Результатов: 757

ФСБ задержала в Симферополе двух украинцев, готовивших теракт в Свято-Никольском храме

Сотрудники ФСБ задержали двоих уроженцев Украины за подготовку теракта в Свято-Никольском храме в Симферополе. Причём один из них работает в службе безопасности местного аэропорта. Об этом сообщил телеграм-канал Mash. life.ru »

2022-11-3 11:33

Готовивших подрыв машины с людьми в Крыму украинцев оставили под стражей

Верховный Суд Республики Крым оставил под стражей двоих граждан Украины по фамилии Каев и Богданов, которые намеревались взорвать автомобиль с людьми. Решение принято после рассмотрения апелляционных жалоб на постановление Киевского районного суда Симферополя, избравшего им меру пресечения в виде заключения под стражу. lenta.ru »

2022-10-24 18:18

Готовивших теракт в Пятигорске сторонников ИГ арестовали на два месяца

Пятигорский городской суд арестовал на два месяца сторонников запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ), готовивших теракт в отделе полиции. Фигуранты — граждане одной из центрально-азиатских республик. lenta.ru »

2022-10-24 12:49

ФСБ показала кадры задержания готовивших теракт в Пятигорске

На видео задержанные дают признательные показания, один из них рассказал, что нашел группу запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" в мессенджере Telegram и увлекся радикальными идеями tass.ru »

2022-10-24 10:16

Момент задержания готовивших теракт сторонников ИГ в Пятигорске сняли на видео

Сотрудники ФСБ задержали в Пятигорске сторонников ИГ (запрещенная в России террористическая организация), которые готовили теракт в отделе полиции. Кадры с допросом диверсантов появились в Сети. riafan.ru »

2022-10-24 10:01

Силовики ликвидировали в ЛНР готовивших теракты украинских диверсантов

В Луганской народной республике (ЛНР) силовики ликвидировали группу украинских диверсантов, готовивших теракты на объектах инфраструктуры. Также российские бойцы нашли их схрон в бомбоубежище. В нем лежало обмундирование Вооруженных сил Украины (ВСУ) и нацбатальонов, а также противотанковая управляемая ракета (ПТУР). lenta.ru »

2022-10-21 17:37

В ЛНР задержали готовивших теракты украинских диверсантов

Спецслужбы Луганской Народной Республики задержали диверсионно-разведывательную группу украинских силовиков, которая готовила серию терактов. Атаки планировались на территории северных прифронтовых районов ЛНР. lenta.ru »

2022-10-8 17:43

В Ставрополе задержали готовивших теракты членов законспирированной ячейки ИГ

Члены законспирированной ячейки террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) задержаны в Ставрополе за подготовку теракта, злоумышленники дали признательные показания nsn.fm »

2022-10-7 11:04

ФСБ задержала в Ставрополе готовивших терактов членов ИГ

В Ставрополе представителей законспирированной ячейки террористической организации «Исламское государство» (ИГ/ИГИЛ; запрещено в РФ, признано террористической организацией) задержали в результате подготовки теракта, были найдены компоненты взрывного устройства, получены признательные показания incident.mk.ru »

2022-10-7 10:56

В ДНР задержали диверсантов, готовивших вбросы поддельных бюллетеней на референдуме

При обыске у них были найдены пачки бюллетеней с проставленными отрицательными ответами на вопрос о вхождении республики в состав РФ tass.ru »

2022-9-25 19:52

ГУ МВД Херсонской области сообщило о ликвидации в Херсоне диверсантов, готовивших теракт для срыва референдума

Сотрудниками правоохранительных органов обнаружена и обезврежена группа диверсантов, готовивших теракт для срыва референдума. Об этом сообщило региональное управление Министерства внутренних дел в своем официальном Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-9-23 20:45

В Херсоне правоохранители задержали диверсантов, готовивших теракты для срыва референдума

В Херсоне правоохранители задержали диверсантов, которые готовили теракты для срыва референдума. Об этом говорится в заявлении областного ГУ МВД. life.ru »

2022-9-22 20:16

Задержание ФСБ готовивших диверсию на газопроводе агентов СБУ попало на видео

Спецоперация ФСБ по пресечению диверсии на газопроводе, осуществляющем поставки в Турцию и Европу, попала на видео. На кадрах виден диверсант у тайника. Бойцы спецназа ФСБ задерживают его в поле, у него изъяты компоненты взрывного устройства. Мужчину уводят в наручниках. lenta.ru »

2022-9-22 10:21

В Запорожской области взяли в плен готовивших диверсию на ЗАЭС

Силовики задержали бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), готовивших диверсию на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) в Энергодаре. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. lenta.ru »

