Результатов: 34

До года тюрьмы: адвокат рассказал о наказании за повторно сорванную сирень

В некоторых случаях повреждение зеленых насаждений превращается из административного правонарушения в уголовное. 5-tv.ru »

2023-6-1 20:50

Россиян предупредили об уголовном наказании за сорванную сирень

Юрист Елена Кудерко рассказала, что сирень, как и многие другие зеленые насаждения, является не только элементом благоустройства, но и чьей-то собственностью. Желание сорвать красивый и ароматный букет может обернуться штрафом и даже уголовным делом. lenta.ru »

2023-5-30 02:03

В Госдуме предложили жёстко наказывать россиян за сорванную сирень

За сорванную сирень следует отправлять на принудительные работы по озеленению. С таким предложением выступил депутат Госдумы Максим Иванов, который занимается аграрными вопросами. life.ru »

2023-5-26 16:57

Юрист рассказал, когда за сорванную сирень будет грозить уголовка

В летнее время города украшены множеством цветов и многие люди настолько ими очарованы, что не могут уйти с пустыми руками. Не все об этом знают, но в некоторых случаях за сорванные растения можно понести наказание. Какое — "Вечерней Москве" рассказали юристы. life.ru »

2023-5-22 12:31

В Германии отреагировали на сорванную попытку госпереворота

Не верится в теорию заговора против правительства Германии, заявил немецкий политолог Александр Рар. В разговоре с «Лентой.ру» он описал обстановку после предотвращения госпереворота. Ранее сообщалось, что полиция Германии предотвратила государственный переворот, который планировали организовать правые экстремисты. lenta.ru »

2022-12-7 17:33

ФСБ: спецслужбы Великобритании поддерживали сорванную РФ операцию военной разведки Украины по угону российских самолетов

Спецслужбы Великобритании поддерживали сорванную Россией операцию военной разведки Украины по угону самолетов РФ. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступили в ФСБ. argumenti.ru »

2022-7-25 10:39

Москва потребовала от Варшавы незамедлительно организовать сорванную церемонию возложения венка

МИД РФ потребовал от властей Варшавы немедленно организовать возложение цветов на мемориальном кладбище советских солдат и и обеспечить безопасность церемонии. vesti.ru »

2022-5-9 15:18

Байден и Макрон обсудят сорванную Австралией сделку по подлодкам

Президент США Джо Байден и президент Франции Эммануэль Макрон проведут телефонные переговоры после срыва Австралией сделки по подводным лодкам. Обсуждение состоится в ближайшие дни. «Президент Байден попросил переговорить с президентом республики», — отметил официальный представитель правительства Габриэль Атталь. lenta.ru »

2021-9-19 15:38

Захарова припомнила разгневанной Франции сорванную поставку Мистралей

Представитель российского МИДа назвала разрыв контрактов привычным делом для Франции и напомнила об отмене соглашения с Россией по двум авианосцам «Мистраль» в 2015 году. 5-tv.ru »

2021-9-16 17:10

Юрист объяснил, что может грозить за сорванную ветку сирени

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Российский эколог, юрист Артем Алексеев рассказал в СМИ, что сорванная веточка сирени может стать причиной весьма немаленького штрафа. fedpress.ru »

2021-5-23 16:33

Юрист рассказал о наказании за сорванную сирень

Российский эколог, юрист Артем Алексеев рассказал о том, какое наказание может ждать человека, решившего сорвать ветку сирени. По словам эксперта, подобные действия считаются мелким нарушением, которое может повлечь административный штраф. tvzvezda.ru »

2021-5-23 10:55

Сорванную ФСБ попытку вооруженного прорыва с Украины устроили ради заложника

За попыткой троих вооруженных мужчин прорваться в Россию с Украины в Белогородской области стояла специальная операция Службы безопасности Украины (СБУ). Реальной целью нападавших был россиянин, когда-то воевавший в ополчении Донбасса. lenta.ru »

2020-12-9 13:58

Гражданку Швейцарии осудили на 2,5 года за сорванную с омоновца маску

Наталья Херши приехала в Минск на десять дней и была задержана на акции протеста против режима Александра Лукашенко   svoboda.org »

2020-12-8 21:12

ЦБ проверит сорванную сделку по покупке «Яндексом» «Тинькофф Банка»

Центробанк проверит несостоявшуюся сделку по покупке «Яндексом» «Тинькофф Банка» на предмет установления признаков инсайдерской торговли. Об этом заявил директор департамента противодействия недобросовестным практикам Валерий Лях. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-16 17:02

