Результатов: 757

В Дагестане уничтожили готовивших теракты на майские праздники боевиков

В ходе спецоперации в Дагестане были ликвидированы двое боевиков, готовивших теракты на майские праздники. Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК). ntv.ru »

2018-4-24 17:29

СМИ: Задержаны четверо мужчин, готовивших атаку в Берлине

Главный подозреваемый «принадлежал к кругу» террориста Аниса Амри, который совершил наезд на рождественский рынок в Берлине в 2016 году. vm.ru »

2018-4-8 20:33

Начальник тюменской полиции заявил о задержании членов ИГ, готовивших теракт в одном из ТЦ

Начальник тюменской полиции Юрий Алтынов, выступая сегодня с отчетом в облдуме о деятельности УМВД в 2017 году, заявил, что в регионе была ликвидирована спящая ячейка ИГИЛ (запрещена в РФ) znak.com »

2018-3-15 09:59

На севере Азербайджана уничтожили готовивших теракты боевиков

Спецслужбы Азербайджана провели антитеррористическую спецоперацию, в ходе которой уничтожили боевиков, планировавших теракты в республике. Об этом сообщает Служба госбезопасности Азербайджана. — В результате оперативных мероприятий была выявлена и обезврежена так называемая террористическая группа "Хачмазский джамаат" во главе с гражданином Азербайджана Сабиром Арулла оглу Мамедовым, — отмечается в сообщении. life.ru »

2018-3-7 10:12

В НАК сообщили о задержании террористов, готовивших теракты во время Кубка конфедераций по футболу

Спецслужбы России в 2017 году задержали братьев Гакаевых, готовивших теракты во время Кубка конфедераций по футболу. По данным НАК, всего в прошлом году на территории России удалось предотвратить более двух десятков террористических актов. tvzvezda.ru »

2018-2-28 11:43

В Нью-Йорке задержали братьев-близнецов, готовивших теракт

Полиция нью-йоркского района Бронкс арестовала 27-летних Кристиана и Тайлера Торо, обвинив их в изготовлении взрывных устройств и подготовке терактов. На жестком диске ноутбука Кристиана Торо нашли инструкцию по изготовлению взрывчатки. Дома у американцев обнаружили составляющие для бомбы. vesti.ru »

2018-2-16 16:47

Следователи приступили к допросу готовивших к полету Ан-148 сотрудников «Домодедово»

Пресс-секретарь СК Российской Федерации Светлана Петренко заявила, что следователи уже приступили к допросу сотрудников аэропорта «Домодедово» riafan.ru »

2018-2-11 20:49

СМИ: турецкая полиция задержала боевиков ИГ, готовивших теракты в Анкаре

В Турции полиция задержала 17 боевиков запрещенной в РФ и ряде других стран террористической группировки ИГ, которые, по данным правоохранителей, готовили теракты в Анкаре incident.mk.ru »

2018-2-10 18:03

В Ингушетии осудили боевиков, готовивших серию терактов

Девять участников банды из Ингушетии, готовившие теракты, осуждены на различные сроки Северо-Кавказским военным судом. Об этом пишет "Российская газета". В Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что "участники незаконного вооруженного фо ... regions.ru »

2018-2-7 17:27

Осуждены девять северокавказских боевиков, готовивших теракты в РФ

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговоры девяти участникам группировки "Вилайят Галгайче", которые планировали теракты на территории России incident.mk.ru »

2018-2-7 11:36

В Ингушетии осудили боевиков ИГИЛ, готовивших серию терактов

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес решение в отношении участников незаконного вооружённого формирования из Ингушетии, которые примкнули к террористической группировке ИГИЛ* и готовили серию терактов. life.ru »

2018-2-7 11:15

Готовивших теракты членов банды из Ингушетии осудили на сроки до 19 лет

Членов вооруженной бандитской группировки из Ингушетии, причислявших себя к террористической группировке ИГИЛ (запрещена в РФ), осудили на сроки от пяти до 19 лет. Соответствующее решение вынес Северо-Кавказский окружной военный суд. tvzvezda.ru »