2022-9-1 13:09

Появилось видео задержания готовивших теракт на ЗАЭС

Появилось видео с задержанием группы украинских диверсантов, готовивших теракт на Запорожской АЭС (ЗАЭС) в Энергодаре. Запись опубликовал военный эксперт Борис Рожин. На видео показаны действия силовиков, которые зашли в помещение, где располагались участники диверсионной группы. lenta.ru »

2022-8-31 20:31

У готовивших теракт на ЗАЭС диверсантов изъяли взрывные устройства

Украинские диверсанты готовили теракт на Запорожской АЭС, который планировалось совершить во время визита на объект миссии МАГАТЭ. У злоумышленников изъято оружие и взрывные устройства. versia.ru »

2022-8-31 15:47

У готовивших теракт на ЗАЭС диверсантов изъяли самодельные взрывные устройства

У диверсантов, готовивших теракт на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), изъяли оружие — самодельные взрывные устройства, автоматы и гранатометы. Об этом сообщил член главного совета областной администрации Владимир Рогов, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-8-31 14:50

В Энергодаре задержали украинских диверсантов, готовивших теракт на ЗАЭС

Правоохранители задержали в Энергодаре группу украинских диверсантов, готовивших террористический акт на Запорожской АЭС. Об этом сообщил член главного совета Администрации Запорожья Владимир Рогов. life.ru »

2022-8-31 14:38

В Сети появились кадры задержания готовивших теракт на ЗАЭС украинских диверсантов

В Энергодаре вычислили и задержали группу украинских диверсантов, которые планировали устроить теракт на территории Запорожской АЭС. Кадры оперативного мероприятия появились в Сети, их показал военный эксперт Борис Рожин. riafan.ru »

2022-8-31 14:21

В Энергодаре задержали готовивших теракт на ЗАЭС украинских диверсантов

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что в Энергодаре была задержана группу украинских диверсантов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-8-31 14:18

Силовики задержали группу украинских диверсантов, готовивших теракт на Запорожской АЭС

В Энергодаре силовики предотвратили террористический акт на Запорожской АЭС. По подозрению в подготовке взрыва была задержана группа украинских диверсантов. Об этом рассказало РИА Новости со ссылкой на региональные власти. riafan.ru »

2022-8-31 14:13

В Нидерландах грузовик влетел в местных жителей, готовивших барбекю, несколько человек погибли

На юге Нидерландов в городе Ньив-Бейерланд в результате ДТП с грузовиком несколько человек погибли и еще несколько пострадали. Об этом сообщает ТАСС со... rosbalt.ru »

2022-8-28 23:54

В Херсоне задержали готовивших теракты сторонников "Азова"

В Херсонской области удалось предотвратить очередное покушение на представителей местной власти. Правоохранителями задержаны боевики организации "Гражданский корпус "Азов"*. Как рассказал журналистам один из подозреваемых, руководитель местной ячейки Вадим Кравченко, на их счету множество злодеяний. life.ru »

2022-8-16 21:05

В Херсоне задержали готовивших покушения азовцев

Члены организации «Гражданский корпус "Азов"», созданной при одноименном полке (запрещенная в России террористическая организация), задержаны в Херсоне. Они рассказали о подготовке покушений в регионе. lenta.ru »

2022-8-16 18:03

ФСБ изъяла СВУ у готовивших теракт на нефтепроводе сторонников Тесака

Сотрудники ФСБ изъяли у готовивших теракт сторонников радикальной группировки, созданной Тесаком, самодельное взрывное устройство. Силовики также изъяли у фигурантов два травматических пистолета, которые были переделаны под стрельбу боевыми патронами. lenta.ru »

2022-8-15 16:27

«РИА Новости» узнало о задержании в Красноярске двоих «антифа», готовивших поджог военкомата

В Красноярске задержаны двое сторонников движения «антифа», готовивших поджог военкомата. «Установлено, что Виноградов и Иванов выступают против проведения... rosbalt.ru »

2022-8-10 11:13

Суд арестовал готовивших теракт в Липецкой области украинских диверсантов

Советский районный суд Липецка арестовал на два месяца троих украинцев, который собирались совершить теракт на автовокзале города incident.mk.ru »

2022-7-29 16:30

Готовивших теракт в Липецке боевиков «Правого сектора» заключили под стражу

Суд арестовал трех украинских диверсантов, задержанных сотрудниками ФСБ за подготовку теракта в Липецке. riafan.ru »

2022-7-29 12:01

Украинских террористов, готовивших взрыв в Липецке, учили иностранцы

Боевиков из состава украинской экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в России), собиравшихся устроить теракт в Липецке, готовили иностранные инструкторы, об этом сообщили в ФСБ России. vesti.ru »

2022-7-29 11:23

Губернатор Липецкой области поблагодарил ФСБ за задержание готовивших теракт диверсантов

Игорь Артамонов рассказал, что специалистами ФСБ были задержаны мужчина и две женщины, входившие в состав диверсионно-разведывательной группы tass.ru »

