Результатов: 757

ФСБ задержала в Белгороде россиян, готовивших диверсию на транспорте

ФСБ задержала в Белгороде двоих сторонников «украинского нацизма», которые готовили диверсию на одном из объектов транспортной инфраструктуры региона nsn.fm »

2022-4-27 10:43

В Белгороде задержали готовивших диверсию сторонников украинских боевиков

Диверсанты рассказали, что планировали повреждать железные дороги, по которым передвигаются российские военные эшелоны. aif.ru »

2022-4-27 10:01

ФСБ задержала в Белгороде двух сторонников украинских националистов, готовивших диверсию

По данным службы, злоумышленники направляли на сайт "Миротворец" сведения о военнослужащих ВС РФ, которые принимают участие в "Операции Z". Подозреваемые дают признательные показания. life.ru »

2022-4-27 09:59

В ФСБ сообщили о задержании в Белгороде россиян, готовивших диверсию на объекте транспортной инфраструктуры

В Белгороде задержали двух россиян, которые готовили диверсию на транспорте и являлись сторонниками «украинского нацизма», сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. Также задержанные передавали на сайт «Миротворец» сведения о российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. tvzvezda.ru »

2022-4-27 09:50

Готовивших покушение на Соловьёва арестовали на два месяца

Под стражей оба злоумышленника пробудут до 25 июня. Один из них не признал вину, а второй вообще не стал отвечать на вопросы журналистов. life.ru »

2022-4-26 20:46

ФСБ показала кадры задержания неонацистов, готовивших убийство Соловьева

Федеральная служба безопасности опубликовала видео задержания неонацистов, которые планировали совершить убийство российского журналиста Владимира Соловьева. Судя по кадрам, сотрудники ФСБ изъяли у фигурантов дела оружие и компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства. tvzvezda.ru »

2022-4-25 17:13

Готовивших теракт в Черкесске исламистов арестовали

Задержанные ранее в Карачаево-Черкесии трое сторонников террористической организации отправлены под арест. По данным следствия, исламисты готовили подрыв здания одного из органов госвласти. vesti.ru »

2022-4-18 12:48

Готовивших нападение на правоохранителей россиян из Башкирии арестовали

Стало известно об аресте пятерых жителей Башкирии, подозреваемых в пропаганде терроризма и причастных к подготовке нападений на правоохранительные органы. Советскому районному суду города Уфы пришлось принять решение об аресте задержанных до 23 мая. lenta.ru »

2022-3-27 18:19

ФСБ задержала в Уфе четырёх предполагаемых террористов, готовивших нападение на правоохранительные органы

ФСБ задержала четырёх предполагаемых террористов в Уфе. Они готовили нападение на правоохранителей, сообщает пресс-служба ведомства ТАСС. argumenti.ru »

2022-3-26 14:48

Появились кадры с места задержания экстремистов, готовивших теракт в Крыму

Сотрудники ФСБ предотвратили атаку на православный храм в Крыму, который готовили сторонники «Правого сектора»*. 5-tv.ru »

2022-2-23 13:35

Суд Нижнего Новгорода арестовал подростков, готовивших атаку на школу в день рождения Гитлера

По версии следствия, один из школьников с 2021 года вёл дневники, куда записывал рецепты изготовления взрывчатых веществ. life.ru »

2022-1-28 21:55

В Нижнем Новгороде подростков, готовивших нападение на школу, отправили в психбольницу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 января, ФедералПресс. Троих молодых людей, готовивших теракт в нижегородской школе, задержали накануне. Их обследуют врачи. fedpress.ru »

2022-1-28 13:33

Нижегородский СК прокомментировал задержание подростков, готовивших массовое убийство

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 января, ФедералПресс. Следователи регионального управления возбудили уголовное дело в отношении трех подростков. Их подозревают в «приготовлении к совершению убийства двух и более лиц». Об этом сообщает пресс-служба областного СК. fedpress.ru »

2022-1-27 18:05

В Нижнем Новгороде задержали подростков, готовивших нападение на школу в день рождения Гитлера

