Результатов: 757

ФСБ задержала в Мелитополе диверсантов, готовивших покушение на представителей власти

По данным УФСБ, преступление планировалось совершить "с применением самодельного взрывного устройства, компоненты которого участники преступной группы получили от представителей спецслужб Украины" tass.ru »

2023-6-21 10:00

Признания готовивших серию терактов в Запорожье попали на видео

ФСБ показала видео с исполнителем и его пособницей, которые готовили серию терактов против руководителей Запорожской области и сотрудников правоохранительных органов региона. На кадрах мужчина рассказывает, что он в соцсетях познакомился с Александрой, которая предложила ему ликвидировать представителя ВГА. lenta.ru »

2023-6-19 09:38

Немецкая полиция изъяла более тысячи патронов у готовивших госпереворот экстремистов

Немецкие полицейские обнаружили более тысячи патронов в замке близ населенного пункта Бад-Лобенштайн, где правые экстремисты из движения «Рейхсбюргеры» планировали разместить «штаб-квартиру». Об этом 9 июня пишет Der Spigiel. riafan.ru »

2023-6-9 20:14

Spiegel: в Германии нашли более 1 тыс. патронов у готовивших переворот экстремистов

По сведениям журнала, они собирались организовать "штаб-квартиру" в замке близ населенного пункта Бад-Лобенштайн tass.ru »

2023-6-9 19:10

Один из готовивших атаки против АЭС в РФ украинский диверсант объявлен в розыск

Федеральная служба безопасности сообщила, что один из диверсантов, готовивших атаки против атомной электростанции в России в канун празднования 78-й годовщины Победы, был объявлен в розыск. Злоумышленником является гражданин Украины и России Кищак Юрий, 1963 года рождения (псевдоним - ЮБК), находящийся в настоящее время в Бельгии. tvzvezda.ru »

2023-5-25 16:50

ФСБ раскрыла детали вербовки готовивших теракты на российских АЭС диверсантов

ФСБ раскрыла детали вербовки задержанных за подготовку терактов на российских АЭС диверсантов. ри гражданина Украины Александр Майструк, Эдуард Усатенко и Юрий Кищак были завербованы сотрудником Службы внешней разведки Украины Виталием Горабтюком. Все прошли подготовку в спецлагерях. lenta.ru »

2023-5-25 09:58

ФСБ задержала украинских диверсантов, готовивших атаки против АЭС в России

Федеральная служба безопасности заявила о задержании троих украинских диверсантов, которые готовили теракты против АЭС в России, сообщает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-5-25 09:47

Суд по делу пяти украинцев, готовивших взрывы в Мелитополе, отложили до 29 мая

По версии следствия, обвиняемые в апреле 2022 года начинили взрывчаткой автомобиль для его дальнейшего подрыва около участников спецоперации, а также в месте выдачи гуманитарной помощи tass.ru »

2023-5-17 10:56

КГБ Белоруссии нашёл американскую взрывчатку у готовивших теракты на 9 Мая

Теракты в Белоруссии на День Победы планировались с применением американских взрывчатых веществ. Об этом рассказал в эфире телеканала ОНТ представитель Комитета госбезопасности Белоруссии (КГБ). life.ru »

2023-5-10 16:54

Раскрыты подробности о готовивших диверсию в подмосковной воинской части

Раскрыты подробности о задержанных по подозрению в подготовке диверсии в воинской части подмосковной Балашихи. Пятеро подозреваемых в возрасте от 15 до 20 лет являются жителями Москвы и области. Руководителями группы следствие считает 19-летнего Антона Х. lenta.ru »

2023-5-10 10:12

Готовивших теракты в Крыму участников украинской агентурной сети арестовали

В Крыму суд арестовал семерых участников агентурной сети военной разведки Украины, которые готовили серию терактов и покушений на руководителей полуострова. Фигурантов взяли под стражу на два месяца. lenta.ru »

2023-5-3 10:43

ФСБ задержала агентов украинской разведки, готовивших серию покушений на крымских чиновников

В числе задержанных ФСБ называет несколько граждан России и Украины: Виктор Подвальный, Александр Литвиненко, Сергей Кривошеин, Константин Евмененко, Игорь Зорин и Сергей Войнаровский. Еще один задержанный - гражданин Украины и Болгарии по фамилии Петранов. kapital-rus.ru »