2022-7-29 11:20

Оперативник ФСБ рассказал о готовивших теракт в Липецке украинских диверсантах

Украинские диверсанты, которые планировали теракт в Липецке, готовились в учебном центре украинской армии под руководством иностранных инструкторов. Об этом рассказал оперативник Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. lenta.ru »

2022-7-29 10:41

ФСБ показала на видео задержание готовивших теракт в Липецке украинцев

ФСБ показала на видео подготовку к теракту в Липецке украинских диверсантов и их последующее задержание. На кадрах демонстрируется автостанция Сокол в Липецке, где планировался теракт, также показаны кадры наблюдения за диверсионной группой, осматривавшей место планируемого взрыва. lenta.ru »

2022-7-29 10:35

Главарь был судим за педофилию: ФСБ задержала трёх украинцев, готовивших теракт в Липецкой области

Сотрудники ФСБ России задержали трёх граждан Украины, которые готовили теракт в Липецкой области. По данным спецслужбы, они были участниками диверсионно-разведывательной группы, созданной "Правым сектором"* под патронажем СБУ. life.ru »

2022-7-29 10:19

ФСБ задержала готовивших теракт в Липецке трех диверсантов «Правого сектора»

Российские спецслужбы предотвратили теракт в Липцке. ФСБ задержала подозреваемых в селе Горицы Доровского района области. Диверсанты — мужчина и две женщины готовили теракт в одном из людных мест Липецка. lenta.ru »

2022-7-29 09:58

В Сети появилось видео задержания нацистов, готовивших теракты в Херсонской области

Российские силовики пресекли несколько терактов в Херсонской области. Задержанные диверсанты планировали акции устрашения против чиновников и военных. Видеозапись с захватом боевиков появилась в Сети. riafan.ru »

2022-7-7 19:00

Опубликованы кадры задержания готовивших теракт в Херсоне нацистов

Российские военные предотвратили целую серию преступлений. Борцы за киевский режим сознались в корыстном умысле. 5-tv.ru »

2022-7-7 18:19

Спецоперация ФСБ в Волгограде против готовивших захват власти попала на видео

ФСБ показала оперативное видео со спецоперацией по задержанию участников экстремистской организации из Волгограда, готовивших захват власти. Они обсуждали планы по свержению правительства с применением легковоспламеняющихся смесей и огнестрельного оружия в отношении российских силовиков и военных. lenta.ru »

2022-6-29 13:10

В Херсонской области задержали готовивших теракты членов теробороны

Задержанные действовали по указанию сотрудника СБУ, рассказали в военно-гражданской администрации Новой Каховки tass.ru »

2022-6-29 09:23

Yedioth Ahronoth: В Турции выявили группу иранцев, готовивших атаки на израильских туристов

В Стамбуле представители турецкой разведки арестовали группу сотрудников спецслужб Ирана, которые разрабатывали нападения на израильских туристов. Как... rosbalt.ru »

2022-6-14 16:09

В Петербурге на готовивших снос старинных зданий чиновников завели уголовное дело

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело против чиновников, разрешивших снос исторических зданий. Об этом сообщает Главное следственное управление СК России по Петербургу. «Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками Комитета по государственному контролю и охране памятников истории и культуры правительства Санкт-Петербурга (часть 1 статьи 286 УК РФ)», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-6-1 05:59

Национальный антитеррористический комитет сообщил о ликвидации в Махачкале двух боевиков, готовивших теракт на объекте энергетики

Двое боевиков убиты в ходе контртеррористической операции (КТО) в Ленинском районе Махачкалы. Об этом сообщает информцентр Национального антитеррористического... rosbalt.ru »

2022-5-18 10:51

Готовивших убийства бездомных в Москве подростков арестовали

Черемушкинский суд Москвы арестовал до 7 июля троих подростков, готовивших убийства бездомных в районе железнодорожной станции Косино. Постановление еще не вступило в законную силу. По данным следствия, в начале мая трое подростков 2004 и 2005 года рождения начали планировать убийство бездомных. lenta.ru »

2022-5-9 17:04

ФСБ задержала готовивших теракты ко Дню Победы неонацистов

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) совместно с Министерством внутренних дел (МВД) задержали в Москве сторонников неонацистской молодежной группировки «Маньяки: культ убийц» («М.К.У.»), которые планировали совершить теракты и массовые убийства на территории России ко Дню Победы. lenta.ru »

2022-5-8 00:43

В Москве задержали готовивших теракты ко Дню Победы неонацистов

В Москве задержаны сторонники неонацистской группировки «Маньяки Культ Убийства» (М.К.У.), которые планировали совершить теракты и массовые убийства на территории России ко Дню Победы. Сотрудниками ФСБ и МВД России в Москве задержаны сторонники неонацистской группировки "Маньяки Культ Убийства"», сообщили в ведомства lenta.ru »

2022-5-8 22:48