Сына актера Николая Прокоповича оштрафовали на 3000 рублей за сорванную сирень

Штраф в 3000 рублей наложили на сына народного артиста РФ Николая Прокоповича, который вечером 13 мая перелез через забор Верховного суда в Малом Харитоньевском переулке, чтобы нарвать букет белой сирени incident.mk.ru »

2020-5-18 15:18

Пермяки требуют от авиакомпании «Аэрофлот» вернуть им деньги за сорванную поездку

Жители Перми подали в суд на авиакомпанию «Аэрофлот» с требованием вернуть им деньги за В феврале пермяки забронировали и оплатили... rosbalt.ru »

2019-9-24 10:15

Памятники под следствием. КГИОП оспаривает в суде сорванную реконструкцию Академии следственного комитета

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции Академии следственного комитета (наб. реки Мойки, 96). Но сроки сорваны, и КГИОП идет в суд. dp.ru »

2019-5-2 09:32

Американец ударил мужчину мечом за сорванную кепку с лозунгом Трампа

Житель США в костюме пирата нанес удар мечом обидчику, сбившего с него бейсболку с призывом президента Дональда Трампа «Сделаем Америку снова великой», передает телеканал NBC Bay Area incident.mk.ru »

2019-4-5 05:31

Управляющая компания восстановит сорванную ветром облицовку дома в Свердловской области

Управляющая компания "Сухоложская" должна восстановить поврежденный участок за счет своих собственных резервов tass.ru »

2019-1-18 15:19

Трамп дважды пытался вернуть морпеху сорванную ветром фуражку

Трамп находился на военной базе в штате Мэриленд и направлялся к вертолету. Фуражку сорвало порывом ветра от лопастей вертолета, после чего президент поднял ее и надел на голову пехотинцу. Президент США Дональд Трамп на авиабазе Эндрюс в штате Мэриленд помог солдату караула поднять фуражку. news.yandex.ru »

2017-7-9 18:04

Трамп попытался вернуть морскому пехотинцу сорванную ветром фуражку

Президент США Дональд Трамп поднял и вернул морскому пехотинцу фуражку, которая никак не хотела держаться на его голове из-за порывов ветра от вращающихся лопастей вертолёта. Инцидент произошёл на военной базе Эндрюс в штате Мэриленд, когда американский лидер направлялся к воздушному судну, чтобы полететь в Белый дом. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-9 12:26

Видео дня, Дональд Трамп тщетно пытался вернуть солдату сорванную ветром фуражку [Видео]

Пехотинцы стояли навытяжку у трапа вертолета, который должен был доставить Трампа и его супругу в Белый дом... echo.msk.ru »

2017-7-9 09:43

Трамп дважды пытался вернуть солдату сорванную ветром фуражку

Президент США Дональд Трамп по возвращении из Европы на авиабазе «Эндрюс» дважды попытался вернуть фуражку солдату караула, но ветер ее срывал. Кадры CNN опубликованы на YouTube-канале Conservative. news.yandex.ru »

2017-7-9 09:39

Трамп дважды пытался вернуть солдату сорванную ветром фуражку

Президент США Дональд Трамп по возвращению из Европы на авиабазе «Эндрюс» дважды попытался вернуть фуражку солдату караула, но ветер ее срывал. Кадры публикует CNN. Глава Белого дома дважды поднимал и возвращал морскому пехотинцу фуражку, которую с его головы срывали потоки воздуха от вращавшихся лопастей вертолета. lenta.ru »

2017-7-9 09:39

Трамп пытался вернуть солдату сорванную ветром фуражку

Президент США Дональд Трамп поднял и вернул морскому пехотинцу фуражку, которую с его головы сорвало ветром от вращающихся лопастей вертолёта. Об этом сообщает NBC News.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-9 09:19

Трамп тщетно пытался вернуть солдату сорванную ветром фуражку

Президент США Дональд Трамп безуспешно попытался помочь военнослужащему, потерявшему фуражку из-за порывов ветра. Трамп подходил к борту вертолета Корпуса морской пехоты США на военной базе Эндрюс в штате Мэриленд, когда увидел, что у одного из солдат ветер сорвал с головы форменную фуражку. news.yandex.ru »

2017-7-9 08:48

Сорванную ветром крышу детсада в Хилке до сих пор не восстановили

В г. Хилок 6 апреля, порывами сильного ветра, сорвало крышу в МБДОУ детский сад №6 "Родничок" и по сей день ни каких мер по ремонту крыши не ведётся. Комитет образования и администрация Муниципального рай vesti.ru »

2016-4-14 07:48