2023-1-9 00:21

Глава МИД Аргентины назвал события в Бразилии попыткой госпереворота со стороны правых

Сантьяго Кафьеро выразил солидарность президенту Бразилии Луису Инасиу Луле да Силве tass.ru »

2023-1-9 00:13

Посольство РФ в Чаде опровергло сообщения СМИ о попытке госпереворота в республике

В дипмиссии сообщили, что нагнетание обстановки вокруг события месячной давности активно подхвачено западными средствами массовой информации tass.ru »

2023-1-6 16:49

Посольство России опровергло сообщения СМИ о попытке госпереворота в Чаде

В дипмиссии сообщили, что нагнетание обстановки вокруг события месячной давности активно подхвачено западными средствами массовой информации tass.ru »

2023-1-6 16:49

Комиссия Конгресса объявила Трампа виновным в попытке госпереворота в США

Вашингтон, 23 декабря. Специальная следственная комиссия Конгресса США, которая расследовала события, связанные со штурмом Капитолия 6 января 2021 года, представила финальный отчет по итогам своей работы. riafan.ru »

2022-12-24 21:53

В СБУ заявили, что задержали противника госпереворота на Украине 2014 года

Противника украинского госпереворота 2014 года, который восемь лет назад поднимал российский триколор над зданием городской мэрии, задержали в Харькове, утверждают в Службе безопасности Украины. В Telegram-канале спецслужбы отмечается, что в 2014 году мужчина поднимал российское знамя над зданием Харьковского городского совета и призывал к штурму учреждения. vz.ru »

2022-12-20 14:15

СМИ: В Германии заговорщики планировали убить Шольца во время госпереворота

Как уточнили собеседники издания, знакомые с ходом расследования, правоохранительные органы нашли очень много секретных документов, в которых рассказывалось о планах группы заговорщиков. Добавляется, что они подписывали специальные соглашения о неразглашении данных о том, как именно должен был произойти государственный переворот в Германии, включая нападение на парламент и убийство Шольца. kapital-rus.ru »

2022-12-14 14:26

В Германии не исключили связь подозреваемых в попытке госпереворота с Россией

Силовики Германии не исключают, что задержанные по подозрению в попытке госпереворота в стране были связаны с Россией. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры русской весны» со ссылкой на материал Bild. lenta.ru »

2022-12-13 18:26

Захарова провела аналогию с попыткой госпереворота в ФРГ и «евромайданом» на Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова задалась вопросом, почему немецкие политики, осудившие попытку госпереворота в ФРГ, поддержали «евромайдан» на Украине. При этом дипломат подчеркнула, что речи о смене власти в Германии нет и привела в пример президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, который говорит о «германской либеральной демократии, которая защитила себя», и он же при этом поддержал «евромайдан» на Украине. tvzvezda.ru »

2022-12-10 13:38

Захарова сравнила попытку госпереворота в Германии с Евромайданом на Украине

Причина, по которой немецкие политики осудили попытку госпереворота, но поддержали Евромайдан на Украине, остается неясной, и Берлину предстоит ответить на этот вопрос, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-12-10 13:22

В Россотрудничестве заявления Германии о подготовке россиянкой госпереворота сочли провокацией

Арест Германией гражданки России якобы за участие в подготовке госпереворота является провокацией и частью антироссийской риторики, заявил заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов. По его словам, следователи должны проанализировать ситуацию и понять, было ли это подготовкой госпереворота или частью антироссийского психоза, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-10 09:15

СДПГ и "зеленые" требуют усилить защиту Бундестага после срыва госпереворота в ФРГ

Депутат от СДПГ Ральф Штегнер считает, что требуется ужесточить проверку тех, кто приходит в Бундестаг для встречи с депутатами tass.ru »

2022-12-9 19:55

В Германии арестовали 23 участников подготовки госпереворота

Федеральный суд в Германии арестовал задержанных ранее 23 подозреваемых в организации государственного переворота, в том числе гражданку России, о чем сообщает пресс-служба генпрокуратуры ФРГ incident.mk.ru »

2022-12-9 16:02

Шольц прокомментировал попытку госпереворота

Операция правоохранительных органов Германии по делу о попытке государственного переворота говорит о том, что ФРГ – защищенная страна, заявил канцлер Олаф Шольц, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-9 02:07

В ФРГ выступили за усиление контроля в органах безопасности после попытки госпереворота

Министр внутренних дел федеральной земли Тюрингия Георг Майер считает, что в рамках дела о подготовке госпереворота последует вторая волна задержаний tass.ru »

2022-12-8 15:59

В МИД РФ назвали внутренним делом Германии попытку госпереворота

Россия рассматривает ситуацию с попыткой государственного переворота в Германии исключительно как внутреннее дело Германии. Как передает «РИА Новости»,... rosbalt.ru »