2023-5-3 10:29

В Приднестровье указали на бездействие Киева в связи с задержанием готовивших теракты лиц

Глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев в интервью газете "Известия" уточнил, что часть пособников Службы безопасности Украины "дает признательные показания" tass.ru »

2023-5-2 04:30

Суд по делу пяти украинцев, готовивших взрывы в Мелитополе, отложили до 17 мая

По данным следствия, в апреле 2022 года фигуранты начинили взрывчаткой автомобиль, чтобы подорвать вблизи военнослужащих РФ, принимающих участие в специальной военной операции, а также в месте выдачи гуманитарной помощи в Мелитополе tass.ru »

2023-4-26 10:13

Армия Израиля сообщила о задержании в Дженине пятерых готовивших теракт радикалов

По информации израильской стороны, в ходе операции силовики открывали огонь по вооруженным людям, которые стреляли в военных и бросали в них взрывные устройства tass.ru »

2023-4-11 10:38

Террористов ИГИЛ, готовивших в России теракт, вычислила обычная продавщица

Три студента, обучавшихся в Астрахани, были задержаны в Ингушетии по подозрению в подготовке к теракту и связях с ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена на территории России), сообщает сайт KP.RU social.mk.ru »

2023-3-23 17:31

В Калужской области уничтожили двух мигрантов, готовивших теракт на заводе

В Калужской области нейтрализовали двух уроженцев центральноазиатских республик, которые собирались совершить теракт на предприятии химической промышленности incident.mk.ru »

2023-2-17 10:05

Силовики ликвидировали готовивших теракт бандитов в Ставропольском крае

Группа преступников, планировавших теракт в Ставропольском крае, была ликвидирована сотрудниками правоохранительных органов. Информацию об этом передает Национальный антитеррористический комитет. riafan.ru »

2023-2-9 01:57

В Свердловской области задержали трех украинских диверсантов, готовивших теракт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. ФСБ задержала трех российских граждан, готовивших теракт на железной дороге в Свердловской области. Как сообщают СМИ, диверсанты действовали за вознаграждение и по инструкции из-за рубежа. fedpress.ru »

2023-2-1 11:07

ФСБ задержала троих россиян, готовивших теракты на Урале за вознаграждение от неонацистов

Сотрудники ФСБ задержали троих граждан РФ, которые готовили теракты на железной дороге в Свердловской области за вознаграждение от украинских неонацистов, передает ТАСС со ссылкой на ведомство. riafan.ru »

2023-2-1 10:36

Sabah: Готовивших теракт в Стамбуле в новогоднюю ночь боевиков задержали

Полиция Турции задержала двоих предполагаемых членов террористической группировки Исламское государство (террористическая организация, запрещена в России), планировавших теракт в Стамбуле в новогоднюю ночь, сообщили местные СМИ. vz.ru »

2023-1-7 17:37

ФСБ задержала готовивших поджог электроподстанции в Екатеринбурге

В Екатеринбурге задержаны двое диверсантов, которые по приказу из Украины пытались устроить поджог электроподстанции «Панельная».

ridus.ru »

2022-12-29 11:17

ФСБ задержала готовивших поджог электростанции в Екатеринбурге россиян

В Екатеринбурге ФСБ задержала двух россиян, готовивших поджог электростанции. Подозреваемым 21 и 22 года. 17 декабря они собирались уничтожить станцию «Панельная», но попали в руки оперативников. Для совершения диверсии, молодые люди приобрели бензин, заготовили бутылки и ткани. lenta.ru »

2022-12-29 10:50

Силовики задержали в Турции пять человек, готовивших теракт

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил, что правоохранители задержали на территории страны пять человек, готовивших теракт, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-28 17:49

В Турции сообщили о задержании готовивших теракты курдских боевиков

Пятерых членов курдских «Отрядов народной самообороны», которые признаны Анкарой террористическими группировками (YPG/РКК), задержали в Турции. Глава МВД Сулейман Сойлу рассказал, что сотрудники сил безопасности зафиксировали в провинции Ван террористическую ячейку и длительное время вели за ней наблюдения. lenta.ru »

2022-12-28 17:31

В Турции задержали пять человек, готовивших теракт "по инструкции Ирана"

В городе Ван на юго-востоке Турции задержаны пять человек, которые готовили теракт на территории страны по "инструкции из Ирана". Об этом журналистам на пресс-конференции заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. life.ru »