Один из троих подозреваемых с 2021 года вёл дневники, куда записывал рецепты изготовления взрывчатых веществ. Эти записи станут одной из главных улик в уголовном деле. life.ru »

2022-1-27 17:54

СМИ: в Буркина-Фасо арестовали военных, готовивших государственный переворот

Президент Буркина-Фасо Рок Марк Кристиан Каборе ранее провел несколько крупных перестановок в командовании вооруженными силами страны tass.ru »

2022-1-11 21:28

Лукашенко заявил о задержании членов группировки, готовивших теракты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что правоохранительные органы республики задержали группу лиц, готовивших теракты, сообщает Telegram-канал «Пул Первого» nsn.fm »

2021-12-22 17:08

Лукашенко заявил о ликвидации всех готовивших переворот организаций

Организации, которые финансировались из-за границы и организовывали переворот в Белоруссии, ликвидированы, рассказал глава государства Александр Лукашенко. riafan.ru »

2021-12-16 12:58

Лукашенко заявил о ликвидации всех организаций, готовивших переворот на зарубежные деньги

Белорусский лидер подчеркнул, что "любые фонды, любые организации могут существовать, но заниматься конкретным делом во благо родины" tass.ru »

2021-12-16 12:56

Подростков, готовивших взрывы в Сунже, арестовали в Ингушетии

В Ингушетии открыто уголовное дело против двух 17-летних жителей региона, которых подозревают в подготовке взрыва в административных зданиях в городе Сунжа, рассказали в пресс-службе СУ СКР по республике. "По данным следствия, в … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 20:43

ФСБ выявила готовивших теракты в России неонацистов

ФСБ выявила 106 неонацистов, готовивших теракты и массовые убийства в России. Неонацистов, сторонников украинской группировки «М.К.У»., нашли в 37 регионах. Уточняется, что две группы экстремистов найдены в Пензенской области и в Республике Коми. Они владели огнестрельным оружием. lenta.ru »

2021-12-13 09:54

Во Франции арестовали готовивших теракт на Рождество экстремистов

Полиция Франции задержала двоих мужчин, которые предположительно собирались совершить террористический акт во время рождественских праздников incident.mk.ru »

2021-12-9 18:23

ФСБ ликвидировала в Карачаево-Черкессии готовивших теракт боевиков

В ходе контртеррористической операции, проходившей в горах Карачаево-Черкесии, ликвидированы два боевика, готовивших теракт. Сотрудниками ФСБ была получена информация о скрывающихся в Карачаевском районе боевиках, планирующих диверсии. lenta.ru »

2021-11-26 11:00

В Керчи осудили готовивших теракты подростков

Суд признал двух подростков виновными в подготовке терактов в учебных заведениях Керчи, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю. "Решением Южного окружного военного суда подсудимые признаны виновными в … vestikavkaza.ru »

2021-11-9 13:50

Сотрудники ФСБ Бурятии разгромили готовивших акции против власти экстремистов

Сотрудники ФСБ Бурятии разгромили готовивших акции против власти и приезжих экстремистов. З адержаны лица, занимавшиеся в регионе праворадикальной деятельностью. В частности, они планировали проведение политических противозаконных акций против представителей органов власти, правоохранителей, а также выходцев из стран Центральной Азии, проживающих в регионе. tvzvezda.ru »

2021-10-29 12:30

В Бурятии разгромили ячейку праворадикалов, готовивших акции против органов власти

На организатора и трёх активных участников заведено уголовное дело, им грозит до десяти лет тюрьмы. life.ru »

2021-10-29 12:28

Главарем готовивших теракты против силовиков неонацистов был 19-летний россиянин

Главарем банды из пятерых неонацистов, готовившей теракты против сотрудников правоохранительных органов, был 19-летний житель Уфы. Подозреваемый вовлек четырех знакомых в возрасте от 17 до 20 лет в подготовку теракта в отношении силовых структур и государственной власти России. lenta.ru »

2021-9-27 11:24

ФСБ задержала в Уфе готовивших теракт неонацистов

Пятеро членов неонацистской группировки, готовивших теракт против сотрудников правоохранительных органов, задержаны сотрудниками ФСБ в Уфе, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. «Федеральной службой безопасности пресечена подготовка террористического акта в Республике Башкортостан на одном из объектов правоохранительных органов. vz.ru »