2022-12-8 14:58

Захарова назвала ситуацию с организацией госпереворота сугубо внутренним делом ФРГ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что посольство России в Берлине выражает готовность оказать задержанной по подозрению в организации переворота россиянке необходимую консульско-правовую помощь tass.ru »

2022-12-8 14:09

Стали известны детали неудавшегося госпереворота в Германии

Экстремисты, планировавшие устроить госпереворот в Германии, надеялись передать власть принцу Генриху XIII, члену немецкого аристократического рода Рейсс. Об этом пишет Reuters. По данным агентства, немецкая прокуратура заявила о якобы существующих связях Генриха XIII с Россией. lenta.ru »

2022-12-8 09:10

Мегарейд на грани фарса: что известно о пресечении госпереворота в Германии

Службы безопасности ФРГ пытаются выдать свою масштабную операцию за борьбу с путчистами. Однако на деле она похожа на попытку отвлечь внимание общественности от более важных проблем. 5-tv.ru »

2022-12-8 05:55

Эксперт: попытка госпереворота в ФРГ отразится на рейтинге правящей коалиции

Не стоит преувеличивать опасность переворота в ФРГ, но правящей коалиции предстоит объясняться с населением из-за деятельности правых радикалов. Известный политолог, научный сотрудник отдела европейских политических исследований ИМЭМО РАН Мария Хорольская прокомментировала политический расклад сил в Германии на фоне расследования дела о заговоре. tvzvezda.ru »

2022-12-7 22:00

Медведев отреагировал на попытку госпереворота в Германии шуткой про ливерную колбасу

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев пошутил о попытке госпереворота в Германии, предположив, что у немцев наблюдается дефицит кровяной колбасы. life.ru »

2022-12-8 21:18

Медведев прокомментировал подготовку госпереворота в Германии

Сообщения о подготовке государственного переворота в Германии еще раз доказывают, что ФРГ не обладает полным территориальным суверенитетом — все решения за нее принимают Соединенные Штаты. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2022-12-8 20:00

Попытка госпереворота в ФРГ и повышение МРОТ в 2023 году. Главные события 7 декабря

28 февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине tass.ru »

2022-12-7 18:00

Немецкий политолог назвал попытку «госпереворота» в Германии карнавалом

В Германии нет революционных настроений, потому Шольцу ничего не грозит, сказал НСН немецкий политолог Александр Рар. nsn.fm »

2022-12-7 17:42

В Германии отреагировали на сорванную попытку госпереворота

Не верится в теорию заговора против правительства Германии, заявил немецкий политолог Александр Рар. В разговоре с «Лентой.ру» он описал обстановку после предотвращения госпереворота. Ранее сообщалось, что полиция Германии предотвратила государственный переворот, который планировали организовать правые экстремисты. lenta.ru »

2022-12-7 17:33

Версию о причастности других стран к подготовке госпереворота в Германии оценили

Вероятнее всего, внешнего вмешательства в предотвращенный в Германии государственный переворот не было. Так в беседе с «Лентой. ру» оценил вероятность доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2022-12-7 16:51

СМИ: два австрийца задержаны в рамках дела об организации госпереворота в Германии

По данным газеты Kurir, речь идет о выходцах из федеральных земель Тироль и Верхняя Австрия tass.ru »

2022-12-7 16:47

В Италии подтвердили задержание одного из подозреваемых в подготовке госпереворота в ФРГ

ANSA сообщает, что готовится передача задержанного властям Германии tass.ru »

2022-12-7 16:38

Старый принц и его команда: Что скрывают элиты Германии за попыткой госпереворота

Что скрывается за неудавшейся попыткой переворота в Германии и почему это происходит сейчас, рассказали политологи. life.ru »

2022-12-8 16:28

Песков прокомментировал ситуацию с подготовкой госпереворота в Германии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отверг возможность вмешательства России в ситуацию с госпереворотом в Германии, назвав это внутренней проблемой ФРГ. versia.ru »

2022-12-7 15:22

В Германии двух австрийцев задержали по подозрению в организации госпереворота

Полиция Германии задержала двух граждан Австрии по подозрению в организации госпереворота. Об этом пишет австрийская газета Kurier. Сообщается, что всего из 25 задержанных по подозрению в подготовке госпереворота двое были уроженцами австрийский федеральных земель Тироль и Верхняя Австрия. lenta.ru »

2022-12-7 14:57

Названо движение, предпринявшее попытку госпереворота в ФРГ

Националистическое движение в Германии «Рейхсбюргеры» предприняло попытку государственного переворота, такой акции не было очень давно nsn.fm »

2022-12-7 14:51