2022-12-28 16:37

В КБР убили двух мужчин, готовивших теракт по заданию Киева

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ ликвидировали в Кабардино-Балкарии двух мужчин, которые готовили теракт в Чегеме по заданию украинских спецслужб. Ранее убитые были судимы.

ridus.ru »

2022-12-28 12:34

ФСБ сообщила о ликвидации боевиков, готовивших теракт в Кабардино-Балкарии по заданию Украины

Федеральная служба безопасности (ФСБ) сообщила о ликвидации двух ранее судимых россиян, которые входили в террористическое сообщество одной из колоний региона nsn.fm »

2022-12-28 12:14

ФСБ ликвидировала в Кабардино-Балкарии готовивших теракт проукраинских боевиков

ФСБ ликвидировала двух боевиков, готовивших теракт в Кабардино-Балкарии. 26 декабря бойцы спецслужбы собирались задержать фигурантов в пригороде Нальчика, однако те оказали сопротивление и были нейтрализованы ответным огнем. lenta.ru »

2022-12-28 12:00

ФСБ подтвердила информацию Лайфа о ликвидации двух боевиков, готовивших теракт в КБР

ФСБ подтвердила уничтожение в Кабардино-Балкарии двух боевиков, которые готовили теракт в Чегеме по заданию украинских спецслужб. Накануне об этом сообщал Лайф. life.ru »

2022-12-28 11:55

В КБР уничтожили двух боевиков, готовивших теракт в Чегеме по заданию украинских спецслужб

По данным ФСБ, после его совершения они планировали выехать на Украину для участия в боевых действий против Вооруженных сил России tass.ru »

2022-12-28 11:47

Baza: ФСБ ликвидировала в КБР готовивших нападение на военкомат

По данным Телеграм-канале Baza в Кабардино-Балкарии двое местных жителей были нейтрализованы сотрудниками ФСБ РФ в ходе задержания incident.mk.ru »

2022-12-27 11:31

В Германии полиция конфисковала 40 единиц оружия у готовивших госпереворот

Немецкая полиция конфисковала у занимавшихся подготовкой госпереворота в ФРГ несколько десяткой единиц огнестрельного оружия, о чем сообщает газета The New York Times со ссылкой на близкие к расследованию источники incident.mk.ru »

2022-12-14 09:38

Полиция конфисковала 40 единиц оружия у готовивших госпереворот жителей ФРГ

В Германии сотрудники правоохранительных органов конфисковали десятки единиц оружия у граждан, готовивших государственный переворот. Об этом сообщает The New York Times. riafan.ru »

2022-12-14 09:16

Готовивших убийство Владимира Соловьева обвинили в терроризме

По информации «Осторожно, новости», по этой статье им можем грозить пожизненное заключение. Также Белякова и Стрижакова обвиняют в незаконном обороте взрывчатки и оружия. Волкова весной арестовали за поджог автомобиля, на котором был изображен символ «Z». kapital-rus.ru »

2022-12-13 18:20

Готовивших покушение на жизнь Владимира Соловьева обвинили в терроризме

Обвиняемых в подготовке покушения на жизнь телеведущего Владимира Соловьева Владимира Белякова, Василия Стрижакова и Андрея Волкова обвинили в участии в террористической организации social.mk.ru »

2022-12-14 16:21

Скрывались у бабушки: как спецслужбы вычислили готовивших теракт в Бердянске боевиков

Подозреваемые опасались лишний раз выходить на улицу. Их могли выдать татуировки с нацистской символикой. 5-tv.ru »

2022-11-10 23:03

В Херсонской области задержали готовивших теракт диверсантов СБУ

Правоохранители задержали в Херсонской области девятерых диверсантов из Службы безопасности Украины (СБУ), которые планировали теракты против местных чиновников nsn.fm »

2022-11-8 10:16

ФСБ задержала украинцев, готовивших теракт в Херсонской области

ХЕРСОН, 8 ноября, ФедералПресс. ФСБ задержала в Херсонской области девять украинцев, которые в рамках диверсионной группы, готовили теракты в отношении местных чиновников. Об этом сообщают в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. fedpress.ru »

2022-11-8 10:12

ФСБ обезвредила готовивших теракты в администрации Херсонской области украинских диверсантов

ФСБ обезвредила готовивших теракты в администрации Херсонской области украинских диверсантов. tvzvezda.ru »

2022-11-8 09:50