2018-2-7 10:08

Аваков сообщил о группе боевиков, готовивших теракты в отношении властей Украины

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что группа боевиков готовила террористические атаки на государственные учреждения и украинских чиновников.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-26 15:40

Иран объявил о разгроме готовивших беспорядки террористов

Министерство разведки Ирана объявило о разгроме террористической ячейки, намеревавшейся устроить беспорядки в стране, ее члены арестованы после столкновения с силами безопасности республики. «Вооруженная террористическая ячейка, которая планировала устроить взрывы и убивать невинных людей, чтобы поддержать недавние волнения, проникла в Иран», передает заявление ведомства БелТА со ссылкой на ИРНА. vz.ru »

2018-1-5 12:41

Готовивших новогодние теракты боевиков задержали в Турции

Турецкие спецслужбы задержали 12 членов террористической группировки ИГИЛ*, которые планировали провести теракты на различных объектах в стране во время новогодних праздников. 5-tv.ru »

2017-12-26 14:16

В Ливане силовики задержали 10 террористов, готовивших серию покушений и взрывов

Ливанские силы безопасности ликвидировали подпольную ячейку, которая была связана с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в РФ). vesti.ru »

2017-12-21 23:46

Путин поблагодарил Трампа за помощь ЦРУ в предотвращении теракта в Санкт-Петербурге

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом и поблагодарил американского лидера за предоставленную ЦРУ информацию, благодаря которой удалось выйти на след, обнаружить и задержать террористов, готовивших взрывы в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Беседа состоялась по инициативе российской стороны, заметили в пресс-службе.

«Президент РФ поблагодарил своего американского коллегу за переданную Центральным разведывательным управлением США информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города», - сообщили в пресс-службе.

Помимо этого, российский лидер попросил президента США передать благодарность директору Центрального разведывательного управления и оперативным сотрудникам американской разведки, которые получили данные сведения.

kapital-rus.ru »

2017-12-18 20:14

Схвачены семеро игиловцев, готовивших массовые убийства в Питере

В Петербурге предотвратили деятельность сторонников запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство", планировавших осуществить теракт 16 декабря. vesti.ru »

2017-12-15 14:39

ФСБ показала видео задержания готовивших теракт на Новый год боевиков

Федеральная служба безопасности опубликовала видеозапись задержания выходцев из стран Центральной Азии, которые планировали устроить теракты в Московском регионе во время новогодних праздников. news.yandex.ru »

2017-12-12 15:35

ФСБ задержала сторонников ИГ, готовивших теракты в Москве во время новогодних праздников

В Подмосковье ФСБ задержала сторонников «Исламского государства»*, которые готовили теракты в Москве во время новогодних праздников и в процессе президентской предвыборной кампании. В результате операции были задержаны три члена преступной группы, а также изъяты самодельные взрывные устройства, автоматы АК-74, патроны и гранаты. russian.rt.com »

2017-12-12 13:32

В ЛНР рассказали о готовивших покушение на Захарченко диверсантах

Диверсанты, которые были причастны к убийству главы управления Народной милиции самопровозглашённой ЛНР Олега Анащенко, готовили покушение на лидера ДНР Александра Захарченко. Однако сотрудники силовых структур Донецкой народной республики смогли задержать злоумышленников при попытке покушения. tvc.ru »

2017-11-30 18:27

Во Франции задержали шестерых человек, готовивших теракты на Рождество

Как сообщает издание Union, задержанные планировали атаку на посетителей праздничной ярмарки в центре французского города Реймс. 5-tv.ru »

2017-11-23 02:38

В Киеве полицейские задержали двух человек со взрывчаткой, готовивших теракт

Украинские стражи порядка в воскресенье, 12 ноября, задержали в украинской столице на парковке торгового центра «Аркадия» по Днепровской Набережной двух человек, у которых в багажнике автомобиля Volkswagen-Passat с номерами Закарпатской области обнаружили около 6 килограммов взрывчатки и 15 детонаторов incident.mk.ru »