2021-9-27 10:05

ФСБ задержала готовивших теракт против силовиков пятерых неонацистов

В Уфе сотрудники ФСБ задержали готовивших теракт против сотрудников правоохранительных органов пятерых неонацистов. Подозреваемые 2001-2003 годов рождения. Они готовили террористический акт с использованием самодельных взрывчатых веществ и взрывных устройств на одном из объектов правоохранительных органов. lenta.ru »

2021-9-27 09:57

Беннет: Израиль действовал на Западном берегу против готовивших теракты радикалов ХАМАС

Палестинское агентство Maan ранее сообщило, что в ходе рейдов израильских военных четыре палестинца были убиты, еще несколько человек получили огнестрельные ранения tass.ru »

2021-9-26 10:56

Соседи рассказали о готовивших теракт в России последователях «Талибана»

Жители Екатеринбурга, проживавшие в одном доме с последователями «Талибана», которые готовили теракты в России, рассказали о них. По словам одной из соседок, иностранцы выходили из дома по утрам с большими спортивными сумками и всегда передвигались по двое. lenta.ru »

2021-9-22 16:54

В Екатеринбурге задержали пятерых сторонников «Талибана», готовивших теракты

В Екатеринбурге силовики задержали участников террористической ячейки, которые приняли идеологию «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в России) и готовили теракты на территории города incident.mk.ru »

2021-9-22 10:51

Микробиолог: Хабаровский процесс доказал вину готовивших биологическое нападение на СССР японцев

Первое применение бактериологического оружия против Красной армии произошло еще в 1939 году во время боев на Халхин-Голе. Японское командование восприняло итоги этой диверсионной акции как успех после этого и начала развиваться японская биологическая программа, рассказал газете ВЗГЛЯД микробиолог Михаил Супотницкий, говоря о проходящем сейчас международном форуме, посвященном Хабаровскому процессу 1949 года. vz.ru »

2021-9-6 20:07

Готовивших теракты четверых сторонников ИГ* задержали в Ингушетии

Участники запрещенной на территории России группировки при помощи самодельных взрывных устройств хотели совершить нападение на полицейских. 5-tv.ru »

2021-9-6 11:25

Появилось видео задержания ФСБ готовивших теракты в Ингушетии сторонников ИГ

ФСБ России показала оперативное видео задержания четырех сторонников террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), готовивших теракты и нападения на правоохранителей в Ингушетии. lenta.ru »

2021-9-6 10:49

ФСБ обнародовала видео задержания террористов, готовивших нападения в Ингушетии

Федеральная служба безопасности России задержала четырех сторонников ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация), готовивших нападения на сотрудников полиции в Ингушетии. Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщили в Центре общественных связей ведомства. argumenti.ru »

2021-9-6 10:42

ФСБ показала кадры изнутри дома готовивших теракты в Ингушетии сторонников ИГ*

Федеральная служба безопасности опубликовала видео задержания россиян, готовивших теракты в Ингушетии. «В результате проведенных мероприятий задержаны четверо граждан Российской Федерации, установивших посредством сети Интернет контакты с членами МТО ИГИЛ* с целью координации своей деятельности по подготовке и совершению террористических преступлений», - сказано в сообщении ФСБ. tvzvezda.ru »

2021-9-6 10:04

В Ингушетии задержали четырех сторонников ИГ, готовивших теракты

Как сообщили в ФСБ, задержанные планировали в том числе нападения на сотрудников правоохранительных органов с использованием взрывных устройств tass.ru »

2021-9-6 09:46

Талибы опровергли задержание двух пакистанцев, готовивших теракт у посольства Туркмении

В движении отметили, что туркменскому посольству не угрожает никакой опасности tass.ru »

2021-8-28 22:16

В Тюмени ликвидировали главаря и участника ячейки ИГ*, готовивших теракт — видео

Во время обысков у них нашли готовое к применению самодельное взрывное устройство, оружие и религиозную литературу. 5-tv.ru »

2021-7-29 15:31