2017-11-13 21:16

Томское УФСБ задержало радикалов, готовивших беспорядки в День народного единства

Управление ФСБ по Томской области сообщило о пресечении подготовки массовых беспорядков в День народного единства в облцентре incident.mk.ru »

2017-11-4 17:41

ФСБ сообщила о задержании членов «Артподготовки», готовивших поджоги в Москве

Центр общественных связей ФСБ сообщил о проведении операции по задержанию членов движения «Артподготовка». Активисты планировали 4-5 ноября устроить поджоги административных зданий в столице и напасть на сотрудников полиции. versia.ru »

2017-11-3 15:50

ФСБ задержала экстремистов, готовивших поджоги и нападения в Москве

Сотрудники ФСБ задержали в Москве членов местной ячейки движения «Артподготовка», которые готовили поджоги административных зданий 4-5 ноября. riafan.ru »

2017-11-3 13:54

В Азербайджане убиты трое исламистов, готовивших крупный теракт

По сведениям Службы государственной безопасности республики, они собирались провести акцию устрашения в Баку в конце октября. 5-tv.ru »

2017-10-26 01:28

НАК обнародовал видео с тайниками сторонников ИГ, готовивших теракты в Дагестане

Национальный антитеррористический комитет (НАК) обнародовал оперативное видео, на котором запечатлены тайники с самодельными взрывными устройствами пособников террористической группировки ИГ (запрещена в РФ), задержанных в Махачкале и Москве. ntv.ru »

2017-10-15 23:50

Четверо сторонников ИГ, готовивших теракты в Дагестане, задержаны в Москве и Махачкале

Четверо сторонников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», готовившие теракты в Дагестане, задержаны в Москве и Махачкале. riafan.ru »

2017-10-14 21:56

В Москве и Махачкале задержали готовивших теракты сторонников ИГ

"В настоящее время задержанные дают подробные признательные показания о своих контактах с эмиссарами ИГ, а также о подготовке ими резонансных террористических актов с применением самодельных взрывных устройств и холодного оружия на территории Республики Дагестан в местах массового пребывания людей во время проведения крупных общественных мероприятий", - говорится в сообщении. news.yandex.ru »

2017-10-14 21:34

Суд арестовал готовивших в Москве теракты участников ИГ

Мещанский суд Москвы арестовал на два месяца Магомедхабиба Гаджиева и Нурлана Махсудова, которые, по данным спецслужб, входили в запрещенную в России организацию «Исламское государство» и готовили теракты в столице. lenta.ru »

2017-10-2 17:26

Появились подробности задержания готовивших теракты в Москве приезжих

Члены ячейки террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), предположительно, готовившие теракты на территории Московского региона, родом из Дагестана и были задержаны вечером 29 сентября. lenta.ru »

2017-10-2 13:05

В Подмосковье задержали террористов, готовивших атаки на транспорте

Федеральная служба безопасности сообщила о задержании в Подмосковье членов террористической организации «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории России nsn.fm »

2017-10-2 13:05

ФСБ опубликовала видео задержания готовивших теракты в Москве членов ИГ

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) опубликовали видео задержания членов ячейки террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) на территории Московского региона. lenta.ru »

2017-10-2 12:08

Сотрудники ФСБ задержали в Подмосковье боевиков ИГ*, готовивших теракты в столичном регионе

По данным Центра общественных связей силового ведомства, речь идет о глубоко законспирированной ячейке террористов. vm.ru »

2017-10-2 11:31

В московском регионе задержали готовивших теракты сторонников ДАИШ

Федеральная служба безопасности пресекла на территории московского региона деятельность законспирированной ячейки запрещенной в РФ международной террористической организации ДАИШ. Как сообщается на сайте ведомства, руководили ею иностранные эмисса ... regions.ru »

2017-10-2 11:31